На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Поражение «Зенита», «Автомобилист» разносит судей, «Интер» и «Челси» в порядке, «Краснодар» не уволит Мусаева и другие новости утра

Всем привет! Начинаем вторник с дайджеста!

1. В заключительных матчах 21-го тура РПЛ «Локомотив» разгромил «Арсенал» (3:0), а «Зенит» второй раз в сезоне проиграл «Рубину» (1:2).

Федор Смолов забил и отдал голевую, а вот Артем Дзюба не смог реализовать пенальти на 99-й минуте. Сердар Азмун лидирует в гонке бомбардиров РПЛ с 12 голами.

Интересно, что матч «Рубан» и «Зенита» прошел без использования ВАР офсайдных линий, а «Зенит» еще и забыл привезти форму на игру: ее доставка в Казань обошлась в 2-4 млн рублей.

Итоги 21-го тура РПЛ.

2. Кубок Гагарина. 1-й раунд. Минское «Динамо» обыграло СКА, «Автомобилист» проиграл «Авангарду» во 2-м овертайме, «Магнитка» уступила «Барысу».

«Барыс» сравнял счет в серии, вовремя забив в большинстве

Хотели сенсаций? Их выдают в Минске, где СКА не смог закончить серию с «Динамо»!

Автором победного гола «Авангарда» во 2-м овертайме матча с «Автомобилистом» стал Илья Ковальчук. Он сделал дубль в этой игре. 

«Авангард» сначала спас игру за одну минуту, а затем в дело вступил Илья Ковальчук – жизнь все еще лучший драматург!

«Автомобилист» красиво пульнул 300 000 рублей в воздух на штраф, выдав оду в духе Грибоедова - а точнее, монолога Чацкого из «Горя от ума».

А судьи кто? – За древностию лет 
К свободной жизни их вражда непримирима, 
Сужденья черпают из забыты́х газет 
Времен Очаковских и покоренья Крыма.

А тут и газеты пока еще актуальны, и Крым тоже. Нестареющая классика.

Полная версия монолога «Автомобилиста» - здесь (https://vk.com/wall-268395_891911?hash=229697618be8dafab8).
Заголовок дерзок, по фене ботан:

«ПОРЕШАЛИ ЕЩЁ РАЗ. 
ТРЕТИЙ МАТЧ ПОДРЯД – ОТРЫВ БАШКИ».

3. «Интер» сохранил 6-очковый отрыв от «Милана», одолев «Аталанту» (1:0). Алексей Миранчук начал игру в запасе и вышел на поле на 73-й минуте.

Интер 1:0 Аталанта

4. «Челси» победил «Эвертон» (2:0) и закрепился на 4-м месте в АПЛ, «Вест Хэм» выиграл у «Лидса». «Ливерпуль» тем временем на 7 очков отстает от зоны ЛЧ, а по потерянным – на 8.

Вест Хэм 2:0 Лидс
Челси 2:0 Эвертон 

5. МОК не признал избрание Виктора Лукашенко на пост главы олимпийского комитета Беларуси.

Международный олимпийский комитет (МОК) не признал избрание Виктора Лукашенко на пост главы Национального олимпийского комитета Беларуси.

Виктор Лукашенко – старший сын президента Беларуси Александра Лукашенко.

Виктор был избран главой НОК Беларуси 26 февраля после того, как МОК запретил его отцу возглавлять организацию.

Александр Лукашенко возглавлял НОК Беларуси с 1997 года. В декабре 2020 года МОК запретил ему участвовать во всех мероприятиях комитета, включая Олимпийские игры.

Также МОК не признал избрание Дмитрия Баскова на пост члена исполнительного комитета НОК Беларуси.

Оба Лукашенко и Басков по-прежнему отстранены от участия в Олимпиадах и любой деятельности, связанной с Играми.

Источник — МОК

6. «Краснодар» не намерен увольнять тренера Мурада Мусаева. Об этом заявил гендиректор клуба Владимир Хашиг.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил с заявлением по поводу разговоров о возможной отставке главного тренера команды Мурада Мусаева после поражения от «Спартака» (1:6).

– Последние результаты команды не впечатляют, все чаще и настойчивее слышны призывы к решительным действиям со стороны руководства клуба. Что вы можете ответить тем, кто призывает к немедленной отставке Мусаева?

