На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Первый гол Роналду за «Аль-Наср», Польша против участия России в Олимпиаде, новая неудача «Челси», Кайри Ирвинг запросил обмен из «Бруклина», Костомарову могут ампутировать пальцы и другие новости

1. Криштиану Роналду забил первый гол за «Аль-Наср» – с пенальти на 93-й минуте. Это позволило его команде не проиграть «Аль-Фатеху» (2:2). 37-летний португалец забивает 22-й год подряд. Конечно, Криштиану был очень рад голу.

Это первый гол Роналду за «Аль-Наср», до этого у него не было мячей в двух официальных играх.

Стоит отметить, что Роналду делал дубль в товарищеском матче с «ПСЖ» за команду звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля».

2. Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский призвал к бойкоту Олимпиады-2024 в случае допуска россиян и белорусов: «Не должно быть никакого участия в таких Играх. Мы должны оказать давление на МОК». Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что 40 стран выступят против участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024.

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский призвал к бойкоту летних Олимпийских игр-2024 в случае допуска спортсменов из России и Беларуси в нейтральном статусе. 

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что рассмотрит допуск российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям при соблюдении ими строгих правил. Одно из них – не выступать с активной поддержкой боевых действий.

«Если к Олимпиаде-2024 допустят спортсменов из России и Беларуси, то надо просто бойкотировать Игры, не должно быть никакого участия в таких Играх. Мы должны оказать давление на МОК. 

Спортивные федерации будут сами принимать решения, так как они действуют независимо от правительств. Но я обязательно буду призывать всех принять такое решение», – заявил Яблоньский. 

Источник — Polsatsport.pl

Кроме того, НОК Украины выступает против участия спортсменов из России в международных соревнованиях до окончания боевых действий.

3. «Челси» не смог обыграть «Фулхэм» в 22-м туре АПЛ – 0:0. Энцо дебютировал за «синих», Мудрика заменили в перерыве. Теперь у команды Грэма Поттера лишь 1 победа в 7 последних матчах.

4. КХЛ. СКА забил 7 голов «Ак Барсу», ЦСКА победил «Салават», «Авангард» проиграл «Амуру» по буллитам.

💥 Результаты игрового дня КХЛ

♦️ «Амур» впервые в сезоне обыграл «Авангард». «Трактор» забрал два очка в Уральском дерби. Неудержимая «Северсталь» обыграла очередного лидера. Московское «Динамо» дома справилось с «Барысом»

♦️ «СЮ» летел 0:3 и потом казалось зашел на камбэк, но Каменев все решил, поставив точку четвертым голом. «Спартак» тоже поздно начал играть. Красно-белые проснулись лишь за 10 минут до конца, а второй гол и вовсе залетел на последней минуте. «Нефтехимик» побеждает, «Спартак» ещё больше отдаляется от зоны плей-офф

♦️ Шикарнейший матч выдался в Питере, команды показали красивый хоккей. Покер Галимова принёс СКА победу над лидером Востока

*

Александр Никишин установил рекорд результативности для защитников в КХЛ, Артем Галимов оформил покер, а «Амур» прибил мастеровитый «Авангард» на буллитах 🔥

Этот сезон точно лучший в истории 🔝

В матче СКА и «Ак Барса» случилось жуткое столкновение: у форварда петербуржцев Зыкова выбит верхний ряд передних зубов после силового приема Радулова.

Валентин Зыков лишился почти всех передних зубов верхнего ряда.

СКА обыграл «Ак Барс» (7:4) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Эпизод произошел в первой же смене после стартового вбрасывания.

Нападающий питерцев и форвард казанцев Александр Радулов столкнулись в средней зоне, после чего Зыков оказался на льду.

В результате этого момента хоккеист СКА больше не возвращался на лед – его игровое время в протоколе составило 24 секунды.

В данном эпизоде арбитры не удалили нападающего «Ак Барса».

ФОТО

Источник — телеграм-канал Алексея Шевченко

5. Матч звезд НХЛ. All-Star Skills. Андрей Свечников выиграл конкурс забегов на скорость, Сергей и Александр Овечкины в компании с Сидни Кросби выиграли конкурс на самый эффектный буллит

Российский хоккей 🤝 поставлять звезд для НХЛ

В конкурсах скиллов среди наших парней были: Овечкин, Кучеров, Панарин, Тарасенко, Капризов, Свечников, Шестеркин, Сорокин и Василевский 💪

Ови исполнил лучший буллит, а Свечников победил в забеге на скорость 🔥

6. Кайри Ирвинг запросил обмен из «Бруклина». «Лейкерс», «Финикс» и «Даллас» – потенциальные претенденты на звездного разыгрывающего.

Звездный разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг запросил у руководства клуба обмен в другую команду, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

«Нетс» были проинформированы о том, что Ирвинг хочет покинуть команду до дедлайна обменов 9 февраля. В противном случае он уйдет на правах свободного агента в июле.

Перед нынешним сезоном Ирвинг просил «Нетс» обменять его по схеме «сайн-энд-трейд», но позже принял решение провести за команду еще один сезон и воспользовался опцией продления контракта на год.

Контракт Ирвинга истекает по окончании сезона-2022/23, за который он получит 36,9 млн долларов. Согласно источникам, клуб недавно предложил защитнику продление соглашения, но предложение было отклонено.

Ирвинг (30 лет, 188 см) в нынешнем сезоне провел 40 матчей, набирая в среднем 27,1 очка, 5,1 подбора, 5,3 передачи, 1,1 перехвата и 0,8 блок-шота.

«Бруклин» проиграл 7 матчей из последних 11 и занимает 4-е место в Восточной конференции с результатом 31-20.

7. Трансферные новости. ФИФА не разрешила «Барсе» подписать Хулиана Араухо – клуб на 18 секунд опоздал с регистрацией. Месси сомневается, что стоит продлевать контракт с «ПСЖ», он отложил встречи с боссами парижан. «Ювентус» может разорвать контракт с Погба или продать его в более слабую лигу летом, фанаты считают, что он превратился в инфлюэнсера. «Боруссия» при продаже Беллингема будет ориентироваться на переход Энцо в «Челси» за 121 млн евро – дешевле не продадут. «МЮ» и «ПСЖ» хотят подписать Осимхена летом, «Наполи» потребует не менее 100 млн евро, «МЮ» интересуется Фати, если «Барса» будет готова отпустить его – вингеру не нравится, что он редко играет в старте.

8. Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутируют пальцы ног, утверждает Mash. Он находится на ИВЛ из-за пневмонии.

Олимпийскому чемпиону Турина-2006 в танцах на льду Роману Костомарову ампутируют пальцы ног, сообщает Sport24 со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Операция планируется на ближайшее время. Врачи продолжают бороться за пальцы рук Костомарова. 

Костомаров более пяти дней был подключен к аппарату для проведения ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), из-за чего пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей.

Экс-фигурист попал в реанимацию 10 января с диагнозом «пневмония». Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и, по прогнозам, будет в таком состоянии еще долго. 

9. НБА. «Бостон» проиграл «Финиксу» на своей площадке, 33+10 от Эмбиида помогли «Филадельфии» обыграть «Сан-Антонио» на выезде и другие результаты

10. Федерация шахмат России в конце февраля – начале марта перейдет в Азиатскую шахматную федерацию.

Федерация шахмат России (ФШР) в конце февраля – начале марта официально перейдет из Европейского шахматного союза в Азиатскую шахматную федерацию (АСF).

Об этом сообщил исполнительный директор ФШР Александр Ткачев.

Переход должен утвердить конгресс ACF. Заседание конгресса пройдет с 26 февраля по 3 марта.

По словам Ткачева, весь необходимый для осуществления перехода пакет документов уже отправлен как в ACF, так и в Международную шахматную федерацию (ФИДЕ). 

«В Азии будет меньше проблем как с логистикой, так и с отношением к отечественным спортсменам. Азиатский соревновательный календарь даже насыщеннее европейского», приводит слова Ткачева «Коммерсант». 

ФШР станет первой российской спортивной структурой, перешедшей из европейской федерации в азиатскую.

11. Маркус Рэшфорд признан лучшим игроком АПЛ в январе, Микель Артета в третий раз за сезон признан лучшим тренером месяца в лиге.

12. Озил решил завершить карьеру, сообщает Якуп Чинар. Месут не пришел на тренировку «Истанбула» после замены на 46-й минуте.

😢Бывший полузащитник «Реала», «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил, как сообщают некоторые источники, принял решение о завершении футбольной карьеры.

13. Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо победил в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Тоблахе, Таугбель – 2-й, Пеллегрино – 3-й.

14. Фанатский батальон «Эспаньола» потребовал, чтобы клубы РПЛ и ФНЛ высказались об отношении к событиям на Украине: «Пора задуматься о Родине, а не о прибыли».

Подразделение «Эспаньола» потребовало, чтобы футбольные клубы высказались об отношении к событиям на Украине.

«Эспаньола» вышла на новый профессиональный уровень. В ближайшее время планируется существенное расширение нашего штата в зоне СВО, в частности, создание отдела СБ и военизированных мобильных групп, а также групп спецрезерва в двух столицах. И спрашиваем мы теперь на новом уровне, мы, все русские футбольные фанаты, сражающиеся на фронте.

