На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Яркая победа «Спартака», поражение «Локомотива», Назаров возглавил «Сочи», Куман близок к увольнению из «Барсы», пенальти на Дзюбе признан ошибочным и другие новости утра

Доброе утро! Дайджест новостей уже ждёт тебя. Заваривай кофе и вперёд! ☕️

1. «Спартак» в огненном матче Лиги Европы обыграл «Наполи» – 3:2! Ни ошибка Максименко на 1-й минуте, ни удаление Кофрие на 82-й минуте не помешали москвичам победить. Конечно, красная карточка защитника итальянцев Руя в первом тайме тоже помогла.

Красно-белые впервые при тренере Витории выиграли 2 матча подряд, к тому же победили в гостях в основной сетке еврокубков впервые с февраля 2018-го. Теперь «Спартак» занимает 2-е место в группе после 2 туров, «Легия» внезапно лидирует, «Наполи» – 3-й, а «Лестер» на последнем месте.

Турнирная таблица в группе C Лиги Европы для наглядности. Вот это интрига!

«Локомотив» не смог выступить так же успешно, как «Спартак»: железнодорожники проиграли «Лацио» (0:2). Московский клуб не выигрывает в еврокубках уже 13 матчей подряд – 4 ничьих и 9 поражений. Да еще и 10-матчевая серия без поражений прервалась. Теперь команда Марко Николича идет последней в группе после 2 туров. «Галатасарай» лидирует, «Лацио» – 2-й, «Марсель» – 3-й.

Победа «Спартака» помогла России подняться на 9-е место в таблице коэффициентов УЕФА, отрыв от Украины увеличился.

В других матчах Лиги Европы «Селтик» крупно проиграл «Байеру», «Лион» разгромил «Брондбю», «Реал Сосьедад» и «Монако» сыграли вничью. Остальные результаты – здесь.

Вот такие получились результаты 2 тура Лиги Европы 

2. Похоже, скоро в «Барселоне» будет новый тренер – пишут, что решение об увольнении Роналда Кумана уже принято. Вопрос лишь в сроках – вероятно, до матча с «Атлетико» специалист все же доработает. На его место могут пригласить Марсело Гальярдо из «Ривер Плейта», Андреа Пирло, Хави или Роберто Мартинеса. Пишут даже о Ральфе Рангнике, занимающем должность руководителя отдела спорта и развития в «Локомотиве».

3. Андрей Назаров вернулся в КХЛ – тренер возглавил «Сочи» после трех лет без работы. Специалист уже пообещал болельщикам яркий, красочный и агрессивный хоккей, а гендиректор клуба Воропаев уверен, что Назаров «пробудит у игроков мотивацию к творчеству и победам».

4. ЭСК РФС признал ошибочным пенальти на Артеме Дзюбе в матче «Зенита» с «Крыльями». КДК оштрафовал «Спартак» за оскорбительные кричалки фанатов в адрес клуба и Леонида Федуна на 60 тысяч рублей, а также дисквалифицировал вратаря «Локомотива» Гильерме на 2 матча за удаление в игре с «Химками».

5. КХЛ. Московское «Динамо» в гостях выиграло у «Куньлуня», «Амур» победил «Торпедо».

Итоги дня в КХЛ

📌 «Амур» справился с «Торпедо» благодаря голу нижегородского воспитанника Артема Аляева

📌 «Динамо» благодаря дублю Станислава Галиева справилось с «Куньлунем»

6. «Газпром трансгаз Нижний Новгород» станет спонсором «Нижнего Новгорода» и выделит более 200 млн рублей.

7. Очередной расистский скандал в футболе: фанаты пражской «Спарты» освистывали каждое касание хавбека «Рейнджерс» Глена Камара. Вероятно, дело в давнем конфликте Камара с защитником «Славии» Ондржея Куделы. Примечательно, что на матч были допущены только 10 тысяч детей в возрасте до 14 лет. Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард осудил такое поведение подростков, призвав строже наказывать за расизм. Юрист игрока тоже посетовал на издевательства в адрес клиента.

8. Баскетбольная Евролига. ЦСКА начал сезон с гостевого поражения от «Милана», «Реал» был сильнее «Анадолу Эфеса» и другие результаты.

9. Выставочные матчи НХЛ. 3 очка Афанасьева принесли «Нэшвиллу» победу над «Тампой», 2 передачи Ткачева помогли «Лос-Анджелесу» обыграть «Вегас». Все результаты – здесь

10. На шестом этапе Гран-при среди юниоров по фигурному катанию Софья Акатьева выиграла короткую программу у девушек, Глеб Лутфуллин победил в короткой программе среди юношей, Полина Костюкович и Алексей Брюханов заняли первое место в короткой программе среди пар.

11. Гол Месси признан лучшим во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Лучшим игроком 2-го тура ЛЧ признали вратаря «Шерифа» Атанасиадиса, отбившего 11 ударов «Реала».

12. «Формула-1» объявила о проведении Гран-при Катара в 2021 году и 10-летней сделке со страной. Правозащитники из Amnesty International уже назвали сделку способом обелить имидж Катара на фоне ситуации с правами человека в стране.

13. В женской сборной России по биатлону изменились принципы отбора: Миронова и Нигматуллина попадут на Кубок мира, три спортсменки – по решению тренеров, еще одна – по контрольным тренировкам. В мужской сборной критерии менять не стали.

14. Лига конференций. «Рома» разгромила «Зарю», «Тоттенхэм» забил 5 голов «Муре», «Базель» обыграл «Кайрат» и другие результаты.

15. Бензема, Мбаппе, Гризманн, Погба и Марсьяль вызваны в сборную Франции на матчи решающей стадии Лиги наций УЕФА, Педри, Ойарсабаль и 17-летний Гави – в сборную Испании. Санчо, Грилиш, Кейн, Лингард и Томори попали в состав сборной Англии на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

16. Ислам Махачев 30 октября подерется с Дэном Хукером на UFC 267.

17. Чемпионат мира по мини-футболу. 1/2 финала. Португалия обыграла Казахстан в серии пенальти и сыграет с Аргентиной в матче за титул.

18. Российский триатлонист Игорь Полянский дисквалифицирован на три года за ЭПО. Он сдал положительную пробу перед Олимпиадой-2020.

Цитаты дня.

Генпродюсер «Матч ТВ» о рэпе «даже Дзюба не подрочит»: «Криминала не вижу. Извиняться нужно тем, у кого нет чувства юмора»

Тарьей Бо о спринте на ЧМ-2020: «Золото выиграл мошенник Логинов, а я остался четвертым. Когда он финишировал победителем, у меня в глазах потемнело»

Губерниев о словах братьев Бо про Логинова: «В жопу пошли и заткнулись! Это психологическое давление перед Олимпиадой»

Тренер «Крыльев» о пенальти на Дзюбе: «Лишились очка из-за этой ошибки. Понимаем, что из-за судей недоберем очков»

Алина Загитова: «Своим примером нужно показывать, что жизнь – веселая игра, которую не стоит бояться. В ней есть место и приключениям, и надеждам, и даже волшебству!»

Романцев о Дзюбе: «Карпин не злопамятный, но я после отказа игрока больше бы его в сборную не позвал»

***

Хорошей пятницы, друзья! 💜

Картина дня

наверх