На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

«Ман Сити» обвинен в финансовых нарушениях, остановка спорта в Турции из-за землетрясения, ордена Ротенбергу и Тутберидзе от Путина, разгромная победа «Спартака» и другие новости

1. АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в 100+ нарушениях финансовых правил с сезона-2009/10. «Горожан» могут лишить очков или исключить из АПЛ, если нарушения докажут – срока давности нет. При этом клуб не сможет обратиться в CAS в случае санкций. «Сити» уверен в своей правоте и предоставил АПЛ доказательства до публичных обвинений, а также выступил с заявлением: «Приветствуем рассмотрение этого вопроса независимой комиссией для беспристрастной оценки доказательств в поддержку позиции клуба».

2. В Турции приостановлены все спортивные мероприятия из-за землетрясения магнитудой 7,8 балла, приведшего к гибели тысяч людей. Вратарь «Ени Малатьяспор» оказался под завалами после землетрясения в Турции, его не могут найти. Четверых игроков «Хатайспора», включая хавбека Атсу, спасли из-под завалов. Федерация футбола Турции пожертвовала миллион евро пострадавшим.

3. НХЛ. «Флорида» разгромила «Тампу» (7:1), Бобровский выиграл свой первый матч после травмы, Василевский пропустил 7 шайб, единственный гол «молний» на счету Кучерова. «Айлендерс» обыграли «Филадельфию», Варламов отразил 25 бросков из 26. «Ванкувер» уступил «Нью-Джерси», несмотря на очередной гол Кузьменко. Все результаты дня – здесь

4. «Спартак» разгромил «Краснодар» (4:0) во 2-м туре Winline Зимнего кубка Мир РПЛ, «Ростов» крупно проиграл «Сочи» (0:3). После двух туров москвичи лидируют в таблице.

5. Путин наградил Романа Ротенберга и Жамнова орденом Почета, Старшинова – орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Тутберидзе, Буре и Славский награждены орденом Александра Невского.

6. Защитник «Мальорки» Маффео во время игры с «Реалом» бежал за Винисиусом и изображал, что плачет. Также вингера «Мадрида» назвал »###### обезьяной» один из фанатов, Ла Лига расследует расизм.

7. НБА. 47 очков Томаса не спасли «Бруклин» в матче с «Клипперс» – первом для команды после обмена Кайри Ирвинга в «Даллас». Все результаты дня – здесь

8. Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову могут ампутировать часть ноги из-за гангрены, сообщают РИА Новости.

9. Последствия конфликта Мануэля Нойера с «Баварией» после интервью: отношения вратаря и и Нагельсманна окончательно испортились. При этом некоторые игроки «Баварии» поддержали голкипера после интервью. Нойера могут лишить капитанской повязки в «Баварии» со следующего сезона, но о расторжении контракта речи не идет.

10. Кокорин вышел на 2-е место в списке бомбардиров лиги Кипра. Он забил 8-й гол за «Арис».

11. Месси признан лучшим игроком Южной Америки в 2022 году по версии IFFHS, Мбаппе – игрок года в Европе, Беллингем – лучший молодой футболист.

12. Орр занял 3-е место в списке лучших игроков в истории НХЛ по версии The Athletic, Кросби – 4-е, Ягр – 5-е.

13. Бундеслига хочет продать часть ТВ-прав за 4,5 млрд евро, чтобы профинансировать клубы лиги. Среди претендентов – компания, помогавшая «Барсе» с рычагами.

14. Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина объявила о завершении карьеры.

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина объявила о завершении карьеры.

Спортсменке 33 года. Она побеждала на соревнованиях Пекина-2008 (золото в групповых выступлениях), Лондона-2012, Рио-2016 и Токио-2020 (по два золота – в группе и дуэтах). На ее счету также 21 победа на чемпионатах мира и 13 на чемпионатах Европы.

В 2009-2012 и в 2015-2016 годах она выступала в дуэте с Натальей Ищенко. В 2013-2014 и после 2019 года – со Светланой Колесниченко.