«Эспаньола» уже не раз обращалась к российским футбольным клубам с просьбой о поддержке. Обращались уже и от лица нашего лидера Испанца, и от лица футболиста сборной страны Андрея Соломатина, постоянно поддерживающего наше подразделение.

Теперь время вопросов прошло, пришло время ответов.

Сегодня «Эспаньола» на официальном бланке разослала во все футбольные клубы высшего и первого дивизионов письма одинакового примерно содержания – с требованием определиться – на чьей они стороне.

«Эспаньола» напомнила всем менеджерам от спорта, что футбол – это не только бизнес, это народный вид спорта, а значит, клубы несут ответственность перед гражданами России, перед всеми болельщиками, перед нами. Россия – это все мы, вместе с вами, и пора задуматься о Родине, а не о прибыли.

Таким образом мы настоятельно просим четко обозначить свою позицию в поддержке Армии России или Украины вместе со странами НАТО, и эта позиция должна исключать любую возможность двоякого толкования. Ведь даже молчание в этот тяжелый для Родины момент идет на пользу нашим противникам.

Выше публикуем пример одного из десятков подобных писем. Понаблюдаем, кто промолчит и кто за кого», – сказано в сообщении «Эспаньолы». В качестве примера выложен скриншот письма генеральному директору ЦСКА Роману Бабаеву.

Фанатское подразделение «Эспаньола» было сформировано на Донбассе осенью 2022 года. Его командиром является Сергей Орлов по прозвищу Испанец, бывший активист фанатской группировки ЦСКА Red-Blue Warriors.

15. Боссы «Челси» и «Бенфики» чуть не подрались на переговорах по Энцо. Игрок угрожал выложить видео с обвинениями в адрес руководства лиссабонцев.

У руководителей «Челси» и «Бенфики» случился конфликт на переговорах по Энцо Фернандесу.

Как утверждает португальский сайт Record, во время переговоров руководители клубов чуть не вступили в «физическую конфронтацию».

Daily Mail сделал запрос в «Челси» по этому поводу, и там опровергли сведения о том, что руководители клубов были близки к драке. Дальнейших комментариев по этому вопросу «Челси» не дал.

Сообщается, что 3 января президент «Бенфики» Руй Кошта прилетел в Лондон на переговоры. На встрече были Тодд Боули и агент игрока Жорже Мендеш. Между сторонами разгорелся спор, и они чуть не вступили в драку. В результате Кошта в бешенстве покинул переговорную комнату, так как в ходе общения «Челси» снизил предложение со 107 млн фунтов до 80 млн фунтов.

Лондонский клуб предлагал включить нескольких игроков в сделку – например, Жоржиньо, который в итоге перешел в «Арсенал» за 12 млн фунтов. «Бенфика» просила включить в сделку Матео Ковачича, но из-за высокой зарплаты – в «Челси» он получает около 5 млн фунтов в год – его переход не состоялся.

Затем «Челси» вновь предложил около 120 млн евро, и переход Энцо осуществился.

Также сообщается, что Энцо требовал отпустить его в «Челси» и угрожал, что опубликует в своих соцсетях видео с обвинениями в адрес руководства «Бенфики».

16. Ник Кириос признал вину в нападении на бывшую девушку. Судья сняла обвинения с теннисиста, посчитав, что серьезность дела была «незначительной» и что нет риска рецидива.

17. Подруги жертвы Алвеса подтвердили ее версию об изнасиловании. Они рассказали, что одну из них Дани трогал за интимные места. 

18. Неймар пропустит 2-ю игру «ПСЖ» в Лиге 1 перед днем рождения. 5 февраля ему исполнится 31 год.

Цитаты дня.

«Каждый нормальный мужчина должен отслужить в армии, этот опыт важнее тюрьмы». Бизнесмен Бут, обменянный на баскетболистку Грайнер, о словах Кокорина

Татьяна Тарасова: «Поляки – злобные люди. Ничего страшного, если они откажутся участвовать в Олимпиаде, мир переживет»

Габриэль Агбонлахор: «Антони – шарлатан, мне кажется. Он никого не может пройти – нет скорости»

Клопп о тратах «Челси»: «Отказываюсь отвечать без своего адвоката. Не понимаю, как это возможно»

«Ахмат» – это Кадыров, Чечня, мусульманство, четкая связь. Хочу, чтобы и у православной церкви была такая футбольная связь». Президент «Пересвета» о миссии

Дмитрий Тарасов: «Я поддерживаю Россию, неважно, кто президент. Когда был Медведев, я не говорил: «Верните Путина, Путин мой друг»

Виейра беспокоит нехватка темнокожих тренеров в АПЛ: «Мне трудно это понять. Впереди долгий путь»

Картина дня

наверх