На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Итоги 26 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 2 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 22 700 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Про судей - ничего Но я запомнил: как Соболев пас рукой отдал Угальде на гол, как Хотулев - «не рука»:) Спартаку уже ...«Зенит» остался 1...
  • Максим Комаров
    Алексей Сухой рассудит Лубянку с мясом в Кубке. Интересно, как он будет трактовать игру рукой в штрафной Московского ...«Зенит» остался 1...

Еще 3 матча Евро в Питере, «Арсенал» тонет, Панарин мимо ЧМ, дубль Капризова, документалка о «Спартаке» и другие новости утра

Доброе утречко! Вы пока высыпайтесь в эту чудную субботу, а мы вам уже приготовили наш бодрейший дайджест.

1. Петербург получил дополнительные матчи Евро-2020. Дублин и Бильбао исключены из списка городов-хозяев, Севилья добавлена. УЕФА утвердил перенос.

Часть игр Евро-2020 перенесли в Санкт-Петербург и Севилью, сообщил глава польского футбольного союза и вице-президент УЕФА Збигнев Бонек.

«Севилья и Санкт-Петербург – официально! Нужно поработать, мы начинаем сначала – база, переезды, вся логистика», – написал Бонек в твиттере.

Журналист Тарик Панжа 

, что из списка городов-хозяев турнира исключены Дублин и Бильбао, а проведение игр в Мюнхене подтверждено. 

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербург перенесут три матча из Дублина – Польша – Словакия (14 июня), Швеция – Словакия (18 июня) и Швеция – Польша (23 июня).

В Петербурге изначально запланированы матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), а также игра 1/4 финала (2 июля).

2. Клубы-основатели Суперлиги не будут наказаны УЕФА. При этом глава УЕФА Александер Чеферин отметил, что клубы, которые не выйдут из Суперлиги, не смогут сыграть в Лиге чемпионов.

К клубам-основателям Суперлиги Европы не будут применены санкции за их действия.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании исполнительного комитета УЕФА.

«После событий этой недели мы хотим двигаться дальше и воодушевить мировое футбольное сообщество перед возвращением матчей.

Клубы могут добиться успеха как на поле, так и за его пределами, только если мы будем работать сообща», – говорится в 

 Ассоциации европейских клубов (ECA).

Суперлигу основали 12 клубов – «Реал», «Ювентус», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Арсенал».

Источник — As

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался по поводу участия некоторых клубов в Суперлиге.

В материале Associated Press отмечается, что «Реал», «Барселона», «Ювентус» и «Милан» еще не покинули проект. Чеферин заявил, что клубы должны окончательно определиться по поводу участия или неучастия в Суперлиге.

«Очевидно, что клубы должны будут решить, являются ли они Суперлигой или европейским клубом.

Если они говорят: мы Суперлига, – то, конечно, они не играют в Лиге чемпионов. И если они готовы к этому, то могут играть в собственном турнире», – сказал Чеферин.

Источник — The Associated Press

Интересно, что за выход из Суперлиги в контракте прописан штраф не менее 150 млн евро, хотя есть и вариант без компенсации. Также выяснилось, что «Реал» и «Барса» должны были получить по 60 млн евро бонусов в первые два сезона турнира.

3. «Арсенал» проиграл «Эвертону» (0:1) из-за автогола Лено. Это первая выездная победа «ирисок» над «Арсеналом» за 25 лет.

"Арсенал" проиграл вчера дома "Эвертону" - 0:1. Вообще в этом сезоне АПЛ "канониры" за 17 матчей на "Эмирейтс" смогли забить лишь 19 мячей.

"Процесс", запущенный Артетой, продолжается. Такого уныния не было даже в худшем по результату сезоне мсье Венгера.

А вот несколько домашних фейлов "Арсенала" этой кампании:

- поражение от "Виллы" впервые за 92 года,
- поражение от "Лестера" впервые за 47 лет,
- поражение от "Вулвз" впервые за 41 год,
- от "Бёрнли" - впервые за 46 лет,
- от "Эвертона" - впервые за 25 лет.

4. О «Спартаке» 90-х выпустят документальный сериал к 100-летию клуба.

«КиноПоиск HD» выпустит документальный сериал к 100-летию «Спартака».

Проект будет посвящен «Спартаку» 1990-х и покажет футбольную культуру того периода в контексте истории страны. Съемки начнутся в ближайшие месяцы.

«В документальном проекте расскажут о главных героях «Спартака», достижениях красно-белых и их соперниках. В сериал войдут интервью с футболистами, тренерами, журналистами и болельщиками, а также фрагменты телепередач 1990-х, видео из личных архивов команды и хроники матчей и тренировок», – отмечает «КиноПоиск».

Производством картины занимается креативная студия Stereotactic. Сценарий разрабатывает творческая группа под руководством Александра Горбачева, журналиста и редактора документальных проектов.

«История «Спартака» 1990-х – это история самой успешной команды в самом популярном виде спорта в самую яркую эпоху в жизни современной России. И пока никто не рассказывал ее современным киноязыком», – сказал Горбачев.

«В истории российского футбола еще не было такого интересного и масштабного продукта, который направлен не только на болельщика, но и на массового зрителя» , – отметил директор департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов.

Болельщики тоже могут принять участие в создании сериала, отправив свои фотографии и видео, касающиеся «Спартака» 1990-х, на почту spartakfilm@yandex.ru.

5. Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассматривает возвращение в «МЮ». Он готов пойти на понижение зарплаты.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассматривает возможность возвращения в «Манчестер Юнайтед», утверждает La Gazzetta dello Sport.

36-летний португалец готов уйти из туринского клуба, поскольку сезон идет не так, как планировалось.

Ради возвращения к манкунианцам Роналду готов пойти на сокращение зарплаты, но не готов получать менее 20 млн евро в год. Его зарплата в «Ювентусе» – 31 млн евро в год.

Игрок выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год. В составе «МЮ» он трижды стал чемпионом Англии и выиграл Лигу чемпионов в сезоне-2007/08.

6. НХЛ. «Рейнджерс» обыграли «Филадельфию», Бучневич набрал 1+1, Панарин – 0+2, а Георгиев стал 1-й звездой матча, одержав 3-ю победу подряд.

Панарин сделал 2 ассиста. У него 55 очков в 37 матчах

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин отдал две голевые передачи в матче чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (4:1).

Россиянин набрал 55-е (17+38) очко в сезоне, всего он провел 37 игр.

Сегодня игровое время Панарина составило 16:58 (1:50 – в большинстве), он нанес один бросок в створ ворот, завершив матч с полезностью «0».

Бучневич против «Филадельфии»: победный гол, передача, 3-я звезда

Форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич в матче чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (4:1) забросил победную шайбу, сделал голевую передачу и был признан третьей звездой.

Россиянин набрал 42-е (20+22) очко в сезоне, всего он провел 47 игр.

Сегодня игровое время Бучневича составило 18:06 (0:58 – в большинстве, 0:38 – в меньшинстве), он нанес один бросок в створ ворот, применил один силовой прием, завершив матч с полезностью «+1».

Капризов сделал дубль в матче с «Лос-Анджелесом» и первым из новичков забил 20 голов и набрал 40 очков в сезоне. Все результаты дня – здесь

Кирилл Капризов опять разрывает, ставит на уши и поджигает.

И это его уже 20-я и 21-я шайба в этом сезоне. Забить двадцаточку в первом сезоне НХЛ - это классика.
Жаль, чемпионат укороченный - Каприз бы и 30 перебил. В абсолютном порядке человек.

Вообще Капризов набрал уже 9 (6+3) очков в восьми матчах этого сезона против «Лос-Анджелеса».

