На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Контракт на нейминг стадиона «Спартака», отъезд Ана в Корею, возвращение Рахимова в «Ахмат» и другие новости утра

1. «Спартак» подписал с «Открытием» самый крупный контракт на нейминг стадиона в Восточной Европе.

«Спартак» подписал самый большой контракт на нейминг стадиона в Восточной Европе, заявил владелец клуба Леонид Федун.

Объявление о подписании спонсорского контракта с банком «Открытие» состоялось на стадионе «Спартака» сегодня, 5 сентября. Новое соглашение будет действовать до 2023 года, по его условиям стадион красно-белых продолжит носить имя спонсора.

«Контракт рассчитан на пять лет, условия сделки раскрыть не можем. Это очень существенная сумма», – сказал председатель правления банка Михаил Задорнов.

«Могу сказать, что это самый большой контракт на нейминг стадиона в Восточной Европе», – добавил Федун.

2. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан завершил карьеру. Он вернется из России в Корею – хочет, чтобы ребенок учился там.

Глава Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов сообщил, что шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан завершил карьеру.

«Виктор Ан решил завершить карьеру.

К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера.

Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», – сказал Кравцов.

«В России он тоже не останется по семейным причинам – хотят, чтобы ребенок учился в Корее», – цитирует главу федерации «Интерфакс».

До декабря 2011 года Ан выступал за Корею, в Турине-2006 завоевал три золота и бронзу. На Олимпиаде-2014 в Сочи в составе сборной России выиграл еще четыре награды, три из которых – золотые. Ан – 20-кратный чемпион мира и восьмикратный обладатель Кубка мира. Россиянин пропустил Пхенчхан-2018, так как не получил приглашение от МОК.

3. Рашид Рахимов вновь стал главным тренером «Ахмата».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подтвердил назначение Рашида Рахимова на пост главного тренера «Ахмата».

«Хочу поделиться новостью со всеми болельщиками нашей родной футбольной команды «Ахмат»: главным тренером клуба утвержден Рашид Рахимов.

В последние дни в средствах массовой информации и в социальных сетях футбольными экспертами и фанатами обсуждалось – кто же станет новым главным тренером футбольного клуба «Ахмат». Многие болельщики родной команды желали видеть наставником Рашида Маматкуловича, от прежней работы которого в Грозном остались приятные воспоминания.

Три с половиной года Рашид Маматкулович являлся главным тренером команды, он покинул коллектив после окончания срока трудового контракта в мае 2017 года. Тогда специалист принял решение взять паузу в карьере.

При Рашиде Рахимове команда добилась лучшего результата в своей истории, заняв 5-е место в сезоне-2016/17. «Ахмат» не чужая для Рахимова команда. В Грозном Рашид Маматкулович как дома, здесь ему все знакомо.

Мы расставались друзьями, и сегодня говорим Рашиду Маматкуловичу: «Добро пожаловать домой!», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Сообщалось, что помощником Рахимова будет Роман Пилипчук, ранее работавший в тренерском штабе Массимо Карреры в «Спартаке».

До этого с поста главного тренера «Ахмата» ушел Игорь Ледяхов, объявив о своем решении на пресс-конференции.

Интересно, что первый матч под руководством нового штаба грозненцы проведут как раз со «Спартаком». Игра пройдет в Москве 16 сентября.

Источник — телеграм-канал Рамзана Кадырова

4. US Open. Джокович, Нисикори, Надаль и дель Потро вышли в 1/2 финала у мужчин. Киз, Осака, Севастова и Серена сыграют в полуфинале женского турнира.

5. УЕФА, скорее всего, разрешит ЦСКА проводить домашние матчи ЛЧ в «Лужниках». Игру с «Реалом» смогут увидеть все.

ЦСКА может провести все домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов в «Лужниках», сообщил журналист Василий Конов.

«Пообщался с коллегами из УЕФА по поводу ЦСКА в Лиге чемпионов. Есть запрос от армейцев на перенос всех матчей с домашней арены в Лужники (по регламенту перенос одного или двух матчей невозможен – только все).

