На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Малком готов уйти в «ПСЖ», ЕОК поддержали допуск России, НОК Норвегии – против, «Сити» выбил «Арсенал» из Кубка, Хачанов мимо финала Australian Open, Сяо Хим Фа выиграл ЧЕ по фигурке и другие новости

1. Малком и «ПСЖ» – все более чем серьезно. Накануне появилась информация о переговорах «Зенита» с парижанами. Сам бразилец готов перебраться во Францию. «ПСЖ» планирует арендовать хавбека с опцией выкупа, которую легко активировать.

Малком хочет перейти из «Зенита» в «ПСЖ».

По данным Foot Mercato, 25-летнему бразильскому полузащитнику нравится этот вариант. Парижане рассматривают Малкома среди других вариантов усиления атаки.

Утверждается, что речь может идти об аренде с правом выкупа.

Малком был предложен советнику «Пари Сен-Жермен» по спортивным вопросам Луишу Кампушу, и эта опция заинтересовала португальского менеджера.

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» и «Зенит» проведут переговоры по Малкому сегодня.

В этом сезоне на счету бразильца 12 голов и 5 результативных передач в 17 матчах Мир РПЛ. Его статистика доступна здесь.

2. «Манчестер Сити» выбил «Арсенал» из Кубка Англии, одержав победу со счетом 1:0 в 4-м раунде. «Канониры» проиграли впервые с ноября, а вот против «Сити» статистика пугающая – 6-е подряд поражение. Гвардиола в целом очень любит обыгрывать и «Арсенал», и Артету.

3. НОК Норвегии выступает против допуска России к международным соревнованиям, хотя европейские олимпийские комитеты позицию МОК поддержали.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Норвегии не поддержал возможный допуск России и Беларуси к соревнованием.

«НОК Норвегии не хочет, чтобы россияне и белорусы участвовали в международных соревнованиях.

С прошлого февраля мы занимаем четкую позицию по вопросу о том, стоит ли разрешить участие России и Беларуси: в текущей ситуации это неправильно, и мы настоятельно рекомендуем не делать этого. Эта позиция не изменилась.

Международный олимпийский комитет (МОК) заявляет, что санкции против России и Беларуси остаются в силе. При этом изучаются разные подходы – чтобы спортсмены из России и Беларуси вновь были допущены к участию в соревнованиях. Судя по всему, большинство олимпийских комитетов согласны продолжать работу в этом направлении.

Ситуация неясна и постоянно меняется. МОК не принял окончательного решения по данному вопросу», – заявили в норвежской организации.

Источник — НОК Норвегии

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) поддержали позицию Международного олимпийского комитета (МОК) по возвращению российских и белорусских спортсменов на международную старты.

«ЕОК осознает важность устранения барьеров для спорта как объединяющей силы. Особенно это относится к Европе, которая служит сближению разных людей разных народов.

ЕОК не считает, что спортсменам следует запрещать участвовать в соревнованиях только на основании того, какой у них паспорт.

ЕОК рассмотрел текущий статус участия России и Беларуси на своем заседании исполкома 21 января и продолжит прилагать усилия по поиску возможных решений в соответствии с консультациями, проведенными с МОК», – говорится в заявлении организации. 

МОК выставил России политические условия. Что теперь будет?

4. Карен Хачанов уступил Стефаносу Циципасу в полуфинале Australian Open. Грек впервые пробился в финал, где встретится с Новаком Джоковичем. Для Хачанова это 23-е подряд поражение от соперника из топ-10. На турнире Карен заработал 657 тысяч долларов.

5. Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа одержал победу на чемпионате Европы по фигурному катанию.

