На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Судьи РПЛ опять чудят, провал биатлонисток, хет-трик Капризова, Панарин возвращается, Агуэро вместо Месси в «Барсе», Роналду хочет в «Реал», «Салават» зарубится с «Ак Барсом» и другие новости

Привет! Влетаем в выходные вместе с бодрящим утренним дайджестом ☕️

1. Новый тур РПЛ, новые ошибки судей. Находящиеся в мощнейшей форме «Химки» минимально обыграли «Ростов» благодаря голу Мирзову, который вновь огорчил свою бывшую команду, но обсуждали после матча судейство Лапочкина. В первую очередь – отмененный после ВАР гол Али Соу из-за призрачного офсайда, хотя у Карпина есть вопросы и к другим решениям рефери. Экс-судья Федотов указал на очевидную ошибку арбитров, «Ростов» потребует объяснений.

В таких историях, как с отменённым голом в матче Химки - Ростов, нужны оперативные разъяснения. 
Что случилось с маркерами - то, что нарисовали, вообще не говорит о том, что Соу во вне игры. Это непрофессионально, плохая работа с этими скринами. 
Второй момент - вопрос к Лапочкину и бригаде ВАР. Что у рефери было с аудиосистемой по ходу игры, что ее пришлось то ли менять, то ли доводить до ума по ходу игры? И что сказали Лапочкину в ухо, почему он не пошёл к ВАР? Решающий момент игры - и судья не идёт смотреть телевизор. 
Мы снова возвращаемся к той теме, когда судейство и решения арбитров становятся ключевым фактором при распределении мест на финише чемпионата. 
Когда был скандал с игрой Спартак - Сочи, дали в эфир аудио судей. Что сейчас сказали Лапочкину в ухо, почему не позвали посмотреть ВАР самому?

2. Женская сборная России крайне неудачно выступила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону, наши девушки не попали даже в топ-20. Из 6 россиянок только одна заработала очки. Победу одержала Тириль Экхофф, она и лидирует в общем зачете.

Великолепнейшая Тириль Экхофф выиграла спринт в Нове Место. Херманн стала второй, Вирер – третья

Россиянки не попали даже в топ-20:

3. В Кубке Гагарина определились все участники 2-го раунда – нас ждет дерби «Ак Барса» и «Салавата». Последнюю путевку выхватила «Магнитка», обыгравшая в 6-м матче «Барыс».

Первый раунд Кубка Гагарина все.

Полуфиналы, Запад

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ
СКА - ДИНАМО М

Полуфиналы, Восток

АК БАРС - САЛАВАТ
АВАНГАРД - МЕТАЛЛУРГ МГ

Это будет эпично.

4. Вернувшийся недавно к тренировкам Артемий Панарин может сыграть за «Рейнджерс» уже в ближайшем матче. Хлебушек рвется в бой и чувствует себя отлично, одноклубники счастливы от одного его появления на льду.

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин может сыграть в субботу в гостях против "Бостон Брюинз" (21:00 мск). Форвард пропустил девять матчей во время отгула. Он вернулся к тренировкам в среду, но не играл в четверг против "Бостона" (0:4) в TD Garden. Артемий тренировался в звене с центрфорвардом Райаном Строумом и другими нападающими. Куинн дал понять, что если Панарин сыграет в субботу, то в тройке со Строумом.
"Было приятно с ним позаниматься, - сказал Строум. - Его энергия заразительна, коллектив почувствовал себя лучше. Эта его улыбка и развевающиеся по ветру кудри... Он просто летал по льду и такое ощущение, что ничего не пропускал".

5. CAS отклонил запрос на использование российскими спортсменами «Катюши» на Олимпиадах вместо гимна.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос Олимпийского комитета (ОКР) на использование песни «Катюша» в качестве замены государственного гимна на Олимпиадах в Токио и в Пекине

Об этом сообщает портал Inside the Games. 

По решению CAS российские спортсмены могут в ближайшие 2 года выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира только в нейтральном статусе – без флага и гимна страны. 

В январе комиссия спортсменов ОКР предложила использовать песню «Катюша» в качестве музыкального сопровождения спортсменов на крупных международных стартах, включая Олимпийские игры.

В феврале предложение было направлено в Международный олимпийский комитет (МОК). 

Источник — Insidethegames

6. «Барселона» попробует подписать Агуэро, если Месси все же уйдет по завершении сезона. В приглашении Лео уверен «ПСЖ», хотя вариант с «Ман Сити» тоже исключать нельзя. Нужен «Барсе» и Холанд, ради которого клуб готов отпустить Коутиньо и Гризманна. Французу опять досталось – на этот раз от Стоичкова. 

Появились слухи, что Лапорта хочет позвать на «Камп Ноу» Нагельсманна, но другие источники утверждают, что у Кумана есть кредит доверия.