«Колорадо» – вторая из команд текущего сезона (вслед за «Вегасом»), обеспечившая себе место в плей-офф.

7. Президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин не сыграет за сборную России на ЧМ-2021.

Президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин не сыграет за сборную России на ЧМ-2021.

– Как обстоят дела сейчас с форвардом «Нью-Йорк Рейнджерс»? Он едет в сборную России на чемпионат мира?

– Мы очень хотим, чтобы Артемий играл за нашу сборную. Потому что он действительно прекрасный хоккеист, показывает хороший результат. Но по своим обстоятельствам он сказал, что не сможет помочь команде.

– А вы звали Панарина на чемпионат мира?

– Ну как звали? Был предварительный разговор. Потому что регулярный чемпионат НХЛ еще продолжается. И мы желаем удачи всем нашим ребятам.

Все-таки «Нью-Йорк Рейнджерс» имеют шансы попасть в плей-офф. Пусть играют в своих клубах и бьются за Кубок Стэнли. Но по каким-то обстоятельствам Панарин сказал: «К сожалению, я не смогу в этом году помочь сборной».

– Мне рассказывали, что Артемий не так давно серьезно переболел коронавирусом. Так ли это? И связано ли с этим? Не с летней же свадьбой с Алисой Знарок. Я считаю, если человек болел, какие к нему могут быть вопросы?

– Насколько я знаю, Панарин сказал, что был тяжелый чемпионат НХЛ, и что ему опять в пузыре жить будет сложно. По моим данным, связано с этим. А больше я ничего не могу добавить, – сказал Третьяк.

Ранее сообщалось, что причины отказа Панарина от участия в ЧМ – тяжелый сезон и скандал, связанный с высказываниями Андрея Назарова, обвинившего игрока в избиении девушки в баре в Риге в 2011 году.

8. В пятницу на турнире в Барселоне российский теннисист Андрей Рублев проиграл Яннику Синнеру, Стефанос Циципас прошел Феликса Оже-Альяссима. 11-кратный чемпион Рафаэль Надаль победил Кэмерона Норри. 

Андрей Рублев впервые с Australian Open не дошел до полуфинала. В матче с Янником Синнером он разбил себе колено ракеткой

Итальянец выиграл в двух сетах – 6:2 7:6(6)

Стоит ли Андрею перестать играть все турниры подряд и отдохнуть?

Рафаэль Надаль – единственный игрок в Открытой эре, выигравший 450 матчей на двух разных покрытиях 🔥

хард - 490
грунт - 450

9. НБА. 38 очков Тейтума не помогли «Бостону» в игре с «Бруклином», «Голден Стэйт» выиграл у «Денвера» и другие результаты

10. Россиянин Никита Нагорный победил в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в швейцарском Базеле. Нагорный стал семикратным чемпионом Европы. Еще один российский гимнаст Давид Белявский завоевал серебро. 

Россиянин Никита Нагорный победил в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в швейцарском Базеле. Нагорный стал семикратным чемпионом Европы.

Еще один российский гимнаст Давид Белявский завоевал серебро. 

Спортивная гимнастика

Чемпионат Европы

Базель, Швейцария

Мужчины

Многоборье

1. Никита Нагорный (Россия) – 88,032

2. Давид Белявский (Россия) – 85,864

3. Илья Ковтун (Украина) – 84,864

4. Ахмет Ондер (Турция) – 83,598

5. Пабло Бреггер (Италия) – 82,265

6. Роберт Творогал (Литва) – 82,131

7. Владимир Костюк (Украина) – 81,532

8. Иван Тихонов (Азербайджан) – 80,598

11. «Краснодар», «Ростов» и «Сочи» интересуются полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым.

12. Беларусь запретила ввоз товаров Nivea, Škoda Auto и Liqui Moly. Они отказались спонсировать ЧМ-2021 в Минске.

13. Райан Гиггз не будет руководить сборной Уэльса на Евро. Его обвиняют в нападении на двух женщин. Сам тренер отрицает вину.

Райан Гиггз не будет главным тренером сборной Уэльса на чемпионате Европы, который пройдет этим летом.

Футбольная ассоциация Уэльса сообщила, что приняла к сведению решение прокуратуры предъявить обвинение Гиггзу в нападении на двух женщин.

В связи с этим главным тренером сборной Уэльса на Евро будет Роберт Пейдж, его помощником будет Альберт Стейвенберг.

15. Глава Spotify, шведский миллиардер Даниэль Эк готов купить «Арсенал», если Кронке продаст клуб. Его состояние – 4,7 млрд долларов.

Шведский миллиардер, гендиректор и основатель музыкального стримингового сервиса Spotify Даниэль Эк выразил готовность купить «Арсенал», если американский бизнесмен Стэн Кронке решит продать клуб. 

«Сколько себя помню, в детстве я болел за «Арсенал». Если KSE (компания Кронке – прим. Sports.ru) захочет продать «Арсенал», я с радостью предложу свою кандидатуру», – написал шведский бизнесмен в твиттере.

По данным Forbes, состояние Эка оценивается в 4,7 млрд долларов. В апрельском рейтинге самых дорогих футбольных клубов мира от Forbes «Арсенал» занимает 8-е место, его оценили в 2,8 млрд долларов.

Напомним, фанаты «Арсенала» сегодня провели акцию протеста против Кронке, призвав его продать клуб. Болельщики были возмущены решением «Арсенала» участвовать в Суперлиге.

16. Евролига. Плей-офф. ЦСКА победил «Фенербахче» и повел 2-0 в серии, «Зенит» уступил в овертайме «Барселоне».

В пятницу, 23 апреля, российские клубы провели свои вторые матчи в плей-офф Евролиги-2020/21.

Московский ЦСКА вновь обыграл дома турецкий «Фенербахче» (78:67) и повел 2-0 в серии до 3 побед. Самым результативным в составе армейцев стал защитник Даниэль Хэкетт, набравший 14 очков. У «Фенербахче» 27 очками отметился защитник Марко Гудурич.

Дебютант плей-офф Евролиги санкт-петербургский «Зенит» не смог во второй раз подряд обыграть победителя регулярки «Барселону», уступив в гостях в овертайме (78:81). В серии ничья – 1-1, «Зенит» и «Барселона» продолжат противостояние в России 28 апреля.

17. Экс-чемпион UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор купил паб, в котором ударил пожилого мужчину. Сумма сделки оценивается в 1,5-2 млн евро.

18. В Ингушетии хотят создать два профессиональных футбольных клуба к 2024 году.

19. Российские лыжники Александр Большунов и Анна Жеребятьева поженились (а Павел и Алана Мамаевы – развелись).

20. Объявлен реванш Кадыров – Биттиров. В первом бою сыну главы Чечни присудили победу, когда его начали бить.

Цитаты дня.

Колби Ковингтон: «Рисовать мишени на спинах невиновных офицеров полиции – это так смело, Леброн! Ты герой КНР»

Сын Рамзана Кадырова о спорной победе: «Готов провести повторный бой. Кто сомневается – делайте ставки, я вам покажу»

Роднина о Панарине: «У нас много ученых и артистов, которые живут по всему миру. Почему вы так предъявляете только спортсменам?»

Артета о том, что «Арсенал» не должны были звать в Суперлигу: «Мы один из лучших клубов мира. Невозможно отрицать историю»

Леонид Слуцкий: «Арбитр – это обслуживающий персонал. Ни разу не слышал: «Пойду посмотреть на судью Вилкова»

Гвардиола о реформе ЛЧ: «Все хотят повышения качества, а УЕФА стремится к количеству. Надо попросить их увеличить год до 400 дней»

Картина дня

наверх