На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    «Рубин» анонсировал матч с «Уралом» под трек «Юморист» с хавбеком Русланом Безруковым, пошутившим про «денежки на кар...«Ливерпуль» вновь...
  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...

Месси выиграл The Best, «Спартак» прошел «Локо» в Кубке, Хакими обвинен в изнасиловании, Скалони с Аргентиной до ЧМ-2026, «Монако» продлил Головина, травма Левандовского и другие новости

Доброе утро! Начинаем новый день с прекрасного – нашего дайджеста новостей👇🏻

1. Лионель Месси выиграл приз лучшему игроку года The Best от ФИФА во 2-й раз в карьере. Эмилиано Мартинес получил награду лучшему вратарю, а Лионель Скалони – лучшему тренеру. Капитан «Барселоны» Алексия Путельяс вновь выиграла приз лучшей футболистке, кроме того, была представлена символическая сборная года (с 4 нападающими!). Представители «Реала» церемонию пропустили.

Лионель Месси – обладатель премии The Best 🐐

👏 Инопланетянин провёл великий год на закате карьеры.

◎ 74 игры
◉ 45 голов
◉ 34 передачи
◎ 4 трофея

🔝Величие Лионеля Месси снова подтверждено — на этот раз аргентинец получил награду лучшему игроку года по версии FIFA.

Премия FIFA BEST — аналог «Золотого мяча» (https://t.me/infomoscow24/34165), которую вручает Международная федерация футбола. 

Этот индивидуальный приз стал для капитана сборной Аргентины (https://t.me/infomoscow24/37404) уже третьим в его карьере. Монстр!

Кто ещё победил:

⚽️ Возглавляющий сборную Аргентины (https://t.me/infomoscow24/37404) Лионель Скалони стал обладателем награды лучшему тренеру

🧤Аргентинец Эмилиано Мартинес признан лучшим вратарем  

👏🏻 Лучший гол года — Марчин Олекси (https://t.me/infomoscow24/40526). Парень на костылях забил через себя! 

🇦🇷 Приз лучшим болельщикам достался аргентинским фанатам. Хотя наши симпатии за японцами (https://t.me/infomoscow24/36491

🔝Символическая сборная года: Куртуа — Хакими, Канселу, ван Дейк — Де Брейне, Модрич, Каземиро — Месси, Мбаппе, Бензема, Холанд

2. «Спартак» вышел в полуфинал Фонбет Кубка России, вновь победив «Локомотив» (4:2). Квинси Промес трижды бил пенальти, а после игры возникла горячая дискуссия по поводу судейства Сергея Иванова.

ФУТБОЛИЩЕ!

Шесть голов, три пенальти — два сейва Лантратова, дубль Миранчука! Таким было это дерби, и мы его видели — восторг!

«Спартак» проходит в полуфинал, «Локомотив» отправляется в плей-офф Пути регионов

«Урал» стал еще одним полуфиналистом, победив «Ростов» благодаря голу Влута с пенальти на 88-й минуте.

🔥 ВСЁ! «Урал» вырвал у «Ростова» путёвку в полуфинал на последних минутах! 

«Ростов» из турнира не вылетает, а отправляется в плей-офф Пути регионов

3. Защитника «ПСЖ» Ашрафа Хакими обвиняют в изнасиловании 23-летней девушки. Она приехала на вызванном им такси домой к игроку, он целовал ее и совершил проникновение пальцами. Пока комментариев от футболиста и парижского клуба не было.

4. Лионель Скалони продлил контракт с Аргентиной до ЧМ-2026.

Лионель Скалони продолжит работу во главе сборной Аргентины.

Специалист продлил контракт с Федерацией футбола Аргентины и останется на посту главного тренера национальной команды как минимум до ЧМ-2026.

Скалони тренирует Аргентину с 2018 года. Под его руководством сборная выиграла Кубок Америки 2021 года, Финалиссиму-2022 и чемпионат мира 2022 года. Также при нем аргентинцы выдали 36-матчевую серию без поражений, рекордную в истории страны.

5. Роберт Левандовски не сыграет с «Реалом» в Кубке Испании. Форвард «Барсы» пропустит около 2 недель из-за травмы бедра.

6. Обмен форварда «Чикаго» Патрика Кэйна в «Рейнджерс» находится в разработке, о переходе могут объявить до четверга. Найден третий клуб, который возьмет на себя 25% зарплаты игрока.

7. Игры «Челси» с «Лидсом» и «Боруссией» могут стать решающими для Грэма Поттера. Руководство поддерживает тренера, но игроки сомневаются в нем.

8. НХЛ. «Ванкувер» обыграл «Даллас», Кузьменко набрал 3 (1+2) очка, Подколзин забросил 2-ю шайбу в сезоне, Дадонов забил в дебютном матче за «Старс». «Эдмонтон» уступил «Бостону», Макдэвид сделал дубль и впервые в карьере достиг отметки 50 голов за сезон. «Оттава» забросила 6 шайб «Детройту», Зуб сделал 2 передачи. Все результаты дня – здесь

9. Валиева, Акатьева, Туктамышева, Кондратюк, Мишина и Галлямов, Бойкова и Козловский выступят в финале Гран-при России.

