На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    с какого перепуга Спартак удобный соперник для Урала? ты прежде чем эту чушь писать - посмотри статистику личных встр...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 1 - 1000, С1. нет - 1000, 2:1, Тюкавин                                                       Л2. 2 - 1000, С2. не...ТОТО. РПЛ-2023/24...

МОК возвращает Россию, но с кучей ограничений, «Зенит» раздавал и будет раздавать билеты, испанец Пеп Клотет возглавил «Торпедо», появилось видео конфликта Месси и Вегорста и другие новости

Доброе утро! Матчи сборных наконец-то закончились, но до пятницы придется пожить без крутого футбола. Коротаем время до этого момента вместе с нашим дайджестом

1. МОК рекомендовал допустить россиян в нейтральном статусе, но с тонной требований и ограничений. Также МОК оставляет за собой право решать вопрос о допуске россиян к участию в Олимпиаде-2024. Международным федерациям рекомендовано создавать комиссии, которые рассмотрят действия российских спортсменов.

МОК рекомендовал международным федерациям создать комиссии по вопросу допуска россиян.

Ожидается, что эти комиссии рассмотрят действия спортсменов, которые участвовали в митинг-концертах, демонстрировали символику Z и публично поддерживали боевые действия.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал разрешить россиянам и белорусам выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Спортсмены будут допускаться в индивидуальном порядке.

Федерации и организаторы турниров должны следить, чтобы болельщики не приносили на трибуны флаги России и Беларуси. Российским спортсменам не разрешат использовать национальную символику, в том числе в соцсетях.

Томас Бах заявил, что никаких соревнований под эгидой международных федераций не должно проводиться в России и Беларуси. Глава ОКР Станислав Поздняков назвал условия МОК «фарсом и нарушением прав человека». В то же время он считает, что МОК данным решением признал ошибочность своих действий.

Елена Вяльбе категорически против выступлений в нейтральном статусе, Василий Уткин считает, что МОК таким образом предлагает российским спортсменам сменить гражданство. Впрочем, негодуют не только у нас – премьер-министр Польши заявил, что решение МОК – «предательство истинного духа спорта».

Похоже, на Олимпиаде-2024 от России выступят только теннисисты. Нужно ли соглашаться на такие условия?

2. «Раздавали, раздаем и будем раздавать» – вот так дерзко «Зенит» прокомментировал распространение бесплатных билетов на матчи. 100 билетов сам клуб разыграет на игру против «Спартака». Зарема Салихова считает, что «Зенит» такими темпами однажды и «в накручивании подписчиков» признается.

«Зенит» объяснил ситуацию с распространением бесплатных билетов на матчи команды.

Ранее появились данные о том, что петербургский клуб разыграет билеты на матч со «Спартаком» среди болельщиков, оформивших Fan ID.

«Клуб провел ряд консультаций и совещаний с администрацией города и профильными комитетами, на которых озвучивалась проблема посещаемости стадиона после введения карты болельщика на «Газпром Арене».

Совместно с городом была выработана дорожная карта, в соответствии с которой в данный момент происходит процесс работы с населением, призванный стимулировать оформление паспорта болельщика. Сюда входят бесплатные билеты, лотереи, концерты и многое другое.

Нынешнюю ситуацию с Fan ID можно сравнить с вакцинацией от коронавируса, поскольку оформление карты требует определенных усилий со стороны граждан, а поход в МФЦ занимает время.

Необходима массовая разъяснительная работа, система поощрений, организация условий для трудовых и неформальных коллективов для посещения футбола – все это предполагает скоординированную работу клуба, городской администрации, предприятий и комитетов.

По оценкам ФК «Зенит», до введения карты болельщика «Газпром Арену» посещало более 1 миллиона болельщиков в год.

Получается, чтобы клубу вернуться к таким показателям посещаемости в сезоне, необходимо, чтобы Fan ID оформило более миллиона петербуржцев.

