На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    «Важняк» в ГУВД, это, чисто, важный? Или - следователь? Этих, честно, не люблю. Даже честных1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Было и было. Ваше дело. Мне без разницы. Ты меня «педерастом» погонял, я ж не вспоминаю. Ты это «аватару» говорил, не...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    И с чем я тут не соглашусь? Именно так. Были - такие, были - другие. И есть. Пили все в девяностые. Святых не было. К...1:7 в Грозном, «А...

«Ливерпуль», «Милан», «Ювентус» и «Челси» в ЛЧ, «Лилль» – чемпион Франции, «Вашингтон» вылетел из плей-офф и другие новости утра

Всем привет! Новая неделя зовёт – и пусть всем вам она принесет только хорошие новости. А мы пока соберем главные новости за вчерашний день 👀

1. «Ливерпуль» и «Челси» вышли в Лигу чемпионов из АПЛ. «Лестер» и «Вест Хэм» сыграют в Лиге Европы, «Тоттенхэм» пробрался в Лигу конференций. «Арсенал» остался без еврокубков впервые с 1995 года.

Всё закончилось!

Грустный "Челси" должен поблагодарить похорошевший после ухода Жозе "Тоттенхэм", легендарный страйкер которого выиграл не только Золотую туфлю, но и стал лучшим ассистентом турнира. Третий случай в истории АПЛ.

"Ливерпуль" на классе всё же пробился в топ-3. Анчелотти со своим "Эвертоном" полностью провалился. Ни игры, ни результата, а разговоров то было. Пора Карло заканчивать с футболом.

"Арсенал" подтянулся, но никакого дня святого тоттерингема. "Лидс" для новичка провёл очень классный сезон. Ну и Мойес заслужил выступать в еврокубках, классная работа.

В 38-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» переиграл «Кристал Пэлас» (2:0), «Арсенал» – «Брайтон» (2:0), «Челси» уступил «Астон Вилле» (1:2), «Манчестер Юнайтед» справился с «Вулверхэмптоном» (2:1), «Лестер» проиграл «Тоттенхэму» (2:4). «Ман Сити» получил кубок за победу в Премьер-лиге после разгрома «Эвертона» (5:0) в последнем туре.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА АПЛ ❤️

«Фулхэм», «Вест Бромвич» и «Шеффилд» покидают высший английский дивизион 

Определились все участники еврокубков от Англии 🔥

«Ливерпуль» на легке дернул «Кристал Пэлас» и ворвался в Лигу чемпионов 🌟

А «Лестер» снова пролетел мимо мимо главного турнира Европы и сыграет в ЛЕ 😒

2. От Серии А «Ювентус» и «Милан» пробились в Лигу чемпионов, «Наполи» и «Лацио» сыграют в Лиге Европы, «Рома» – в Лиге конференций.

В заключительном туре чемпионата Италии «Юве» без «сильно уставшего» Роналду разгромил «Болонью» (4:1), «Милан» на выезде обыграл «Аталанту» Алексея Миранчука (2:0), а «Наполи» упустил место в зоне ЛЧ, поделив очки с «Вероной» (1:1). «Интеру» вручили кубок за победу в Серии А после разгрома «Удинезе» (5:1).

⚡️ «Юве» все же заскочил в ЛЧ, а Мхитарян вывел «Рому» в еврокубки 🇮🇹

Какая развязка в Серии А 🔥🔥🔥

Чемпионство «Интера» было решено уже давно – вся борьба шла за оставшиеся места в ЛЧ. 

💪 В итоге туда отправляются «Милан» (впервые за 8 лет), «Аталанта» (третий год подряд третья) и «Юве» (худший результат за 10 лет) – туринцам помогла «Верона», сдержавшая «Наполи». 

Неаполитанцы и «Лацио» попали в ЛЕ, а в ЛК – «Рома». Римляне чуть не проиграли «Специи» – долгое время на еврокубки претендовал «Сассуоло», но гол Мхитаряна на 85-й вернул команду на 7-е место.

🔽 Прощаемся с «Беневенто», «Кротоне» и «Пармой» – на их место ждем «Эмполи», «Салернитану» и победителя финала «Венеция» – «Читтаделла»

Криштиану – лучший бомбардир с 29 голами 😎

3. Левандовски впервые выиграл «Золотую бутсу», опередив Месси и Роналду. Криштиану стал лучшим бомбардиром Серии А впервые за 3 сезона в «Юве» и установил рекорд топ-5 лиг. Лионель стал лучшим бомбардиром Ла Лиги в 5-й раз подряд. Кейн стал лучшим бомбардиром и ассистентом сезона АПЛ, это большая редкость. Мбаппе в 3-й раз подряд стал лучшим бомбардиром Лиги 1. Азмун – лучший игрок РПЛ по мнению футболистов, Дзюба – 2-й, Влашич – 3-й, Ларссон – 6-й.

❗️ОФИЦИАЛЬНО:  Роберт Левандовски - обладатель Золотой бутсы Европы 2020/21🏆

👏🏻Левандовски впервые выиграл «Золотую бутсу», опередив Месси и Роналду

4. Кубок Стэнли. «Вашингтон» вылетел в 1-м раунде, проиграв серию «Бостону» (1-4). «Сент-Луис», несмотря на дубль Тарасенко, также покинул турнир, уступив «Колорадо» (0-4). Все результаты – здесь.

Российский десант в НХЛ
Кто набрал очки по итогам игрового дня?

Сент-Луис: Владимир Тарасенко (1, 2): 2 (2+0) очка -  ⭐️⭐️ звезда
Колорадо: Валерий Ничушкин (1): 1 (1+0) очко
Вашингтон: Дмитрий Орлов (3): 1 (0+1) очко

 Вашингтон: Илья Самсонов: 16 из 19, 84.2%  

Ничушкин забивает, “Колорадо” проходит в 1/4 финала КС

Финальную точку в матче и серии первого раунда плей-офф между “Колорадо” и “Сент-Луисом” поставил нападающий Валерий Ничушкин. 

Российский форвард забил первый гол в плей-офф за 6 секунд до финальной сирены в пустые ворота при игре в большинстве. “Эвеланш” взяли верх над блюзменами - 5:2, всухую победив “Сент-Луис” в серии - 4:0.  

Таким образом, “Колорадо” стал первым клубом, завоевавшим путевку в следующий раунд Кубка. Там они встретятся с победителем пары “Вегас” - “Миннесота”.

Дубль Тарасенко не спас “Сент-Луис”

Нападающий “Блюз” Владимир Тарасенко набрал первые и последние очки в нынешнем плей-офф, забив два единственных гола команды в матче с “Колорадо”, но это не спасло “Сент-Луис” от вылета в первом раунде за Кубок. “Эвеланш” победили в четвертом матче - 5:2, всухую взяв верх в серии - 4:0. 

Тарасенко открыл счет в матче на 25-й минуте, уйдя в отрыв. Вторую шайбу Владимир забил в большинстве в третьем периоде. 

После матча стало известно, что нападающий испытывал проблемы с пахом по ходу серии.

5. Сенсационно чемпионом Франции в 4-й раз и впервые с 2011-го стал «Лилль». Также «ПСЖ» и «Монако» Головина сыграют в Лиге чемпионов, «Лион» и «Марсель» – в Лиге Европы, «Ренн» – в Лиге конференций. Все результаты 38-го тура Лиги 1 – здесь.

«Лилль» сотворил сенсацию и забрал титул у «ПСЖ»

«Лилль» обошел «ПСЖ», а «Монако» пробился в ЛЧ 

Неожиданные итоги Лиги 1:

«Монако» стал третьим и вернулся в ЛЧ. На это место претендовал «Лион», который дважды вел у «Ниццы», но в итоге проиграл 2:3 и отправился в ЛЕ с «Марселем». В ЛК прошел «Ренн». 

😎 Мбаппе наколотил 27 голов и стал лучшим бомбардиром. 

Из Лиги 1 вылетают «Ним» и «Дижон» – на их место придут «Труа» и «Клермон» (вышел в элиту впервые в истории). А «Нант» ждет переходный матч с победителем плей-офф Лиги 2.

 ***

Месси пятый раз подряд стал лучшим бомбардиром, а Эмери остался без ЛЕ 🇪🇸

Пока «Севилья» доигрывает последний матч Ла Лиги, можно смело подвести итоги сезона:

«Атлетико» опередил «Реал» и «Барсу» в чемпионской гонке. У Симеоне – второй титул 🏆

Компанию в ЛЧ им составит «Севилья». А в ЛЕ попали «Бетис» и «Реал Сосьедад», «Вильярреал» – пока лишь в ЛК. Но в случае победы в финале ЛЕ команда Эмери получит путевку в Лигу чемпионов.

👋 На понижение отправляются «Уэска», «Вальядолид» и «Эйбар». Их заменят «Эспаньол», «Мальорка» и победитель плей-офф Сегунды

⚽️ Месси стал лучшим бомбардиром с 30 голами, а Аспас – лучший ассистент (13 передач). 

6. Ферстаппен победил на Гран-при Монако, Сайнс – 2-й, Норрис – 3-й, Мазепин – 17-й. Леклер не участвовал из-за поломки болида, Боттас сошел из-за того, что механики не смогли заменить одно из колес на пит-стопе. Ферстаппен впервые стал лидером «Ф-1», «Ред Булл» возглавил Кубок конструкторов спустя 7 лет.

Монте-Карло
23 мая 2021 года
Гонка 
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 78 кругов
2. Карлос Сайнс («Феррари») +8,968
3. Ландо Норрис («Макларен») +19,427
4. Серхио Перес («Ред Булл») +20,490
5. Себастьян Феттель («Астон Мартин») +32,101
6. Пьер Гасли («Альфа Таури») +53,896
7. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1.08,231
8. Ланс Стролл («Астон Мартин») +1 круг
9. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг
10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
11. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
12. Даниэль Риккардо («Макларен») +1 круг
13. Фернандо Алонсо («Альпин») +1 круг
14. Юки Цунода («Альфа Таури») +1 круг
15. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг
16. Николас Латифи («Уильямс») +1 круг
17. Никита Мазепин («Хаас») +3 круга
18. Мик Шумахер («Хаас») +3 круга 
Сошли: 
Валттери Боттас («Мерседес»)
Шарль Леклер («Феррари»)

7. НБА. Плей-офф. В стартовых матчах 1-го раунда «Лейкерс» уступили «Финиксу», «Филадельфия» обыграла «Вашингтон». Другие результаты – здесь.

Второй день ПО: напряженная борьба в каждой игре, парочка сенсаций и гейм-виннер ♨️👀

Леброн снова начинает с поражения, Янг с победного броска, а Митчелл с пропущенного матча – обзор второго дня плей-офф 23 мая:

📍 «Филадельфия» – «Вашингтон» 125:118 (1–0 в серии)
Первая игра дня стартовала с мощных скоростей, которые постоянно приводили игроков под кольцо. За первую половину команды установили рекорд последних 25 плей-офф по очкам в «краске» – 84. И основоположником рекорда был Харрис (37+6, 15/29, 2/5), к которому Эмбиид со скорингом присоединился лишь после перерыва (30+6, 9/16). Их двоих и неполного трипл-дабла Симмонса (6+15+15, 3/9) хватило для того, чтобы победить Била (33+10+6, 13/23, 1/6) и Уэстбрука (16+5+14, 7/17). Хотя Гэффорд снова провел идеальный матч со скамейки (12+6, 6/6).
 
