На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Левандовски выиграл приз The Best, расширенный хоккейный состав и биатлонная сборная на Олимпиаду-2022, провал «Милана», вариант лимита «10+15» и другие новости

Здравствуйте! Пока ваше доброе утро перетекает в не менее добрый день, мы спешим к вам с главными новостями прошедших суток 

1. Форвард «Баварии» Роберт Левандовски выиграл приз лучшему игроку года The Best от ФИФА, опередив Месси и Салаха. Томаса Тухеля признали лучшим тренером, Эдуара Менди – лучшим вратарем. Криштиану Роналду получил спецприз The Best от ФИФА (он побил мировой рекорд по голам за сборную в 2021-м), а Эрик Ламела выиграл премию Пушкаша за гол рабоной «Арсеналу». 

Левандовски стал игроком года по версии FIFA. Справедливое решение, но слабое утешение за упущенный «ЗМ»

Приятная новость для поклонников Роберта Левандовски – поляка признали лучшим игроком прошедшего года. Неприятная – речь не о «Золотом мяче», а о куда менее статусной премии The Best от FIFA. 

Конечно, для Роберта наверняка было важно закрыть этот гештальдт хотя бы так – месяц назад он остался вторым после Лео Месси, а сегодня уже Месси недобрал голосов за звание лучшего, пропустив вперёд трудолюбивого поляка. Вот только и в прошлом году эта самая премия The Best досталась Роберту, а вот France Football всё никак не сподобится принять важное решение – и пост-фактум вручить Левандовскому отмененный из-за коронавирусной пандемии ЗМ-2020. Ведь это точно было бы правильно со всех сторон.

Роналду, Месси, Левандовски, Холанд, де Брюйне, Диаш, Доннарумма попали в команду года от FIFPro.

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) в рамках церемонии вручения премий The Best от ФИФА представила сборную года.

В команду вошли следующие футболисты:

Вратарь: Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»).

Защитники: Рубен Диаш («Манчестер Сити»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Давид Алаба («Реал»).

Полузащитники: Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Нголо Канте, Жоржиньо (оба – «Челси»).

Нападающие: Роберт Левандовски («Бавария»), Лионель Месси («ПСЖ»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд).

2. Вадим Шипачев, Ярослав Аскаров, Вячеслав Войнов и Дмитрий Воронков попали в расширенный состав хоккейной сборной России для подготовки к Олимпиаде-2022, Сергея Толчинского нет в списке. Тем временем главный тренер сборной Алексей Жамнов сдал положительный тест на ковид, он не прибыл в расположение команды и будет принимать участие в занятиях по видеосвязи.

 Федерация хоккея России огласила расширенный состав сборной России перед участием на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.  С 17 января расширенному составу предстоит подготовительный сбор на базе в Новогорске, а 23 января будет назван окончательный состав сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекине.

3. Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Максим Цветков, Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина вошли в состав сборной России по биатлону на Олимпиаду-2022 в Пекине, Бабиков – запасной.

Объявлен состав сборной России по биатлону на ОИ-2022.

Мужчины: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили, Максим Цветков.

Запасные: Александр Поварницын, Антон Бабиков.

Женщины: Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова.

Запасные: Анастасия Шевченко, Евгения Буртасова.

4. Теннис. Australian Open. У мужчин Андрей Рублев вышел во 2-й круг, обыграв Джанлуку Маджера в 3 сетах. 

У женщин первый круг прошли Швентек, Мугуруса и Контавейт.

5. Для РПЛ обсуждается лимит «10+15». Клубы смогут пригласить еще по 3 иностранца, заплатив в фонд определенную сумму.

6. «Милан» неожиданно пропустил на 96-й минуте и проиграл «Специи» (1:2), а Тео Эрнандес не забил пенальти в 1-м тайме. «Дженоа» получил 6 мячей от «Фиорентины» в 1-м матче после увольнения Шевченко, Кокорин не играл.

7. ЦСКА подписал полузащитника Хесуса Медину до 2025 года. Он был вторым бомбардиром «Нью-Йорк Сити».

⚡️ОФИЦИАЛЬНО: Хесус Медина – игрок «ЦСКА».

Свободный агент. Контракт до лета 2025 года.

Прошлым клубом парагвайского полузащитника был «Нью-Йорк Сити».

8. НХЛ. Дубль Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Колорадо» (3:4 Б), «Айлендерс» с Сорокиным в воротах обыграли «Филадельфию» (5:1). 

«Сан-Хосе» был сильнее «Лос-Анджелеса» (6:2), Майер стал 5-м с 2007 года автором пента-трика. Все результаты дня – здесь

9. Алжирец Антар Яхья назначен техническим директором академии «Спартака»

Алжирец Антар Яхья занял пост в «Спартаке».

39-летний экс-футболист «Бохума» и сборной Алжира назначен техническим директором Академии имени Ф. Ф. Черенкова. Яхья сменил ушедшего из московского клуба Владимира Кузьмичева.

«Желаем Антару Яхья успешной работы на благо нашего клуба», – говорится в заявлении «Спартака».

Сообщалось, что Яхья – креатура советника Леонида Федуна, итальянца Франко Камоцци, он будет зарабатывать в «Спартаке» 200 тысяч евро в год, а также получит квартиру, машину и личного переводчика.

10. «МЮ» может назначить нового тренера до завершения сезона. Почеттино и тен Хаг – главные кандидаты.

11. Трансферные новости. «Ювентус» может предложить за Азмуна 1 млн евро сейчас и 2 млн в виде бонусов. «Аталанта» не отпускает Миранчука в «Дженоа» из-за проблем с составом. 