7. Роналду задумался о возвращении в «Реал», чтобы еще раз выиграть Лигу чемпионов. «Юве» не против, но продать португальца нужно не менее чем за 29 млн евро. Агент Криштиану уже на связи с «Мадридом».

Издание Corriere dello Sport оценило экономический эффект от прихода форварда Криштиану Роналду в «Ювентус».

В первый год после трансфера португальца из «Реала» в 2018 году доходы от продажи атрибутики выросли на 16 млн евро.

В первый год после трансфера не изменилось число проданных абонементов из-за ограниченной вместимости стадиона, но общий доход от их реализации за этот период вырос на 17%.

В период нахождения Роналду в клубе спонсоры «Ювентуса» adidas и Jeep продлили контракты с клубом на улучшенных условиях, что опосредованно объясняется эффектом от прихода Криштиану. Так, по условиям контракта с adidas «бьянконери» теперь получают 51 млн евро в год вместо 23.

По оценке издания, трансфер Роналду обошелся клубу в 115 млн евро с учетом бонусов и комиссионных. Португалец получает в клубе около 64 млн евро в год до уплаты налогов, что в Италии соответствует 31 млн евро «чистыми».

Отмечается, что «Ювентус» должен продать Роналду не менее чем за 29 млн евро, чтобы избежать финансовых потерь и окупить изначальный трансфер.

8. В стартовом матче 27-го тура Серии А «Аталанта» обыграла «Специю» (3:1), Миранчук, увы, остался в запасе. Кокорина на поле тоже не ждите – игру с «Беневенто» он пропустит из-за травмы.

Аталанта 3:1 Специя
Лацио 3:2 Кротоне

9. Гвардиола признан лучшим тренером месяца в АПЛ 2-й раз подряд, а Гюндогана вновь назвали лучшим футболистом.

ОФИЦИАЛЬНО: Пеп Гвардиола — лучший главный тренер февраля в АПЛ

Илкай Гюндоган признан лучшим игроком месяца АПЛ второй раз подряд 💙

Он стал первым футболистом в истории «Сити», выигравшим награду дважды подряд. Также Гюндоган – первый немец, который получил приз больше одного раза.

Лучший игрок недели в Лиге чемпионов – Холанд, в Лиге Европы им стал Кейн.

⚡️ОФИЦИАЛЬНО: Холанд – лучший игрок недели в Лиге Чемпионов🏆

💫Напомним, что норвежец оформил дубль в матче против «Севильи»😱

ОФИЦИАЛЬНО: Харри Кейн – лучший игрок недели в Лиге Европы!🟠

⚽️Англичанин сделал дубль в первом матче 1/8 финала против «Динамо» Загреб (2:0). 
 
⚠️На звание также претендовали полузащитник «Аякса» Душан Тадич, хавбек «Ромы» Лоренцо Пеллегрини и форвард «Гранады» Роберто Сольдадо.

10. В Бахрейне прошли первые предсезонные тесты «Формулы-1». Лучшее время показал Ферстаппен, Мазепин – 15-й.

В Бахрейне завершился первый день предсезонных тестов «Формулы-1». По ходу утренней сессии механические проблемы возникли у «Мерседеса» и «Хааса», а также на «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля. За 9 минут до конца сессия была на некоторое время остановлена красными флагами из-за проблем, возникших на болиде «Феррари» Шарля Леклера.

Вторая половина сессии прошла в сложных погодных условиях, поскольку в Бахрейне началась песчаная буря.

Предсезонные тесты
Международный автродром Бахрейна
12 марта 2021 года
1-й день
 
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 1.30,674 (139 кругов)
2. Ландо Норрис («Макларен») +0,215 (45)
3. Эстебан Окон («Альпин») +0,472 (129)
4. Ланс Стролл («Астон Мартин») +1,108 (45)
5. Карлос Сайнс («Феррари») +1,245 (55)
6. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1,271 (67)
7. Даниэль Риккардо («Макларен») +1,529 (45)
8. Пьер Гасли («Альфа Таури») +1,557 (74)
9. Юки Цунода («Альфа Таури») +2,053 (37)
10. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +2,238 (42)
11. Шарль Леклер («Феррари») +2,568 (59)
12. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +2,646 (63)
13. Себастьян Феттель («Астон Мартин») +3,068 (51)
14. Рой Ниссани («Уильямс») +4,115 (83)
15. Никита Мазепин («Хаас») +4,124 (69)
16. Мик Шумахер («Хаас») +5,453 (15)
17. Валттери Боттас («Мерседес») +6,176 (6)

11. НХЛ. Кирилл Капризов сделал первый хет-трик в лиге и помог «Миннесоте» всухую разобраться с «Аризоной». 

Кирилл Капризов сделал свой первый хет-трик в НХЛ. 

Вау, просто вау! Феноменальный пацан.

Кирилл Капризов и его три шайбы за хет-трик.

