На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Соболенко выиграла Australian Open, победы «МЮ» и «Барсы», Бах за возвращение россиян, грузинская фигуристка Губанова – чемпионка Европы и другие новости

1. «Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Рединг» (3:1) в 4-м раунде Кубка Англии благодаря дублю Каземиро. «Тоттенхэм» прошел «Престон» (3:0).

Вы разбудили Каземиро 😤😤😤

Раз, два – и бразилец отгрузил дубль «Редингу» за четыре минуты. Такое последний раз было аж в 2020-м году

Каземиро оформил второй дубль в карьере и вывел «МЮ» в 1/8 Кубка Англии ❤️

Редкость для 2023-го – Рэшфорд не забил! Такое после Нового года было лишь однажды 😯

А помните Энди Кэролла, которым «Ливерпуль» пытался заменить Торреса 12 лет назад? Оказывается, он в «Рединге»! Нападающий получил две желтые карточки за пять минут и погнал отдыхать в середине второго тайма 🔴

Вот так легко команда Тен Хага приближается к Кубку Англии. «МЮ» слишком хорош 😎

2. Арина Соболенко победила Елену Рыбакину в финале Australian Open. Белорусская теннисистка впервые выиграла турнир «Большого шлема» и станет 2-й ракеткой мира.

Белоруска Арина Соболенко впервые в карьере выиграла турнир «Большого шлема»: в финале Australian Open она в трёх сетах обыграла Елену Рыбакину, которая родилась в России, а сейчас представляет Казахстан

Поздравляем красавицу😍😍

3. «Барселона» одолела «Жирону» (1:0) на выезде в 19-м туре чемпионата Испании. «Севилья» разгромила «Эльче» (3:0), «Бетис» обыграл «Хетафе» (1:0).

4. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поддержал возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования: «Отстранение из-за паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии».

Президент Украины Владимир Зеленский выразил разочарование позицией МОК. НОК Украины 3 февраля рассмотрит вопрос бойкота Олимпиады-2024 в Париже в случае допуска россиян.

5. Грузинская фигуристка Анастасия Губанова, ранее выступавшая за Россию, одержала победу на чемпионате Европы в финском Эспоо, Хендрикс – 2-я, Репонд – 3-я, Куракова – 4-я, эстонка Петрыкина – 6-я. Итальянцы Гиньяр и Фаббри победили в танцах на льду, Фир и Гибсон – 2-е, Турккила и Верслуйс – 3-и.

🔥 Итальянцы Шарлин Гиньяр и Марко Фаббри выиграли золото чемпионата Европы в танцах на льду!

Интриги в танцевальном турнире не случилось, расстановка пар осталась такой же, что и в ритм-танце. Британцы Фир\Гибсон завоевали серебро,  Турккила\Верслюс стали бронзовыми призёрами в домашних стенах.

Чемпионат Европы закончен, всем спасибо, все свободны ❤️

🥇🇮🇹. Гиньяр\Фаббри –  210.44
🥈🇬🇧. Фир\Гибсон – 207.89
🥉🇫🇮. Турккила\Верслюс – 198.21

6. Украинская ассоциация футбола потребовала от ФИФА и УЕФА прекратить товарищеские матчи клубов РПЛ с европейскими: «Это нарушение изоляции российского спорта».

7. «Интер» победил «Кремонезе» (2:1) в 20-м туре чемпионата Италии, «Торино» Алексея Миранчука благодаря голевому пасу россиянина ушел с 0:2 в игре с «Эмполи» (2:2), «Аталанта» обыграла «Сампдорию» (2:0).

Миранчук отдал решающую голевую в матче с «Эмполи», а Головин упустил победу над «Марселем» 👀 

Лови результаты всех матчей этой футбольной субботы. Здесь и историческая победа «Порту» в Кубке португальской лиги, и легкий матч для «МЮ» 🙌

8. НХЛ. «Питтсбург» проиграл «Сан-Хосе» (4:6), Малкин набрал 2+1 и достиг отметки 50 очков в сезоне, у Барабанова 1+2 и звание 3-й звезды. «Айлендерс» одолели «Вегас», Варламов отразил 44 из 45 бросков. «Сент-Луис» проиграл «Колорадо», Барбашев забросил 9-ю шайбу в сезоне, Георгиев одержал 4-ю победу подряд. Все результаты дня – здесь

Сегодня за океаном состоялось 11 матчей — вот их итоги 

🏒Американский телеканал ESPN снял документальный фильм о капитане «Вашингтона» Александре Овечкине.

