На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

ИТОГОВЫЙ ТУРНИР ATP: ЖЕРЕБЬЕВКА, В КАКОЙ ГРУППЕ МЕДВЕДЕВ И РУБЛЕВ, ПРАВИЛА, ГДЕ СМОТРЕТЬ

Даниил Медведев

С 14 по 21 ноября Даниил Медведев и Андрей Рублев закроют сезон матчами Итогового турнира ATP в Турине. У российских теннисистов непростые группы, которые сформировались после жеребьевки. Сыграет ли Медведев с Джоковичем и с кем в группе Рублев?

Итоговый турнир ATP состоится в Италии, переехав из английского Лондона. С 14 по 21 ноября лучшие теннисисты встретятся на туринской арене Pala Alpitour.

ПРАВИЛА ИТОГОВОГО ТУРНИРА

Итоговый турнир проводится по смешанной системе – теннисистов делят две группы. Два участника с наивысшим рейтингом разводятся по разным группам. Шестеро оставшихся, в соответствии с набранными очками, квалифицируются под номерами 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8, образуя три пары, в которых жребием определяется попадание в первую или вторую группу.

Даниил Медведев   Фото: Getty Images

Матчи в группах проводят по круговой системе. Каждый день играют по два матча в одной из групп. Групповая стадия занимает шесть календарных дней. В полуфиналах победитель первой группы встретится со вторым теннисистом из второй группы, и наоборот. В седьмой день проводятся полуфиналы, на восьмой – финал. Матч за третье место не предусмотрен.
Все матчи проводятся до двух победных сетов. При счете в сете 6:6 для определения победителя играется тай-брейк. В парном разряде третий сет разыгрывается в формате супертай-брейка (до десяти выигранных очков или до преимущества в два очка после счета 9:9).

КТО ИЗ БИГ-3?

Новак Джокович

Новак Джокович   Фото: Getty Images

В этом году – только Новак Джокович. Рафаэль Надаль не квалифицировался на Итоговый турнир впервые с 2004 года. Надаль опустился в чемпионской гонке, дающей право отобраться на Итоговый турнир, на девятое место, имея в активе 2985 очков. Его обошел итальянец Янник Синнер (3015 очков). Даже если бы Надаль попал на турнир по спортивному принципу, он все равно не сыграл бы: в августе испанец объявил, что досрочно завершает сезон 2021 года из-за травмы ноги.
По той же причине не выступит Федерер. У Роджера череда травм – во многом из-за них швейцарец скатился на 16-е место в рейтинге ATP и на 78-е – в чемпионской гонке.

ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ

После жеребьевки в «Зеленую группу» попали Новак Джокович (Сербия, 1), Стефанос Циципас (Греция, 4), Андрей Рублев (Россия, 5) и Каспер Рууд (Норвегия, 8). В «Красной группе» оказались Даниил Медведев (Россия, 2), Александр Зверев (Германия, 3), Матеро Берреттини (Италия, 7) и Хуберт Хуркач (Польша, 9).
Image

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Матчи Итогового турнира в прямом эфире покажет телеканал Eurosport 1. Игры также можно смотреть на сайте в разделе «Видео» и в приложениях для iOS и Android.
ЗАК КОГО БОЛЕЕТЕ НА ИТОГОВОМ, КРОМЕ МЕДВЕДЕВА И РУБЛЕВА?
Общее количество голосов: 351
АВТОР:  EUROSPORT  ОПУБЛИКОВАНО 12/11/2021 В 10:27 GMT+3
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх