На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Нули «Зенита», 1:1 в дерби Москвы и Милана, поражение «Ливерпуля», Трусовой не будет в Японии, Шевченко принял «Дженоа», Ферстаппен победил в Мексике, NAVI выиграли мейджор по CS:GO и другие новости

Доброе утро! Врываемся в новую неделю без ограничений, кхм-кхм. А лучше всего это делать после того, как прочитаешь наш утренний дайджест ☀️

1. В РПЛ «Зенит» не смог победить «Урал» (0:0), играя в меньшинстве с 51-й минуты после удаления Клаудиньо. В московском дерби «Спартак» также остался вдесятером (Литвинова удалили уже на 35-й минуте), но вырвал ничью с «Локомотивом» (1:1).

Чемпион вчера был сам не свой - скатал унылейшую ничью в Екатеринбурге (0:0) против последней команды чемпионата. Самыми яркими событиями матча стали возможное неудаление Ракицкого в первом тайме и прямая красная Клаудиньо во втором.

«Ростов» не оставил шансов «Рубину» (5:1), а «Ахмат» разобрался с «Нижним Новгородом» Кержакова (3:1).

Таким образом, «Локомотив» опустился на 4-е место в РПЛ, «Спартак» остался на 9-м после 14-го тура и не поднимется выше 6-й строчки по итогам 1-го круга. Писали, что в контракте Руя Витории есть пункт об увольнении, если красно-белых не будет в топ-5.

Все результаты 14-го тура Тинькофф РПЛ

 С такой турнирной таблицей Тинькофф РПЛ отправилась на паузу до 19 ноября

2. В АПЛ «Ливерпуль» проиграл «Вест Хэму» (2:3) в гостях, так что «молотки» обошли «красных» в таблице. Вратарь Алиссон забил в свои ворота, что вызвало возмущение Юргена Клоппа: тренер считает, что на вратаре фолили. «Арсенал» с минимальным счетом обыграл «Уотфорд» и опередил «МЮ» в таблице, а «Тоттенхэм» и «Эвертон» голов не забили. Все результаты – тут.

 Турнирная таблица АПЛ после матчей 11-го тура! 💥

3. Российская фигуристка Александра Трусова не выступит на Гран-при Японии. Она не попадет в финал серии.

Кстати, Анна Щербакова обошла Трусову в общем зачете Гран-при, Валиева – 2-я, лидирует Михара с двумя стартами.

4. КХЛ. ЦСКА выиграл у СКА, «Авангард» уступил московскому «Динамо», «Торпедо» забило 5 голов «Сочи».

🔥 Матч дня: 
ЦСКА - СКА (4-0)

🌟 Игрок дня: 
ф Дамир Жафяров, Торпедо
4 (3+1) очка, хет-трик

💬 Цитата дня: 
«В КХЛ изменилось почти все. Только ЦСКА играет в одинаковый хоккей».
Никита Гусев,
форвард СКА

⁉️ Вопрос дня: 
Вам тоже кажется, что ЦСКА прошел по кругу, чтобы вернуться к хоккею, который давал результат вплоть до прошлого сезона?

Итоги игрового дня КХЛ

📌 «Авангард» потерпел пятое поражение в семи последних матчах. Иван Муранов принес победу «Динамо»

📌 Буллиты братьев Ушениных помогли «Адмиралу» выиграть в Подольске

📌 «Локомотив» вел 3:0 в матче против «Амура» и умудрился уступить в серии штрафных бросков

📌 «Торпедо» разгромило «Сочи» благодаря хет-трику Дамиру Жафярова

📌 В армейском дерби ЦСКА трижды реализовал большинство, а Адам Рейдеборн оформил четвертый «сухарь» в сезоне

📌 «Йокерит» не испытал больших проблем в Риге

5. В финале «Мастерса» в Париже действующий чемпион Даниил Медведев уступил чемпиону-2019 Новаку Джоковичу.

6. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Мехико, Хэмилтон – 2-й, Перес – 3-й, Мазепин – 18-й. В личном зачете и Кубке конструкторов ситуация такая: Ферстаппен оторвался от Хэмилтона, а «Ред Булл» почти догнал «Мерседес».

