На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Иностранцам разрешили приостанавливать контракты с клубами из России, календарь РПЛ, «Везина» Шестеркина, победа «Зенита», Загитова в боксе и другие новости утра

Всем бодрого утра с нашим традиционным дайджестом новостей 😉

1. ФИФА разрешила иностранцам приостанавливать контракты с клубами из России до 30 июня 2023 года. РФС не согласен с этим решением.

2. Российская Премьер-лига наконец-то опубликовала календарь на сезон-2022/23. В 1-м туре «Спартак» сыграет в гостях с «Ахматом», «Зенит» – на выезде с «Химками», «Динамо» примет «Ростов». А тут собрали для вас топ-матчи.

«Зенит» и «Спартак» в следующем сезоне РПЛ впервые встретятся в 8-м туре (2-4 сентября).

Ответная игра в Санкт-Петербурге состоится в 26-м туре (5-7 мая).

«Спартак» и ЦСКА сыграют на «ВЭБ Арене» в 13-м туре (14-16 октября), а ответный матч на «Открытие Банк Арене» состоится в рамках 28-го тура (19-21 мая).

«Зенит» примет ЦСКА в 5-м туре (12-14 августа), а матч этих команд в Москве запланирован на 20-й тур (17-19 марта).

С «Динамо» команда Сергея Семака в Москве сыграет в 10-м туре (16-18 сентября), матч в Санкт-Петербурге состоится в рамках 24-го тура (21-23 апреля).

В 6-м туре (19-21 августа) «Динамо» примет «Спартак», а ответный матч состоится в 22-м туре (7-9 апреля).

Полный календарь РПЛ-2022/23

3. В НХЛ назвали обладателей главных индивидуальных наград. Игорь Шестеркин стал обладателем приза лучшему вратарю («Везина Трофи»), выиграв голосование среди генеральных менеджеров клубов в одни ворота (29 первых мест из 32!).

Шестеркин признан лучшим вратарем сезона НХЛ 🥳

Игорь забрал «Везину Трофи», получив в голосовании генменеджеров клубов 29 первых мест из 32 возможных 🔥

Еще для двух больших боссов самыми крутыми голкиперами стали Василевский и Сорокин 😎

Суммарно наши вратари забрали 31 первое место – это рекорд для представителей одной страны 🇷🇺

Топ, топ, топ 🔝

В борьбе за «Харт Трофи» россиянин занял 3-е место, а выиграл его лучший снайпер сезона Остон Мэттьюс. Он же забрал и приз лучшему игроку сезона по версии хоккеистов («Тед Линдсей Эворд»). Награда лучшему защитнику («Норрис Трофи») досталась Кэйлу Макару из «Колорадо», а защитник «Детройта» Мориц Зайдер стал обладателем приза лучшему новичку – «Колдер Трофи». 

4. «Зенит» победил «Пари НН» в первом матче Кубка PARI Премьер. Основное время завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти футболисты «Зенита» были точнее – 5:3. Зелимхан Бакаев дебютировал за клуб из Санкт-Петербурга и забил пенальти в послематчевой серии. Экс-игрок «Спартака» уже чувствует себя как дома.

«Зенит» побеждает нижегородцев по итогам серии пенальти и забирает 2 очка по правилам турнира! 🔵⚪️

«Зенит» 1:1 «Пари НН» (5:3 пен.)

⚽️ 31' Малком 1:0
⚽️ 40' Гоцук 1:1

5. Трансферы. «Зенит» и Крицюк расторгли контракт, вратарь вернется в «Жил Висенте». «Краснодар» расторг контракт с форвардом Ильиным. «Спартаку» интересен центральный защитник «Урала» Кузьмичев. «Динамо» предложило 6 млн евро за Черникова, но «Краснодар» отказал. Дзюба подпишет с «Фенербахче» контракт на 2,5 млн евро в год плюс бонусы, или не подпишет. Сообщили, что Барриос хочет приостановить контракт с «Зенитом», но клуб и агент это опровергли.

«Арсенал» подписал лучшего ассистента «Порту» Виейру. «Айнтрахт» купил Гетце у ПСВ за 4 млн евро. Эриксен и Тимбер отказали «МЮ». «Бавария» настаивает, что Левандовски должен отработать контракт, игрок хочет в «Барсу». «Ман Сити» запросит 85-95 млн евро за Бернарду, «Барселона» считает сделку невозможной, хотя игрок хочет перейти. Лукаку возвращается в «Интер», «Челси» отдаст его в аренду за 8 млн евро без опции выкупа.

6. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выступит в боксерском шоу-поединке. Дмитрий Губерниев заявил, что она выйдет против Ольги Бузовой, но это опровергли. Алина примет участие в открытой тренировке по боксу в рамках Дня московского спорта. Евгения Медведева защитила диплом о высшем образовании на тему «Влияние современного инвентаря на технику исполнения элементов в фигурном катании». Анна Щербакова будет представлять в России новый автомобильный бренд.

