На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Поражение «ПСЖ» от «Баварии», Костомарову ампутировали кисти рук, Загитова спела под фонограмму, 4-е золото Бо на чемпионате мира, драка «Шинника» и украинского «Миная» и другие новости

1. Массовая драка между игроками «Шинника» и украинского «Миная» произошла в турецком отеле. Baza утверждала, что конфликт возник из-за требования исполнить гимн Украины, украинский «Бомбардир» – из-за поведения пьяного игрока «Шинника». В итоге ярославцы заявили, что не являются инициаторами конфликта и заступились за одноклубника, украинцы – что причиной драки стало «позорное поведение россиян по отношению к работнице отеля и провокационные выкрики». Остальные подробности – здесь.

2. «Бавария» обыграла «ПСЖ» на выезде (1:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря голу Комана. Месси нанес 2 удара (оба заблокировали) и собрал 5 фолов. У Лео нет результативных действий за 3 матча в плей-офф ЛЧ за «ПСЖ».

В другом матче дня «Милан» обыграл «Тоттенхэм» (1:0) благодаря голу Браима Диаса. Это первая победа «россонери» в плей-офф ЛЧ впервые за 10 лет.

Завершены первые два матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Милан» - «Тоттенхэм» 1:0

В целом равный футбол продемонстрировали команды. Счёт открыли хозяева уже на 7 минуте - мяч буквально внёс в ворота Брахим Диас. Испанский легионер «Милана» не отличается обилием голевых действий, но в эпизоде с голом он проявил отменную заряженности на ворота!

ПСЖ - «Бавария» 0:1

В битве грандов всегда сложно определить фаворита, да и лазарет обеих команд ещё совсем недавно был переполнен. 

Минимальная победа «Баварии» (гол забил Кингсли Коман на 53 минуте) не отразила всего расклада сил. 

Итоги по этим двум противостояниям подводить ещё рано, так как именно в Лондоне и Мюнхене команды определят кто пойдёт дальше!

3. В Москве прошел фестиваль «Влюбленные в фигурное катание». Щербакова, Валиева, Трусова, Синицина и Кацалапов вышли на лед, а Алина Загитова спела под фонограмму с Zivert. На шоу Трусову представили как чемпионку России, а Валиеву – как чемпионку России и Олимпиады.

4. НХЛ. «Вашингтон» без Овечкина уступил «Каролине», Андрей Свечников довел безголевую серию до 17 игр. «Сент-Луис» забросил 6 шайб «Флориде», Барбашев набрал 1+2 и стал 3-й звездой матча. Все результаты дня – здесь

5. Роману Костомарову ампутировали кисти рук, утверждает «Матч ТВ». Позже состояние олимпийского чемпиона резко ухудшилось – врачи опасаются за левое легкое фигуриста из-за фиброза.

⚡️ Российскому фигуристу Роману Костомарову ампутировали несколько пальцев на обеих руках, об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным источника, информация о том, что олимпийскому чемпиону удалили кисти полностью, — фейк.

Утверждается, что врачи вовремя остановили заражение и спасли конечности спортсмену. Сейчас фигурист находится в сознании, его состояние продолжают поддерживать с помощью подачи кислорода через специальную трубку в гортани. Врачи регулярно перевязывают ему раны и тщательно за ним следят.

Костомаров в январе был госпитализирован с пневмонией. Сепсис и последовавший за ним некроз тканей привели к необходимости ампутации конечностей.

6. Йоханнес Бо выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Лагрейд – 2-й, Самуэльссон – 3-й, Фийон-Майе – 4-й. У норвежца 4 золотых медали в 4 гонках в Оберхофе.

🥇🥇🥇🥇 Йоханнес Бо выиграл 4 золотых медали в 4 гонках на биатлонном ЧМ. Всего у него их 16, и больше лишь у настоящей легенды

7. КХЛ. «Сибирь» проиграла «Торпедо», «Спартак» уступил «Динамо», «Ак Барс» победил «Адмирал», «Амур» обыграл «Автомобилист».

В ходе матча с «Амуром» форвард «Автомобилиста» Да Коста на русском выругался в адрес оператора и ударил по камере во время матча с «Амуром»: «Иди отсюда, #####».

Игровой день в КХЛ получился очень упорным — все матчи закончились с преимуществом в одну шайбу 💪🏻

8. НБА.  36+13+9 от Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Бостон» и другие результаты

9. Овечкин покинул расположение «Вашингтона» в связи со срочной госпитализацией отца и вылетает в Москву. Капитан «Вашингтона» прилетит в Москву 15 февраля.

Александр Овечкин покинул расположение «Вашингтона» по семейным обстоятельствам.

«Старший вице-президент и генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталс» Брайан Маклеллан объявил, что капитан Алекс Овечкин отлучится из команды, чтобы заняться семейными делами и здоровьем близкого человека», – говорится в сообщении пресс-службы клуба НХЛ.

В нынешнем сезоне Овечкин провел 54 матча и набрал 54 (32+22) очка.

Как сообщает «Матч ТВ», в ближайшие дни капитан «Вашингтона» прилетит в Москву. Игрок договорился с клубом, что пропустит несколько матчей. Основная причина – срочная госпитализация отца.

10. Трансферные новости. Подписать Захаряна пытался «Галатасарай». Хавбек «Динамо» отказался от перехода. «Реал» следит за Хвичей на случай провала сделки по Беллингему, но платить 100 млн евро не будет. «Барса» и Ндика устно договорились о трансфере летом, защитник уйдет из «Айнтрахта» бесплатно. 

11. «Зенит» и «Волга» сыграют матч Кубка России в Ульяновске. Комиссию устроило качество поля.

