На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...

Сборная России сыграет с Таджикистаном, Радулова вывели из основы «Ак Барса» и могут обменять, отравление Загитовой, споры из-за финта Антони и другие новости утра

Доброе утро! Выходные начинаются с дайджеста новостей ☀️

1. Сборная России нашла нового соперника – национальная команда сыграет с Таджикистаном. Матч пройдет 17 ноября в Душанбе.

Теперь официально: 

2. НХЛ. «Ванкувер» победил «Питтсбург» (5:1), Кузьменко набрал 1+1 во втором матче подряд и стал 3-й звездой, у Михеева – 2 передачи

«Айлендерс» обыграли «Каролину» (6:2), Сорокин отразил 33 броска из 35, Романов набрал 1-е очко в сезоне. «Колорадо» без Ничушкина, выбывшего из-за травмы, уступил «Нью-Джерси» (0:1). Все результаты дня – здесь

Лови результаты дня в НХЛ 👀

«Ванкувер» громит «Питтсбург», «Виннипег» вырывает победу у «Аризоны» в овертайме, а «Айлендерс» разбираются с «Каролиной» 🔥

3. «Оренбург» крупно обыграл «Факел» (4:1) в стартовом матче 15-го тура Мир РПЛ. Воронежцы не могут победить 9 матчей подряд. Дубль оформил Джимми Марин, и один его гол вышел спорным – форвард добил мяч в сетку с линии после удара Владимира Сычевого пяткой.

4. Олег Знарок вывел Александра Радулова из основного состава «Ак Барса». По информации «Матч ТВ», клуб может обменять форварда, которого задело неполучение капитанской нашивки. Главным претендентом на Радулова называют «Салават Юлаев», хотя в клубе все отрицают.

5. КХЛ. СКА выиграл у «Динамо» в гостях, «Локомотив» победил «Торпедо», «Авангард» уступил «Адмиралу». Все результаты дня – здесь.

Подводим итоги игрового дня КХЛ 👏

🔻 «Авангард» не смог распечатать ворота «Адмирала»;
🔻 «Магнитка» вырвала победу у «Трактора» в «Уральском дерби»;
🔻 «Куньлунь» оказался сильнее «Нефтехимика»;
🔻 Артур Каюмов оформил дубль и принес победу «Локомотиву» в матче против «Торпедо»;
🔻 СКА снова побеждает и продолжает лидировать в чемпионате.

6. НБА. 82 очка от Митчелла и Леверта помогли «Кливленду» дожать «Бостон» в овертайме, «Филадельфия» с 44 очками Макси справилась с «Торонто», «Лейкерс» проиграли «Миннесоте» – у команды Леброна (с очередным рекордом5 поражений в 5 играх сезона. Все результаты дня – здесь

7. Федерация лыжных видов спорта Норвегии просила Терезу Йохауг молчать о положительной допинг-пробе перед стартом сезона-2016/17.

Федерация лыжных видов спорта Норвегии просила Терезу Йохауг молчать о положительной допинг-пробе перед сезоном-2016/17.

Об этом Йохауг рассказала в своей книге. 

Спортсменка сдала положительную пробу на стероид клостебол в сентябре 2016-го. Однако в Федерации ей посоветовали принять участие в пресс-конференции перед стартом сезона в Норвегии.

«Я не могла сидеть и делать вид, что ничего не произошло, и говорить о своих целях на предстоящий сезон. Потом они предложили мне не выступать, а вместо этого придумать объяснение, почему меня там не было. Было предложено сказать, что я плохо себя чувствую, подразумевая, таким образом, что я больна. Я едва могла поверить в то, что услышала.

Неужели Федерация лыжных видов спорта Норвегии только что предложила мне сделать вид, что ничего не произошло, чтобы не мешать их планам? И что я должна лгать о том, почему меня там не было?

Неужели они забыли о деле Сундбю и продолжающемся расследовании в комитете по астме? Разве они не понимали, что и мое, и их доброе имя и репутация полностью зависят от того, насколько мы действуем открыто и честно?» – написала Йохауг.

В итоге мероприятие решили отменить. В октябре спортсменка собрала пресс-конференцию, на которой объявила о положительной допинг-пробе.

8. Бразильские игроки «Реала» Родриго и Эдер Милитао получили испанское гражданство. В заявке «Мадрида» теперь нет легионеров не из Евросоюза.

А еще «Мадрид» продлил контракт с Винисиусом до 2027 года. Договор подписали еще летом, но клуб так и не объявил об этом.

9. «Ред Булл» оштрафован на 7 млн долларов, время на разработку сокращено на 10 процентов за нарушение финансового регламента «Формулы-1» 2021 года.

10. Неймар оправдан по делу о коррупции при трансфере в «Барсу» из «Сантоса».

11. «Ювентус» может пригласить Антонио Конте. Тренер «Тоттенхэма» согласится вернуться, если будет предложение.

12. Фигуристка Вероника Жилина победила на втором этапе Гран-при России среди юниорок в Сочи, Алиса Двоеглазова – 2-я, Агата Петрова – 3-я.

