На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Россия раскатала Кипр, брат Хабиба задержан за наезд на полицейского, хоккеисты уступили Финляндии, Джеррард возглавил «Астон Виллу» и другие новости утра

Доброе утро! Сборная — выиграла, пятница — сегодня, выходные — завтра, наш утренний дайджест — здесь. Не теряем ни минуты — погнали читать 📖

Карпину осталась ничья до ЧМ-2022, Германия забила 9 голов, Медведев попал в красную группу

Россия Германия Медведев

1. Россия разнесла Кипр (6:0) в 9-м туре квалификации ЧМ-2022 – Ерохин сделал дубль, даже Заболотный забил. Хорватия ответила разгромной победой над Мальтой (7:1) на выезде.

Так крупно в отборе к ЧМ сборная России ранее побеждала еще до рождения Карпина

В предпоследнем, девятом туре отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в группе Н сборная России разгромила в Петербурге Кипр (6:0). Дубль сделал Александр Ерохин (4-я и 87-я минуты, с передач Федора Смолова и Антона Заболотного), по разу отличились Смолов (55-я, Алексей Миранчук), Андрей Мостовой (56-я, Александр Головин), Алексей Сутормин (62-я) и Заболотный (81-я, Алексей Ионов).

С такой разницей в счете именно в отборе на мировые первенства в российской истории наша сборная не побеждала никогда, а отечественная – с 1965 года, когда с аналогичным счетом разгромила команду Дании. То есть это было за четыре года до появления на свет нынешнего наставника нашей сборной Валерия Карпина.

Главный конкурент россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2022 – сборная Хорватии – на выезде не оставила шансов мальтийцам (7:1). Мячи у «шашечных» забили Иван Перишич (6-я минута), Дуже Чалета-Цар (22-я), Марио Пашалич (39-я), Лука Модрич (45+1-я), оформивший дубль Ловро Майер (47-я и 64-я) и Андрей Крамарич (53-я). И даже единственный гол хозяев тоже забили хорваты: мяч в свои ворота на 31-й минуте отправил Марсело Брозович.

В уже ничего не значащем поединке Словакия и Словения сыграли вничью (2:2). У гостей отличились Миха Зайц (18-я) и Миха Мевля (62-я), хозяева дважды сумели отыграться благодаря голам Онджея Дуды с пенальти (58-я) и Давида Стрелеца (74-я).

Перед заключительным туром в этой группе Россия на два очка опережает Хорватию (22 против 20), и 14 ноября команды встретятся в очном поединке в Сплите. Понятно, что для прямого выхода на ЧМ россиянам хватит ничьей, а в случае победы хорватов команде Валерия Карпина предстоит пробиваться на мировое первенство в Катаре через стыковые матчи.

Ситуация предельно ясная: Россия выйдет на чемпионат мира, если не проиграет Хорватии в гостях 14 ноября. В случае поражения команда тренера Валерия Карпина будет продираться в Катар через стыковые матчи.

Всё решится в Сплите!

2. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Детройт» (2:0), Овечкин впервые с марта 2020 года остался без бросков в створ и ограничился голевой передачей в эпизоде с голом Орлова.

Бобровский вернулся в ворота «Флориды» и впервые в сезоне не выиграл – поражение по буллитам от «Питтсбурга» (2:3 Б). Ничушкин тоже вернулся после травмы и положил начало разгрому «Ванкувера» (7:1). Все результаты дня – здесь

Из россиян в 11 матчах НХЛ забили Орлов, Тарасенко, Тренин и Ничушкин

В ночь на пятницу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись 11 матчей. «Вашингтон» на выезде обыграл «Детройт» (2:0), Александр Овечкин отметился только результативной передачей (11-й в сезоне, 22-е очко в 13 играх), как и Евгений Кузнецов (13-я в сезоне, 18-е очко в 14 играх). А забросил шайбу (вторую в сезоне, шестое очко в 13 матчах) Дмитрий Орлов.

«Нэшвилл» в гостях отыгрался с 0:2 и в овертайме дожал «Сент-Луис» (4:3), по шайбе забросили Яков Тренин (первая в сезоне, третье очко в 14 играх) и Владимир Тарасенко (пятая в сезоне, 12-е очко в 12 матчах).

