На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Возвращение Знарка в сборную, мощное интервью Галицкого, 3 квоты России в мужском катании на Олимпиаде, Медведева и Загитова на юбилее «Самбо-70» и другие новости

Доброе утро! Желаю всем отлично провести последние выходные сентября – и для их бодрого старта собираем главные новости пятницы в нашем традиционном дайджесте 🌟

1. В хоккейную сборную России подъехало усиление к Олимпиаде – команду возглавил Олег Знарок (правда, официально ФХР об этом пока не объявила). Валерий Брагин будет его консультантом и продолжит работу в СКА. На решение ФХР повлиял авторитет Знарка у игроков НХЛ, с ними запланированы встречи в ближайшее время.

Говорят, возвращению тренера поспособствовал сам Александр Овечкин. В любом случае в Пекине будет весело, хотя статистика против топ-составов у Олега Валерьевича не самая лучшая.

2. Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий дал монументальное интервью в «Коммент.Шоу». Признался, что пропускает игры команды из-за болезни, и рассказал, как это влияет на управление и финансирование клуба. Галицкий убежден, что в России невозможно здесь и сейчас отказаться от госфинансирования в футболе, что в вопросе лимита клубы вынуждены прислушиваться к государству, а омолаживание составов команд не должно быть агрессивным.

Также Галицкий объяснил, почему не получилось в «Краснодаре» у Игнатьева, почему не стали удерживать Фомина и почему молодежь при этом не должна рваться покидать клуб. И да – он по-прежнему верит в идею сыграть 11 воспитанниками.

3. Марк Кондратюк занял третье место на турнире Nebelhorn Trophy и принес России третью квоту в мужском катании на Олимпиаде – три наших фигуриста выступят на Играх впервые с 2002 года, а максимальную квоту наша сборная получила вообще впервые в истории.

Марк Кондратюк подтвердил третью олимпийскую квоту России в мужском фигурном катании

Впервые у нас максимальное количество квот во всех дисциплинах! 

4. Спортивная школа «Самбо-70» отпраздновала свое 50-летие. Ведущей церемонии была Евгения Медведева, Алина Загитова стала гостьей торжественного мероприятия.

5. Пять российских альпинистов погибли при восхождении на Эльбрус. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

6. Ни дня без новостей о мутных перспективах Кумана в «Барселоне»: пока его не увольняют, но три ближайшие игры станут решающими. Две из них он, впрочем, пропустит из-за дисквалификации. Боссы клуба контактируют с Роберто Мартинесом и присматриваются к тренеру «Реймса», а вот Хави из уважения к Куману не будет вести переговоры, пока нидерландец остается главным тренером.

7. «Бавария» уверенно разобралась с «Гройтером» в Бундеслиге и продлила победную серию до 8 матчей, забив 40 голов на этом отрезке. К сожалению, прервалась голевая серия Левандовского, который не забил впервые с февраля.

8. Логинов, Елисеев, Латыпов, Гараничев и Халили вошли в предварительный состав сборной России на первые четыре этапа Кубка мира по биатлону.

Российские биатлонисты Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев и Карим Халили вошли в предварительный состав команды на первые четыре этапа Кубка мира по биатлону.

Об этом сообщил старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский.

«Это те, кто вошел в топ-30 Кубка мира прошлого сезона – Логинов, Елисеев, Латыпов и Гараничев, и призер чемпионата мира Карим Халили. Мы даем им спокойно готовиться», – сказал Каминский.

На контрольных стартах в Ханты-Мансийске в ноябре определится, кто займет вакантное место.

«Будет условный запасной на тот случай, если кто-то из этой пятерки будет не очень хорошо готов, они еще должны будут подтвердить свою готовность во время тестов и тренировок», – добавил тренер.

9. Лео Месси продолжает восстановление от травмы. Матч с «Монпелье» он пропустит, возвращение ожидается к игре с «Манчестер Сити», однако рисковать «ПСЖ» не будет.