«Бавария» и «Барса» – фавориты в борьбе за Кристенсена. Защитник не рассматривает предложения в АПЛ из уважения к «Челси». «Барселона» предложила «МЮ» и «Ньюкаслу» купить Дембеле за 20 млн евро. Футболист не будет играть за «Барсу», если не продлит контракт и не сменит клуб зимой. Пишут также, что «Ньюкасл» сделал Дембеле щедрое предложение и хочет подписать его летом бесплатно. А Эден Азар хочет уйти из «Реала».

12. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров – третья звезда недели в НХЛ. Он набрал 7 очков в 3 матчах.

НХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Третьей звездой назван нападающий «Тампы» Никита Кучеров, который отметился 7 (3+4) баллами в 3 матчах.

Второй звездой стал вратарь «Чикаго» Марк-Андре Флери. Он одержал 3 победы, отражая в среднем 95,7% бросков при коэффициенте надежности 1,32.

Первой звездой признан нападающий «Бостона» Брэд Маршанд, в активе которого 10 (6+4) баллов в 4 играх.

13. НБА. 48 очков Букера помогли «Финиксу» обыграть «Сан-Антонио», «Кливленд» дома победил «Бруклин», «Мемфис» превзошел «Чикаго» и другие результаты

Дариус Гарлэнд и Девин Букер – лучшие игроки тринадцатой недели

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания сообщил, кто назван лучшими игроками по итогам 13-й недели регулярного сезона-2021/22.

Дариус Гарлэнд на прошедшей неделе победил с «Кливлендом» во всех четырех матчах. Он набирал в среднем по 20,5 очка (44% с игры, 24% из-за дуги), 12,8 передачи, 6,0 подборов и 1,0 перехват за 36 минут, а также совершил первый трипл-дабл в карьере и установил личный рекорд в 18 передач за игру.

Для 21-летнего разыгрывающего это первая подобная награда в карьере.

Другими претендентами на Востоке были Ар Джей Барретт («Нью-Йорк»), Джоэл Эмбиид («Филадельфия»), Джеймс Харден («Бруклин»), Тайлер Хирро («Майами») и Паскаль Сиакам («Торонто»).

Девин Букер же с «Финиксом» на неделе выиграл все 3 игры, сохранив для команды лидерство на Западе. Его статистика: 27,0 очков (47% с игры, 36% из-за дуги), 4,3 подбора и 3,3 передачи за 34 минуты. 25-летний защитник становится Лучшим на Западе пятый раз за карьеру (все – за прошедшие 11 месяцев).

Конкуренцию Морэнту составили его одноклубники Брэндон Ингрэм («Новый Орлеан»), Анферни Саймонс («Портленд») и Деджонте Мюррей («Сан-Антонио»).

14. Аудитория АПЛ в сезоне-2019/20 – 3,2 млрд человек. Это вдвое больше, чем у ЛЧ.

Суммарная аудитория АПЛ в сезоне-2019/20 превысила аудиторию Лиги чемпионов.

В исследовании британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young (EY) говорится, что совокупная мировая аудитория Премьер-лиги в сезоне-2019/20 составила 3,2 миллиарда человек, что вдвое больше, чем у Лиги чемпионов.

До приостановки чемпионата более чем на 3 месяца из-за пандемии коронавируса стадионы в том сезоне заполнялись на рекордные 97,8%.

Источник — сайт АПЛ

15. «Макларен» представит новый болид 11 февраля, «Феррари» – 17-го.

16. Пишут, что «Химки» вновь назначили Игоря Черевченко главным тренером, чтобы не платить 35 млн рублей неустойки штабу.

Стала известна причина возвращения Игоря Черевченко на пост главного тренера «Химок».

По информации Sport24, подмосковный клуб не смог выплатить тренерскому штабу неустойку в размере около 35 миллионов рублей. 

В течение месяца после увольнения Черевченко и руководство «Химок» пытались решить вопрос этот вопрос. Но у клуба в тот момент были серьезные финансовые проблемы, которые не позволили соблюсти контрактные обязательства.

Чтобы избежать необходимости выплачивать неустойку, клуб принял решение снова назначить Черевченко главным тренером.

Подмосковный клуб объявил об уходе специалиста 25 октября, но уже 19 ноября Черевченко вновь возглавил «Химки».

17. Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поддержал запрет легионеров в РПЛ: «Это поднимет конкуренцию среди россиян. Нужно будет ввести потолок зарплат».

18. Билеты на Олимпиаду в Пекине не поступят в продажу. Их распределят среди определенных групп людей.

19. Кремль готовится к переговорам об участии Путина в церемонии открытия Пекина-2022.

Цитаты дня.

Генич – Черданцеву о русских тренерах в «Краснодаре»: «Ты ездишь на иномарке, хотя мог бы на «Приоре». Почему нашим шанс не даешь?»

Валерий Карпин: «Для испанских игроков запомнить 5 розыгрышей стандартов – норма. А для российских – много, три бы запомнить»

Дейв Лиз: «Когда мы говорили, что Тутберидзе приглашает судей на ужин, на Sports.ru все писали: «Да как вы смеете?» И что? Все повторилось!»

Тухель о помощи Лукаку: «Футбол – командный вид спорта, а не игра, где 10 человек обслуживают 11-го»

«Не включить Бензема в команду года – неуважение к футболу. Но ФИФА футбол заботит меньше всего». Агент Карима о сборной от FIFPro

Картина дня

наверх