Ответ должен быть в ближайшее время и, скорее всего, он будет положительным. Так что не только «Реал» в Лужниках, а все матчи. С большой долей вероятности», – написал Конов в своем телеграм-канале.

ЦСКА предстоит провести домашние матчи Лиги чемпионов 2 октября против «Реала», 7 ноября против «Ромы» и 27 ноября против «Виктории» Пльзень.

6. Клуб Дэвида Бекхэма, который в 2020 году дебютирует в МЛС, получил название «Интер». Черно-розовая эмблема уже представлена официально.

Стало известно название клуба Дэвида Бекхэма.

Команда будет называться «Интер» Майами.

Ранее появилось первое изображение эмблемы «Интера».

по-мне лого спорный

Ваше вот какое мнение?

7. В КХЛ «Ак Барс» проиграл «Витязю», «Спартак» нанес поражение «Адмиралу», а «Торпедо» вырвало победу над минским «Динамо».

8. «Авангард» объявил о переходе защитника Коди Фрэнсона.

«Авангард» официально подтвердил трансфер защитника Коди Фрэнсона.

Контракт с игроком рассчитан на два года.

В прошлом сезоне Фрэнсон выступал за «Чикаго». В 23 играх он набрал 7 (1+6) очков. В АХЛ на его счету 37 матчей и 28 (9+19) баллов.

Также в НХЛ канадец выступал за «Торонто», «Нэшвилл» и «Баффало». Всего в лиге Фрэнсон провел 550 матчей и набрал 212 (43+169) очков.

9. Российская копьеметательница Абакумова лишена серебра Пекина-2008 и золота ЧМ-2011 из-за допинга. Такие новости уже давно не удивляют.

Российская копьеметательница Мария Абакумовадисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады-2008 в Пекине, сообщает Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU).

Во время перепроверки допинг-проб, инициированной Международным олимпийским комитетом (МОК), в организме Абакумовой был найден запрещенный препарат туринабол. Россиянка была лишена серебра Пекина-2008.

Кроме того, перепроверка проб с чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года тоже выявила наличие запрещенных веществ в организме Абакумовой. На ЧМ-2011 в Тэгу она завоевала золото.

Спортсменка дисквалифицирована на четыре года с 18 мая 2016-го. Все результаты, показанные Абакумовой в период с 21 августа 2008 года по 20 августа 2012 года, аннулированы. Кроме золота Тэгу-2011 и серебра Пекина-2008, россиянка лишена бронзы чемпионата мира 2009 года.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Абакумовой.

10. Евгения Медведева прилетела в Москву для участия в контрольных прокатах сборной России.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева прибыла в Москву, где 9 сентября пройдут контрольные прокаты сборной России.

С середины июня Медведева тренируется в Торонто. Вместе с россиянкой в Москву прилетел ее новый тренер Брайан Орсер, а также хореограф Дэвид Уилсон, который поставил обе программы Медведевой для нового сезона.

До проката фигуристка намерена принять участие в сборе команды в Новогорске.

Медведева в Канаде: топовый тренер, золотые коньки и новый имидж

Источник — страница аэропорта «Домодедово» VK

11. Продолжается шум вокруг концерта Басты на «Ростов-Арене». Самое интересное можно найти по ссылке.

Цитата. Филипе Луис: «Месси – лучший игрок мира. Награда ФИФА теряет доверие»

***

Уже сегодня нас ждет этот суперматч!
Чемпион мира 2014 против чемпиона мира 2018

***

Портрет Алекса Фергюсона из имен и фамилии игроков, которых он тренировал👏
Нереальная красота😍

***

Лучшие бомбардиры Европы:

Месси

Салах

Кейн


Лучшие дриблеры Европы:

Месси

Азар

Неймар


Наибольшее количество званий «Игрок матча»:

Месси

Товен

Фекир, Неймар


Тройка номинантов на звание «Игрок года»: Роналду, Салах, Модрич
Просит прощенияСмеётся

Картина дня

наверх