Чего не хватает на этой фоточке?

Правильно, «Колдер Трофи». Можно вручать уже сейчас.

У этого парня просто нет конкурентов!

Капризов! Три гола в третьем периоде!
«Миннесота» обыграла дома «Аризону» со счетом 4:0.

Между прочим, Кирилл Капризов - лишь второй новичок в истории «Миннесоты», который соорудил хет-трик  🔥🔥🔥

Первым был Джастин Фонтэйн - это случилось 9 января 2014 года.

Капризов! Как можно не любить этого парня?!

А ты знаешь, что в истории НХЛ лучше Кирилла Капризова было только шесть игроков, и главный из них - нынешний коуч «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов?!  🔥

Не веришь? Объясняем!

Если взять россиян, которые дебютировали в НХЛ и провели 25 матчей, больше всех очков на этом отрезке набрал как раз Квартальнов, разрывавший соперников в «Бостоне» (35).

Далее идут Алексей Яшин (34), Сергей Макаров (32), Евгений Малкин (30), Сергей Федоров (27), Александр Овечкин (25) и вот наш обожаемый Кирилл Капризов (23).

Так держать, Кирилл the Thrill!

Между прочим, Кирилл Капризов - лучший бомбардир среди российских хоккеистов вообще.

Что за день!

«Сент-Луис» уступил «Вегасу» по буллитам, Владимир Тарасенко забил – это его первый гол в НХЛ с октября 2019 года. Все результаты дня – здесь

12. НБА. «Филадельфия» переиграла «Вашингтон» на выезде, «Новый Орлеан» не оставил шансов «Кливленду» и другие результаты

13. В Евролиге «Зенит» проиграл «Олимпиакосу», упустив 17-очковое преимущество.

Баскетбольный «Зенит» называли одной из сильнейших команд Европы, но сейчас команда в серьезном кризисе. Это особенно странно, потому что в состав наконец вернулись Пойтресс и Хвостов, добавился Блэк, но с ними почему-то все стало намного хуже, чем было. 

Сегодняшний матч с «Олимпиакосом» - апофеоз всего. Первая четверть как-то на выдохе удалась, залетело несколько трехочковых, а греки не вошли в игру. Итог - «Зенит» набрал 28 очков за четверть, результат супер. 

Беда в том, что за три оставшиеся четверти «Зенит» набрал всего 33 очка, причём в последние 12 минут - лишь 5. Да, «Олимпиакос» стал играть «зону» в защите, но едва ли это может быть достойным оправданием. Мяч не ходил в нападении, Пангос постоянно атаковал сам, потому что остальные вообще не шевелились. Уилл Томас почему-то забыл выйти на игру. 

Остаётся только кивать в сторону ЦСКА и особенно «Химок», у которых сейчас дела идут ещё хуже.

14. Российские теннисисты Рублев и Карацев выиграли парный турнир в Дохе.

Андрей Рублев и Аслан Карацев выиграли парный турнир в Дохе

В финале россияне обыграли Маркуса Даниэля и Филиппа Освальда – 7:5, 6:4 💪

Это первая победа Карацева на турнире уровня АТР. А для Рублева – вторая победа в паре 

15. Депутат Госдумы Драчев сделал запрос в Генпрокуратуру о проведении антидопинговой проверки в российском биатлоне.

Экс-глава Союза биатлонистов России (СБР), депутат Госдумы Владимир Драчев написал запрос в Генпрокуратуру РФ о проведении комплексной проверки СБР и всего российского биатлона на использование допинга. 

Об этом сообщает News.ru со ссылкой на источник, близкий к СБР. 

Поводом для запроса стал массовый отказ юниоров выйти на старт всероссийских соревнований «Ижевская винтовка». 

В декабре 2020 года 33 биатлониста-юниора, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область, снялись с «Ижевской винтовки» после прибытия на соревнования офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Факт снятия спортсменов со старта расследуется Госнаркоконтролем.

Источник — News.ru

Цитаты дня

Шварц об отмене карточки Фомина: «Удивлены этой хорошей новостью. По Жиго комментировать не буду, не в моей компетенции»

Федун о решениях по желтым Жиго и Фомина: «Выглядит странно. Теория заговора тут же возникает у болельщиков «Спартака»

Сергей Овчинников: «С Гончаренко у нас разное понимание человеческих отношений. Методы диктатуры в футболе сейчас не работают»

Александр Карапетян: «Ситуация с «Тамбовом» – позор России. В Германии можешь публично поругать Меркель, здесь все боятся открыть рот. Ваши деньги уходят»

Зидан об Азаре: «Он разнесет вас всех к чертовой матери, когда наберет форму. У Эдена долгий контракт, он добьется успеха в «Реале»

Рудковская о том, может ли Загитова перейти к Плющенко: «Вопрос, возьмет ли ее Евгений. Он дозированно всех принимает»

Картина дня

наверх