На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

ЧМ-2022 по футболу в Катаре под угрозой срыва из-за дипломатического конфликта

Картинки по запросу Международный стадион Халифа в Катаре Рано бить тревогу по ЧМ-2022 по футболу из-за ситуации вокруг Катара - Колосков © AFP 2017/ KARIM JAAFAR

Проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре находится под угрозой срыва из-за разрыва дипломатических отношений и блокировки границ между Дохой и соседними странами, сообщает The Guardian.

Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре пока не делал официальных заявлений.

Ранее, 5 июня, Йемен, Ливия, Бахрейн, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Мальдивская Республика и Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром из-за его поддержки находящихся в Йемене радикальных группировок.

По данным газеты Financial Times, власти эмирата выплатили $1 млрд международным террористам для сделки по освобождению членов королевской семьи. Сообщалось, что семья отправилась на охоту в южный Ирак и была захвачена боевиками в заложники.

По теме

Рано бить тревогу по ЧМ-2022 по футболу из-за ситуации вокруг Катара - Колосков

Разрыв дипломатических отношений между Катаром и шестью арабскими странами не добавит разговоров вокруг чемпионата мира по футболу 2022 года, и преждевременно бить тревогу на этот счет, заявил бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, ОАЭ и Ливия разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации внутренней ситуации в этих арабских государствах.

Катар каждую неделю тратит по $500 млн на подготовку к ЧМ-2022 по футболу >>>

"Не думаю, что это добавит дополнительных разговоров вокруг чемпионата мира в Катаре. Времени еще достаточно до 2022 года. Они между собой всегда договорятся, я думаю. Не нужно особо беспокоиться, особенно нам. Нам нужно сейчас беспокоиться о том, чтобы у себя как следует (провести турнир). А то, что будет в Катаре, пусть этим занимаются правительства тех стран и ФИФА. Преждевременно бить тревогу на этот счет", - сказал Колосков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре оказалось под угрозой из-за разрыва дипломатических отношений и блокировки границ между Дохой и соседними странами, сообщает The Guardian.

5 июня шесть арабских стран (ОАЭ, Египет, Бахрейн, Саудовская Аравия, Йемен и Ливия), а также Мальдивы решили разорвать дипотношения с Катаром, обвиняя его в поддержке террористических организаций и вмешательстве во внутренние дела Бахрейна. Кроме того, Бахрейн, Саудовская Аравия и ОАЭ больше не позволят Катару использовать свои морские порты или воздушное пространство. В Дохе все обвинения соседей решительно отвергают.

Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре ещё не делал официальных заявлений по создавшейся ситуации, однако, по данным источника, риск срыва мундиаля весьма серьёзен.

«Мировая футбольная общественность согласна с тем, что ведущие турниры не должны проходить в странах, которые активно поддерживают терроризм», — сказал президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель, пообещав обсудить проблему с УЕФА и правительством Германии и найти «политическое решение».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх