На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

ЦСКА и «Спартак» обошли «Зенит», ничья «Ливерпуля», феерия от Месси и Неймара, РФС планирует Ретро Кубок России, свитер Лунева дебютировал в Бундеслиге и другие новости

Доброго утречка, друзья! Ловите главные новости прошедшего дня и настраивайтесь на отличное воскресенье  

1. В субботу в Мир РПЛ «Спартак» победил «Урал» (2:0) благодаря голам Промеса и Игнатова, ЦСКА разгромил «Факел» (4:1), «Краснодар» забил 3 мяча «Локомотиву», а «Зенит», игравший вдесятером после удаления Даниила Одоевского, потерял очки с «Ахматом» (0:0).

Результаты первого игрового дня 4 тура РПЛ!!!

ЦСКА лидирует в РПЛ при одинаковых показателях со «Спартаком», а «Зенит» идет 3-м, отставая на 2 очка от московских клубов.

Более того, 10 очков в 4 первых турах – лучший результат ЦСКА с сезона-2015/16, когда армейцы стали чемпионами, а вот «Локо» набрал 2 очка за 4 матча и выдал худший старт с 2006-го.

В официальном регламенте Российской премьер-лиги (РПЛ) в Статье 17 пункте 5 говорится: «В случае равенства очков у 2 (двух) и более команд места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с показателями, перечисленными в п. 17.3 настоящего Регламента. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с положением клуба в турнирной таблице по итогам предыдущего сезона».

Отсюда следует, что «Спартак» при равенстве очков и показателей не может быть выше ЦСКА, ведь в прошлом сезоне армейцы весной заняли 5-е место, а красно-белые — только 10-е.

2. Матч «Урал» – «Спартак» с Fan ID посетил 8931 зритель. В мае было 26402 болельщика на игре. В Минцифры считают успешной работу системы Fan ID на игре.

3. В АПЛ «Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» (2:2, у новичка «красных» Дарвина Нуньеса 1+1), «Челси» одолел «Эвертон» (1:0) благодаря голу Жоржиньо с пенальти, а «Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон» (4:1). Остальные результаты – тут.

4. «ПСЖ» стартовал в чемпионате Франции с разгрома «Клермона» (5:0). Месси сделал дубль и забил через себя в падении, а также ассистировал Неймару, у которого 1+3. При этом Федерация футбола Франции не одобрила контракт Кристофа Гальтье с «ПСЖ», так как он не подтвердил свою тренерскую лицензию Pro.

5. Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков может покинуть клуб.

6. РФС может провести Ретро Кубок России с участием 8 команд из игроков, выступавших в 90-е и 2000-е годы.

РФС может провести Ретро Кубок России для команд, состоящих из футболистов прошлых лет. 

По данным «РБ-Спорт», в турнире будут выступать команды из игроков, выступавших в чемпионате России в 90-е и 2000-е годы.

В числе участников Ретро Кубка ожидаются «Спартак», «Ротор», «Динамо», «Крылья Советов», «Локомотив», «Рубин», ЦСКА и «Зенит».

Турнир будет начинаться с групповой стадии (2 группы по 4 команды). Из каждой группы выйдут по две команды, которые разыграют между собой полуфиналы и финал.

8 июля в Санкт-Петербурге состоялся выставочный матч ретро-команд «Спартака» и «Зенита» (2:0).

2 сентября команды проведут ответную игру.

7. В Бундеслиге дортмундская «Боруссия» победила «Байер» (1:0), который остался вдесятером в самом конце матча после удаления Лукаша Градецки – и в дело пришлось вступить свитеру Андрея Лунева

Защитнику «Байера» пришлось встать в ворота в свитере Андрея Лунева.

На 92-й минуте матча 1-го тура Бундеслиги против дортмундской «Боруссии» был удален основной вратарь «Байера» Лукаш Градецки.

Вместо него в ворота встал защитник Эдмонд Тапсоба, надев свитер запасного вратаря Лунева.

Дело в том, что у «Байера» не осталось замен, поэтому Лунева не могли выпустить на поле.

8. Sochi Hockey Open. «Авангард» победил минское «Динамо», «Сочи» уступил СКА, Россия U25 проиграла «Адмиралу».

9. UFC Vegas 59. Джамахал Хилл одержал победу над Тиаго Сантосом техническим нокаутом в четвертом раунде, Сергей Спивак нокаутировал Аугусто Сакаи и другие результаты боев

10. Олимпийский чемпион Лондона-2012 по прыжкам в воду Илья Захаров стал кандидатом в депутаты Саратовской областной думы.

Олимпийский чемпион Лондона-2012 по прыжкам в воду Илья Захаров зарегистрирован кандидатом в депутаты Саратовской областной думы.

Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. Захаров завершил спортивную карьеру в феврале этого года, а позже сообщил о планах стать депутатом.

«Зарегистрированный кандидат в депутаты Саратовской областной думы седьмого созыва по Энгельсскому одномандатному избирательному округу №21!

Друзья не стесняемся. Пишем обращение где угодно», – написал 31-летний Захаров, оставив для обращений ссылки на свои соцсети.

«Будем вместе стараться решать вопросы и развивать наш регион. Спасибо за внимание», – добавил олимпийский чемпион.

Источник — телеграм-канал Ильи Захарова

11. «Урал» уволит тренера Игоря Шалимова. У команды 0 очков после 4 туров Мир РПЛ.

«Урал» отправит в отставку Игоря Шалимова с поста главного тренера.

По данным Sport24, такое решение приняло руководство клуба.

Сегодня, 6 августа, в матче 4-го тура Мир РПЛ «Урал» уступил «Спартаку» со счетом 0:2.

По итогам четырех туров у «Урала» 0 очков в таблице РПЛ, один гол и 10 пропущенных мячей. Команда занимает последнее, 16-е, место.

12. Трансферные новости. Опорник сборной Израиля Карцев прошел медосмотр для «Динамо». «Челси» готов потратить до 85 млн фунтов на покупку Фофана. «Барса» сможет купить Бернарду после активации экономических рычагов – даже если де Йонг останется. Тен Хаг настаивает на покупке де Йонга.

13. «Челси» представил новую выездную форму – белые футболки с голубыми полосами и «львиным» паттерном.

Цитаты дня.

Депутат Терюшков про критику от Ласицкене: «Пусть Мария выскажется о поддержке спецоперации. У нас серьезно активизировались враги в тылу»

Ротенберг о 3:1 с «Сочи»: «Как учила ленинградская улица, всегда бьем первыми. СКА готов принять любой вызов»

Сергей Безруков об отстранении российских фигуристов: «Чему же они угрожали? Занять все призовые места? Но в чем смысл соревнований, если нет сильных конкурентов»

Гендиректор «Спартака»: «Мы будем бороться за чемпионство. Перчатка «Зениту»? Ничего бросать не буду»

Грэм Сунесс: «Роналду мог бы сказать Ди Стефано, Пеле, Месси: «Я был лучше всех вас». У него были бы веские аргументы: долголетие, стабильность, голы»

Картина дня

наверх