Сейчас много слухов и спекуляций на эту тему, поэтому можем сказать так: раздавали, раздаем и будем раздавать билеты, пока не выйдем на искомые цифры по количеству оформивших карту болельщика», – сообщили в пресс-службе клуба.

*

«Зенит» разыграет билеты на матч со «Спартаком» среди болельщиков, оформивших Fan ID.

Акция продлится до 1 апреля включительно. Для участия фанаты должны ввести номер Fan ID в личном кабинете на сайте клуба. 

Среди всех болельщиков, привязавших номер Fan ID к учетной записи на сайте, с помощью генератора случайных чисел будут разыграны 50 комплектов билетов (по 2 на каждого победителя). 

Итоги конкурса будут объявлены 13 апреля. 

«Зенит» примет «Спартак» в 26-м туре Мир РПЛ. Матч состоится 7 мая. 

3. «Торпедо» нашло нового тренера – им стал испанец Пеп Клотет. Александр Мостовой считает, что клуб позвал какого-то ноунейма – в Европе команды так не обдурить. Борис Игнатьев тоже грустит: «В очередной раз припадаем на колено перед иностранцами».

Пеп Клотет возглавил «Торпедо». 

Московский клуб объявил о назначении испанского специалиста на пост главного тренера. Срок действия контракта не уточняется. 

До перехода в «Торпедо» последним клубом Клотета была «Брешия», которую он возглавлял с июля по декабрь 2022 года и с января по февраль 2023-го. До этого он работал в «Бирмингеме» и СПАЛ. 

После 20 туров Мир РПЛ «автозаводцы» занимают 16-е место в турнирной таблице, набрав 10 очков. 

Фото: https://torpedo.ru/

4. Появилось видео конфликта Месси и Вегорста: Лео отказался пожать Вауту руку после игры и прошел мимо.

Впрочем, вряд ли это заботило Лео накануне: КОНМЕБОЛ организовала праздничное мероприятие в честь победы Аргентины на ЧМ, на котором показали статую Месси в натуральную величину. Также Лионель получил «посох футбола» как атрибут лучшего игрока мира от главы КОНМЕБОЛ, после чего поблагодарил Бога за то, что «всего добился в футболе».

Южноамериканская федерация футбола (КОНМЕБОЛ) организовала праздничное мероприятие в честь победы сборной Аргентины на ЧМ-2022 под названием La Noche de las Estrellas («Ночь звезд»).

В центре внимания были не только футболисты, но и яркие болельщики. Игроки получали от них индивидуальные медали и статуэтки.

Президент КОНМЕБОЛ Америки вручил Лионелю Месси особую награду от организации. 

На церемонии, которая прошла в штаб-квартире Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ), президент организации Алехандро Домингес вручил форварду «ПСЖ» и сборной Аргентины «посох футбола» как атрибут лучшего футболиста мира. 

«От лица южноамериканского футбола и всего футбольного мира мы отдаем тебе роль лидера и предводителя мирового футбола», – заявил Домингес.

Фото: eastnews.ru/NORBERTO DUARTE / AFP

На том же мероприятии Месси получил копии Кубка мира, Кубка Америки и трофея Финалиссимы. Кроме того, футболисту показали его статую в натуральную величину. 

5. Александр Дюков возглавит делегацию РФС на конгрессе УЕФА в Португалии. Обсуждая вопрос перехода в Азию, глава РФС отметил, что главной задачей остается участие в отборе ЧМ-2026.

Глава РФС Александр Дюков возглавит делегацию организации на конгрессе УЕФА в Португалии.

«Делегацию РФС в Лиссабоне возглавит Дюков», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

На конгрессе УЕФА, который состоится 5 апреля в Лиссабоне, пройдут выборы президента организации. Действующий глава Александер Чеферин будет переизбираться на новый срок на безальтернативной основе.

Александр Дюков ответил на вопрос о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию.

– Правильно ли понимаю, что вероятность перехода в Азию сейчас минимальна?

– Минимально или максимально – это все субъективно. Давайте определимся с терминами.

– Исхожу из заявлений генсека Максима Митрофанова о том, что дедлайна по принятию решения о переходе – 1 апреля – не существует.

– Это некая ориентировочная дата, к которой мы хотели пройти определенный этап. Будет ли это 1 апреля или 5 апреля, не столь принципиально. Главное – выполнить задачу и принять участие в отборе к ЧМ-2026. Эту задачу мы перед собой ставим. Думаю, после исполкома и конгресса УЕФА, который состоится в Лиссабоне 5 апреля, будет больше информации, – сказал президент РФС.

6. Сборная Испании, проиграв Шотландии, впервые с 2006 года потерпела поражение с разницей в два мяча в отборе Евро. А вообще испанцы не проигрывали в отборочном раунде с 2014-го. Все результаты дня в квалификации Евро-2024 – здесь.

Весенняя часть отбора на Евро закончилась! Последний день получился интересным 😯

Мы увидели первое за три года сухое поражение Испании, дубль Ковачича туркам, даже ничья Андорры была! 😳

Какой результат удивил сильнее всех? 👇

💔 – поражение Испании
⚡️ – ничья Норвегии и Грузии
🤯 – ничья Андорры
👏 – крупная победа Швейцарии
🤔 – другой

Бельгия обыграла Германию в товарищеском матче. Тедеско стартовал с двух побед – он лишь третий тренер бельгийцев, кому удалось подобное.

Германии не надо играть отбор на домашний Евро, так что можно веселиться в товарках 🤪

Правда, вряд ли при этом хочется проигрывать, но зрители наверняка рады видеть пять голов в матче двух топ-сборных 😌

Хороший вывод тоже есть – судя по всему, у немцев появился классный страйкер. Никлас Фюллькруг забил шесть голов в шести дебютных матчах за Бундестим. Это рекорд 🇩🇪

Лукаку тоже опять с голом! Неужели позиция девятки обретает новую жизнь? 🤔

6. НХЛ. «Рейнджерс» забросили 6 шайб «Коламбусу», Панарин набрал 1+1Тарасенко и Марченко забили. «Тампа» засушила «Каролину», Василевский 3-й раз в сезоне сыграл на ноль, у Кучерова 2 передачи. «Питтсбург» проиграл «Детройту» (4:7), несмотря на 2 передачи Малкина. Все результаты дня – здесь

29 марта. Кто из россиян жег минувшей ночью в НХЛ?

Полевые игроки

Андрей Кузьменко / 2+0 / 18.43
Павел Бучневич / 1+1 / 19.10
Артемий Панарин / 1+1 / 17.07
Евгений Малкин / 0+2 / 21.04
Никита Кучеров / 0+2 / 19.44

Кирилл Марченко / 1+0 / 18.28
Владимир Тарасенко / 1+0 / 15.26
Алексей Торопченко / 1+0 / 11.47

Михаил Сергачев / 0+1 / 23.24
Иван Барбашев / 0+1 / 19.57
Евгений Дадонов / 0+1 / 16.09

Никита Задоров / 0+0 / 22.33
Дмитрий Орлов / 0+0 / 22.18
Яков Тренин / 0+0 / 18.13
Иван Проворов / 0+0 / 17.48
Владислав Гавриков / 0+0 / 17.18
Влад Наместников / 0+0 / 17.11
Никита Зайцев / 0+0 / 15.41
Павел Дорофеев / 0+0 / 15.17
Денис Гурьянов / 0+0 / 14.12
Клим Костин / 0+0 / 12.29
Егор Афанасьев / 0+0 / 12.13
Виталий Кравцов / 0+0 / 10.17

Вратари

Андр Василевский / 100% - 31 W
Игорь Шестеркин / 93,3% - 28 W

Петр Кочетков / 85,0% - 17 L

Три звезды дня

⭐️  Андрей Василевский
⭐️⭐️  Артемий Панарин
⭐️⭐️⭐️  Андрей Кузьменко

Этот день по шкале Овечкина

8/10

Шкала Овечкина показывает, как успешно этой ночью выступили россияне. 10/10 - значит, наши игроки жгли напалмом, делали хет-трики, сухари, трафик по НХЛ рвал все соцсети. 1/10 - ну так, никто ничего не показал.