6. НХЛ. «Каролина» спасла матч с «Сан-Хосе» (5:4 ОТ), Андрей Свечников ассистировал при 4-м и 5-м голах, его брат Евгений сделал передачу за «Шаркс». «Торонто» проиграл «Оттаве», Самсонов впервые пропустил 6 шайб в составе «Лифс». «Детройт» справился с «Айлендерс», Сорокин 4-й раз в сезоне сыграл на ноль. «Ванкувер» обыграл «Коламбус», Михеев прервал безголевую серию и набрал 100-е очко в НХЛ (но при этом получил травму и выбыл до конца сезона), Марченко сделал дубль и продолжает гонку за рекордом по очкам только за счет голов с момента дебюта (13+0 в 26 играх). Все результаты дня – здесь

Марченко сделал дубль, но его «Коламбус» проиграл 2:5, а Сорокин стал рекордсменом НХЛ по проценту сухих матчей 🔥

Илья Сорокин — чудовищно хорош 🔝

✅ Сделал 4-й шатаут в сезоне и 14-й в НХЛ
✅ Вышел на 4-е место по шатаутам в истории «Айлендерс»
✅ Признан первой звездой матча против «Детройта»

В полном порядке 😎

Лови все результаты ночных игр 👀

7. Российская биатлонистка Ирина Казакевич победила в спринте на этапе Кубка Содружества в Раубичах.

8. Месси признан лучшим футболистом 2022 года по версии The Guardian.

9. Фанаты «Зенита» выпустили видео к 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Клуб отблагодарил своих болельщиков.

«Зенит» и его болельщики высказались о годовщине снятия блокады Ленинграда.

«Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го. В этот день мы вспоминаем и благодарим всех, кто дал нам возможность жить в лучшем городе мира», – сказано в сообщении «Зенита».

Фанаты сине-бело-голубых из объединения «Ландскрона» сняли видео в честь памятной даты. Оно посвящено Дороге жизни, которая с 12 сентября 1941 по март 1943 года связывала блокадный Ленинград со страной.

«Ледовая трасса многих спасла, и подвиг неоценим.

По дороге в Ижору через Кронштадт, и на Гогланд дальше к своим.

Шли караваны груженых машин и везли всё, что можно везти.

Ледовая трасса многих спасла, и позволила многих спасти», – сказано в описании к видео.

10. НБА. 41+12 от Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Индиану» на выезде, 35+11 от Карри помогли «Голден Стэйт» победить «Торонто» и другие результаты

11. Алвес признает сексуальную связь с девушкой из клуба, но отрицает изнасилование – в показаниях он путался в надежде скрыть измену от жены. Супруга тем временем удалила все фото с Дани из своего инстаграма.

12. В КХЛ «Локомотив» обыграл СКА благодаря шатауту Исаева. У «Ак Барса» 5 побед в 6 последних играх, «Автомобилист» проиграл 13 из 16 последних матчей. Все результаты дня – здесь.

Делимся свежими новостями из КХЛ 🧐

🔻 «Авангард» одолел московское «Динамо» в овертайме;
🔻 «Барыс» удержал победу в матче с «Трактором»;
🔻 «Нефтехимик» показал характер и забрал 2 очка у «Автомобилиста»;
🔻 «Ак Барс» вышел на 2-е место в Восточной конференции;
🔻 «Салават Юлаев» дома разобрался с «Северсталью»;
🔻 Александр Полунин принес «Локомотиву» победу над СКА;
🔻 «Витязь» не позволил забить «Сочи»;
🔻 Сергей Плотников принес ЦСКА победу над «Амуром».

13. Саудовские клубы нацелились на Месси после перехода Роналду в «Аль-Наср».

14. Зинедин Зидан готов возглавить «Реал», «Баварию», «ПСЖ» или «Юве» летом.

15. Конора сбила машина во время велопрогулки: «Спасибо борьбе и дзюдо – умение падать спасло мне жизнь».

Цитаты дня

Александр Тихонов: «В России нет футбола. Лентяям бешеные деньги платят, стадионы пустуют, с Таджикистаном и Узбекистаном вничью играем»

Грассль о работе с Тутберидзе: «Чувствую давление и осуждение. Больно все это слышать, но я все равно рад, что принял это решение»

Наталья Гербулова: «Хочется выступать под родным флагом. Но если будет возможность выступать под нейтральным, думаю, никто не откажется»

Денис Глушаков: «Очень печально, что единственный за 20 лет чемпионский «Спартак» так закончился. Мы могли рвать соперников еще лет 5»

Тихонов о недопуске России на ЧМ по лыжам: «Подобные решения принимают сумасшедшие. Они не понимают, какой конец их ждет, когда все закончится нашей победой»

Картина дня

наверх