– Мнения столичных журналистов и аналитиков в данном случае нас не очень сильно беспокоят.

А нашим болельщикам я хотел бы напомнить, что мы за последние три года два раза были бронзовыми призерами, практически всегда удачно выступали в групповых этапах Лиги Европы.

Более того, в год пандемии, в борьбе с болезнью и травмами, наш клуб впервые в его короткой истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. И считаем, что достойно там выступил, выйдя по итогам в евровесну.

И во всем этом есть безусловная заслуга Мурада Мусаева. Мусаева и игроков команды. Как и в том, что происходит сейчас.

Так что не нужно разделять ответственность между тренером и игроками, они вместе выигрывают и проигрывают.

Так вот, если вам нужна официальная позиция руководства клуба: Мурад Мусаев, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры, уволен не будет и продолжит работу с командой, – сказал Хашиг.

7. ЭСК РФС назвала ошибкой удаление хавбека «Рубина» Абильгора в игре со «Спартаком». Но с «Зенитом» он не сыграет. Кроме того, есть вердикт о решении судьи в игре «Зенита»: «В отношении Ловрена совершена задержка за майку небольшой интенсивности, усиленная самим игроком».

Итоги заседания ЭСК при президенте РФС по 20-му туру Тинькофф РПЛ

«Химки» – «Уфа»

✅ Судья правильно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) игроку «Химок» Мохамеду Конате на 60-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Химок» Мохамед Конате очевидным образом пытался обмануть судью, симулируя нарушение Правил игры на себе со стороны вратаря «Уфы».
 
«Ахмат» – «Динамо» 

✅ Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Динамо» на 2-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч попадает в находящуюся близко к телу руку игрока «Динамо» Романа Нойштедтера. Данная рука в момент контакта с мячом находится в естественной позиции и не делает тело неестественно больше.

✅ Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Ахмата» на 4-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Ахмата» Анхель Ромеро играет в мяч локтем отставленной в сторону руки. Блокирование прострела вдоль ворот или удара по ним поднятой или выставленной в сторону рукой влечет за собой риск наказания штрафным (11-метровым) ударом, поскольку данное действие игрока делает его тело неестественно больше.

✅ Судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку «Динамо» Себастиану Шиманьски на 55-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Динамо» своим нарушением Правил игры не сорвал перспективную атаку соперника. Судья правильно ограничился назначением штрафного удара.

✅ Судья правильно вынес вторую желтую карточку игроку «Ахмата» Артёму Тимофееву на 77-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Ахмата» Артём Тимофеев совершил безрассудный фол в отношении соперника. Члены Комиссии отмечают, что данная атака выполняется с достаточно высокой интенсивностью, сзади, и нарушивший Правила игрок не играет в мяч.

✅ Судья правильно зафиксировал нарушение Правил игры со стороны игрока атакующей команды на 78-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Ахмата» Бернард Бериша совершает нарушение Правил по неосторожности, атакуя соперника, имевшего полный контроль над мячом, в момент выполнения им передачи вратарю. Игрок «Динамо» Иван Ордец теряет равновесие и промахивается мимо мяча в результате именно этого игрового действия, что послужило причиной остановки игры судьей.
 
«Краснодар» – «Урал» 

✅ Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Краснодара» на 15-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Урала» Павел Погребняк теряет баланс тела в результате наступа на мяч в попытке уйти от контакта с защитником. Данный наступ явился первопричиной падения нападающего, сбив координацию его движения и не позволив своевременно поставить опорную ногу на поле для того, чтобы продолжить атакующие действия.
 
«Зенит» – «Ростов»

✅ Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ростова» и не вынес вторую желтую карточку игроку Матиасу Норманну на 54-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что в отношении футболиста "Зенита" Деяна Ловрена совершена задержка за майку небольшой интенсивности, которая усиливается самим игроком.
 
«Спартак» – «Рубин» 

✅Судья правильно вынес предупреждение игроку «Рубина» Сильвие Бегичу на 26-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» Сильвие Бегич совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника.

❌ Судья ошибочно вынес вторую желтую карточку игроку «Рубина» Оливеру Абильгору на 71-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» Оливер Абильгор совершил обычное нарушение Правил по неосторожности, не требовавшее вынесения предупреждения.

