На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Итоги 26 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 2 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 22 700 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Про судей - ничего Но я запомнил: как Соболев пас рукой отдал Угальде на гол, как Хотулев - «не рука»:) Спартаку уже ...«Зенит» остался 1...
  • Максим Комаров
    Алексей Сухой рассудит Лубянку с мясом в Кубке. Интересно, как он будет трактовать игру рукой в штрафной Московского ...«Зенит» остался 1...

«Барселона» тихо мстит за Суперкубок, «Сити» царит в АПЛ и другие истории воскресенья

 

Запомните день, когда забил Дмитрий Сычев.

Испания. «Барселона» придушила «Атлетик»

Представьте, что вас жестко избили в чужом дворе – настолько безжалостно, что когда все закончилось, вы позвонили не маме, а сразу в больницу. Дальше два варианта. Первый – вы зализываете раны, берете кувалду и дробите челюсти врагов. Второй – вы прямо из госпиталя публикуете слезливый пост во «ВКонтакте», рассказывая, какие подонки живут на этом свете.

Месть «Барселоны» – второй случай. После трагедии в Суперкубке (0:4 от «Атлетика» на «Сан-Мамесе») каталонцы должны были испепелить басков в первом туре Ла Лиги, но вместо этого случилась тишайшая победа – РакитичАльба и Суарес (замкнул) всего однажды располосовали оборону хозяев. Главный эпизод матча – пенальти, который Карлос дель Серро назначил а) не по делу б) Суарес заполз в офсайд. Лео Месси вытер лоб татуированным рукавом, разбежался, еле-еле катнул в угол, а там оказался Горка Ираисос. Так почти пятикратный обладатель «Золотого мяча» лишил себя гола.

А еще:

– С августа 2013-го Месси испортил уже три пенальти.

– Вратари «Атлетика» не брали пенальти от «Барсы» 34 года.

– В последних 20 матчах Ла Лиги Суарес забил 16 раз.

Испания. Рафа Бенитес убил ваши экспрессы, «Реал» – 11-й в Ла Лиге

27 ударов по воротам (у хихонского «Спортинга» – 6), 64,1% владения мячом, 87% удачных передач (против 67%), 16 выигранных единоборств (против 9) – всего этого «Реалу» не хватило, чтобы укротить команду из 275-тысячного города. Весь состав «Спортинга» стоит 34 миллиона евро (примерно как Де Хеа), а самый дорогой игрок (Ален Халилович, 5 миллионов евро) вообще принадлежит «Барселоне».

На 94-й минуте при счете 0:0 Бенитес тыкал в часы с таким видом, как будто «Мадрид» ведет с минимальным счетом в финале Лиги чемпионов, а судья не дает финальный свисток. Команда Рафы и правда могла уехать из Хихона с нулем очков, если бы в первом тайме мяч после удара Санабрии срикошетил не в линию ворот, а за нее.

В общем, в первом туре у Криштиану и Лео тоже нулевая ничья – парни пока разогреваются, чтобы стрелять покерами уже осенью.

Гарет Бэйл

А еще:

– В Испании запретили ввоз голов из санкционного списка – забитые мячи уничтожаются на границе, а оппозиция считает, что их нужно было раздать хотя бы Сегунде. Примере уже не помочь: в первых семи матчах влетело три гола, самый разгромный счет – 1:0.

– Фанаты «Спортинга» украсили автобус «Реала» напоминанием о кубках «Барсы».

Автобус «Реала»

Англия. Терри блистательно начал сезон

Самая важная новость прошлого уик-энда: Жозе Моуринью впервые за 177 матчей заменил Джона Терри. После рокировки португалец оправдывался и говорил, что все в порядке, но игра с «Вест Бромвичем» показала – Джон так постарел за лето, что его новый однолетний контракт превращается в недостижимую мечту. Капитан «Челси» снес Рондона, получил красную за фол последней надежды и оставил команду в меньшинстве на 42 минуты до конца (с учетом добавленных). К тому моменту «синие» вели 3:1, но вскоре пропустили и дрожали весь второй тайм.

Вообще, сценарий на «Хаутхорнс» менялся чаще, чем главреды на «Матч ТВ». Сначала Моррисон не реализовал пенальти (слава Куртуа), затем Педро заставил Ван Гала сгрызть локти, а потом новичок «Челси» исполнил ассист на коренного испанца Косту. При счете 0:2 «ВБА» встрепенулся – Рондон через себя в падении скинул на Моррисона, а тот закатил в угол. Культовый момент встречи – мяч Аспиликуэты: Сесару потребовалось 23 удара в 88 матчах, чтобы забить в АПЛ. Итог – 3:2: первая победа «Челси», взлет на девятое место и мягкая скамейка для Джона Терри в ближайшей игре («Кристал Пэлас»).

