На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Победа «Зенита» над ЦСКА, провал «Спартака», жеребьевка ЛЧ, грядущие трансферы Мбаппе и Роналду, контракт Свечникова на 62 млн долларов и другие новости

Доброе утро! Открываем дайджестом прошедшего дня пятницу – все по традиции 

1. В 6-м туре РПЛ «Зенит» обыграл ЦСКА (1:0) благодаря голу Азмуна с паса Дзюбы на 82-й минуте, а вот «Спартак» уступил «Сочи» (1:2), забив первым на 60-й. У «Зенита», таким образом, 4 победы подряд над ЦСКА и 15-матчевая беспроигрышная серия в чемпионате. А вот у «Спартака» 5 поражений (и всего 5 голов!) в 8 матчах при Витории и 3 проигранных матча в 6 турах РПЛ.

«Крылья Советов» победили «Уфу» (2:1), играя вдесятером с 60-й минуты. «Ахмат» в добавленное время вырвал победу над «Арсеналом» (2:1), причем без скандала не обошлось: хавбек грозненского клуба Бериша начал голевую атаку, перехватив специально выбитый в аут мяч.

2. Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов, группы очень крутые! «Зенит» сыграет с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме» в квартете H. В группе E «Барселона» и «Бавария» проверят на прочность «Бенфику» и киевское «Динамо». «Реал», «Интер», «Шахтер» и «Шериф» попали в группу D. В группе В тоже будет жарко: там «Атлетико», «Ливерпуль», «Милан» и «Порту». «Манчестер Сити» встретится с «ПСЖ», «РБ Лейпциг» и «Брюгге» в группе A.

А ВОТ И ПОЛНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ-2021/22! 🔥

Сохраняйте, чтобы не забыть, и пишите в комментарии, какие матчи ждёте больше всего!

3. Жоржиньо из «Челси» признан лучшим игроком прошлого сезона по версии УЕФА. Тухель – лучший тренер сезона-2020/21, он опередил Гвардиолу и Манчини. Эдуар Менди признан лучшим вратарем прошлой ЛЧ, Рубен Диаш – лучшим защитником, Нголо Канте – лучшим хавбеком, а лучшим нападающим назвали Эрлинга Холанда.

🌟Лучший вратарь – Эдуар Менди
🌟Лучший защитник – Рубен Диаш
🌟Лучший полузащитник – Нголо Канте
🌟Лучший нападающий – Эрлинг Холанд
🌟Лучший футболист – Жоржиньо
🌟Лучший тренер – Томас Тухель

Шикарный сквад топов от УЕФА получился 💫

4. Трансфер Килиана Мбаппе из «ПСЖ» в «Реал» почти согласован. В пятницу сделку могут подтвердить официально. Мбаппе уже сообщил игрокам «ПСЖ», что уходит в «Реал», и попрощался с ними, а Бензема намекнул на переход партнера по сборной Франции фотографией с Роналдо и Ромарио. Трансфер, видимо, обойдется мадридцам в 170+10 млн евро.

5. Переход Криштиану Роналду в «Манчестер Сити» также близок. Форвард сомневался в трансфере в «Сити» из-за игры за «МЮ», но Мендеш убедил клиента. Роналду уже уведомил руководство «Юве» о намерении уйти и забрал вещи из шкафчика на базе клуба. Пишут, что с Гвардиолой португалец также пообщался.

6. Российский форвард Андрей Свечников подписал 8-летний контракт с «Каролиной». Зарплата – 7,75 млн долларов в год.

7. Россия победила Испанию на ЧМ-2021 по пляжному футболу и вышла в полуфинал, где сыграет со Швейцарией.

Россия вышла на Швейцарию, а Япония и Сенегал поспорят за выход в финал в параллельном матче 💪🔥

Лови сетку плей-офф ЧМ по пляжному футболу после 1/4 финала. Как думаешь, далеко зайдут наши парни? 

8. Защитника «Манчестер Сити» Бенжамена Менди обвиняют в четырех эпизодах изнасилования. Клуб отстранил игрока на время разбирательства.

9. В Нью-Йорке прошла жеребьевка мужского US Open. В первом круге Медведев сыграет с Гаске, Циципас – с Марреем, Карацев попал в четверть Джоковича.

10. Сборная Беларуси по хоккею сенсационно проиграла Польше (0:1) в квалификации ОИ-2022. Вратарь Мюррей отразил 44 броска. Белорусы впервые в истории потерпели поражение в матче с польской командой.

11. На летней Паралимпиаде-2020 в Токио Михаил Асташов, зимой 2020-го работавший в «Яндекс.Еде», взял золото на велотреке. Андрей Калина победил в плавании на 100 м брассом, Александр Кузюков – в фехтовании на шпаге. В медальном зачете лидирует Китай, Россия с шестью золотыми наградами – 3-я.

12. Украинские фигуристы, вероятно, не выступят на этапе Гран-при среди юниоров в Красноярске: «Есть много причин не ехать в Россию».

13. Клубы из Армении и Эстонии впервые вышли в групповой раунд еврокубка. «Алашкерт» и «Флора» сыграют в Лиге конференций. Аналогичным достижением может похвастаться «Линкольн» из Гибралтара

Также стали известны все участники групповой стадии Лиги Европы. «Монако», «Наполи», «Лион» – в первой корзине, «Лестер» – во второй.

14. Фернандо Алонсо продлил контракт с «Альпин» на 2022 год.

15. Трансферные новости. «Интер» арендовал хавбека «Лацио» Корреа  с обязательством выкупа. «Нижний Новгород» подписал защитника сборной Узбекистана Йолдошева, а «Сочи» – лучшего бомбардира «Белененсеша» Кассьерру.

Хавбек «Барсы» Мориба перейдет в «Тоттенхэм», контракт подпишут до 2025 года. Сульшеру нужен Райс, но «МЮ» не сможет купить его сейчас без продаж. «Спартак» снова попробует купить Манафу. В июле «Порту» не продал правого защитника за 7 млн евро. «Краснодар» может арендовать за 200 тысяч евро форварда «Гремио» Рикардиньо с правом выкупа. «Лион» не предложит за Азмуна более 15 млн евро.

16. «Газпром-Медиа» создаст информагентство «Матч+», радиостанцию и пресс-центр.

Цитаты дня.

Бывшая девушка Зверева обвинила его в избиении в Шанхае: «Он начал меня бить. Говорить мне: «Надеюсь, ты умрешь. Ты должна была вчера умереть»

Василий Уткин: «Матч ТВ» утратил разнообразие голосов и усреднил комментарий. Группа придурков руководит спортивным ТВ»

Хабиб Нурмагомедов: «Спартаку» поможет только Романцев. Больше никто»

Лидер «Коммунистов России» об отмене лимита: «Завтра мы что, сможем иностранцев избирать в президенты, депутаты, губернаторы

«Где ваши яйца? В руках Заремы!» Кричалка фанатов «Спартака» на матче с «Сочи»

Зарема о Витории: «Неконкурентоспособен ни в Европе, ни в России. Происходящее – ответственность беглого директора»

Витория на вопрос об отставке из «Спартака»: «Я борец, просто так не сдамся. Верю в свое дело»

Картина дня

наверх