Ну какая же жара в соревнованиях юниорок! Жилина и Двоеглазова устроили настоящую квадовую дуэль!

Ох, надо передохнуть перед юниорами, слишком горячее это Гран-При 🥵🥵🥵

🥇Вероника Жилина (Москва, Ангелы Плющенко) - 233.18
🥈Алиса Двоеглазова - (Москва, Хрустальный) - 216.12
🥉Агата Петрова (СПб, Звёздный лёд) - 197.20

13. Даниил Медведев обыграл Янника Синнера в четвертьфинале турнира ATP в Вене. Также в полуфинал вышли Григор Димитров, Денис Шаповалов и Борна Чорич.

Игроки, которые отбираются на Итоговый четвёртый год подряд: 

• Новак Джокович
• Стефанос Циципас
• Даниил Медведев 🎉 

Сетка «Мастерса» в Париже 🇫🇷 

🍿 Топовый первый круг: 
Маррей - Симон 
Димитров - Ван де Зандшульп
Руне - Вавринка 
Корда - Де Минор 
Чилич - Музетти

🔥 1/4 по посеву: 
Алькарас - Рублёв
Медведев - Оже-Альяссим
Рууд - Джокович 
Надаль - Циципас 

14. Алина Загитова объяснила, как оказалась под капельницей – олимпийская чемпионка отравилась. Фигуристка сообщила, что ей намного лучше.

15. Продолжается полемика из-за финта Антони – вингер «Манчестер Юнайтед» в игре с «Шерифом» развернулся с мячом на 360 градусов. Главный тренер «МЮ» Эрик тен Хаг, сказал, что внесет коррективы, если это был финт ради финта. Бразильца поддержал экс-форвард сборной Норвегии Ян-Оге Фьортофт: «Оставьте Антони в покое, пусть получает удовольствие». А сам Антони заявил, что не перестанет финтить: «Мы известны благодаря своему искусству».

16. «Барса» разместит рекламу криптовалютной платформы Nexo на рукаве формы. Beko платила 19 млн евро в год за это.

17. Английские клубы не выполнили 6 из 8 критериев Кодекса многообразия, не сумев нанять нужное число темнокожих, азиатов и женщин.

Английские клубы не справляются с задачами по этническому и половому многообразию.

Речь идет о критериях Кодекса многообразия для борьбы с расовым неравенством при назначении сотрудников на руководящие должности и тренерские посты в клубах, который создала Футбольная ассоциация Англии (FA) в 2020 году.

60 команд английских лиг, в том числе женских, – в их числе 20 из 20 клубов АПЛ – одобрили акт, цель которого – увеличение прозрачности процедуры найма, отказ от подходов, основанных на личных связях.

Исполнение положений Кодекса носит добровольный характер, однако клубы обязаны предоставлять полную информацию о новых работниках. 

Из свежего отчета FA следует, что клубы в сезоне-2021/22 в основном не выполнили критерии.

Всего есть 4 группы, для которых установлены показатели по разнообразию среди новых сотрудников, – высшее руководство, сотрудники, занимающиеся операционной деятельностью, тренеры мужских команд, тренеры женских команд. В каждой из этих групп есть по два критерия найма.

Эти критерии определяют процент новых сотрудников, которые должны быть темнокожими, азиатами или лицами смешанной расы. Кроме того, задается целевой процентный показатель по найму новых сотрудниц-женщин.

Английские клубы, которые подписались под Кодексом многообразия, не выполнили 6 из 8 показателей. Так, в среднем команды не выполнили нормы по расовому и половому разнообразию среди новых сотрудников в группах высшего руководства и сотрудников, занимающихся операционной деятельностью. Также не были выполнены критерии по найму темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы среди тренеров мужских команд (15,6% вместо необходимых 25) и норма в 50% новых сотрудников-женщин в женских командах (показатель составил 33,3%).

Два показателя были выполнены. В мужском футболе удалось преодолеть планку в 10% среди нанятых на тренерские должности темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы – показатель составил 21,2%.

В женском футболе была преодолена планка в 15% нанятых темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы – 15,3%.

18. Квотербек «Тампа-Бэй» Том Брэди и супермодель Жизель Бюндхен развелись после 13 лет брака.

Цитаты дня.

«Как говорит президент, мы живем в русле традиционных духовных ценностей. Это констатация, что мы русские, с нами Бог». Замдиректора по развитию «Химок» о священнике

Тренер сборной Германии: «В новом сезоне некоторые этапы Кубка мира будут отменять. Из-за цен на электроэнергию будет сложно делать снег»

Немецкий биатлонист Кюн об отстранении россиян: «У нас в биатлоне есть винтовки. Не знаю, что будет, если российский спортсмен встретится на трассе с украинцем»

Хави о вылете «Барсы» из ЛЧ: «Нужно перевернуть страницу и сконцентрироваться на Ла Лиге. Мы боремся за титул»

Нуждов о мобилизации: «Что гражданину положено, то он и должен делать. Сам попадаю под призыв первой очереди»

Самюэль Это′О: «Анри не дотягивал до моего уровня. Он и до Анелька не дотягивал»

Картина дня

наверх