📺 Видеоразбор эпизодов с комментарием члена ЭСК Николая Левникова доступен на youtube-канале РФС

8. НХЛ. «Миннесота» всухую обыграла «Вегас» и другие результаты

Да, очень странно выглядит таблица лучших снайперов НХЛ.

Восемь из десяти игроков - американцы.

Овечкин, наведи порядок!

9. Руководство «Ливерпуля» считает вопрос об отставке Клоппа абсурдом. Он сохраняет полную поддержку.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не покинет свой пост из-за серии неудачных результатов.

Как сообщают The Times и The Telegraph, он сохраняет полную поддержку руководства в лице Fenway Sports Group и Джона Хенри. Менеджмент «Ливерпуля» не сомневается, что неудачный отрезок является аномалией и в большей степени был обусловлен серией травм в условиях пандемии и нестандартного сезона.

Более того, руководство «Ливерпуля» считает Клоппа лучшим тренером в мире и уверено, что он сможет решить проблемы, которые преследуют команду с конца декабря. Вопрос о его возможной отставке в клубе считают абсурдом.

Также отмечается, что руководство клуба не планирует значительных финансовых вливаний и перестройки состава. «Ливерпуль» продолжит работать в действующей финансовой модели, даже если по итогам сезона не попадет в Лигу чемпионов.

Источник — The Times

10. Трансфер Холанда – приоритет для «Реала». Сделка может обойтись в 270 млн евро, пишет As.

11. Алджамейн Стерлинг согласился дать реванш Петру Яну. На UFC 259 Ян был дисквалифицирован за запрещенный удар коленом.

12. Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука может перейти в «Динамо» летом.

13. Пишут, что Сергей Ребров не возглавил ЦСКА в конце 2020-го из-за отношений России и Украины. Агент тренера, впрочем, опроверг эту информацию.

14. Меган Рапино вошла в рейтинг As из 12 женщин-первопроходцев в спорте. Отмечены ее борьба за права ЛГБТ, равную оплату с мужчинами и отказ посетить Белый дом.

Футболистка сборной США Меган Рапино попала в рейтинг As, включающий 12 женщин-первопроходцев из истории спорта и приуроченный к Международному женскому дню.

Отмечены такие шаги 35-летней американки, как ее борьба за права ЛГБТ, равную оплату труда с мужчинами и отказ посетить Белый дом после победы на чемпионате мира в период президентства Дональда Трампа. Футболистка дважды выигрывала чемпионат мира, а в 2012 году стала олимпийской чемпионкой.

В список также попали:

первая женщина, пробежавшая Бостонский марафон Катрин Швитцер;

велосипедистка Альфонсина Страда, участвовавшая в мужских гонках, включая «Джиро д’Италия»;

18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» по теннису Мартина Навратилова;

британская яхтсменка Эллен Макартур, установившая мировой рекорд по одиночному скоростному плаванию вокруг свет;

шведская гольфистка Анника Соренстам;

12-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» по теннису Билли Джин Кинг;

баскетболистка «Миннесоты» Майя Мур;

алжирская бегунья, олимпийская чемпионка 1992 года Хассиба Булмерка;

сирийская пловчиха Юсра Мардини;

марокканская бегунья, олимпийская чемпионка 1984 года Наваль Эль-Мутавакель;

прыгунья в высоту Элис Коучмэн – первая чернокожая олимпийская чемпионка.

Источник — As

Цитаты дня.

Семак о судействе: «Третья игра, куча очень спорных моментов»

Леонид Федун: «Соболев – надежда сборной России. Очень амбициозный и здоровый парень»

«Автомобилист» о судействе: «Непрекращающийся беспредел. Страшна безнаказанность вершителей хоккейного правосудия»

Директор «Реала» Бутрагеньо о руке игрока «Атлетико»: «Это пенальти. Нам снова не повезло с судьей Эрнандесом»

Вяльбе о серебре Большунова в марафоне: «Когда есть какая-то подлость – всегда обидно. Не понимаю, зачем Клэбо решил пойти таким путем»

«Иди собирай хлопок». Хавбек «Лилля» Саншеш подвергся расизму со стороны фанатов «Газелек Аяччо»

Тренер сборной Норвегии: «Наша позиция по поводу Клэбо становится сильнее. Это все больше выглядит как обструкция со стороны Большунова»

Картина дня

наверх