7. В 4-м туре шахматного турнира претендентов россиянин Ян Непомнящий обыграл Алирезу Фиружу из Франции.

Сегодня в Мадриде прошел четвертый тур шахматного турнира претендентов. Россиянин Ян Непомнящий обыграл Алирезу Фиружу из Франции.

Турнир претендентов

Мадрид, Испания

4-й тур

Ян Непомнящий (Россия)  Алиреза Фиружа (Франция) – 1:0

Рихард Раппорт (Венгрия) – Хикару Накамура (США) – 0,5:0,5

Ян-Кшиштоф Дуда (Польша) – Теймур Раджабов (Азербайджан) – 0,5:0,5

Дин Лижэнь (Китай) – Фабиано Каруана (США) – 0,5:0,5

Турнирное положениеНепомнящий – 3, Каруана – 2,5, Дуда, Раппорт, Накамура – по 2, Раджабов, Лижэнь, Фиружа – по 1,5. 

ПРИМЕЧАНИЕ: контроль времени – 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд, начиная с 61-го хода.

8. Милак выиграл с мировым рекордом, Бобби Финк и Ник Финк одержали победы и другие результаты дня на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта-2022 в Будапеште разыграли 5 комплектов наград в плавании.

Чемпионат мира по водным видам спорта-2022

Будапешт, Венгрия

Плавание

Финалы

21 июня

Мужчины, 800 м, вольный стиль

1. Бобби Финк (США) – 7.39,36

2. Флориан Велльброк (Германия) – 7.39,63

3. Михаил Романчук (Украина) – 7.40,05

Женщины, 200 м, вольный стиль

1. Ян Цзюньсюань (Китай) – 1.54,92

2. Молли О’Каллахан (Австралия) – 1.55,22

3. Тан Мухань (Китай) – 1.56,25

Мужчины, 200 м, баттерфляй

1. Криштоф Милак (Венгрия) – 1.50,34

2. Леон Маршан (Франция) – 1.53,37

3. Томору Хонда (Япония) – 1.53,61

Мужчины, 50 м, брасс

1. Ник Финк (США) – 26,45

2. Николо Мартиненги (Италия) – 26,48

3. Майкл Эндрю (США) – 26,72

Смешанная эстафета, 4x100 м, комбинация

1. США – 3.38,79

2. Австралия – 3.41,34

3. Нидерланды – 3.41,54

9. В биатлоне изменили систему подсчета очков в Кубке мира: чемпионаты мира не будут включаться в общий зачет с сезона-2022/23.

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил об изменениях в системе подсчета очков на Кубке мира по биатлону. 

С сезона-2022/23 чемпионаты мира не будут включаться в общий зачет Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира больше не будет пропущенных результатов – будут учитываться результаты каждой гонки.

Система начисления очков общего зачета и зачета дисциплин будут скорректированы, чтобы увеличить значение между лучшими результатами. Это позволит спортсменам, пропустившим гонку по болезни, продолжить борьбу за Хрустальные глобусы. 

Начиная с Сочи-2014 в общий зачет Кубка мира не включаются результаты Олимпиад. 

10. Бывший гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин подал в суд на «Хаас». Россиянин настаивает: «Команда не выплатила задолженность по зарплате».

11. «Шахтер» будет базироваться в Польше, чтобы сохранить легионеров. На матчи чемпионата команда будет ездить на Украину.

12. Серена Уильямс в 40 лет вернулась в тур и в паре с Онс Жабер вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне.

13. Питер Дебур возглавил «Даллас». Канадец был уволен из «Вегаса» в мае.

Цитаты дня:

Биатлонистка Плюснина об отстранении России: «Русским многое приходится преодолевать, преодолеем и это. Я всегда поддерживаю руководителей родного государства»

Директор «Матч ТВ»: «Интереса российского зрителя к турнирам нет, если наши спортсмены не выступают. Нам есть что развивать и показывать в России»

Вратарь «Аризоны» Просветов о США: «Раньше заправлял бак за 50 долларов, сейчас – за 80. Говорили, что российскую экономику задушат. Нет! Видите, живем»

Гендиректор «Севастополя» о Крыме при России: «Такие развязки сделали – просто Швейцария! Главное – для людей все, при Украине и СССР такого не было»

Геннадий Орлов: «Аршавин – лучший футболист последних 30 лет в России. Единственный, кто дотянулся до английского чемпионата»

Бакаев о переходе в «Зенит» после «Спартака»: «Я не предатель. Для меня показательна поддержка многих ветеранов»

****

22 июня 1941 наша страна подверглась нападению фашистов. Сегодня спустя много лет мы вспоминаем о героизме наших солдат, чтим память погибших и кланяемся ветеранам. Подвиг победы наших  соотечественников над фашизмом  всегда будет в сердцах потомков.

Картина дня

наверх