«Наверное, какая‑то часть меня понимала: куда уже, выиграла столько, домой в семью надо. Но спорт – это такой наркотик, от которого очень сложно отказаться с учетом того, что понимаешь – ты можешь быть лучшим в мире.

Сначала мне потребовалось время для отдыха, восстановления, и вот тогда пришло окончательное понимание, что как спортсмен я сделала абсолютно все.

А сейчас есть куда двигаться, есть в каком направлении развиваться. Естественно, это связано со спортом и синхронным плаванием. Поэтому хочется объявить – я ухожу, но ухожу недалеко от спорта. Остаюсь в нашей спортивной семье», – сказала Ромашина.

15. Прокоп расторг контракт с «Ботевом». Бывший хавбек «Амкала» провел в клубе из Болгарии меньше 4 месяцев.

16. Единая лига ВТБ. «Зенит» прервал серию ЦСКА из 24 побед подряд – 90:86.

17. Александр Кержаков возглавит кипрский клуб «Кармиотисса».

Об этом сообщил технический директор клуба Антонис Антониу.

«Кержаков возглавит наш клуб. Мы очень рады, что «Кармиотисса» заполучила такого специалиста.

Точные детали его контракта мы обсудим, как только россиянин прибудет на Кипр и подпишет официальное соглашение», – сказал Антониу.

Последним местом работы Кержакова был «Пари НН», из которого специалист ушел летом 2022 года. Под его руководством команда финишировала на 11-м месте в турнирной таблице Мир РПЛ сезона-2021/22.

До этого экс-нападающий «Зенита» тренировал юношескую сборную России (2018-2020) и «Томь» (2020-2021).

«Кармиотисса» занимает 10-е место в чемпионате Кипра после 22 туров. Сегодня клуб уволил тренера Софрониса Августи после 3 поражений в 4 последних матчах лиги.

18. Экс-жена Кержакова получила 10 500 рублей алиментов вместо 11 тысяч от Александра: «Не знаю даже, на что их потратить. «Невиданная щедрость».

Экс-жены Александра Кержакова и Павла Мамаева сравнили выплаты по алиментам.

Милана Тюльпанова, бывшая супруга Кержакова, ранее рассказала, что Александр выплачивает на содержание их общего ребенка 11 тысяч рублей – прожиточный минимум.

Тюльпанова поделилась в соцсетях, что Кержаков перевел ей 10 500 рублей вместо положенных 11 тысяч: «Алименты «невиданная щедрость». Не знаю даже, на что их пойти потратить».

Также она иронично отметила, что выиграла в споре с Аланой Мамаевой – ее экс-супруг платит меньше.

«Ого! Даже ниже, чем у меня. У меня 11 095», – отреагировала бывшая жена Павла Мамаева.

Источник — StarHit

19. Минспорт признал программирование беспилотников спортивной дисциплиной.

Министерство спорта России признало и включило программирование беспилотных авиационных систем во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин.

Об этом сообщается в приказе Минспорта, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Программирование беспилотников включили в вид спорта «спортивное программирование». Туда также вошли программирование алгоритмическое, программирование продуктовое, программирование робототехники и программирование систем информационной безопасности.

Цитаты дня.

«Благодаря Путину российский хоккей пережил непростые времена и вернул былую славу. Снова побеждаем на ЧМ и Олимпиадах». Ротенберг об ордене Почета

Демирел заплакал, говоря о землетрясении в Турции: «В Хатае умирают люди, мы мало что можем сделать своими силами. Помогите ради Аллаха»

Винисиус – защитникам «Мальорки»: «У вас никогда не будет столько денег, сколько у меня. Придется искать другую работу»

Вероника Степанова: «Отстранение российских спортсменов от международных стартов было и остается незаконным, дискриминирующим и просто глупым»

Мостовой о Слуцком: «Пускай будет аккуратнее в выражениях. Внешностью он подходит под определение фрика, а работой доказал, что он посмешище»

Губерниев о Загитовой: «Певицей может стать кто угодно в XXI веке. Примеров масса. Никаких талантов для этого не нужно»

Хартикайнен о политике: «Нельзя клеймить всех россиян за решения одного человека. Я бы при их ограничениях не стал высказывать свое мнение»

Картина дня

наверх