На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😱 Назначения судей. «Ужасы нашего городка» Три последних матча «Ростова»: 8 марта. Чемпионат России. «Ростов»...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😱 Назначения судей. «Ужасы нашего городка» Два последних матча «Ростова»: 12 марта. Кубок России. ЦСКА – «Рост...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...

Отлегло. Или нет

Раздраженность Массимо Карреры в предматчевом интервью вкупе с отсутствием ведущих игроков и Романа Пилипчука настораживала и настраивала на тяжелый матч для красно-белых. Подковерные игры случаются в Спартаке далеко не впервые, но при итальянце да и такого размаха еще не было. Поэтому сегодняшний матч с Амкаром во многом был показательным для будущего команды и главного тренера.

И он, пусть и не без ошибок, показал, что Спартак может и будет выигрывать даже в такой ситуации, даже без Глушакова и Комбарова. Сегодня тренер выбрал необычную для последних матчей расстановку 5-3-2 в защите и 3-1-4-2 в нападении. И если бы не нервозность Селихова на выходах(в которого, видимо, вселился дух Артема Реброва), можно утверждать, что красно-белые полностью контролировали ход матча. Тут и отличная игра в единоборствах, и отборы, и неплохая комбинационная игра. Понравилось также решение Карреры отказаться от активных атакующих флангах в лице Самедова и Промеса, переведенного в центр. Было минимум навесов, что в мачте с высокорослым Амкаром оказалось правильным выбором.

Массимо быстро понял, что Зе не готов сегодня: то ли непривычный газон, то ли плохая форма, в любом случае кабо-вердец просто не попал в игру, совершив очень много брака. Возможно, Каррера не прав лишь в том, что убрал Зе Луиша в первом тайме, что для любого футболиста, не получившего травму, является неким оскорблением. До перерыва оставалось всего 8 минут. Эмоциаональный Зе не пожав руку ушел в раздевалку, но, думаю, он сам все понимает.

Вышедший Ханни в очередной раз показал свою готовность к игре в основе. Спартак перешел на схему. С ним мяч стал держаться намного лучше и красно-белые полностью прибрали его к своим рукам. Он обострял, когда надо, а после перехода на 4-3-3 отлично справился с ролью ложной девятки. Надеюсь, что следующий матч он, наконец-то, начнет в основе. Как и Мельгарехо, который в любой схеме сегодня смотрелся намного предпочтительнее Комбарова.

Также нельзя не отметить заряженного на борьбу Тимофеева. Если он продолжит прогрессировать, то на выходе получится второй Зобнин и это трио в центре с Фернандо может стать очень грозной силой.

К сожалению, некоторые минусы тоже были – Максимович совсем не показывает игры(даже с Амкаром), за которую Наполи запрашивали 18 миллионов евро. Его хваленные первые передачи почти всегда оканчиваются обрезом и вкупе с проблемой в позиционной игре, выборе позиции это ставит руководство Спартака летом в ситуацию, когда нужно покупать еще одно центрального защитника, ведь Таски наверняка уйдет, а Боккети, сыгравших сегодня очень прилично, не уровень основного состава.

В итоге добыто важных три очка, но осталось немало вопросов: что происходит в раздевалке? Если Каррере выдан кредит доверия, значит ли это, что неугодных игроков, раскачивающих лодку, продадут, какими ли они заслуженными ни были? Насколько большой этот кредит? Как долго готов итальянец мириться с российскими реалиями?

Ответить на это может лишь уверенная игра и максимум очков в оставшихся двух матчах.

P.S. Пишите свое мнение в комментарии, обсудим.

Автор Jeight

Картина дня

наверх