На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Пива на стадионах ЧМ не будет, Рублев в 1/2 итогового, «МЮ» хочет разорвать контракт с Роналду, документалка про Медведеву, Банька остался главой WADA и другие новости

1. ФИФА за два дня до старта турнира объявила о запрете на продажу алкогольного пива на стадионах ЧМ в Катаре. Впрочем, у гостей в вип-ложах с этим проблем не будет.

2. Андрей Рублев обыграл Стефаноса Циципаса в матче за место в плей-офф итогового турнира ATP. Ранее в полуфинал вышли Новак Джокович, Тэйлор Фриц и Каспер Рууд.

ААА!!! АНДРЕЙ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ИТОГОВОГО 

Андрей Рублёв одержал волевую победу над Стефаносом Циципасом и впервые вышел из группы – 3:6 6:3 6:2. Собрался и уничтожил! Лучший 👏🙌 

Ничего не планируйте на субботу
🇷🇸 Джокович – 🇺🇸 Фриц
🇷🇺 Рублёв – 🇳🇴 Рууд 

Циципас после матча: «Мне казалось, что я играю лучше. Я мог бы показать большее, мог сыграть куда более творчески. Это и говорить не надо, это и так очевидно. Он победил за счет тех нескольких инструментов, которыми обладает. Ему удалось ими воспользоваться и победить»

Рублёв в ответ на слова грека: «Я не знаю, несколько ли у меня инструментов. Если рассматривать отдельные удары, то его бэкхенд не лучше моего, его форхенд не лучше моего. Скорость подачи не лучше моей. Он быстрее. Но если смотреть на лучшие удары, я не думаю… Конечно, в целом он лучше меня, потому что в рейтинге стоит выше и результаты лучше. Это очевидно. Но не думаю, что я обыграл его за счет нескольких инструментов» 

3. «Манчестер Юнайтед» работает над расторжением контракта с Криштиану Роналду из-за интервью. Клуб не намерен платить ему 16 млн фунтов, оставшиеся по контракту. Кроме того, «МЮ» не хочет, чтобы Роналду возвращался в клуб после ЧМ-2022, он стал персоной нон грата. Существуют и перспективы судебного разбирательства.

4. Хосе Гайя не сыграет на ЧМ-2022 из-за травмы. 19-летний Алекс Бальде из «Барсы» вызван в сборную Испании вместо него. В результате «Барса» поставила рекорд ЧМ по числу игроков одного клуба – 17.

5. Капитан сборной Франции Уго Льорис не будет носить радужную повязку в поддержку ЛГБТ на ЧМ-2022.

6. НБА. 32+11 Эмбиида помогли «Филадельфии» обыграть «Милуоки», «Даллас» с трипл-даблом Дончича разгромил «Денвер» и другие результаты

7. В России сняли документальный фильм о двукратной чемпионке мира по фигурному катанию Евгении Медведевой – «Медведева против Медведевой». 

8. КХЛ. «Спартак» проиграл ЦСКА, «Торпедо» победило «Северсталь».

«Торпедо» в драматичном матче взяло 2 очка в овертайме, а ЦСКА одержал будничную победу над «Спартаком» — таковы результаты игрового дня КХЛ 🔥«Торпедо» в драматичном матче взяло 2 очка в овертайме, а ЦСКА одержал победу над «Спартаком» — таковы результаты игрового дня КХЛ 🔥

9. Бразилия – главный фаворит перед стартом ЧМ по версии Goal, Аргентина – 2-я, Германия 3-я, Франция – 5-я. Португалия – вне топ-10.

Сборная Бразилии возглавила рейтинг участников ЧМ-2022 от Goal.

За два дня до старта чемпионата мира Goal опубликовал обновленную версию рейтинга.

Команда Тите названа главным фаворитом на победу в турнире, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

В тройку вошли Аргентина и Германия (поднялась с 5-го на 2-е место). Португалия находится вне топ-10, на 11-й позиции, хотя в старой версии была на 10-м месте.

Первая десятка списка выглядит следующим образом:

1. Бразилия;

2. Аргентина;

3. Германия;

4. Испания;

5. Франция;

6. Англия;

7. Нидерланды;

8. Дания;

9. Бельгия;

10. Хорватия.    