Валерий Ничушкин, в отношении которого за пределами НХЛ «шьют дело» по поводу употребления допинга, открыл счет в матче «Колорадо» – «Ванкувер» (7:1), забросив свою первую шайбу в сезоне (второе очко в двух играх). Но формально победной она не стала, так как при счете 6:0 «Кэнакс» счет размочили.

«Эдмонтон» в гостях переиграл «Бостон» (5:3), Леон Драйзайтль сделал дубль и с 12 заброшенными шайбами снова обошел Овечкина (11) в списке лучших снайперов текущего чемпионата. В списке бомбардиров тоже лидирует немец – 26 (12+14) очков в 12 играх.

«Монреаль» выиграл у «Калгари» (4:2), «Лос-Анджелес» «засушил» «Оттаву» (2:0), «Нью-Джерси» четырежды забил Илье Сорокину и ничего не пропустил от «Айлендерс» (4:0), «Питтсбург» в овертайме нанес третье поражение в чемпионате «Флориде» (3:2), в ворота которой вернулся Сергей Бобровский.

«Виннипег» победил «Сан-Хосе» (4:1), «Вегас» по ходу матча с «Миннесотой» вел 3:0 и удержал победу (3:2), Кирилл Капризов отметился голевой передачей (восьмой в сезоне, 11-е очко в 13 играх), Дмитрий Куликов тоже один раз ассистировал партнерам (пятый результативный пас, шестое очко в 12 матчах). «Анахайм» на выезде обыграл «Сиэтл» (7:4).

Россияне в НХЛ. Игровой день.

Илья Сорокин (вратарь, "Айлендерс"). 60:00 на льду, 30 из 34, процент - 88,2.

Сергей Бобровский (вратарь, "Флорида"). 65:00, 29 из 31, процент - 93,5. 

Дмитрий Куликов (защитник, "Миннесота"). 1 (0+1) очко, 16:18 на льду, 1 бросок. 

Никита Задоров (защитник, "Калгари"). 15:52 на льду, 2 броска, без очков.

Александр Романов (защитник, "Монреаль"). 17:57 на льду, полезность "-1", без очков и бросков.

Артем Зуб (защитник, "Оттава"). 5:29 на льду, травма, без очков и бросков.

Дмитрий Орлов (защитник, "Вашингтон"). 1 (1+0) очко, 20:17 на льду, 2 броска, полезность "+2". 

Егор Соколов (нападающий, "Оттава"). 12:47 на льду, 1 бросок, без очков.

Александр Овечкин (нападающий, "Вашингтон"). 1 (0+1) очко, 22:04 на льду, полезность "+1", без бросков.

Евгений Кузнецов (нападающий, "Вашингтон"). 1 (0+1) очко, 22:00 на льду, 4 броска, 2 минуты штрафа, полезность "+1". 

Владислав Наместников (нападающий, "Детройт"). 15:39 на льду, 3 броска, без очков.

Яков Тренин (нападающий, "Нэшвилл"). 1 (1+0) очко, 15:28 на льду, 4 броска.

Клим Костин (нападающий, "Сент-Луис"). 10:36 на льду, 1 бросок, без очков.

Иван Барбашев (нападающий, "Сент-Луис"). 16:15 на льду, 3 броска, полезность "-2", без очков.

Павел Бучневич (нападающий, "Сент-Луис"). 16:28 на льду, 3 броска, полезность "+1", без очков.

Владимир Тарасенко (нападающий, "Сент-Луис"). 1 (1+0) очко. 17:38 на льду, 3 броска, полезность "-2".

Александр Барабанов (нападающий, "Сан-Хосе"). 16:41 на льду, полезность "-1", без очков и бросков. 

Евгений Свечников (нападающий, "Виннипег"). 1 (0+1) очко. 12:28 на льду, 2 броска. 

Василий Подколзин (нападающий, "Ванкувер"). 13:33 на льду, 2 броска, 2 минуты штрафа, без очков.

Валерий Ничушкин (нападающий, "Колорадо"). 1 (1+0) очко, 17:17 на льду, 2 броска. 

Кирилл Капризов (нападающий, "Миннесота"). 1 (0+1) очко, 22:59 на льду, 2 броска, полезность "+1".

Евгений Дадонов (нападающий, "Вегас"). 16:35 на льду, 5 бросков, без очков.