📍  «Финикс» – «Лейкерс» 99:90 (1–0 в серии)
Матч запомнится не только травмой Пола (7+4+8) и почти аналогичным повреждением Леброна (18+7+10+3, 6/13, 3/7), но и потасовкой между Пэйном, Карузо и Харреллом, где во все стороны раздавались технические фолы. Данная ситуация все равно не повлияла на Букера (34+7+8, 13/26, 3/7), и Эйтона (21+16, 10/11), которые держали 10-15-очковое преимущество со старта игры и почти без штрафных. Сегодня Дэвис (13+7+3 блока, 5/16) такой стабильности позавидовал бы. Леброн проигрывает 6-й первый матч в 9 последних сериях плей-офф, а Букер проводит лучший постсезон-дебют в истории «Санз».

📍  «Нью-Йорк» – «Атланта» 105:107 (0–1 в серии)
Половина арены болельщиков «Никс» явно заставили переволноваться Рэндла (15+12+4, 6/23) и Барретта (14+11, 6/15, 1/6), но никак не Беркса (27+3+4, 9/14, 3/5), который 18 своих очков набрал в 4-й четверти. На соперников же это вовсе не повлияло, так как Богданович (18+4, 7/15, 4/9) создал для команды клатч, в котором своим попаданием все решил Трэй Янг на последней секунде (32+7+10, 11/23). Нейт Макмиллан не пропускает плей-офф, но выиграл матч в серии впервые с 2018-го.

📍  «Юта» – «Мемфис» 109:112 (0–1 в серии)
Наставник «Джаз» Куин Снайдер перед игрой решил приберечь Донована Митчелла после травмы, чем явно разозлил защитника. В самой же встрече лидеры «регулярки» начали с доминирования в защите, дав сопернику реализовать только 29% бросков на старте. Но затем «Гриззлис» вернулись в игру: Андерсон набрал карьер-хай из перехватов еще до перерыва (14+4+6 стилла, 5/10), Валанчюнас (15+13, 7/14) усадил Гобера за перебор фолов, а Морэнт (26+4+4, 11/20) и Брукс (31+7, 13/26) создали преимущество. Конли (22+6+11, 6/18, 3/11) и набравший все очки во 2-й половине Богданович (29+4, 8/16, 4/11) «Юту» не спасли.

8. Зарема Салихова объяснила, что «вышла из совета директоров «Спартака», так как не получала ответы на поставленные вопросы». Также жена владельца красно-белых Леонида Федуна раскритиковала вероятного будущего тренера клуба Руя Виторию: «Титулы в Саудовской Аравии – не основание, что тренер подходит «Спартаку». Я предпочитаю тренеров из Европы».

9. Россия с 20 золотыми наградами выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта. В последний день Бородин завоевал золото, Егорова взяла серебро, Ефимова – бронзу, а также у России было два серебра в эстафетах.

Россия выиграла медальный зачет ЧЕ по водным видам спорта 💦

Наши спортсмены взяли 42 медали, 20 из которых – золотые 🔝

Пловцы принесли России 22 медали (9 золотых, но в плавательном зачете впереди Великобритания), прыгуны в воду – 13 (5), непобедимые синхронисты – 6 (6), а еще была единственная бронза в плавании на открытой воде. 

Главные герои:
 По три золотые медали взяли пловцы Климент Колесников (который дважды обновил мировой рекорд) и Мартин Малютин 
 Столько же наград из Будапешта увозят синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина – у них теперь 11 и 13 побед на ЧЕ.

10. Чемпионат мира по хоккею в Латвии продолжает дарить сенсации. Канада, уступив США (1:5), проиграла два первых матча на ЧМ впервые в истории. Беларусь обыграла Швецию (1:0) впервые в истории ЧМ, а Казахстан победил Финляндию (2:1 Б) впервые в истории ЧМ. Все результаты дня.

