Дело Квинси Промеса о ДТП в Дубае закрыто. Но расслабляться нидерландцу рано – экстрадиция еще рассматривается. Что-т...«Спартак» выбил «...
    Всех КБ с победой! ждем соперника в финалеНичья «Баварии» и...
    Итоги 26 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 2 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 22 700 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Крах «Арсенала», тяжелая победа «Реала» и другая иллюминация дня

День, когда «Реал» выиграл без помощи Рамоса.

Англия

«Челси» вырвал победу в Стоке

Челси

Лидеры чемпионата стартовали очень мощно и обожгли «гончаров» уже на 13-й минуте. Виллиан стукнул в ближний угол со штрафного, а вратарь «Стока» Грант проснулся, когда уже вынимал мяч из сетки.

A bold goal by Willian

Лондонцы продолжили давление, не забивали ударами в упор (Алонсо), а в конце первого тайма Кэйхилл прихватил на стандарте Уолтерса, тот закрыл глаза и щелкнул с точки под планку. «Челси» не играет на ноль уже в шестой игре подряд.

Весь второй тайм «синие» провисели на воротах «гончаров». Алонсо со штрафного влепил в перекладину, а Матич и Педро пробивали из убойных позиций выше цели. «Челси» выручил тот, кто и устроил привоз – на 86-й минуте Кэйхил удачно сориентировался на отскоке после подачи углового Фабрегасом и скидки Давида Луиса (1:2).

А еще:

• В этом сезоне «Сток Сити» пропустил семь мячей со стандартов в АПЛ. Только «Кристал Пэлас» пропускал чаще (9).
  • Виллиан забил шестой мяч в сезоне в АПЛ – его лучший показатель, с тех пор как он перешел в «Челси».

Запах Гари. Нокаут от Кэйхилла и еще 5 событий возни «Стока» и будущего чемпиона Англии

«Арсенал» пострадал от авиации «Вест Бромвича»

В 2017 году команда Венгера напоминает одну из дивизий Вермахта, которой всыпали под Сталинградом и теперь она терпит поражение за поражением, и беспорядочно отступает. Обмороженные баварским фреоном «канониры» попали в очередной котел и сильно пострадали от вестбромовской авиации – самой мощной в лиге. Включая матч с «Арсеналом», команда Тони Пулиса забила 13 мячей после розыгрышей угловых. Центральный защитник Доусон занес мяч в сетку головой уже на 12-й минуте, но Алексис Санчес отогрел фанатов «канониров» ответным красивым голом уже через 165 секунд.

Sorry for spam but Holy shot what a goal from @Alexis_Sanchez

Команде Венгера не повезло, что в конце первого тайма сломался тащивший «Арсенал» Чех, а вышедший на замену Оспина после перерыва неуклюже сыграл на выходе и подарил соперникам гол. Лондонцы метнулись отыгрываться, но Доусон после еще одного углового их угомонил (3:1). «Арсенал» впервые с 1995 года проиграл четыре из последних пяти выездных матчей в АПЛ и впервые за 20 лет очень близок, чтобы забыть звуки гимна Лиги чемпионов.

А еще:

• Второй мяч Доусона стал 900-м пропущенным «Арсеналом» в АПЛ.
  • «Арсенал» забил «Вест Бромвичу» в 23-й игре подряд. Серия длится с 23 ноября 1985 года.

А еще в Англии:

• Воодушевленный выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов «Лестер» вел на выезде против «Вест Хэма» со счетом 2:0 уже к седьмой минуте (Марез, Хут) и выиграл в итоге 3:2.
  • «Эвертон» прихлопнул «Халл Сити» (4:0), а Ромелу Лукаку оформил дубль. Бельгиец стал первым игроком «ирисок» с 1986 года, забившим за сезон более 20 голов в чемпионате. 30 лет назад Гари Линекер остановился на отметке в 30 мячей.

Испания

«Реал» растоптал беспроигрышную домашнюю серию «Атлетика» из 19 матчей

Nacho, Karim Benzema et Cristiano Ronaldo (Real Madrid) face à Bilbao

Мадридцы переждали стартовый штурм заводных басков, после чего кололи соперника на контратаках. Мяч долго не шел в ворота, но на 30-й минуте Роналду ассистировал Бензема и Карим вкатил восьмой гол «Атлетику» в карьере. После перерыва мадридцы рано сосредоточились на обороне, а баски ничего особенного не выдумывали и грузили мяч верхом в штрафную на короля воздуха Адуриса. Такая тактика сработала, и 36-летний Ариц забил 139-й мяч в Примере.

Как это часто бывает в последних матчах, «Реал» выручил стандарт. Кроос навесил с углового, Роналду продлил полет мяча на дальнюю штангу, где притаился Каземиро. После этого «Реал» засушил игру, наложил вето на фланговые подачи соперников и спокойно довел матч до победы (1:2).

GOOOOOL DE CASEMIRO!

The Brazilian gives Real Madrid the lead away to Bilbao.

А еще:

• «Реал» продлил результативную серию в Примере до 39 матчей. В последний раз мадридцы не забивали в феврале 2016 года, когда проиграли дома «Атлетико» (0:1).
  • Мадридцы прервали беспроигрышную домашнюю серию басков на «Сан-Мамесе» во всех турнирах из 19 матчей.

А еще в Испании:

• Несчастная «Осасуна» попала в гостях «Бетису» (0:2) и довела количество пропущенных мячей в чемпионате до 67. Это худший показатель среди всех команд топ-5.
  • Гол бразильца Дейверсона принес победу «Алавесу» над «Реалом Сосьедад» в баскском дерби (1:0). Взятие ворот 25-летний форвард сопроводил легким стриптизом.

Deyverson stole the attention not only in his goal but also with his "striptease celebration" as GLOBO described in order to show his tattoo pic.twitter.com/JXaVbLhdYS

Италия

«Интеру» помогла ошибка Харта

Икарди

Мечтающий о возвращении в Лигу чемпионов «Интер» начал выездной матч против «Торино» очень бодро и открыл счет благодаря маленькому шедевру Кондогбиа.

What a solo effort from Kondogbia! Torino 0-1 Inter.

«Быки» пришли в себя еще до перерыва, когда Базелли сравнял счет после подачи углового, а на исходе часа игры Аква вывел «Торино» вперед ударом с 15 метров под штангу. Туринцы, которые в этом сезоне проиграли на своем поле только «Ювентусу», смотрелись мощнее, но не удержали победу из-за ошибки Харта (2:2).

GOOOOAAALLLL!!!! helps score another one!!!! makes its 2-2

А еще в Италии:

• Игравший без травмированного Бакки «Милан» дожал «Дженоа» благодаря голу арендованного у «Фиорентины» Фернандеса (1:0). До этого 30-летний атакующий полузащитник не забивал в Серии А 391 день.

Германия

«Лейпциг» опозорился в Бремене

Открытая игра неожиданно закончилась в пользу «Вердера», чьи игроки лучше реализовывали моменты. Все три мяча провели австрийские легионеры «музыкантов». Юнузович открыл счет в конце первого тайма, а во втором смастерил ассист для Гриллича. Добил «быков» Кайнц, забивший спустя всего две минуты после появления на поле (3:0).

А еще в Германии:

• Задорную перестрелку устроили соседи по турнирной таблице «Кельн» и «Герта» (4:2). Трешку положил французский нападающий Антуан Модест, наколотивший уже 19 мячей в сезоне.
  • Волшебства Бернда Лено не хватило, чтобы уберечь «Байер» от выездного поражения от «Хоффенхайма» (1:0). Гол Сандро Вагнера стал для «Хоффе» 250-м в домашних матчах Бундеслиги.

Козел, темное. Как худший игрок АПЛ стал лучшим бомбардиром Европы

250 - @achtzehn99 have scored their 250th goal at home in the Bundesliga. Jubilee.

А еще во Франции:

• «Ницца» потеряла очки в Нанте (1:1) и уже отстает на 4 очка от лидирующего «Монако».
  • Несчастный «Лорьян» после шести поражений подряд грохнул на выезде «Нанси» (3:2).