3. Брат Хабиба, Усман Нурмагомедов, задержан в Москве по подозрению в наезде на полицейского. СК России возбудил уголовное дело за насилие в адрес представителя власти.

4. В рамках отбора ЧМ-2022 сборная Португалии на выезде сыграла вничью с Ирландией (0:0), Испания справилась с Грецией (1:0), Германия дома переехала Лихтенштейн (9:0) и другие результаты. Как дела у соседей? У Украины 5 ничьих, поражение и победа в 7 последних матчах. Армения не побеждает 8 матчей подряд, Азербайджан 2 раза проиграл Люксембургу в этом отборе.

Кварацхелия поставил шлагбаум перед Ибрагимовичем на пути в Катар

В группе В сборная Грузии сенсационно обыграла Швецию (2:0) и фактически вручила испанцам прямую путевку на чемпионат мира. Дубль оформил нападающий казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия (61-я и 77-я минуты). Таким образом, шведы во главе с проведшим полный матч Златаном Ибрагимовичем упустили преимущество в два очка над сборной Испании, которая в этом туре обыграла на выезде Грецию (1:0) благодаря голу Пабло Сарабиа с пенальти на 26-й минуте.

Перед заключительным туром Испания опережает Швецию на одно очко, и соперники встретятся на поле команды Луиса Энрике. Скандинавам для завоевания путевки на чемпионат мира нужно побеждать в гостях, испанцев устроит ничья.

Ковид не помешал немцам забить девять мячей, Роналду не смог пробить ирландцев

В группе J сборная Германии, досрочно завоевавшая пропуск на ЧМ-2022, дома разгромила Лихтенштейн (9:0), даже несмотря на то, что Никлас Зюле, сдавший положительный тест на коронавирус, и еще четверо игроков мюнхенской «Баварии» до игры были отправлены на карантин. Гости уже на 9-й минуте остались в меньшинстве – и получили в свои ворота девять мячей. Их авторами стали Илкай Гюндоган (с пенальти), Лерой Сане (дубль), Марко Ройс, Томас Мюллер (дубль) и Ридле Баку, а еще дважды игроки сборной Лихтенштейна отправляли мяч в свои ворота.

Армения, долгое время боровшаяся за путевку на ЧМ, разгромно проиграла дома Северной Македонии (0:5), а Румыния и Исландия сыграли вничью (0:0). Здесь перед заключительным туром у занимающих второе место македонцев 15 очков, у Румынии – 14, у Армении – 12.

В группе А Ирландия на своем поле выстояла против Португалии (0:0), Криштиану Роналду отыграл весь матч, но не сумел принести своей команде победу. А его друг защитник Пепе на 81-й минуте был удален за вторую желтую карточку. У португальцев и сербов по 17 очков, и они решат судьбу первого места в группе в заключительном туре на поле пиренейцев.

5. Хоккейная сборная России уступила команде Финляндии (0:3) в матче первого этапа Евротура – Кубка «Карьялы». Нападающий Матвей Мичков в 16 лет стал самым молодым игроком в истории сборной – он обошел Овечкина и Третьяка.

Россия начала Евротур с сухого поражения в Хельсинки от финнов

В стартовом матче первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла в Хельсинки – российская сборная проиграла Финляндии (0:3). Нашу команду, которая на этом турнире выступает в экспериментальном составе и под руководством и.о. главного тренера Олега Браташа, подвели многочисленные удаления. Россияне набрали 37 минут штрафа, в том числе, за счет удаления нападающего Ивана Зинченко до конца игры за удар соперника в голову. И все три шайбы сборная Суоми забросила в большинстве: во втором периоде отличились Харри Песонен и Миро Аалтонен, в третьем – Валттери Филппула.

Матч был примечателен дебютом самого юного игрока в истории национальной сборной – нападающего Матвея Мичкова. Игрок питерского СКА сыграл за взрослую в возрасте 16 лет 11 месяцев и 2 дней, побив рекорд Александра Овечкина. Нынешний капитан «Вашингтон Кэпиталз» дебютировал за взрослую сборную страны в 17 лет 11 месяцев и 15 дней.

