На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Ман Сити» против «Баварии» в ЛЧ, «МЮ» сыграет с «Севильей» в ЛЕ, состав сборной России и другие новости

Всем доброе субботнее утро! Дайджест главных спортивных новостей прошедшего дня начинает ваши волшебные выходные 🤩

1. «Манчестер Сити» сыграет против «Баварии» в 1/4 финала Лиги чемпионов, «Реал» встретится с «Челси», «Милан» сразится с «Наполи», а «Интер» сойдется с «Бенфикой».

⚡️ ВСЁ! Лови итоги жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов ЛЧ

Впервые за 17 лет сразу три итальянские команды вышли в 1/4 финала ЛЧ и сразу дерби!

«Бенфика» или одна из итальянских команд уже точно сыграет в финале 😉

«МЮ» сыграет с «Севильей», «Ювентус» – «Спортинг» и другие пары 1/4 финала Лиги Европы. Известны также пары 1/4 финала Лиги конференций.

«МЮ» против главного доминатора ЛЕ, «Юве» против огненного «Спортинга». Вот это жеребьевка 🔥

Так много крутых матчей, мы точно не ЛЧ смотрим?

🏆Жеребьёвка 1/4 финала ЛК

📆Первые матчи состоятся 13 апреля, ответные - 20 апреля

2. «Авангард» обыграл «Металлург» (2:1 ОТ) в первом матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина, ЦСКА победил «Локомотив» (2:0).

«Авангард» обыграл «Магнитку» в овертайме, а ЦСКА разобрался с «Локомотивом» дома 🔥

Смотрим результаты дня в плей-офф Кубка Гагарина 👀

3. Головин, Миранчуки, Пиняев, Захарян, Соболев – в составе сборной России на мартовский сбор. В заявку Валерия Карпина вошли 29 футболистов: вызваны 8 игроков «Спартака», из «Ростова» – 5, из «Зенита» – 2, из ЦСКА – 1.

💪8 игроков «Спартака» вызваны сборную России. Из «Ростова» – 5, из «Зенита» – 2, из ЦСКА – 1

Вчера был озвучен окончательный состав сборной России на мартовский сбор. В него вошли 29 футболистов.

Больше всех представителей в сборной России – от «Спартака». Валерий Карпин пригласил в команду вратаря Александра Селихова, защитников Даниила Хлусевича, Георгия Джикию и Даниила Денисова, полузащитников Антона Зиньковского, Данила Пруцева, Руслана Литвинова, а также нападающего Александра Соболева.

«Ростов» в сборной представят пять игроков – вратарь Сергей Песьяков, защитники Максим Осипенко и Александр Сильянов, полузащитник Данил Глебов и нападающий Николай Комличенко.

Из «Локомотива» и «Динамо» вызваны по три футболиста – Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Сергей Пиняев и Даниил Фомин, Арсен Захарян, Константин Тюкавин.

«Зенит» и «Краснодар» представят по два футболиста – Вячеслав Караваев и Далер Кузяев, а также Матвей Сафонов и Ильзат Ахметов. Из ЦСКА вызван один игрок – Иван Обляков.

4. НХЛ. «Вашингтон» проиграл «Сент-Луису», Овечкин отметился результативной передачей при полезности «минус 4». «Торонто» обыграл «Каролину», в дуэли российских вратарей Самсонов обыграл Кочеткова (Петр впервые пропустил 5 шайб в лиге). Все результаты дня – здесь

Результаты матчей НХЛ 💥 

«Вашингтону» было несладко 😶 

5. Месси не хочет получать в «ПСЖ» намного меньше Килиана Мбаппе. Не все в клубе считают, что Лео стоит сохранить.

6. Патрик Виейра уволен из «Кристал Пэлас» после 12-матчевой серии без побед.

7. НБА. «Мемфис» победил «Сан-Антонио», отыгравшись с «минус 29», «Голден Стэйт» проиграл «Атланте» и другие результаты

8. Негрейра советовал игрокам «Барселоны» «падать на газон» в матче с «Реалом» в 2012-м, чтобы судья фиксировал фолы. Каталонцы заплатили сыну вице-президента судейского комитета 750 тысяч евро за 4 года в период 1-го президентства Лапорты. Сам Хосе Мария Энрикес утверждает, что не платил судьям от имени «Барсы»: «Я высказывал мнение о судействе. В клубе хотели, чтобы против них не принимали решений».

9. «Спартак» провел встречу с главой судей РФС Павлом Каманцевым и арбитром Виталием Мешковым, которые признали ряд ошибок судей. Но разговор шел в основном о затяжках времени и симуляциях.

Стали известны подробности встречи «Спартака» с сотрудниками судейского департамента РФС.

Ранее сообщалось, что тренерский штаб московского клуба встретился с Виталием Мешковым и Павлом Каманцевым, которые признали ряд ошибок судей. Отмечалось также, что временами разговор был довольно жесткий.

Как сообщает журналист Иван Карпов, на встрече также присутствовал арбитр Сергей Иванов, но частые ошибки в матчах «Спартака» не обсуждались. Кроме того, разговор не был жестким, скорее наоборот.