Сумасшедшая таблица ЧМ-2021 после трёх игровых дней! Швеция, Чехия, США и Канада прямо сейчас пролетают мимо плей-офф! И не факт ведь, что "фавориты" поправят положение

11. Тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил женщине в лицо из сигнального пистолета. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», наказание предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил женщине в лицо из сигнального пистолета. 

• Видео происшествия размещено в телеграм-канале Baza, его можно найти в сети.

• Инцидент произошел, когда пострадавшая и ее знакомая пришли к Егорову, чтобы договориться о тренировках. Во время разговора Егоров достал пистолет и начал направлять его в лицо собеседницам, после чего выстрелил одной из них в лоб. 

Заряд не пробил кость, но повредил лицо. Женщину доставили в больницу, жизни пострадавшей ничего не угрожает. Накануне Егорова задержали для дачи показаний.

• Егорову 42 года, он работает тренером-специалистом в ГБУ «СШОР № 2» Москомспорта. По ссылке можно увидеть его профиль с фото.

• До 2000 года Денис Егоров выступал в танцах на льду с Юлией Головиной, с которой дважды становился бронзовым призером этапов Гран-при среди юниоров. На ЧМ-1999 среди юниоров Егоров и Головина заняли шестое место. 

• Канал «РЕН ТВ» сообщает, что Егоров был ранее судим – его привлекали к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

• Также по информации «РЕН ТВ», в отношении Егорова возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Наказание предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Информация будет обновляться.

12. УНИКС одержал третью подряд победу над «Локомотивом-Кубанью» (74:70), выиграв полуфинальную серию Единой лиги ВТБ (3-0). В финале казанский клуб встретится с победителем пары «Зенит» – ЦСКА (1-2).

13. ЦСКА выиграл футбольное первенство России среди молодежных команд во 2-й раз в истории. Также ЦСКА впервые стал победителем женского чемпионата России по гандболу.

🔥 ПФК ЦСКА Москва стал чемпионом молодёжного первенства России 🏆

🏆 ПГК ЦСКА - ЧЕМПИОНЫ! 🏆

ЦСКА впервые выиграл женский чемпионат России по гандболу

Гандболистки ПГК ЦСКА потерпели поражение от клуба «Ростов-Дон» во втором матче финала чемпионата России.

Встреча прошла в Ростове-на-Дону и завершилась победой хозяев со счетом 29:26.

В первой игре сильнее оказались армейцы (30:23). Таким образом, по сумме двух встреч золотые медали достались ЦСКА.

Чемпионат России по гандболу. Женщины. Финал. 2-й матч

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 29:26

14. 21 человек погиб из-за переохлаждения во время горного ультрамарафона в Китае.

21 спортсмен замерз насмерть во время 100-километрового ультрамарафона в китайской провинции Ганьсу. 

Горный марафон стартовал в субботу утром в солнечную погоду, но по ходу забега погодные условия сильно изменились, начался ледяной дождь, град и ураганный ветер. 

После резкого падения температуры бегуны стали сообщать о переохлаждении. Многие участники перестали выходить на связь. 

Организаторы марафона отменили гонку и запустили поисковый отряд. В результате поисков 21 бегун из 172 был найден мертвым. Еще восемь спортсменов находятся в больнице.

Среди погибших оказался 31-летний Лян Цзин, неоднократный победитель ультрамарафонов в Китае. 

Цитаты дня:

Тренер Чикуновой: «Если госпожа Ефимова могла себе позволить быть неподготовленной к отбору, то почему должна страдать Темникова?»

Килиан Мбаппе: «Я хочу побеждать, быть в клубе, где есть четкий проект, выстроенный вокруг меня. Посмотрим, что произойдет»

Даниэл Карвальо: «Расизм в российском футболе был и существует до сих пор. Одиа освистывали даже фанаты ЦСКА»

Хэмилтон о Гран-при Монако: «Нужно ли сделать выводы? Лично мне – нет. «Мерседесу» – конечно»

Игорь Дивеев: «Лукаку – это второй Дзюба. По массе, думаю, они одинаковы»

Картина дня

наверх