На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

Аргентина и Польша в плей-офф ЧМ-2022, Роналду близок к переходу в «Аль-Наср», «АвтоВАЗ» стал партнером КХЛ и другие новости утра

1. В 3-м туре ЧМ-2022 Аргентина разобралась с Польшей (2:0), несмотря на блестящий сэйв Шченсного, отбившего удар Месси с весьма сомнительного пенальти. В параллельном матче Мексика выиграла у Саудовской Аравии (2:1).

Аргентина ожидаемо вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе C. А вот Польша прокралась со второго места с очень большой натяжкой – благодаря лучшей разнице голов из-за пропущенного Мексикой мяча на 95-й минуте. А ведь без этого пришлось бы считать карточки, полученные командами. Дикая развязка!

Итоговое положение в группе С 

В группе D Франции уступила Тунису (0:1), но все равно осталась первой. Австралия обыграла Данию (1:0) и вышла в следующий раунд, а полуфиналист Евро-2020 – нет.

Сформировались еще две пары 1/8 финала: Аргентина сыграет с Австралией, Франция – с Польшей.

📋 Сетка плей-офф после сыгранных матчей 3 тура в группах А, B, C и D

🇳🇱 Нидерланды – США 🇺🇸
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия – Сенегал 🇸🇳
🇦🇷 Аргентина – Австралия 🇦🇺
🇫🇷 Франция – Польша 🇵🇱

2. «Авангард» победил ЦСКА, «Торпедо» обыграло «Адмирал», «Трактор» уступил «Барысу», «Ак Барс» проиграл «Сибири» и другие результаты дня Фонбет чемпионата КХЛ.

⚡️ Игровой день в КХЛ завершен

🐅 Руслан Педан (https://t.me/hockey_match/11782) лишил своего вратаря сухаря, но тигры все равно обыграли «Нефтехимик». «Торпедо» забросило всего две шайбы и этого хватило для победы

❌ «Трактор» и «Ак Барс» до сих пор испытывают проблемы и проигрывают

👊🏻 Московское «Динамо» и «Спартак» добыли победы дома. А дубль Толчинского принёс ястребам победу в «Парке Легенд»

3. Роналду близок к переходу в саудовский «Аль-Наср», где будет получать 200 млн евро за сезон! Также Криштиану пытался договориться с «Реалом» на 6 месяцев. 37-летний португалец получил награду от фонда Пеле за «выдающиеся достижения на поле и вне его и бесконечную приверженность проблемам детей».

4. НХЛ. «Торонто» обыграл «Сан-Хосе» (3:1), Самсонов отразил 23 броска из 24 в первом матче после травмы. «Рейнджерс» без Шестеркина и без очков Панарина справились с «Оттавой» (3:1). Все результаты дня – здесь

5. ЭСК РФС поддержала все решения арбитра Владимира Москалева в матче «Зенита» и «Спартака», кроме неудаления Квинси Промеса по итогам массовой драки. Две другие претензии клуба из Санкт-Петербурга отклонили.

Стали известны решения ЭСК РФС по итогам матча «Зенит» – «Спартак».

После финального свистка в игре Фонбет Кубка России между игроками случилась драка, по итогам которой главный арбитр Владимир Москалев удалил шесть футболистов – Александра Соболева (уже был заменен), Шамара Николсона, Александра Селихова (был запасным), Вильмара Барриоса, Родригао и Малкома (уже был заменен).

«Зенит» обратился в ЭСК из-за неудаления Квинси Промеса и Наиля Умярова, а также из-за красных карточек Барриоса и Малкома.

По информации Sport24, экспертно-судейская комиссия поддержала все решения Москалева, кроме неудаления Промеса.

По удалениям Малкома, Барриоса и неудалению Умярова в претензии отказано. Одну претензию – неудаление Промеса – ЭСК удовлетворила.

6. Ханна Оберг победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти, Тандревольд – 2-я, Виттоцци – 3-я, Эльвира Оберг – 9-я.

7. НБА. 49 очков Тейтума помогли «Бостону» обыграть «Майами» и другие результаты

8. И снова грустные вести из Катара и вокруг ЧМ. Болельщика сборной США выгнали со стадиона из-за радужной повязки на рукаве перед игрой с Ираном, хотя ФИФА заявила, что радужная символика разрешена на стадионах ЧМ-2022. У иранских болельщиков отбирали футболки с надписью «Женщина, жизнь, свобода». Еще в Иране силовиками убит водитель, гудком праздновавший вылет сборной. А вот видео с надписью «Иран, Россия с тобой!» перед игрой с США на экране кинотеатра в Москве оказалось фэйком.

9. Степанова победила в спринте свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжам в Вершине Теи, Непряева – 2-я, Баранова – 3-я. Коростелев выиграл коньковый спринт у мужчин, Большунов – 3-й, Терентьев – 5-й.

10. Есть версия, что наследница испанского престола влюблена в Гави. 17-летняя принцесса Леонор носит в школу папку с фотографиями полузащитника сборной Испании и «Барселоны».

11. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова прибыла в Катар, где в фан-зоне ЧМ-2022 выступит в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

12. World Athletics не восстановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики и продлила отстранение россиян. Вопрос о ВФЛА отложен до марта 2023 года.

13. «АвтоВАЗ» стал партнером КХЛ. Клава Кока, Анет Сай, НАZИМА и Егор Шип выступят на Матче звезд КХЛ в Челябинске.

14. Испанский теннисист Фернандо Вердаско дисквалифицирован на два месяца, потому что забыл продлить терапевтическое исключение для своего лекарства от Синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и сдал положительный тест на метилфенидат.

Цитаты дня:

Евгения Медведева: «Мужским вниманием я не обделена. Просто личная жизнь на то и личная, чтобы о ней поменьше рассказывать»

Майк Тайсон: «Если Канело посмеет тронуть Месси, мне придется вернуться в ринг спустя много лет»

Байден о выходе США в 1/8 финала ЧМ: «Бог их любит. Говорил тренеру и игрокам: «Вы можете»

Картина дня

наверх