После первого тура лидируют шведы, обыгравшие накануне Чехию (4:1), и финны, набравшие по три очка. Как раз с командой «Тре Крунур» и встретится в субботу, 13 ноября российская сборная во втором туре Кубка Карьяла

6. «Спартак» проведет переговоры с агентом Витории о разрыве контракта после паузы на матчи сборных.

7. Квалификация ЧМ-2022. Южная Америка. Бразилия с минимальным счетом обыграла Колумбию, Чили тоже хватило одного гола для победы над Парагваем. Все результаты дня – здесь

8. На итоговом турнире ATP Медведев попал в группу со Зверевым, Берреттини и Хуркачем, Рублев – с Джоковичем, Циципасом и Руудом.

Медведев vs Джокович: ждем такого финала на Итоговом турнире года

Состоялась жеребьевка Итогового турнира АТР, который пройдет в итальянском Турине с 14 по 21 ноября. Действующий победитель турнира, лучший российский теннисист Даниил Медведев посеян в «красную» группу, в которой его соперниками станут представляющий Германию Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини и поляк Хуберт Хуркач.

В «зеленую» группу вместе с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем попали еще один россиянин Андрей Рублев, грек Стефанос Циципас и норвежец Каспер Рууд. Весьма вероятно, что очередное противостояние Медведева и Джоковича состоится в финале Итогового турнира.

9. Хоккейный журналист Ерыкалов ответил на приглашение редактора «Соловьев Live» словами «я с вашими пропогандонами в одном поле срать не сяду». Сайт Sport24 принес извинения. Владимир Соловьев назвал Ерыкалова сторонником Навального и расистом.

10. Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард возглавил «Астон Виллу». Набирается опыта для смены Клоппа?

11. ЦСКА победил «Маккаби» в Евролиге, УНИКС выиграл в гостях у «Панатинаикоса» и другие результаты.

ЦСКА прервал серию из пяти поражений в сезоне, одолев «Маккаби»

В девятом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московские армейцы наконец-то сумели прервать серию из пяти поражений во всех турнирах и из трех – в главном еврокубке. Подопечные Димитриса Итудиса на своем паркете вырвали победу у «Маккаби» из Тель-Авива (74:73). Самым результативным у москвичей стал Иффе Лундберг, набравший 14 очков.

Другой российский представитель в Еввролиге – казанский УНИКС – также добился победы, переиграв в Афинах «Панатинаикос» (74:72). По 15 очков в копилку гостей принесли Айзейя Кэнэн и Андрей Воронцевич.

В пятницу свой матч девятого тура Евролиги проведет и питерский «Зенит». Сине-бело-голубые на своей площадке примет греческий «Олимпиакос».

12. Трансферные новости. «Монако» запросил у «Эвертона» 40 млн фунтов за Головина. «Дженоа» хочет арендовать Миранчука, хавбек «Аталанты» может стать первым трансфером клуба при Шевченко. У «Барсы» будет менее 10 млн евро на трансферы зимой, в клубе считают, что Дембеле лучше Мбаппе.

13. Американский тренер Рафаэль Арутюнян предложил организовать прыжковый турнир с участием фигуристов из Северной Америки и российских фигуристок.

14. «Бавария» может удержать 384 тысячи евро из зарплаты Киммиха. Он не вакцинирован и сейчас на карантине после контакта с Зюле.

15. Гонщик «Хааса» Никита Мазепин в ночном клубе Мехико на повышенных тонах пообщался с охранником. Представитель российского пилота опроверг предположения о конфликте. Резервный пилот «Альпин» Даниил Квят ведет переговоры с NASCAR.

16. НБА. 32 очка Ванвлита помогли «Торонто» обыграть «Филадельфию» и другие результаты

Цитаты дня:

«Дзюба – болван. Лишал бы гражданства и высылал к чертям за отказ от сборной. Ему и так заплатят украденные у народа деньги». Александр Тихонов об игроке «Зенита»

Мазе о нарушениях прав человека в Китае: «Китай так живет сотни лет. Мы не должны просыпаться только во время Олимпиады»

«Овечкин – величайший хоккеист всех времен. Феномен этого столетия». Тренер «Детройта» Блэшилл о капитане «Вашингтона»

Стэндап-комик Слава Комиссаренко: «Мне кажется, что Леброн будет круче Джордана. Он может стать президентом США»

Валерий Газзаев: «Никакого расизма в России нет»

Картина дня

наверх