10. Александр Головин продлил контракт с «Монако» до 2026 года.

11. Жена форварда «Северстали» Даниила Вовченко сбила пятиклассницу на переходе. Женщина заявила, что ДТП произошло не по ее вине.

Жена хоккеиста «Северстали» сбила ребенка на пешеходном переходе. 

Инцидент произошел в Череповце. На записи с видеорегистратора видно, как одна машина остановилась, чтобы пропустить девочку, которая переходила дорогу со своим дедушкой. После этого сзади выехал Porsche Macan, который сбил пятиклассницу. Мужчина не пострадал.

Как сообщает Sport24 со ссылкой на телеграм-канала Shot, за рулем была 28-летняя Яна Вовченко-Александрова – супруга форварда «Северстали» Даниила Вовченко

После аварии девочку отвезли в больницу, где у нее диагностировали ушибы головы и ног, после чего отпустили домой. 

Жена хоккеиста заявила, что ДТП произошло не по ее вине – ей закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходами. Вовченко-Александрова утверждает, что попыталась съехать на обочину, чтобы минимизировать силу удара. По словам Яны, школьницу она «никак не покалечила, не раздавила, ничего такого. Та просто упала на попу». 

В соцсетях писали, что супруга хоккеиста часто ведет себя на дорогах по-хамски и уже попадала в аварии. Сама женщина называет это сплетнями, а себя считает образцовым водителем. «Спокойно не дают жить людям, [которые] находятся на виду», – сказала Вовченко-Александрова.

Также жена Вовченко заявила, что «в Череповце не любят людей, у которых есть деньги».

12. НБА. «Филадельфия» уступила «Майами», «Нью-Йорк» взял верх над «Бостоном» и другие результаты

13. Фанат «Тоттенхэма» арестован по подозрению в гомофобных кричалках на матче с «Челси».

14. Fan ID оформили более 450 тысяч человек.

15. Матвея Мичкова хотят все клубы НХЛ. Самый активный интерес – от «Анахайма», «Сан-Хосе» и «Чикаго», пишет «Матч ТВ».

Три клуба НХЛ проявляют наибольший интерес к Матвею Мичкову в преддверии драфта.

18-летний нападающий по ходу сезона перешел из СКА в «Сочи» на правах аренды и набрал 20 (9+11) очков в 27 матчах за южан в Фонбет чемпионате КХЛ.

«Очень серьезный интерес к Мичкову проявляют «Анахайм», «Сан‑Хосе», «Чикаго». Представители этих клубов выходили на агента хоккеиста.

Очень активны люди из «Чикаго». На связи постоянно легендарный скаут «Анахайма» Константин Крылов. Да, там желание очень большое.

При этом есть понимание, что получить Мичкова хотят все клубы НХЛ. Причем никого вообще не смущает, что у Матвея есть контракт со СКА до 2026 года.

Интерес проявляет даже «Нэшвилл», который вроде бы не должен быть сильно внизу в драфт‑лотерее, но и он сильно активничает.

Мичков котируется лучше, чем даже шведский нападающий Лео Карлссон, который по оценкам некоторых скаутских агентств идет выше среди европейцев.

Вообще отношение к Матвею в Северной Америке гораздо серьезнее, чем в России, где кто‑то посмеивается над его командировкой в «Сочи».

Хотя там Мичков показал замечательную статистику, и теперь в «Капитане» в плей‑офф МХЛ у него будут цифры еще выше, – сообщил источник «Матч ТВ».

16. Совладелец «Милуоки» Марк Ласри за 875 млн долларов продаст 25% акций «Бакс» владельцу клуба НФЛ «Браунс» Джимми Хасламу.

17. Следственный комитет РФ расследует снятие флага России игроком «Львова» Алексеем Дитятьевым в турецком отеле. Он скомкал его и засунул под трибуну.

18. Владимир Путин наградил Стивена Сигала орденом Дружбы.

Цитаты дня.

Мостовой о Слуцком: «Все знают, кто он такой, как он пролезает. Ему лучше молчать и ничего не говорить про футбольных людей. Да, он причастен к победам ЦСКА, но все знают как»

Депутат Терюшков против легионеров: «У клубов с госфинансированием не должно быть иностранцев. В частных командах – не больше трех, как в КХЛ»

Жена Вовченко о ДТП: «Все могло быть страшнее, не отверни я вовремя руль. Ответственности с себя не снимаю, приложу все усилия для восстановления здоровья девочки»

«Ложь, обман уже 20 лет – в отставку!» Фанаты «Фенербахче» и «Бешикташа» выступили против правительства Турции

Киоун про «МЮ»: «Это лишь Кубок лиги, а люди заговорили о квадрупле. Посмотрите, кого «Юнайтед» обыграл – «Бернли», «Чарльтон», «Ноттингем»

Месси о призе The Best: «Награда всей Аргентине за то, что мы сделали в Катаре. Хочу отметить Мбаппе и Бензема – у них прекрасный год»

Картина дня

наверх