10. Заболотного оштрафовали на 20 тысяч рублей за празднование гола «Спартаку» с фанатами.

11. Малком и Клаудиньо не вызваны в сборную Бразилии на октябрьские матчи после скандального отъезда из команды в сентябре.

Стал известен состав сборной Бразилии на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

В состав бразильской команды не попали полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо, которые со скандалом досрочно покинули расположение сборной в сентябре.

Заявка сборной Бразилии выглядит так:

Вратари: Алиссон («Ливерпуль»), Уэвертон («Палмейрас»), Эдерсон («Манчестер Сити»);

Защитники: Данило, Алекс Сандро (оба – «Ювентус»), Эмерсон («Тоттенхэм»), Гильерме Арана («Атлетико Минейро»), Тиаго Силва («Челси»), Маркиньос («ПСЖ»), Эдер Милитао («Реал»), Лукас Вериссимо («Бенфика»);

Полузащитники: Каземиро («Реал»), Фабиньо («Ливерпуль»), Фред («Манчестер Юнайтед»), Эденилсон («Интернасьонал»), Жерсон Сантос («Марсель»), Лукас Пакета («Лион»), Эвертон Рибейро («Фламенго»), Рафинья Диас («Лидс»), Антони («Аякс»), Матеус Кунья («Атлетико»);

Нападающие: Неймар («ПСЖ»), Винисиус Жуниор («Реал»), Габриэл Барбоза («Фламенго»), Габриэл Жезус («Манчестер Сити»).

Сборной Бразилии предстоит сыграть с Венесуэлой (8 октября, в гостях) и Уругваем (12 октября, дома).

12. Энтони Джошуа оказался на 8 кг тяжелее Александра Усика на взвешивании перед сегодняшним боем.

13. Мазепин посвятил шлем для Гран-при России медалистам Олимпиады и Паралимпиады. Ферстаппен будет стартовать в Сочи последним, квалификацию из-за дождя могут перенести на воскресенье. Боттас выиграл обе тренировки.

Гонщик «Хааса» Никита Мазепин представил специальный шлем для Гран-при России.

Мазепин разместил на шлеме имена призеров Олимпийских и Паралимпийских игр, которые состоялись в Токио в этом году. Лого «Хааса» выполнено в виде золотой медали.

«Я большой фанат наших героев на Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио, которые недавно завершились, и для меня было важно выразить свое уважение.

Кроме этого, я поменял цвета шлема. Еще я использовал доброшрифт – мы начали работать с благотворительным фондом, чтобы помочь детям с церебральным параличом и привлечь внимание к этой проблеме», – пояснил Никита.

14. Новым главным тренером ярославского «Локомотива» будет назначен Игорь Никитин. У команды не задался старт сезона, но от увольнения Скабелки все равно грустно.

15. Экс-чемпион UFC Джон Джонс арестован по обвинению в домашнем насилии и взломе автомобиля.

16. Спонсор «Рубина» ТАИФ поглощен компанией СИБУР. Ее председатель – глава попечительского совета РФС Михельсон.

Цитаты дня

Галицкий о деньгах: «В гробу карманов нет. Ты заработал в обществе и должен отдавать. Два завтрака съесть не сможешь»

Фетисов о 43% на выборах в Госдуму: «Могло быть и получше, но люди иногда голосуют против кого-то, не понимая, зачем. «Баба-Яга против»

Сульшер заявил, что «МЮ» стали реже давать пенальти после критики от Клоппа: «Один тренер беспокоился об этом»

Сергей Галицкий: «Конкурировать с московскими клубами тяжело. Попробуй судья неправильно отсвистеть против «Спартака» или «Зенита», ему надо сразу в ад отправляться»

Уткин о словах Фетисова про Путина: «Какой был игрок… Витязь, грудью континенты рассекал. И стал жополизом»

Картина дня

наверх