На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В последнее время - удобный. И еще - удобный по стилистике. Абаскаль играет «во владение». Что подразумевает высокое ...«Динамо» против К...
  • Максим Комаров
    Да. Поклонение Промесу не прошло для тебя бесследно. Героин - зло абсолютное.«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    «Динамо» против К...

«Спартак» разгромил «Зенит», бронь для футболистов РПЛ, рабочая группа по крымским клубам, Месси решил уйти из «ПСЖ», Билялетдинов сходил в военкомат и другие новости

Доброе утро! Традиционный дайджест новостей прошедшего дня 📰

1. Пять лет «Спартак» не мог обыграть «Зенит», и наконец дождался – разгром 3:0 в Фонбет Кубке России! Крупно красно-белые не побеждали вообще с 2006 года. Абаскаль – первый после Карреры тренер «Спартака», обыгравший «Зенит», а для Семака это первое разгромное поражение в российских турнирах с питерцами. Также у «Зенита» прервалась 22-матчевая серия без поражений с соперниками из Москвы. Тем не менее Георгий Джикия призвал не переоценивать эту победу, для Александра Соболева это обычные 3 очка, как и за другие игры.

СПАРТАК 3:0 ЗЕНИТ 🔥 | Интервью Промеса, Соболева и Маслова после разгромной победы 

2. «Крылья» оторвались от «Зенита» в таблице группы B, обыграв в гостях «Факел» (1:0). «Спартак» лидирует с 9 очками, у Самары – 6 баллов, у Питера – 3. В группе C «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» (3:1) – это первое поражение команды Карпина в сезоне.

Итоги игрового дня Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России 🏆

Турнирные таблицы после третьего тура группового этапа Пути РПЛ 🏆

Экватор позади – у команд есть ещё три тура, чтобы изменить ситуацию в группах.

3. ФНЛ создала рабочую группу по интеграции клубов Крыма в чемпионат России. УЕФА в очередной раз подчеркнул, что крымским клубам запрещено играть в турнирах РФС

4. РФС запросил списки игроков для брони от частичной мобилизации у клубов РПЛ и Первой лиги. Подала списки тренеров и игроков в Минспорта и ФХР.

5. Журналист Микель Бласкес утверждает, что Лионель Месси решил уйти из «ПСЖ» в конце сезона, хотя ему предлагают новый контракт на прежних условиях. Может, аргентинцу надоел Мбаппе? Неймар, например, устал от высокомерия Килиана, который, как выяснилось, недоволен, что «ПСЖ» не купил новую «девятку» в атаку.

6. Динияр Билялетдинов сходил в военкомат – там сверили данные и сразу же его отпустили. Повестку получил Николай Валуев, однако она не имеет отношения к частичной мобилизации. Также повестку попытались вручить баскетболисту Сергею Моне. А Евгений Плющенко пообещал, что не будет бегать, если его призовут

7. В КХЛ «Автомобилист» победил «Ак Барс» (5:2) и выиграл 7 из 8 последних матчей. У ЦСКА 3 поражения в 4 последних играх. Все результаты дня – здесь.

Очередной жаркий игровой день КХЛ завершен.

Сегодня «Ак Барс» неожиданно крупно проиграл «Автомобилисту», «Динамо» буднично у себя дома переехало «Амур», а «Сибирь» сильнее ЦСКА.

8. Норвегия может отказаться от участия в Кубке мира и ЧМ по лыжным гонкам в случае допуска сборной России.

Глава комитета по лыжным гонкам в Федерации лыжных видов спорта Норвегии Турбьорн Скугстад заявил, что в сборной рассмотрят возможный отказ от участия в Кубке и чемпионате мира в случае допуска российских спортсменов.

– Конечно же, мы должны будем определить свою позицию, если это случится. Мы охотно желаем соревноваться со всеми спортсменами из всех стран, но в этом случае речь идет о выборе ценностей. Чтобы отстоять те, которые мы отстаиваем, от лица лыжных гонок я могу сказать, что мы готовы пойти далеко.

Это будет важное решение для всей федерации. Если говорить за себя, то мне сложно представить, как мы сможем соревноваться с русскими, пока идет спецоперация на Украине (формулировка изменена в соответствии с требованиями законодательства РФ – Sports.ru).

– На повестке дня будет бойкот?

– Мы будем вынуждены провести такую оценку. У такого решения будет много последствий, так что это придется обсудить, если такая ситуация возникнет. Мы ответственны за то, чтобы обозначить свое отношение правильно, – сказал Скугстад, отметив, что не поддерживает идею о допуске россиян в нейтральном статусе.

9. Александр Соболев признан лучшим игроком сентября в РПЛ. 

Александр Соболев в сентябре:

✅ «Зенит» – ⚽️
✅ «Ростов» – ⚽️
✅ «Факел» – ⚽️ 
✅ «Локомотив» – ⚽️
✅ сборная Киргизии – ⚽️
✅ «Зенит» – ⚽️

МАШИНА 🔥

Александр Соболев  – Winline Лучший игрок сентября в РПЛ! 🔥🏆

Саша красиво забивал в каждом матче и забрал заслуженную награду! Поздравляем нашего топового форварда 💪🔴⚪️

10. Тони Кроос может завершить карьеру в конце сезона – он хочет уйти на пике.

11. В «Химках» не платят зарплату 3 месяца. Долг перед игроками – более 300 млн рублей, однако Терюшков об этом ничего не знает.

Член наблюдательного совета «Химок» заявил, что у него нет информации по поводу задержки зарплат в клубе.

Ранее «Матч ТВ» сообщал, в «Химках» уже три месяца не выплачивается зарплата. Общая сумма долга – более 300 миллионов рублей. 

– Действительно ли в «Химках» не платят зарплату три месяца?

– У меня нет такой информации. Могу только сказать, что в клубе иногда бывают задержки по выплатам, но они закрываются. В первых числах октября будут очередные платежки.

Не стоит забывать, что в клубе поменялось руководство, сейчас делается право подписи, – сказал Роман Терюшков.

12. Оргкомитет ЧМ опубликовал правила поведения в Катаре: нельзя трогать местных женщин, разглядывать катарцев и еще много чего.

Цитаты дня 

Олег Матыцин: «Спортсмены максимально мобилизованы – это патриоты, поддержавшие президента. Возможно, будет какая-то отсрочка»

Федор Емельяненко про мобилизацию: «Для меня было легким шоком, когда читаешь новости, что люди бегут от призыва»

Дмитрий Чистяков: «Время непростое, достаточно товарищей ушли туда. От нас это мало зависит. Терпеть и поменьше читать новостей»

Станислав Поздняков: «Многие члены МОК настроены на возвращение России. Новые аспекты позволяют думать, что санкции будут сняты»

Смородская о брони для футболистов: «Направить Росгвардию на мобилизацию было бы гораздо полезнее, чтобы она не в городах сидела, а то как космонавты ходят по улицам»

Картина дня

наверх