У Гильермо Абаскаля спросили, где, по его мнению стоит назначать пенальти, а где – нет. Главный тренер красно-белых ответил, что для него футбол – это высококонтактный вид спорта и он бы хотел, чтобы футболистам позволяли бороться на поле.

Испанец отметил, что, если дают пенальти за фол Данила Пруцева против Ираклия Квеквескири, то и за падение Кристофера Мартинса Перейры после контакта с Сильвие Бегичем также стоило назначить одиннадцатиметровый удар. При этом в обоих случаях, по его мнению, это не пенальти. С судейской стороны последовала реплика, что есть требования ФИФА, которые четко указывают, отмашки в штрафной – это пенальти, и тут они скованы правилами.

В основном разговор шел о симуляциях, затяжках времени и т.д. Цель – сделать игру более активной, чтобы стало меньше остановок и больше прессинга и пасов.

Со стороны Абаскаля звучали вопросы насчет позиции судьи в поле. Ему объяснили понятие диагонали, по которой двигаются арбитры, чтобы лучше видеть игру.

Отмечается, что на повышенных тонах никто не разговаривал, все было тактично. Обе стороны остались довольны результатами встречи и договорились повторить.

Летом, возможно, пройдут подобные встречи с рядом тренеров Мир РПЛ. Судьи хотят понять, как улучшить динамику футбола, сделать его более насыщенным и донести до тренеров свои мысли.

Источник — телеграм-канал «Инсайды от Карпа»

10. Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо победил в гонке с раздельного старта классическим стилем на 10 км в Фалуне, Ниенге – 2-й, Амундсен – 3-й, Гульберг – 4-й. Финка Кертту Нисканен выиграла у женщин, Хенниг – 2-я, Калво – 3-я.

11. Катарский шейх готов предложить за «МЮ» около 6 млрд фунтов – столько хотят Глейзеры. Позиция смягчилась после визита его делегации.

12. Индиан-Уэллс (WTA). Елена Рыбакина разгромила Игу Швентек в полуфинале, Арина Соболенко прошла Марию Саккари.

13. Зидан, Моуринью, Михайлович и Дзола вошли в Зал славы итальянского футбола.

14. Новости фигурного катания. Роман Костомаров находится в сознании, его состояние улучшилось, олимпийскому чемпиону удалили трахеостому. Полиция задержала мошенника, похитившего у Евгении Тарасовой 780 тысяч рублей.

15. Зимняя Олимпиада-2034 может пройти в Солт-Лейк-Сити. МОК рассматривает этот вариант.

Международный олимпийский комитет (МОК) может отдать право проведения зимней Олимпиады-2034 американскому Солт-Лейк-Сити.

Об этом заявил глава Олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс. Ранее сообщалось, что город также претендует на Игры-2030.

Отмечается, что USOPC и Солт-Лейк-Сити рассчитывают на проведение Олимпиады-2034, чтобы избежать конкуренции по спонсорским контрактам – с учетом Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе, а также чемпионата мира по футболу-2026, который совместно проведут США, Мексика и Канада.

«МОК ищет город, который стал бы хорошей альтернативой Солт-Лейк-Сити на 2030 год. Им известно о наших предпочтениях – у них они такие же насчет 2034 года, если это окажется возможным.

Будет более длительный временной промежуток от Олимпиады-2028, поскольку они (МОК) стремятся максимизировать доходы», – сказал Сайкс.

«Думаю, справедливо будет сказать, что для МОК нет более привлекательных предложений, чем [заявка] от Солт‑Лейк‑Сити», – добавил он.

Солт‑Лейк‑Сити уже принимал зимние Игры в 2002 году.

Источник — Inside the Games

16. «Краснодар» сыграет с «Ростовом», «Динамо» – с «Акроном» на 1-м этапе 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

Когда Динамо попадает в такой путь регионов FONBET Кубок России, то у них сразу начинаются флешбеки с сезона в ФНЛ

17. «Нижний Новгород» разгромил «Химки» в «Финале четырех» Кубка России по баскетболу, «Зенит» обыграл МБА.

18. Ферстаппен выиграл первую практику на Гран-при Саудовской Аравии, Перес – 2-й, Алонсо – 3-й. Ферстаппен стал первым и во второй практике, Алонсо и Перес – в топ-3, Окон – 4-й.

Цитаты дня:

Уткин о женском футболе: «Не люблю смотреть женский контактный спорт. Причина в физиологии: они медленнее мужчин, поэтому играют хуже»

Фетисов об отстранении россиян: «Нынешние решения МОК совершенно беспредельные. Возможно, нам нужно обратиться в ООН»

Тарасов о пиве на стадионах: «Я бы вернул. Необязательно ужираться, ну ужрался – выведите, поставьте запрет на три матча»

Леонид Слуцкий: «Пиняев – российский Винисиус. У него все шансы стать Гризманном»

Чалов против Fan ID: «Домой по паспорту не ходят»

Картина дня

наверх