На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

ЦСКА победил «Локо», провал «Химок» и перформанс Гогниева, поражения «Челси» и «Ливерпуля», поул Ферстаппена в Мексике, Непомнящий обыграл Карлсена, успехи «Барсы», «Юве» и «ПСЖ» и другие новости

Доброе утро! Вчера был очень насыщенный день – вспоминаем самое главное👇🏻

1. В московском дерби ЦСКА победил «Локомотив» в гостях (1:0), Медина забил головой с паса Карраскаля. «Ростов» сделал камбэк в игре с «Ахматом» благодаря голам Комличенко и Сильянова (2:1). «Динамо» сокрушило «Химки» (6:1). У Гладышева дубль, у Тюкавина и Нгамале 1+1, Садыгов забил с пенальти. Спартак Гогниев сгорел: со скандалом заменил Глушакова, удалился и обругал журналиста.

Первый круг чемпионата России завершится сегодня четырьмя матчами.

2. «Манчестер Сити» без Холанда обыграл «Лестер» (1:0) в 14-м туре АПЛ. «Челси» влетел «Брайтону» (1:4), впервые проиграв при Поттере, причем Лофтус-Чик и Чалоба забили в свои ворота, а Кепа получил травму. «Ливерпуль» дома уступил «Лидсу» (1:2), пропустив на 89-й минуте. У команды Клоппа все очень плохо: 3 поражения в 5 последних матчах лиги и 9-е место.

3. Фигуристка Аделия Петросян выиграла короткую программу на втором этапе Гран-при России в Сочи, Трусова – 2-я, Самоделкина – 5-я. У мужчин после короткой лидирует Марк Кондратюк, Ерохов – 2-й, Ковалев – 3-й.

Третье место заняла Вероника Яметова. А вот вся десятка:

1) Аделия Петросян 78,92
2) Александра Трусова 70,20
3) Вероника Яметова 68,03
4) София Захарова 67,55
5) Софья Самоделкина 63,66
6) Анастасия Морозова 57,42
7) Виктория Федянина 54,05
8) Вероника Малышева 53,99
9) Софья Чаплыгина 53,37
10) Рената Губашева 51,96

⛸ Марк Кондратюк показал лучший результат в одиночном катании в короткой программе на втором этапе Гран-при России в Сочи.

1. Марк Кондратюк — 104,51 балла
2. Алексей Ерохов — 93,21
3. Артем Ковалев — 80,74

Произвольные программы фигуристы представят 30 октября.

4. «Барселона» на 93-й минуте вырвала победу у «Валенсии» (1:0). Забил, конечно, Роберт Левандовски, у которого 18 голов в 17 матчах за «Барсу» в сезоне, а в Ла Лиге он лучший бомбардир с 13 мячами в 12 играх. А вот «Атлетико» на 99-й минуте пропустил решающий гол от «Кадиса» (2:3), ранее вернувшись с 0:2 и забив на 85-й и 89-й.

5. КХЛ. «Витязь» проиграл минскому «Динамо», «Салават Юлаев» обыграл «Барыс», «Сибирь» победила «Северсталь».

Кстати, выяснилась основная причина вывода Александра Радулова из основы «Ак Барса»: он нецензурно выражался в адрес помощника Знарка Бабенко.

6. «Наполи» выиграл 13 матчей подряд и обновил клубный рекорд, а Хвича забил и отдал 2 ассиста к 36-й минуте матча с «Сассуоло». Команда Лучано Спаллетти сохраняет лидерство в Серии А.

«Интер» всухую обыграл «Сампдорию» (3:0) благодаря голам де Врея, Бареллы и Корреа, а «Ювентус» одолел «Лечче» (1:0), впервые в сезоне выиграв 3 матча чемпионата подряд.

7. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Нэшвилл» (3:0), Овечкин забил 784-й гол в карьере, поразив пустые ворота. «Тампа» одолела «Сан-Хосе» (4:3), Кучеров забросил победную шайбу за минуту до конца основного времени. «Сент-Луис» опять проиграл – на этот раз «Монреалю» (4:7), первый за 6 игр гол Тарасенко «блюзменов» не спас. Все результаты дня – здесь

8. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл поул в квалификации Гран-при Мехико-2022, Расселл – второй, Хэмилтон – третий.

9. НБА. «Шарлотт» одолел «Голден Стэйт» в овертайме, 34+17 Янниса помогли «Милуоки» справиться с «Атлантой» и другие результаты

10. «ПСЖ» победил «Труа» (4:3) в 13-м туре Лиги 1. У Месси и Неймара по 1+1, а Мбаппе забил с пенальти. У Лионеля уже 16+13 в «ПСЖ» и сборной Аргентины за сезон, а у Неймара цифры еще более впечатляющие – 24 (14+10) очка в 18 матчах за парижский клуб. Кроме того, Месси первым отдал 10 голевых пасов в топ-5 лиг Европы.

11. Четвертая ракетка мира Даниил Медведев четвертый год подряд квалифицировался на итоговый турнир ATP.

12. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл Магнуса Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера.

13. «Барселона» хочет подписать Лео Месси в январе, пока у клуба нет ограничений от Ла Лиги на траты.

14. «Бавария» разнесла «Майнц» (6:2), причем у мюнхенцев забили 6 разных игроков: Гнабри, Мусиала, Мане, Горетцка, Тель и Шупо-Мотинг. «Боруссия» Дортмунд победила «Айнтрахт» (2:1) благодаря голу Беллингема.

15. «Фламенго» в 3-й раз выиграл Кубок Либертадорес, победив «Атлетико Паранаэнсе» в финале.

«ФЛАМЕНГО» ВЫИГРАЛ КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС 🏆

Единственный мяч забил Габигол. Он провалился в Европе, но на родине держит уровень суперзвезды ⭐️

Барбоза, Давид Луис, Видаль, Айртон и Диего (тот самый!) сегодня стали на один трофей богаче. А всего для клуба это уже третья победа в южноамериканской ЛЧ 👏

В красно-чёрной части Рио сегодня будет карнавал 💃

16. Бокс. Василий Ломаченко победил Джемейна Ортиса единогласным решением судей, Джейк Пол победил Андерсона Сильву с таким же вердиктом.

17. Футболисты Маркус Рэшфорд и Рахим Стерлинг вошли в список самых влиятельных темнокожих людей Великобритании.

18. За тайную выплату 20 млн евро Криштиану Роналду «Ювентус» могут оштрафовать на 20-60 млн евро.

Цитаты дня.

Педриньо о прозвище: «Удивлен, что в России оно вызвало ажиотаж. Слышал, это как-то связано с ЛГБТ. Если это не так, не против вернуть его на футболку»

Семен Елистратов: «Тема вокруг Валиевой носит политический характер и выходит за пределы WADA. А правда ли есть допинг?»

Телеведущий Морган поспорил с Линекером из-за Месси и Роналду: «ПСЖ» вырвал победу у титанов из «Труа». Есть только один величайший – Криштиану»

Фернандо Алонсо: «Титулы Хэмилтона менее ценны, чем Ферстаппена – Макс не сражался за них с напарниками, как и я»

«Гогниев – конченый мудак, ведет себя как придурок. Такие люди не должны работать в российском футболе». Губерниев о тренере «Химок»

Картина дня

наверх