Лента получила название Gr8tness и посвящен погоне российского нападающего за рекордом Уэйна Гретцки по количеству шайб в регулярном чемпионате НХЛ. Канадец является лучшим снайпером лиги в истории, забросив 894 гола в 1487 матчах. Овечкин с 812 голами занимает 2-е место в списке.

Кроме интервью самого Овечкина, в ленту продолжительностью 1 час войдут комментарии лучшего снайпера прошлого сезона Остона Мэттьюса, одноклубника россиянина Ти Джея Оши и трехкратного обладателя Кубка Стэнли Сидни Кросби. Премьера состоится 4 февраля.

9. «Бавария» сыграла вничью с «Айнтрахтом» (1:1) в 18-м туре Бундеслиги и вернула чемпионскую интригу. Другие результаты дня – здесь.

1️⃣:1️⃣ «Лейпциг»
1️⃣:1️⃣ «Кельн»
1️⃣:1️⃣ «Айнтрахт»

А у этой «Баварии» точно все под контролем? Ни одной победы в 2023 году, а отрыв в Бундеслиге просто исчез 👀

10. Клэбо проиграл французу Жуву в финале классического спринта на этапе Кубка мира по лыжам в Ле Рус, Гульберг – 3-й. У женщин победила Шистад, Рибом – 2-я, Далквист – 3-я, Сван – 4-я.

11. НБА. 47 очков и 18 подборов Эмбиида помогли «Филадельфии» обыграть «Денвер», «Лейкерс» уступили «Бостону» в овертайме и другие результаты

12. Трансферы. Малком не едет в «ПСЖ» и остается в «Зените», если верить его агенту. Сын депутата ЛНР проходит просмотр в «Зените». «Антверпен» сообщил, что Керк приостановил контракт с «Локо», российский клуб заявлял о платной аренде. Кажется, Гирано сам выплатил «Локомотиву» 600 тысяч евро.

Шкриньяр заключил соглашение с «ПСЖ», парижане пробуют купить его зимой – «Интер» отказался от 10 млн евро и просит 20. «Брайтон» может продать Кайседо «Челси» или «Арсеналу» зимой только за 90 млн фунтов. «Ювентус» отдаст Маккенни в аренду «Лидсу» с правом выкупа за 33 млн евро.

13. Латыпов выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону в Раубичах, Смольский опередил Серохвостова на 0,005 секунды в борьбе за серебро. Алимбекова-Смольская победила у женщин, Сливко – 2-я, Казакевич – 3-я.

Немка Гротиан выиграла гонку преследования на чемпионате Европы в Ленцерхайде, Юханссон – 2-я, Гигонна – 3-я, Стина Нильссон – 5-я. Сорум победил у мужчин, Бьонтегор – 2-й, Стремсхайм – 3-й, Расторгуев – 4-й.

14. «Куньлунь» обыграл «Спартак» в Фонбет чемпионате КХЛ, минское «Динамо» уступило «Торпедо», «Адмирал» вырвал победу у «Сибири».

КХЛ 🤝 заканчивать матчи в овертайме и по буллитам

«Адмирал» прервал серию из четырех поражений, «Спартак» не камбэкнул против «Куньлуня», а «Торпедо» разобралось с минским «Динамо».

15. Чемпион WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев техническим нокаутом в восьмом раунде победил британца Энтони Ярда на арене «Уэмбли» в Лондоне. Артур оформил 19-й нокаут подряд. Результаты других боев – здесь.

16. Хоккеисты «Рейнджерс» не надели форму с ЛГБТ-символикой на разминку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Вегасом» (4:1): «Поддерживаем право каждого человека выражать свои убеждения».

17. Олимпийский совет Азии планирует разработать специальную систему квот, которая поможет российским спортсменам квалифицироваться на Игры-2024.

Исполняющий обязанности президента Олимпийского совета Азии (ОСА) Рандхир Сингх рассказал о разработке специальной системы квот для российских спортсменов, благодаря которой они смогут квалифицироваться на Олимпиаду-2024 в Париже.

Ранее ОСА предложил предоставить спортсменам из России и Беларуси возможность принять участие в соревнованиях в Азии, включая Азиатские игры 2023 года.

«Они не будут вмешиваться в нашу медальную систему или распределение квот Азии на Олимпийские игры. МОК разработает политику олимпийских квот совместно с нами в ОСА и международными федерациями.