Англия. «Сити» – как ЦСКА, но в другой Премьер-лиге

«Горожане» проспали первую половину лета, но потом им сняли трансферное эмбарго, и понеслось: подписание Стерлинга и Отаменди, продление контракта с Пеллегрини, два нефтедобывающих завода за Де Брёйне и королевский старт в АПЛ.

После убийств «Вест Бромвича» и «Челси» (два по 3:0) вторая команда Манчестера приехала на «Гудисон Парк». Первый тайм настолько озадачил, что в твиттере понеслись записи в стиле «Сити» не играл 0:0 53 матча подряд». Нулевого уныния не произошло и сейчас: сначала Коларов показал, как надо бить с почти нулевого угла (Бэйл в игре со «Спортингом» так не смог), а чуть позже Насри отменно перекинул Ховарда. 2:0 – готов текст о том, почему уже сейчас можно грузить дачу на победу «горожан» в чемпионате Англии.

Александар Коларов

Городской романс. Почему «Манчестер Сити» – первый претендент на чемпионство

А еще:

– Впервые в истории оба манчестерских клуба не пропустили в первых трех турах.

– Прервалась серия Стерлинга без ассистов – последний (до сегодняшнего дня) был в марте.

Германия. «Боруссия» снова в топе

После вчерашней победы «Баварии» казалось, что лидерству Гвардиолы ничего не угрожает. В Дортмунде с таким раскладом не согласились: «Боруссия» прошлась по «Ингольштадту» жестче, чем Василий Уткин – по утренней физкультуре Тины Канделаки.

Экзекуция началась во втором тайме. Маттиас Гинтес выстрелил в дальний, потом Марко Ройс с хладнокровием палача заколошматил пенальти, затем Синдзи Кагава показал голкиперу хозяев значение слова «противоход», а в самом конце Пьер-Эмерик Обамеянг аккуратно пристроил мяч в сетку, подкараулив добивание.

«Боруссия» возвращается – с разницей 8:0 после двух туров «шмели» скинули с трона «Баварию» (7:1) и ждут в гости «Герту».

Марко Ройс

Италия. «Милан» – в зоне вылета

Можно вывести Индзаги из Милана, но кризис из «Милана» так просто не выбьешь: дебют Синиши Михайловича получился предельно бездарным. В гостях у «Фиорентины» (и на глазах у Тины) «россонери» выдали типичную игру сезона-2014/15: удаление в середине первого тайма (две желтых у дебютанта Родриго Эли), гол со штрафного (после второго фола Эли), а после этого – пенальти и похороны во втором тайме.

Теперь превью Михайловича («Мы обязаны обыграть «Фиорентину») выглядит крайне забавным: уступив 0:2, «красно-черные» прилегли на предпоследнее место.

Синиша Михайлович

А еще:

– Впервые с марта 2014 года «Милан» ни разу не попал в ворота.

– «Милан» получил больше всех красных карточек (14) с начала прошлого сезона (учитываются европейские топ-лиги).

А еще в Италии:

– «Ювентус» отдался «Удинезе». 21 удар по воротам и 10 угловых – все плюсы «синьоры» в первом туре Серии А-2015/16. Без Тевеса и Пирло «Юве» был не похож на команду, которая выходила в финал Лиги чемпионов. Парни Аллегри не конвертировали давление в гол, а сами получили на 78-й минуте – королем вечера стал Сириль Теро. Это первое домашнее поражение «Юве» за 47 матчей.

– В матче с «Аталантой» «Интер» создал миллион моментов, а забил в добавленное время – сумасшедшая дуга удалась Йоветичу, закрутившему с линии штрафной: 1:0.

– Первое место после первого тура у «Сампдории»: несмотря на удаление Дэвида Ивана (две желтые за шесть минут), хозяева уничтожили «Карпи» (команда из 70-тысячного города) – 5:2.

А еще во Франции:

– «Марселю» с Мичелом было настолько комфортно с «Труа» (6:0), что забил даже Лассана Диарра. И это удивительный факт: когда Кержаков потерял 300 миллионов рублей, случилась 9-месячная серия без голов, а Диарра (должен 780 миллионов рублей) абстрагировался от грустных мыслей и работает ради премиальных. Впрочем, разгром не сильно помог «Марселю» – в таблице он все равно пока 13-й.

Lassana Diarra's first start for Marseille, what a way to make an entrance...

 
 
Лассана Диарра

А еще в Казахстане:

– Дмитрий Сычев забил за «Октежпес» в матче с «Кайсаром». Команда Димы победила (2:1), но его заменили после первого тайма – вероятно, берегут для сборной России.

Деревня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх