На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Ман Сити» выше «Ливерпуля», «Ак Барс» выбит из плей-офф, Кайшева едет на ЧМ, серебро Большунова в марафоне и другие новости утра

1. «Ман Сити» стал полноправным лидером английской премьер-лиги, потому что «Ливерпуль» не выиграл у «Эвертона». В другом заметном матче «Челси» разобрался с «Фулхэмом».

2. В РПЛ «Спартак» и «Краснодар» сыграли вничью, «Ростов» упустил победу над «Енисеем». «Зенит» – король первого весеннего тура, остальные топ-клубы недобрали очков.

3. Биатлонисты Поршнев, Поварницын, Кайшева и Куклина вошли в состав сборной России на ЧМ-2019. Васильева может выступить, если избежит наказания за пропуск допинг-тестов. Кстати, у россиян новая форма с розовыми вставками.

Стал известен состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в шведском Эстерсунде, который пройдет с 7 по 17 марта.

Состав сборной России

Мужчины

Александр Логинов
Евгений Гараничев
Матвей Елисеев
Дмитрий Малышко
Александр Поварницын
Никита Поршнев (присоединится к команде 8 марта)

Седьмой участник чемпионата мира будет заявлен позже

Женщины

Екатерина Юрлова-Перхт
Светлана Миронова
Евгения Павлова
Ирина Старых
Анастасия Морозова
Ульяна Кайшева
Лариса Куклина

Таким образом, в состав команды не попала Маргарита Васильева, которая в этом году пропустила три допинг-теста.

Биатлонистка Евгения Павлова показала вариант формы, в которой российские спортсмены выступят на чемпионате мира в Эстерсунде.

«Теперь нас трудно не заметить», – написала Павлова.

Комбинезоны выполнены в синем цвете с переходом в розовый на плечах и ногах. На Кубке мира россияне выступали в сине-красной форме с белыми элементами. В этом сезоне у сборной России по биатлону новый экипировщик – KV+.

Чемпионат мира в Швеции пройдет с 7 по 17 марта.

4. В последний день лыжного чемпионата мира Александр Большунов завоевал серебро на марафонской дистанции. Это его четвертая медаль. Норвегия разгромила всех в общем зачете, Россия без золота.

Сборная Норвегии выиграла медальный зачет на чемпионата мира по лыжным видам спорта в Зеефельде, Россия с 8 наградами – 5-я.

Норвежцы установили рекорд по количеству золотых медалей, завоеванных на одном турнире.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Зеефельд, Австрия

Медальный зачет (всего – золото, серебро, бронза)

1. Норвегия – 13-5-7 (25)
2. Германия – 6-3-0 (9)
3. Швеция – 2-2-1 (5)
4. Польша – 1-1-0 (2)
5. Россия – 0-5-3 (8)
6. Австрия – 0-4-5 (9)
7. Италия – 0-1-1 (2)
8. Словения – 0-1-0 (1)
9-10. Япония – 0-0-2 (2)
9-10. Финляндия – 0-0-2 (2)
11-12. Франция – 0-0-1 (1)
11-12. Швейцария – 0-0-1 (1)

Медали сборной России

🥈Александр Бессмертных, гонка на 15 км классикой
🥈Александр Большунов, скиатлон
🥈Александр Большунов – Глеб Ретивых, командный спринт классическим стилем
🥈Мужская сборная России, эстафета
🥈Александр Большунов, марафон
🥉Глеб Ретивых, спринт свободным стилем
🥉Наталья Непряева, скиатлон
🥉Женская сборная России, эстафета

5. «Авангард» строго указал «Ак Барсу» на выход из Кубка Гагарина, выиграв все матчи серии. В противостояниях «Салават» – «Металлург» и «Локомотив» – «Сочи» счет теперь равный. «Динамо» ведет в серии с «Йокеритом».

Чемпион покидает плей-офф первым. Это хоккей. До встречи осенью, «Ак Барс»!

Плей-офф – время неожиданностей

6. Еще немного о футболе. «Ювентус» победил «Наполи» и лидирует с 16-очковым отрывом в серии А. Что за матч это был! Вратаря «Наполи» удалили за фол на Роналду, во втором тайме с поля выгнали Пьянича, а Инсинье, капитан парней в лазурной форме, запорол пенальти в решающий момент!

7. Леонид Трахтенберг ушел с должности пресс-атташе «Спартака». На ближайшее время там за главного Филипп Папенков.

Исполняющим обязанности пресс-атташе «Спартака» назначен сотрудник пресс-службы клуба Филипп Папенков.

Леонид Трахтенберг, бывший директор департамента по связям с общественностью, сегодня объявил об уходе с должности из-за скандала вокруг публикации на сайте московского клуба текста о болельщиках.

Папенков в октябре 2018 года стал участником конфликта с болельщиками клуба. После переноса матча «Спартак» – «Енисей» в Тюмень журналист в твиттере заявил, что купленные болельщиками «Спартака» авиабилеты в Красноярск – это «частные проблемы». Позже Папенков удалил твит и извинился.

«Спартак» объявил выговор Папенкову за такой поступок.

8. В испанской примере «Атлетико» прервал 10-матчевую серию «Сосьедада» без поражений, Мората сделал дубль. «Валенсия» победила «Атлетик». «Барселона» по-прежнему на семь очков выше «Атлетико» в таблице.

9. В НХЛ «Рейнджерс» проиграли «Вашингтону» по решению судей, засчитавших буллит Овечкина из-за нарушения со стороны Георгиева. Панарин сделал 2 голевые передачи. Другие результаты – здесь.

10. В НБА «Бостон» уступил «Хьюстону», «Торонто» проиграл «Детройту». Остальные результаты – здесь.

Цитаты.

Фуркад подозревает о допинге в биатлоне: «После дисквалификации Логинов вернулся сильнее, чем был. Думаю, я не единственный ему не доверяю»

Вяльбе кивает на нероссийских лыжников: «Мы лучшие среди здоровых. Практически у всех иностранцев есть терапевтические исключения – это легализованный допинг»

У Большунова остался осадочек: «Холунна можно было и догнать, если бы ребята по команде чуть помогли, а не выходили бы вперед и не тормозили пелотон»

Клопп не сдается в борьбе за чемпионство: «Кому нужно первое место в начале марта?»

Аллегри вникает в тонкости судейства: «Мне сказали, что Мерета следовало удалить вне зависимости от того, коснулся он Роналду или нет»

Картина дня

наверх