Мы разрабатываем философию, согласно которой они смогут соревноваться в дисциплинах, где мы сможем установить количественные показатели. Если нашего борца из Азии нокаутируют в первом раунде, мы упустим шанс квалифицироваться. Но если будет балльная система, как в легкой атлетике, стрельбе, в этих видах спорта они смогут соревноваться.

Идея состоит в том, чтобы дать спортсменам возможность выступать и не пропустить Олимпийские игры в Париже. Спорт – это не место для политики. Спорт – для спортсменов, для любви, дружбы и братства. Спортсмены – это одна семья. Исходя из этого, мы поддерживаем их», – сказал Сингх.

18. «Ференцварош» Станислава Черчесова с отрывом в 12 очков лидирует в Венгрии. Команда российского тренера не уступает в лиге с октября.

19. «Зенит» разгромил катарский «Лусаил Сити» (3:0) и другие результаты товарищеских матчей клубов Мир РПЛ.

Клубы Мир РПЛ проводят товарищеские матчи во время зимней паузы.

Товарищеские матчи

«Химки» – «Велес» – 1:2 (0:1)

«Зенит» Россия – «Лусаил Сити» Катар Д2 – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Мостовой (24), 2:0 – Кассьерра (72), 3:0 – Козлов (90).

«Зенит» (1-й тайм): Кержаков, Караваев, Чистяков, Родригао, Сантос, Барриос, Ерохин, Клаудиньо, Бакаев, Мостовой, Сергеев.

«Зенит» (2-й тайм): Одоевский, Круговой, Алип, Адамов, Сутормин, Вендел, Кузяев, Мантуан, Козлов, Малком, Кассьерра.

«Крылья Советов» – СКА Хабаровск – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Цыпченко (3), 2:0 – Хубулов (5, пенальти), 3:0 – Гапонов (85).

«Крылья Советов» (1-й тайм): Овсянников, Зотов, Барач, Евгеньев, Рассказов, Бабкин, Витюгов, Чиркович (Григорьев, 46), Салтыков, Хубулов, Цыпченко.

«Крылья Советов»: (с 62 минуты): Ломаев, Солдатенков, Гапонов, Горшков, Тоцкий, Коваленко, Фернандо, Ежов, Григорьев, Рахманович, Шитов.

СКА (стартовый состав): Помазан, Иваньков, Карпов, Стародуб, Левицкий, Гелоян, Петров, Алейников, Гащенков, Мирошниченко, Ивакин.

«Химки» Россия – «Пюник» Армения – 2:0 (0:0)

«Крылья Советов» – «Рубин» – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Тесленко (9), 0:2 – Ломовицкий (65), 1:2 – Цыпченко (70).

«Крылья Советов» (стартовый состав): Ломаев, Горшков, Гапонов, Солдатенков, Бейл, Коваленко, Фернандо, Чиркович, Ежов, Рахманович, Шитов.

«Крылья Советов» (с 62 минуты): Ломаев, Зотов, Барач, Евгеньев, Бейл, Салтыков (Тоцкий, 75), Бабкин, Витюгов, Григорьев, Цыпченко, Хубулов.

«Рубин» (1-й тайм): Дюпин, Тесленко, Мартынович, Грицаенко, Кабутов, Самошников, Дзагоев, Горбунов, Зотов, Фамейе, Лисакович.

«Рубин» (2-й тайм): Дюпин, Рожков, Багаутдинов, Ашурматов, Нижегородов, Попов, Рахмоналиев, Иванов, Безруков, Ломовицкий, Муллин/

20. Бывший защитник «Спартака» Георгий Тигиев заработал 300 тысяч рублей за бой с Олегом Майами в Поп-MMA.

21. «Марсель» и «Монако» Александра Головина поделили очки (1:1) в 20-м туре чемпионата Франции.

Цитаты дня:

«Игроков с другим цветом кожи, иностранным паспортом не будет в сборной Болгарии при мне. Когда приезжие занимают места своих, это порочная практика». Директор федерации о составе

Морган о Роналду в «Аль-Насре»: «Криштиану всю карьеру бросал себе вызовы в новых лигах. Это дает ему преимущество над Месси»

Драчев о предложении МОК: «Если спортсмены хотят выступать в нейтральном статусе, то нужно жить в нейтральной стране»

Муравьева о нейтральном статусе: «Я была бы рада выступать. Дайте мне лед – я выступлю»

Картина дня

наверх