На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. "Спартак" или "Локомотив"? Прогнозы на 16-й тур

Расписание 16 тура

Л1. Рубин - Динамо М

2,14/ 3,05/ 4,35

Рубин в своем стиле, очень многие в прошлом туре ждали от казанской команды долгожданной победы, ведь поединок проходил в Махачкале. Но в итоге опять унылая ничья, уже 9-я, за 14 матчей текущего сезона... Рубин понимает свои проблемы в атакующей линии, и поэтому отдается полностью обороне. Из чего и вытекают эти постоянные ничьи, и ничьи эти все как под копирку низовые... Рубин, пожалуй, самая скучная команда в этом плане, но зато очень подходящая для любителей ставок! ТМ, и ничья, на Рубин! Вот золотые жилы для любителей ставок! Ведь только в 3-х матчах сезона, из 14, с участием команды Бердыева, получились верховыми, а 11 матчей скучные низы, как правило, 1-1, или 0-0.

Динамо в целом схожая с Рубином, в текущем сезоне, команда. Только все-таки у Казани побольше опыту в игре от обороны! И так стабильно штамповать ничьи у Динамо не получается. Вот, например, в прошлом туре позорное поражение от мертвого Енисея, тому же Анжи, Динамо проиграл 0-1, а не сыграл в ничью как Рубин. Ну а вообще, команды явно играют в одинаковый футбол…. задача которого, отстоять 0-0 на табло, ну а там может повезет и что-то залетит в ворота соперника. И в очном матче таких команд, ждать голевой феерии ну уж точно никак не приходится...

Ставка на этот матч вырисовывается сама по себе, а именно: тут напрашивается ничья! И вполне вероятна она и случится!

С1. Удаление в матче. 2,8/ 1,5

Л2. Енисей - Ахмат

2,75/ 3,22/ 2,96

Дмитрий Аленичев взял и отомстил Динамо за неправомерное задержание - одержал вполне заслуженную победу. Правда эти три очка не особо изменили положение дел в турнирной таблице. Енисей по-прежнему занимает последнее место и совершенно непонятно чего ждать дальше. Фаворитом хозяев считать нельзя, особенно с количеством побед по итогам первого круга. А вот на один балл рассчитывать вполне можно…

Ахмат за первый круг уступил в шести встречах... не так и мало. Но есть одно "но": эти поражения были от Ростова, тульского Арсенала, Урала, Локомотива, Зенита и ЦСКА. Все логично. Не совсем то место в таблице занимает Ахмат. Игра, безусловно, у гостей присутствует. Напомню, на выезде подопечные Рахимова одержали три победы, в том числе, над Спартаком и Краснодаром. Причем, победы с "сухим" счетом.

Енисей забивает очень редко. В среднем, один мяч за два тура. Уступил в трех последних встречах на своем поле. Уступил Ахмату в первом круге. Аленичева прижали к стене, но во вторую победу кряду не особо верится. Считаю, что гости как минимум не уступят Енисею и могут вполне побороться в этой встрече за три балла. Победа Ахмата

С2. Кол-во угловых-7,5 -больше-1,9/ меньше-1,9.

Л3. Оренбург - Крылья Советов

2,26/ 3,09/ 3,95

Оренбург на данный момент занимает 8-е место с 22-очками. Таблица в РПЛ настолько плотная, что отставание от идущего третьим ЦСКА составляет всего 3 очка. Оренбург между тем в хорошей форме и способен побеждать дальше, что доказала выигранная, с минимальным счетом, игра в прошлом туре над Уфой.

Крылья Советов - аутсайдер чемпионата. Не сильно изменилась игра после замены Тихонова на Божовича на тренерском мостике, по-прежнему не хватает в игре стабильности, чтобы совершить основную задачу на сезон, а именно остаться в РПЛ. Сейчас Крылья располагаются на 13-м месте, в тесной близости с Уфой и Анжи. Все эти клубы имеют по 14 очков. В прошлом туре команда уступила Спартаку 1-3.

Оренбург смотрится солиднее. В очной игре первого круга оренбуржцы уверенно обыграли соперника со счетом 3-0. Да и вообще, если посмотреть на статистику очных встреч, то в последние годы наблюдается превосходство Оренбурга. Крылья Советов последний раз побеждали своего оппонента 19.04.2015 со счетом 1-0. Считаю, что хозяева поля имеют больше шансов на победу.

С3. В матче раньше произойдёт-гол-2,3/ замена-1,8

Л4. Анжи - Уфа

4,0/ 3,12/ 2,21

Да, у "орлов" по-прежнему большие проблемы с финансами и текущее положение дел в таблице удручающее. Но складывается впечатление что это никак не мешает хозяевам играть в футбол. Анжи набирает очки дома, продолжает с минимальным счетом уступать на выезде. И нравится по игре.

В Каспийске хозяева в нынешнем сезоне уступили только трижды - Краснодару, ЦСКА и.…Оренбургу. И на своем поле провели меньше всего матчей. Язык не поворачивается назвать Анжи явным аутсайдером поединка с Уфой, тем более что за четыре последних домашних тура коллектив в трех набирал очки. Турнирное положение...в случае пары побед до конца 2018 года все вопросы будут отложены. И может быть найдутся деньги.

Уфа совершенно заслуженно обыграла Спартак Рианчо, после смены главного тренера эмоциональная встряска была полезна, но, увы, удаление Аликина не позволили башкирскому коллективу набрать очки в Оренбурге. Гости продолжают чередовать неплохие матчи с матчами от которых приходит только разочарование. Вроде бы квалификация Лиги Европы давно закончилась, очки Уфа набирает, но при этом очень редко выигрывает. В шести турах лишь победа над "красно-белыми".

Сложно предполагать преимущество гостей. И победу. Матч из той категории, где многое может решить стандартное положение, пенальти, удаление. Свое преимущество еще нужно реализовать. По последним матчам на выезде уфимцы смотрелись неплохо, но ничем не превосходили ни Урал, ни Арсенал, ни Ростов. Вероятным исходом мне видится ничейный результат. Возможно, соперники обменяются забитыми голами. А возможно мы увидим унылые нули на табло.

С4. % владения мячом Анжи-52,5. больше-2,4/ меньше-1,7

Л5. Краснодар - Урал

1,54/ 4,5/ 6,8

Краснодар на отличном ходу! Команда наверняка завершит первую часть сезона на втором месте, и плюс к этому добьется право выступать весной в еврокубках! В общем, "быки" пока просто идеально проводят летний-осенний отрезок сезона! Краснодар самая результативная команда премьер-лиги! 28 мячей они наколотили в ворота соперников, и по праву носит звание самой результативной команды чемпионата! После первого круга, в 11 из 15 матчах с участием быков ТБ (2,5) был пробит!

Урал вторая команда по результативности в этом сезоне, вот так афиша получается! Первая команда принимает вторую команду по результативности! Только вот Урал идет в списке самых результативных команд, не из-за своей результативности, а благодаря своей обороне. Урал единственная команда премьер-лиги, в текущем сезоне, которая пропускала абсолютно во всех матчах первого круга. Все команды премьер-лиги забивали Уралу:) Вот собственно поэтому команда Парфенова, и идет на втором месте результативных команд. Но и принижать заслугу атаки Екатеринбурга конечное тоже нельзя. Ведь Урал сейчас идет на высоком шестом месте в таблице, и может уйти на каникулы и вовсе в зоне еврокубков!

Ну какая ставка первой может прийти на ум, когда видишь афишу двух самых результативных команд в лиги, естественно ТОТАЛ БОЛЬШЕ! Атака у обеих команд хорошая, при этом оборона Екатеринбурга пропускает без сбоев в каждом матче. ТБ (2,5) тут самая подходящая ставка! Победа Краснодара

С5. Кол-во голов в матче-2,5. больше-1,7; меньше-2,4.

Л6. Ростов - ЦСКА

3,02/ 3,03/ 2,75

Ростов после первого круга чемпионаты, замыкает таблицу результативности команд. Коллектив Карпина, отдается полностью обороне, пытаясь найти свой шанс в атаке очень осторожно. Результаты такая тактика явно приносит судя по турнирной таблицы, но по зрелищности "желто-синие" пожалуй действительно одни из самых скучных команд в текущем сезоне... За восемь домашних матчей первого круга, только в одном поединки ростов порадовал своих болельщиков верховым матчем, разгромив Енисей 4-0. И на этом все, остальные матчи строго низовые, с общей разницей забито-пропущенных 3-3 (эта статистика домашних матчей Ростова, не включая сюда матч с Енисеем) Так что можно прекрасно предположить, какой матч нас ждет в ближайшие выходные на Ростов-Арене....

ЦСКА провалил задачу в еврокубках... Команда не сумела на неделе выполнить ерундовое задание, не проиграть дома Виктории... в итоге 1-2 проиграли, и весной придется ЦСКА обходится без еврокубков... но в чемпионате России такой игры хватает что бы после первого круга находится даже в топ-3.... Явно не лучшая реклама для чемпионата, но, что есть, то есть.... ЦСКА естественно тоже играет в низовой футбол, и все надежды возлагаются на оборону. Как итог: всего 4 матча, из 15 в первом круге завершились с итоговым тоталом больше (2,5), и что самое интересное, в гостях ЦСКА сушкой занимается очень активно, всего 1 матч из 8-ми гостевых в первом круге был с ТБ (2,5). Эта поединок в Уфе, там ЦСКА разгромил соперника 3-0. И все на этом, остальные поединки только игрались на ТМ.

Ставка на этот матч, по-моему, очевидна! Тут просто неоткуда взяться голам, Ростов все матчи пытается играть очень строго от обороны. ЦСКА в гостях один матч, за другим сводит к итоговым ТМ. Так что ставка на этот матч естественно тотал меньше 2,5! Ничья 1:1

С6. Голы в обоих таймах. 2,3/ 1,8

Л7. Спартак - Локомотив

2,6/ 3,3/ 3,0

Мне кажется, хуже у "красно-белых" уже не будет. А вот что будет дальше, большой вопрос. Наверное, через год все придут к очередному мнению - нынешний тренер не справляется с обязанностями, кто-то его сливает, а одни и те же футболисты находятся во главе команды который год. А дело далеко не в тренере. А в балласте и конечно же в руководстве. Назначил бы судья пенальти в наши ворота в игре с Крыльями Советов, неизвестно чем бы все дело закончилось. Правда, впервые с ноября 2017 (матч с Уфой), команде удалось одержать волевую победу. Спартак мало того, что непредсказуем, Спартак сам не знает на что он способен. А это не является показателем высокого класса. Хотя, вы видели в России по-настоящему классную команду? Вот и я не видела. Кажется, от моей любимой команды осталось одно название.

Я писала этот прогноз до матча в ЛЕ с Рапидом. Сейчас после проигрыша Спартака и выигрыша Локо в матче ЛЧ, прочла и решила этот прогноз не менять. А что, собственно говоря, может поменяться за столь короткий срок? Одно дело выкладывать совместные фотографии, другое дело - собственно игра. За три дня ничего не поменяется. Но Спартаку и правда легче играть с командами уровня Локомотива нежели с Ахматом, Арсеналом или Уралом. Потому как на встречных курсах играть гораздо проще, а "железнодорожники" не будут весь матч сидеть в обороне.

Как-то совсем без эмоций Сёмин проводит последние встречи. Поражение от Урала? Урал в последних матчах чертовски хорош, а вот Лига Чемпионов провалена по всем статьям и даже победа над Галатасарайем мало что меняет. А ведь уровень противников если и сильнее Спартака в Лиге Европы, то явно не на много. "Красно-зелёные" выше Спартака в таблице, Ростову с Арсеналом не уступают, вот только пропускать гости стали достаточно много. Ну не вижу я никаких командных действий в игре гостей. Матч с Уралом... никого не хочу обвинять и быть голословной, но больше было похоже на договорную игру. Только Гильерме об этом не сказали. Локомотив у Спартака выиграл всего одно очное противостояние за последние семь матчей. Да и то благодаря удалению Александра Самедова.

Естественно, прогноз на не проигрыш Спартака. Не говорю о чистой победе. Даже если в воротах не будет голкипера и хозяева будут играть не в полном составе. А если серьезно, приведите мне хоть один аргумент в пользу победы Локомотива? Локомотива, который так и не смог показать свою состоятельность на европейской арене, а на выезде в 2018 году у серьезных противников выиграл только однажды. Да и то, победа над ЦСКА была случайностью. Даже такой Спартак может одержать победу над подопечными Семина. Даже без Зобнина.

С7. Результативность таймов: первый больше второго. 2,6/ 1,7.

Л8. Арсенал Т - Зенит

5,04/ 3,47/ 1,92

Тула на этой неделе уже провела один матч. Пока некоторые команды играют в еврокубках, тульский коллектив сыграл первый матч 1/4 кубка страны, и выиграл у Оренбурга 4-2, повторный матч состоится в последние дни февраля, вот такой вот оригинальный календарь в российском футболе :) … ну а в целом, Арсенал вроде и достаточно бойкий середняк, но на таблицу посмотришь, и достаточно большая вероятность что, Тула вообще в зоне переходный матчей на каникулы отправится. Вот такое вот двоякое впечатление об Арсенале походу текущего сезона... Оборона тульской команды достаточно слабая, больше Тулы пропускает всего-то три команды, и эта благо для "оружейников" что атака у них не такая тугая как например у Динамо, или у Самары. В ноябре эта будет уже третий матч для Арсенала с топ-командой. Предыдущие два завершались с одинаковыми исходами, и с примерно одинаковым счетом, Локомотиву проиграли 1-3, Краснодару 0-3, и я не вижу предпосылок для того, чтобы тенденция проигрывать фаворитам закончилась....

У зенита на этот матч будет большая мотивация! Победа в этом матче гарантирует зениту первое место перед зимней паузой! А ведь эта очень желанная штука, уйти на почти трехмесячную паузу во-главе таблицы! Зенит в прошлом туре обыграл куда более кусачего, и неуступчивого середняка в лице Ростова, причем обыграл уверенно 2-0. Так что Тулой явно питерскую команду не напугаешь. Вообще, у зенита о матчах в Туле неплохие воспоминание! 4-0, 5-0 выигрывали, правда в прошлом сезоне выдали ничью 3-3. Ну не надо забывать, кто руководил в прошлом сезоне зенитом, там и ничья была в радость.... Поединок пройдет на четвертый день после матча зенита в ЛЕ, но на это внимание обращать явно не стоит. Как показывает практика, зениту эта совершенно не мешает! В этом сезоне они и Локомотив обыгрывали 5-3 через несколько дней после матча в еврокубках, и Краснодар 2-1. Так что на какую-то усталость соперника тульской команде рассчитывать не стоит.

Моя ставка на этот матч: Победа Зенита! До завершение первой части сезона осталось сыграть буквально два матча, и силы беречь уже некуда, нужно по полной отдаться в этих матчах, чтобы гарантировать себе лидерство в таблице на время зимней паузы! Так что мотивация у питерской команды очень неслабая!

С8. Пенальти в матче. 2,5/1,6

Прогноз на события в матчах, для нас подготовил Сергей Гольцов, все вопросы к нему! ;)

***

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше 1600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43390211086/TOTO.-CHEMP...«Karpin-dast-boy,-n

Картина дня

наверх