7. На турнире в Майами Карен Хачанов обыграл Стефаноса Циципаса и прервал серию из 23 поражений от топ-10. Андрей Рублев уступил Яннику Синнеру.

Елена Рыбакина вышла в полуфинал, одержав победу над Мартиной Тревисан.

8. Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. У женщин победу одержала Наталия Шевченко.

Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Чемпионат России по биатлону-2023

Ханты-Мансийск

Гонка преследования

Мужчины

1. Эдуард Латыпов – 36.33,8 (4)

2. Никита Поршнев – 1,0 (4)

3. Максим Цветков – 3,3 (1)

4. Даниил Серохвостов – 12,3 (6)

5. Кирилл Бажин – 23,6 (3)

6. Антон Смольский (Беларусь) – 58,6 (3)

7. Василий Томшин – 1.13,6 (3)

8. Петр Пащенко – 1.14,3 (3)

9. Антон Бабиков – 1.24,7 (3)

10. Дмитрий Иванов – 1.31,0 (3)...

14. Александр Поварницын – 2.01,4 (5)

14. Матвей Елисеев – 2.06,5 (3)

15. Евгений Гараничев – 2.16,1 (2)

Карим Халили не стартовал.

Наталия Шевченко выиграла гонку преследования на чемпионате России по биатлону. 

Чемпионат России по биатлону-2023

Ханты-Мансийск

Гонка преследования

Женщины

1. Наталия Шевченко – 33.48,7 (1)

2. Екатерина Носкова – 1.05,4 (3)

3. Виктория Сливко – 1.12,8(3)

4. Анастасия Гореева – 1.18,4 (3)

5. Лариса Куклина – 1.19,8 (2)

6. Анастасия Шевченко – 1.33,6 (1)

7. Наталья Гербулова – 1.45,6 (1)

8. Анастасия Батманова – 1.55,8 (3)

9. Анастасия Егорова – 1.57,2 (4)

10. Ирина Казакевич – 1.59,0 (3)

11. Полина Шевнина – 2.14,1 (2)

12. Екатерина Юрлова-Перхт – 2.19,1 (1)

13. Тамара Дербушева – 2.49,5 (1)

14. Евгения Буртасова – 3.00,5 (3)

15. Ксения Шнейдер – 3.12,1 (2)

9. НБА. 32+13 от Порзингиса помогли «Вашингтону» обыграть «Бостон» и другие результаты

10. Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова госпитализирована с сердечным приступом.

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что находится в больнице после перенесенного сердечного приступа.

«Я лежу в госпитале, вся в капельницах. Уже неделю меня лечат, целыми днями то туда, то сюда катают на тележке. Это случилось дома.

Неожиданно упала в обморок, оказалось, что сердечный приступ. Но я еще не старая, вся жизнь впереди», – сказала бывшая лыжница и биатлонистка.

11. Зидан, Нагельсманн и Энрике – в шорт-листе кандидатов на пост тренера «Тоттенхэма», но фаворит – Почеттино. Уволенный из «Баварии» Нагельсманн будет рассматривать варианты только летом.

Цитаты дня

Геннадий Орлов: «Как кто-то мечтал построить коммунизм, так и у Галицкого была идея с 11 воспитанниками в составе. Это утопия»

Тренер сборной Казахстана Адиев: «России не стоит вступать в Азиатскую конфедерацию. Надо ждать. Рано или поздно все это закончится»

Елена Вяльбе: «Когда вижу в Европе флаги ЛГБТ на церквях, на храмах, для меня это ужас. Господи, помилуй этих людей»

Вероника Степанова о критериях МОК: «А не пошли бы вы на фиг? Я не дам никакой «международной комиссии» разбирать мои взгляды и убеждения»

Тихонов о рекомендациях МОК: «Американцы 34 страны разбомбили, немцы Великую Отечественную войну начали. Их вообще никуда не надо допускать»

Картина дня

наверх