Матч Фонбет Кубка России между «Зенитом» и «Волгой» пройдет в Ульяновске.

Ранее сообщалось, что проведение матча в Ульяновске находится под сомнением, поскольку в РФС обеспокоены качеством поля.

Как сообщает телеграм-канал Кубка России, РФС и ФНЛ провели совместную проверку поля стадиона «Труд». Комиссия установила, что естественное покрытие поля соответствует стандартам РФС. Поле прошито и готово к интенсивным нагрузкам.

Матч 1/4 финала Фонбет Кубка России между «Волгой и «Зенитом» запланирован на 25 февраля.

Фото: t.me/russiancup_official

12. «Феррари» представила болид 2023 года и сразу же показала его на трассе в прямой трансляции.

«Феррари» продемонстрировала машину для выступлений в «Формуле-1» в 2023 году.

Пилотировать SF-23 будут Шарль Леклер и Карлос Сайнс. Новым руководителем Скудерии стал Фредерик Вассер, заменивший Маттиа Бинотто.

 

Шарль Леклер первым сел за руль болида «Феррари» 2023 года.

Скудерия показала выезд SF-23 на трассу Фьорано в прямом эфире во время презентации.

Карлос Сайнс опробует болид вторым.

13. IBU объявил о создании зала славы биатлона. В него включили Бьорндалена, Фишера, Хенкель и Вильхельм.

Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о создании зала славы биатлона. 

Об этом IBU сообщил на чемпионате мира-2023 в Оберхофе.

Первыми биатлонистами, введенными в зал славы, стали Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия), Свен Фишер (Германия), Андреа Хенкель (Германия) и Кати Вильхельм (Германия). Их выбрал исполнительный комитет IBU.

На четвертых у них 17 золотых медалей Олимпиад, 40 золотых медалей чемпионатов мира, 221 победа на Кубке мира и 10 Больших Хрустальных глобусов.

«Мы очень горды объявить о первых четырех членах зала славы IBU. Все четыре спортсмена заслуживают этого признания за свои невероятные достижения и выдающийся вклад, который они внесли в биатлон на протяжении всей своей карьеры.

Они вдохновили нас своими выступлениями и установили ориентир для бесчисленных спортсменов, которые пошли по их стопам», – сказал президент IBU Оле Далин.

 IBU будет ежегодно выбирать новых членов зала славы.

14. Промес не полетел со «Спартаком» на сбор в Турцию. Он пропустил все три сбора.

15. Алекс Волкановски сохранил первое место в рейтинге P4P после поражения от Махачева. Как устроен рейтинг, можно узнать здесь.

16. Сборная России может провести несколько товарищеских матчей с бразильскими клубами в марте.

Сборная России может сыграть с бразильскими клубами. 

Как сообщает «Спорт-Экспресс», РФС рассматривает вариант с проведением серии товарищеских матчей между сборной России и клубами бразильского чемпионата в ходе мартовской паузы на матчи национальных команд. Одними из соперников россиян могут стать «Коринтианс». 

При этом рассматривается возможность участия в турне не только основной сборной, но и одной из юношеских.

В РФС подтвердили эту информацию. 

«РФС ведет переговоры с рядом федераций относительно организации матчей сборной в марте. Вариант игр с ведущими клубами Бразилии также рассматривается», – сообщили в службе коммуникаций союза. 

17. Экс-президент ИИХФ Фазель получил гражданство России и стал совладельцем производителя яблок «Алма Холдинг».

Экс-президент Международной федерации хоккея стал совладельцем российского производителя яблок.

На прошлой неделе Рене Фазелю перешла доля в размере 54% в ООО «Алма Холдинг», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Ранее аналогичный пакет был на балансе швейцарской Procuri S.A. Оставшиеся 46% принадлежат «Волга груп агро», входящей в «Волга груп» Геннадия Тимченко.

Фазель возглавлял ИИХФ с 1994 года. Швейцарец покинул пост президента организации в 2021 году.

По данным ЕГРЮЛ, на данный момент он является гражданином России. Как индивидуальный предприниматель Фазель внесен в ЕГРИП в январе 2022 года.

«Алма» занимается выращиванием яблок премиум-класса по интенсивной технологии в Краснодарском крае. Ей принадлежит почти 400 га садов.

18. Матч «Шерифа» с «Партизаном» пройдет без зрителей по решению службы безопасности Молдовы. Депутат Кептонар заявил, что под видом сербских фанатов в страну могли прибыть диверсанты.

19. Порно снимали в туалете стадиона «Ниццы» во время матча с «Лиллем». Клуб подал жалобу.

Цитаты дня.

«Услышал крики «Слава Украине», ответил: «Слава России». Это спланированная акция украинского клуба, ребята говорят». Игрок «Шинника» Семейкин о драке с «Минаем»

Альба о ЧМ-2022: «Все фанаты хотели, чтобы Месси победил – за все, что он перенес»

Чайковская о допинговом деле Валиевой: «Нужно, чтобы Камила ощутила себя человеком, против которого ведется большая политическая игра»

Нагельсманн о победе «Баварии»: «Удивлен, что «ПСЖ» был так пассивен. Они вообще не планировали отбирать мяч»

Леандро Фернандес: «Не чувствую больших различий между россиянами и аргентинцами. Эти народы – братья, мне кажется»

Мостовой об Абаскале: «Можете представить, чтобы кто-то в Испании платил ему 1,5 млн евро? Да никогда в жизни!»

Пеп Гвардиола: «Прошу прощения у Джеррарда за свои необязательные и глупые комментарии. Мне стыдно»

Губерниев о пении Загитовой: «Алина, чуть лучше попадать в фонограмму – и будет роскошное пение!»

Картина дня

наверх