7. «Милан» сыграл вничью с «Интером» в дерби (1:1). Де Врей забил в свои ворота, а Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти. «Рома» проиграла «Венеции» на выезде (2:3), а «Наполи» сыграл вничью с «Вероной» (1:1). «Наполи» и «Милан» лидируют в Серии А, отрыв от «Интера» – 7 баллов, от «Юве» – 14.

8. «Атлетико» потерял очки с «Валенсией», ведя 3:1 и пропустив на 92-й и 96-й, «Севилья» обыграла «Бетис», «Сосьедад» победил «Осасуну». Все результаты – здесь.

9. НХЛ. Шайба Подколзина принесла «Ванкуверу» победу над «Далласом» (6:3), гол Наместникова помог «Детройту» обыграть «Вегас» (5:2), Варламов пропустил 3 шайбы в 1-м матче сезона. Другие результаты – здесь.

Поводы порадоваться за наших хоккеистов всегда надо ценить – даже если не такие яркие, как кажется на первый взгляд 👀

20-летний Василий Подколзин перешёл в «Ванкувер» летом – и доверие тренеров завоевывает медленно, но вполне верно. Сегодняшний матч канадцев против «Далласа», выигранный со счётом 6:3, молодой хоккеист точно может записать себе в актив – ведь он забил победный гол! Еще немного, и прозвище «Pod-GOAL-Zin» будет активно использовать не только клубный твиттер «Ванкувера». 

 

 Этим летом Кирилл Капризов перестал быть единственным российским игроком «Миннесоты» – состав команды пополнил защитник Дмитрий Куликов. И, кажется, ему это трансфер пошел на пользу явно не меньше, чем подписание нового контракта для Капризова! В прошлом сезоне, выступая за «Эдмонтон» и «Нью-Джерси», Куликов итого набрал всего 4 балла за результативность – сегодня благодаря голевому ассисту на Райана Хартмана

у него столько же уже в 10 играх сезона!

Наконец, продолжил приятно удивлять форвард «Детройта» Владислав Наместников. Сегодняшний матч с «Вегасом» принёс игроку уже пятую забитую шайбу в сезоне – хоккеист буквально оттолкнул от ворот вратаря соперника

и сделал свою небольшую магию. «Детройт» в итоге одержал победу со счётом 5:2. Круто!

10. Андрей Шевченко возглавил «Дженоа». Он 5 лет тренировал сборную Украины.

11. НБА. «Бруклину» разобрался с «Торонто», «Голден Стэйт» победил «Хьюстон». Остальные результаты – здесь.

12. Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова выиграла золото на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани, Анна Егорова взяла серебро. Илья Бородин победил на дистанции 400 метров комплексным плаванием, Климент Колесников выиграл 100-метровку вольным стилем.

Анастасия Кирпичникова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани на дистанции 400 метров кролем.

Еще одна россиянка Анна Егорова заняла второе место.

🥇 🇷🇺 Анастасия Кирпичникова — 3 минуты 59,18 секунды
🥈 🇷🇺 Анна Егорова — 4.00,52
🥉 🇩🇪 Изабель Мари Гозе — 4.01,37

При этом Россию лишили серебра в эстафете: Морозов и Колесников перепутали этапы.

13. Единая лига ВТБ. УНИКС дома победил ЦСКА, «Локомотив-Кубань» был сильнее «Енисея» и другие результаты.

14. «Барселона» подтвердила травму двуглавой мышцы бедра у Фати. Сообщалось, что он пропустит не менее месяца.

15.  Российско-украинский состав NAVI выиграл крупнейший турнир по CS:GO – мейджор в Стокгольме.

В состав команды входят — Илья Perfecto Залуцкий, Александр s1mple Костылев, Кирилл Boombl4 Михайлов, Денис electronic Шарипов и Валерий b1t Ваховский. 

Ребята заработали миллион долларов

Цитаты дня.

Бруну Фернандеш: «Ман Сити» показал, что мы не на одном уровне. Каждый в «МЮ» должен посмотреть в зеркало»

Линекер о сексе: «С годами желание утихает, уровень тестостерона падает»

Медведев о болельщике в Париже: «Легко наслаждаться жизнью, когда у тебя нет мозгов. Можно кричать – какая разница, что человек подает?»

Витория о слухах про отставку: «Жизнь тренеров похожа на выключатель – сегодня выключили, завтра включили»

Картина дня

наверх