На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. 14 тур. За шаг до экватора

Прошедший тур выдал кучу невероятных эмоций. Судите сами, Ростов проигрывает УралуКраснодар Ахмату, а Сочи Крыльям. Вроде бы ничего серьёзного, но до матча такие результаты казались немыслимыми.

Но самый красивый по накалу матч состоялся в московском дерби. Нет, я не про Торпедо с Локомотивом. Спартак - ЦСКА, какой шикарный матч выдали игроки, без пауз, на больших скоростях, приятно смотреть, сколько моментов.

Л1. "Пари НН" - "Краснодар"

3,05/ 3,5/ 2,32

У "Нижнего", судя по слухам, скоро намечается тренерская смена. Команда и без того проиграла уже 3 из 4 своих последних матча в РПЛ, при этом все три поражения были домашними. "Краснодар" уже два тура подряд обидно теряет очки, уступив со счетом 2:3 "Ростову" и "Ахмату". Эта игра для быков - отличная возможность укрепить свое положение в верхней части таблице, а также набраться уверенности перед матчем с "Зенитом". Кроме того, команды недавно уже встречались в кубковой игре, тогда 2:0 победил "Краснодар".

Прогноз: победа "Краснодара"

С1. Гости забьют последний гол в матче. 1,82/ 2,16

 

Л2. "Факел" - "Ростов"

3,0/ 3,45/ 2,4

"Ростов", оступившись с "Уралом", остается в первой четверке таблицы. Игра ростовчан сильно зависит от настроения, если они ловят кураж, то спокойно выдают качественную, дисциплинированную игру с большим количеством голов. Если нет, то остается уповать на стандарты. В этом туре и соперник у них будет очень интересный, располагающий к результативной игре - неуступчивый "Факел". Воронежцы не проигрывают в РПЛ уже 5 туров подряд, включая игры с "Зенитом" и "Сочи". По результату рискну предположить, что "Факел" не проиграет и тут. У "Ростова" прослеживаются серьезные проблемы с концентрацией в играх с командами из второй восьмерки.

Прогноз: "Факел" не проиграет

С2. Факел выиграет один из таймов. 1,94/ 1,8

 

Л3. "Локомотив" - "Динамо"

2,65/ 3,5/ 2,65

Первый матч железнодорожников без немецкого тренерского штаба сразу дал свой результат. Соперник, несмотря на принципиальность того дерби, был максимально подходящий для начала перестройки команды. Кажется, что основная задача для "Локомотива" сейчас - не закончить первую половину сезона в зоне вылета/стыков. А решать задачи весеннего отрезка, почти гарантированно, будет другой специалист. В этом туре им предстоит игра с еще одной московской командой, переживающей не лучшие времена. По информации СМИ - Йокановичу дали три тура на выправление турнирного положения. Календарь к успешному исходу вполне располагает: победа над "Оренбургом" уже есть, теперь игры с "Локо" и "Химками". Думаю, что тут победу должны забирать именно динамовцы, всё-таки на фоне такого "Локомотива" они смотрятся более собранными, несмотря на все свои проблемы.

Прогноз: победа "Динамо"

С3. Обе команды забьют во втором тайме. 2,9/ 1,4

 

Л4.  "Оренбург" - ЦСКА

4,1/ 3,95/ 1,85

"Оренбург" хорошо играет дома, выиграв 5 из 6 встреч на своем стадионе. Но стоит учитывать, что охапку мячей в свои ворота там получали "Химки", "Торпедо", "Урал", "Сочи" и "Ахмат", т.е. из лидеров чемпионата туда пока никто не заглядывал. И вот, после двух ничейных московских дерби, в Оренбург приедет ЦСКА, которым вполне по силам прервать эту серию хозяев. Предполагаю, что игра получится близкой, но минимальная победа всё-таки уйдет армейцам.

Прогноз: победа ЦСКА

С4. Гости откроют счет в матче. 1,6/ 2,5

 

Л5. "Спартак" - "Химки"

1,26/ 6,4/ 11,0

"Химки" продолжают падать на самое дно, до "Торпедо" остается всего три очка. И с каждой неделей становится только хуже: то часть футболистов отстраняются от тренировок, то появляются слухи об очередной смене тренера (третьей за полсезона). Может у них еще получится зацепить пару очков до зимней паузы, но это точно не про эту игру. Если даже в домашней игрой с "Факелом", "Химки" не смогли вымучить победу (несмотря на владение мячом в 70%), то рассчитывать на положительный результат в игре со второй командой чемпионата было бы странно.

Прогноз: победа "Спартака" в 2+ гола

С5. Четное количество забитых мячей хозяевами поля. 1,5/ 2,4

 

Л6. "Ахмат"- "Торпедо"

1,5/ 4,4/ 6,4

Для нового тренера "Торпедо" календарь выдал сразу две принципиальные встречи подряд, сначала дерби с "Локо", теперь игра с бывшей командой Талалаева. Вязкий стиль торпедовцев пока особо не изменился - создавать моменты при такой игре тяжело всем. Проблема в атаке также никуда не делись - за 13 туров всего 7 забитых мячей, в основном вся надежда на индивидуальное мастерство ветеранов. "Ахмат" на их фоне, очевидно, смотрится фаворитом. С новым тренером команда набрала неплохую форму, игроки у них выше классом, чем у "Торпедо" + игра пройдет в Грозном, где традиционно у всех тяжелые выезды.

Прогноз: победа "Ахмата"

С6. Удаление (не менее одного) у команды гостей. 2,1/ 1,9

 

Л7. "Урал" - "Крылья Советов"

2,7/ 3,4/ 2,7

В начале сезона казалось, что "Урал" - главный претендент на прямой вылет в этом сезоне. Но команда вовремя смогла перестроиться. Были подписаны новые футболисты, вернули Гончаренко. И вот теперь екатеринбуржцы смотрятся неприятным соперником для любого клуба РПЛ, прошлый тур тому подтверждение. Проблемы, скорее всего, возникнут и в этот раз у "Крыльев". Самарцы на прошлой неделе наконец-то одержали первую осеннюю победу в РПЛ. Команда создала меньше моментов, чем обычно, но не подкачала реализация + отличную форму набрал Пиняев, гоняющий бедных защитников все 90 минут. Самым логичным исходом этого матча станет ничья, обе команды играют хорошо и нуждаются в очках.

Прогноз: ничья

С7. Желтых карточек в матче не меньше семи. 1,8/ 1,9

 

Л8. "Зенит" - "Сочи"

1,3/ 6,0/ 8,8

В прошлом сезоне "Сочи" изрядно потрепали нервы чемпионам. Но с того времени команда сильно изменилась. Без Федотова, Родригао и Кассьерры сочинцы уже не смотрятся такой серьезной единицей, претендующей на медали. У "Зенита" сейчас все стабильно, травм нет, бразильцы в отличной форме. Хозяева должны спокойно забирать здесь победу. Вероятно, что будет разгром.

Прогноз: победа "Зенита" в 3+ гола

С8. Зенит выиграет оба тайма. 2,6/ 1,5

***

Капитал игроков на этот тур

Игорь А. -  3 569

Игорь С. -  1 600

Илья – 39 400

Леонид – 2 167

Лена – 45 225

Максим – 74 464

***

Удачи всем игрокам, но не теряйте голову, в футболе главное не ставка, а победа любимой команды.

Пишите комментарии, высказывайте свое мнение.

Зарабатывайте бонусные фартинги... Делайте ставки на точный счет и "забивак" - джекпот 12 000 фартингов!!!

Ждём старта 14 тура РПЛ и надеемся на интересный, эмоциональный футбол

Картина дня

наверх