10. Баскетбольная сборная Испании возглавила мировой рейтинг ФИБА. США занимали первое место более 12 лет.

ФИБА опубликовала рейтинг мужских национальных сборных, обновленный по итогам ноябрьских матчей квалификации чемпионата мира-2023.

Сборная Испании обошла команду США и возглавила рейтинг. Американцы впервые уступили первое место с момента создания рейтинга в 2010 году.

Испания поднялась со второго места на первое благодаря успешным выступлениям во всех турнирах в последние годы. Испанская сборная стала победителем чемпионата мира-2019 и Евробаскета-2022, а также дошла до четвертьфинала Олимпийских игр в Токио.

Американцы завоевали золото на Олимпийских играх, но провалились на чемпионате мира, проиграв в четвертьфинале, и заняли третье место на чемпионате Америки-2022.

России и Белоруссии в списке нет, поскольку обе сборные временно исключены из международных соревнований.

Источник — официальный сайт ФИБА

11. Пилот «Феррари» Роберт Шварцман стал 7-м в первой практике на Гран-при Абу-Даби, Ферстаппен выиграл вторую.

Кроме того, «Формула-1» объявила о создании новой гоночной серии для женщин – первый сезон пройдет в 2023 году.

12. Федор Емельяненко и Райан Бейдер проведут реванш 5 февраля.

13. Витольд Банька переизбран на пост президента Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Совет Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно переизбрал поляка Витольда Баньку на пост президента организации.

Банька возглавляет WADA с 1 января 2020 года. Его новый срок в качестве президента продлится три года.

Двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку китаянка Ян Ян переизбрана на должность вице-президента.

«Для меня большая честь и привилегия быть избранным президентом WADA еще на три года. Мой первый срок принес много вызовов, не в последнюю очередь – пандемию COVID‑19. Я горжусь тем, как WADA и сообщество чистого спорта по всему миру приняли вызов и поддерживали систему.

Мы вместе добились значительного прогресса в таких областях, как: вовлечение спортсменов, образование, мониторинг соблюдения кодекса, разведка и расследования, увеличение финансирования антидопинговых мероприятий и научные исследования», – сказал Банька.

14. Владимир Путин поздравил эмира Катара со скорым стартом ЧМ-2022. Россию поблагодарили за передачу опыта проведения турнира.

15. Amazon выпустит документальный фильм про «Барселону» двух последних лет. Там расскажут об уходе Месси и Суареса, 2:8 от «Баварии», приходе Хави.

16. Футбольная ассоциация Англии готова выплатить штраф, если сборную накажут за капитанскую повязку против дискриминации на ЧМ в Катаре.

17. Истребители F16 сопровождали самолет сборной Польши до южной границы страны при вылете в Катар.

18. Аргентина и Уругвай везут по 900 кг мяса с собой на ЧМ-2022. Будут готовить асадо.

19. Вингер «Манчестер Юнайтед» Антони купил Lamborghini за 385 тысяч евро в честь вызова в сборную Бразилии на ЧМ-2022.

20. СКА выменял экс-блогера Никиту Попугаева у «Сочи» на денежную компенсацию.

Цитаты дня.

Роналду об отстранении после ухода с матча: «Это слишком. «МЮ» хотел, чтобы я так отреагировал. Сын спросил: «Как они могут наказывать тебя, если ты лучший игрок мира?»

Дмитрий Губерниев: «Как же надоели эти завистливые фигуристки, которые завидуют зарплатам футболистов! Лучше бы шли учиться и развиваться»

Глава ФНЛ Измайлов: «Лицензирование клубов из Крыма начнется в феврале. Но мосты с УЕФА и ФИФА не сжигаем»

Морган об интервью с Роналду: «Икона спорта, обнажившая душу. Ты великолепен на поле и за его пределами»

Жена Карпина осудила фанатов сборной России: «Обзывали игроков Таджикистана и людей чебуреками, гастарбайтерами. Боюсь предположить, что это наша национальная проблема»

Уэйн Руни: «Смотрел видео с Марадоной, но Месси лучше, у него есть все – контроль игры, дриблинг, передачи. Роналду – больше бомбардир»

Этери Тутберидзе: «Загитова обязана Горшкову своей олимпийской медалью, потому что в предолимпийский сезон именно он настоял на ее участии в юниорских прокатах»

Картина дня

наверх