На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«МЮ» спасся на 93-й минуте, у Роналду не идет в ЛЕ, в Катаре ЛГБТ-фанатам разрешат держаться за руки, конец серии СКА, эмир Катара поблагодарил Путина за помощь с ЧМ и другие новости

Доброе утро! Начинаем пятницу вместе с нашим дайджестом ☀️

1. «МЮ» долго не мог взломать оборону «Омонии» в матче Лиги Европы, но на 93-й минуте затащил Мактомини. Опять без гола остался Роналду, у которого в ЛЕ всего один гол – и тот с пенальти, хотя в стартовый состав Криш попадает регулярно. У «Юнайтед» 4 победы в 5 последних матчах, тен Хаг надеется, что голы команда приберегла для следующих игр.

«Арсенал» также не без труда обыграл «Буде-Глимт», остальные результаты дня можно найти здесь.

Итоги вечерней игровой сессии Лиги Европы 🗓

Итоги дня в Лиге Конференций тоже подбиваем! 🔥

Разгромы, бодрые ничьи, победы на последних минутах — в третьем еврокубке сегодня было всё

2. Владимир Путин пожелал Катару успехов в проведении ЧМ-2022, эмир Катара в ответ поблагодарил президента России за помощь в организации турнира.

Вряд ли это обсуждалось на встрече, но в Катаре откроют спецзоны для протрезвления болельщиков, а также разрешат ЛГБТ-фанатам держаться за руки и показывать радужные флаги.

3. СКА проиграл «Локомотиву» в КХЛ и впервые в сезоне остался без очков. «Нефтехимик» выиграл 7 из 8 последних матчей, ЦСКА одержал четвертую победу подряд. Все результаты дня – здесь.

4. У Мбаппе ухудшились отношения с игроками «ПСЖ» – они недовольны его статусом. Килиан сможет расторгнуть контракт, если подтвердится информация о фэйковых аккаунтах для его критики, однако про «Реал» француз, похоже, уже может забыть.

Килиан Мбаппе не перейдет в «Реал».

Нападающий «ПСЖ» не входит в планы мадридского клуба, сообщает El Chiringuito.

Напомним, ранее стало известно о желании Мбаппе уйти из парижской команды – он считает, что его предали.

«Реал» был заинтересован в подписании Мбаппе по окончании прошлого сезона, однако тот продлил контракт с «ПСЖ». Позже он сказал своему окружению, что это решение было ошибкой.

5. Фан-группа Александры Трусовой заявила, что получила от фигуристки подтверждение планов продолжить выступать и соревноваться.

6. Андрей Талалаев возглавил «Торпедо» – последнюю команду РПЛ.

Андрей Талалаев возглавил «Торпедо».

Московский клуб объявил о назначении 50-летнего специалиста главным тренером. Срок контракта не уточняется.

Последним клубом Талалаева был «Ахмат». Грозненский клуб уволил тренера 11 сентября.

После 12 туров Мир РПЛ «Торпедо» набрало 6 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице.

Талалаев – воспитанник «Торпедо». Он был футболистом клуба с 1991 по 1995 год.

7. НХЛ. «Рейнджерс» обыграли «Миннесоту» (7:3), Панарин набрал 4 (1+3) очка, а у Капризова «минус 4» по полезности. «Питтсбург» был сильнее «Аризоны» (6:2), Малкин забросил первую шайбу в сезоне. «Вашингтон» уступил «Торонто» (2:3), Овечкин опять без очков, Самсонов выиграл у своей бывшей команды, отразив 24 броска из 26. Все результаты дня – здесь

Теперь ни дня без НХЛ 🔥

Сегодня за океаном состоялось 10 матчей — вот их итоги 

8. Два игрока РПЛ и около 15 футболистов Первой лиги получили повестки в военкомат.

Два игрока Мир РПЛ получили повестки в военкомат.

Одним из них является вратарь «Торпедо» Александр Довбня, сообщает инсайдер Иван Карпов. Также, по информации телеграм-канала «Мутко против», повестки получили около 15 игроков Мелбет Первой лиги.

Отмечается, что футболисты попали в списки Минспорта на бронь.

Президент «Торпедо» Илья Геркус сообщил, что Довбня получил отсрочку после посещения военкомата.

«Голкиперу «Торпедо» Александру Довбне пришла повестка. Он уже посетил военкомат и получил отсрочку от призыва после сверки учетных данных», – заявил Геркус в комментарии «Р-Спорт».

9. Не утихают слухи, что Юран вновь может вернуться в «Химки». Клуб пока все опровергает и верит в Гогниева.

10. На класико «Реал» – «Барселона» назначен арбитр Санчес Мартинес. У каталонцев при этом судье статистика лучше.

11. Сегодня в Москве пройдут выборы президента СБР: Виктор Майгуров против Алексея Нуждова.

14 октября в Москве пройдет отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), на которой состоятся выборы президента организации.

На пост претендуют действующий глава СБР Виктор Майгуров (он возглавляет организацию с июля 2020-го) и вице-президент СБР Алексей Нуждов, который с 2015-го является главой федерации биатлона Московской области.

Выборы проводятся повторно. Первый круг голосования прошел 23 июня, тогда ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 2/3 голосов. 

Сейчас для победы будет достаточно простого большинства голосов. 

Отчетно-выборная конференция пройдет в здании Олимпийского комитета России, начало – 11.00 по московскому времени.

Цитаты дня

Иоланда Чен: «Очень далека от мысли считать Тутберидзе великим тренером. Великие – Чайковская и Тарасова»

Зеедорф о давлении «Барсы» на судей: «Они всегда толпятся у арбитра и жалуются на что угодно. Это часть их культуры. У Хави была такая привычка»

Луи Саа: «Холанду нужно 15 лет забивать по 50 голов, чтобы догнать Роналду. Никто не сможет покорить Европу так, как Криштиану»

Игрок-гей Кавалло о ЧМ-2022 в Катаре: «Призываю спортивные власти учитывать права и безопасность ЛГБТ при выборе стран для турниров. Мы должны работать лучше»

Гельмут Марко: «Слухи, что Ферстаппен потеряет титул-2021 – полная чушь. ФИА мягко наказывает даже за максимальные нарушения»

Картина дня

наверх