На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    С другой стороны, женщину понять можно! Одни Игори кругом. Один - «форум», другой - «лайся» (факин шит?!). Третий воо...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ответственно заявляю: Если в ближайшее время МТ переименует меня в «любимый», или «лучший мужчина моей жизни», или ещ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Я чуть было рассудком не подвинулся: Был Форум - стал - «Лайса»?! Ан нет, сие другой типаж Но снова с маленькой буквы...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Ничья в миланском дерби, дубль Лионеля Месси и другие шалости дня

День, когда «Милан» спасся на 97-й минуте.

Англия

«Манчестер Сити» осквернил «святых»

Agüero (balle en mains) a participé au large succès de Manchester City à Southampton.

Смотревшим первым тайм можно только посочувствовать – команды так умело катали вату, что не нанесли ни одного удара в створ (шестой случай в сезоне). После перерыва бойцы Гвардиолы наконец-то включились и раздели «Саутгемптон». Удивил Компани – вместо того, чтобы сломаться на второй минуте, бельгиец забил первый мяч за «Сити» с августа 2015 года.

MCFCVids @MCFCVids

Vincent Kompany 0-1 v Southampton

После этого «святые» раскрылись и отхватили еще двушку на контратаках. Де Брёйне ассистировал сначала Сане, а затем Агуэро, который забил в пятом матче подряд.

А еще:

  • Де Брёйне довел количество ассистов в сезоне до 13 в АПЛ.

«Тоттенхэм» пустил сок «Борнмуту»

В первом круге «шпоры» трусили борнмутские деревья, но не полакомились ни одной вишенкой (0:0). На этот раз «Борнмут» хватило всего на 15 минут, по истечение которых Дембеле замкнул навес Эриксена с углового. Спустя всего три минуты Сон подкараулил ошибку защитников неподалеку от штрафной, выкатился на один на один с вратарем и удвоил счет.

После этого гости прекратили сопротивление и отоварились еще дважды. В начале второго тайма Кейн влепил 20-й мяч в сезоне, четко сориентировавшись на отскоке в штрафной. Добил соперника, нанесшего всего один удар в створ за матч, Янссен. Редко появляющийся на поле голландец забил первый мяч в чемпионате с осени прошлого года. «Тоттенхэм» выиграл 4:0 и ждет потери очков «Челси» в Манчестере.

Велика Британия. Гид по Лондону, в котором нет «Эмирейтс» и «Стэмфорд Бридж»

А еще:

  • Из восьми последних голов «шпор» в ворота «Борнмута» Кейн провел пять.

OptaJoe @OptaJoe

5 - Harry Kane has scored five of Tottenham’s eight @premierleague goals against Bournemouth (63%). Handful.

  • «Тоттенхэм» выиграл 12 матчей подряд на «Уайт Харт Лейн» впервые в истории АПЛ.

А еще в Англии:

  • «Бёрнли» полтора тайма динамил «Эвертон» в Ливерпуле, а потом за дело взялись Баркли и Лукаку (3:1). Ромелу забил в девятом подряд матче на «Гудисон Парк», повторив достижение Дикси Дина 1934 года.

Sky Sports Statto @SkySportsStatto

Romelu Lukaku is the 1st Everton player to score in 9 successive home appearances since Dixie Dean in 1934

  • Нападающий «Лестера» Джейми Варди принял участие в восьми голах команды под руководством тренера Шекспира. В этом туре чемпионы Англии упустили преимущество в два мяча на выезде с «Кристал Пэлас» (2:2).
  • Летящий штопором в Чемпионшип «Сандерленд» прервал сухую серию на отметке в 701 минуту и сыграл вничью с «Вест Хэмом» (2:2).

Испания

Месси вытащил матч против «Реала Сосьедад»

Barcelona's forward Paco Alcacer (bottom) celebrates a goal with Barcelona's Argentinian forward Lionel Messi during the Spanish league football match FC Barcelona vs Real Sociedad at the Camp Nou stadium in Barcelona on April 15,

Оставшиеся без Неймара каталонцы сносно выглядели в атаке благодаря вдохновенной игре Алькасера (гол+пас) и Месси (дубль), но в защите снова жестко тупили. Пара центральных защитников Пике-Умтити будто впервые увидела друг друга. Особенно ужасно отыграл Пике, проигравший все единоборства и напоминавший дряхлый самокат на фоне резких игроков «Сосьедада». Каталонцы открыли счет после сочного дальнего удара Месси, который набегал на дубль в конце первого тайма.

Squawka Football @Squawka

Most goals from outside the box in Europe's top 5 leagues since 2012/13:

Lionel Messi (31)
Cristiano Ronaldo (23)
Zlatan Ibrahimovic (19)

После этого пошли качели. Стоило баскам отыграть один мяч, как Алькасер забил с паса Месси, и тут же после очередного провала в центре обороны Тер Штеген вынул второй. После перерыва каталонцы сбавили обороты, держа в уме ответную игру с «Юве», и довели матч до победы (3:2). Вот только шансов на камбэк при такой игре в защите у команды Луиса Энрике – ноль.

А еще:

  • «Барселона» выиграла 19-й подряд матч на своем поле против «Реала Сосьедад».

Мессинг. 5 коротких абзацев, почему «Реал» убедительнее «Барсы»

Фантастический Иско сыграл за себя и ВВС

Перед ответной игрой с «Баварией» Зидан оставил вне заявки Ронаду, Бэйла и Бензема, и «Реал» чуть не влетел в Хихоне. Игроки «Спортинга» дважды вели в счете после забросов за спину Рамосу, но у «Мадрида» в этот вечер нашелся неожиданный герой. Часто застревающий между лавочкой и основой Иско внял совету Зидана не париться и получать удовольствие от игры. Результат пришел тут же – два магических удара полузащитника принесли мадридцам победу (3:2). Последний – на 90-й минуте.

GOALS Video @IbrahimOJT_

Alarcon Winning Goal - vs 2-3 -
%RMLiga

А еще Иско выдал вот такой проход, правда, не голевой.

90 minutos @90mins_

Isco

А еще:

  • «Реал» вырвал волевую победу в десятый раз в сезоне на выезде.

Основание для Иско. «Реал» без Криштиану Роналду дважды отыгрался и победил на 90-й минуте

А еще в Испании:

  • Вратарь «Осасуны» Сиригу отразил два пенальти в игре с «Атлетико» (с интервалом в две минуты переиграл Карраско и Парти). К счастью для «матрасников», счет к тому моменту был уже 3:0 в их пользу.

Италия

«Милан» спасся в дерби на 97-й минуте

Inter - Milan

«Милан» ярко отсалютовал Сильвио Берлускони за лучшие годы в истории клуба. Новым китайским владельцам, скорее всего, тоже понравилось. «Интер» полтора тайма играл лучше и повел в счете 2:0. Кандрева и Икарди забивали после грубых ошибок обороны «Милана». Надежду команде Монтеллы подарил Романьоли, замкнувший на 83-й минуте прострел справа Сусо. Арбитр компенсировал целых семь минут, на последней из которых в штрафную «Интера» вломился Доннарумма. Спас «Милан» не он, а центральный защитник Сапата, замкнувший дальнюю штангу. Игроки «Интера» утверждали, что мяч не пересек линию ворот, но с электроникой сложно спорить.

Kais @FinallyKais

Zapata's goal is even better with Titanic music.

А еще:

  • В этом сезоне в миланском дерби было забито восемь мячей – лучший показатель с сезона-2006/07, когда соперники откупорили 10 банок.

Китай-город. Почему миланское дерби – газировка

Дубль Игуаина принес «Ювентусу» победу над худшей командой Серии А

Почерк команд Зденека Земана всегда узнаваем – атака и еще раз атака. «Пескара» бахнула в створ ворот чемпиона уже на девятой секунде, вот только с продолжением не сложилось. «Дельфины» отстреливались мелким фолом, поэтому Игуаину понадобилось полтайма на гол. Аргентинец замкнул прострел Куадрадо, а в конце первого тайма сыграл на опережение после скидки Манджукича.

Хозяева не поменяли тактику и во втором тайме. Странно, что судья не удалил Мунтари. Салли налетел на Дибалу, словно на крутом внедорожнике, которым ганец хвастал несколько лет назад в соцсетях. Подбитый плеймейкер «Юве» попросил замену и теперь его участие в игре с «Барселоной» под вопросом. Туринцы спокойно довели матч до победы (2:0), а Игуаин устроил легкий стриптиз.

around-j.com @AroundJFans

Striptease Higuain! Played all the 32 Serie A games so far and scored 23 goals.

А еще:

  • Игуаин преодолел отметку в 200 голов в европейских чемпионатах. «Реал» (107), «Наполи» (71), «Ювентус» (23).

А еще в Италии:

  • «Наполи» не вскрыл оборону «Удинезе» в первом тайме, но стоило Мертенсу забить в начале второго, как фриульцы поплыли. Аллан и Кальехон растерзали оборону гостей (3:0) и продолжили преследование «Ромы».
  • « Аталанта » выстояла на поле «Ромы», за которую 24-й мяч в сезоне забил Джеко (1:1). Преимущество «волков» над «Наполи» уменьшилось до двух очков.
  • Вратарь «Торино» Джо Харт организовал уже пятый привоз в сезоне. Больше только у кипера «Палермо» Йосипа Посавеца (7). Ошибка английского вратаря стоила «быкам» очков в матче против «Кротоне» (1:1).

FootyYapper @FootyYapper

Joe Hart with another howler!

Германия

«Байер» выстоял против «Баварии»

Тренер мюнхенцев Карло Анчелотти полностью поменял тройку нападения команды. Вместо дисквалифицированного и не совсем здорового Левандовского выкатился Мюллер, а на флангах искрили Коста и Коман. Баварцы бомбили кипера «аптекарей» Лено весь матч, нанесли 20 ударов по воротам, но так и не наиграли на победу. Не помогло ни удаление центрального защитника леверкузенцев Йедвая, ни выход на последние полчаса Роббена, которого леверкузенцы сторожили особенно. Последний шанс в матче упустил Лам, пробивший с линии вратарской рядом со штангой.

А еще:

  • «Бавария» не выигрывает у «Байера» дважды в течение одного сезона на протяжении семи последних лет.
  • Арьен Роббен провел 250-й матч за «Баварию».

Galácticos Fútbol @fut_galacticos

Arjen Robben completó hoy 250 partidos con el Bayern München

127 goles
81 asistencias pic.twitter.com/PmyfIm0UT1

Ничья в миланском дерби, дубль Лионеля Месси и другие шалости дня

4 ч. назад

  • 0
  • 1

День, когда «Милан» спасся на 97-й минуте.

Англия

«Манчестер Сити» осквернил «святых»

Agüero (balle en mains) a participé au large succès de Manchester City à Southampton.

Смотревшим первым тайм можно только посочувствовать – команды так умело катали вату, что не нанесли ни одного удара в створ (шестой случай в сезоне). После перерыва бойцы Гвардиолы наконец-то включились и раздели «Саутгемптон». Удивил Компани – вместо того, чтобы сломаться на второй минуте, бельгиец забил первый мяч за «Сити» с августа 2015 года.

РЕКЛАМА

После этого «святые» раскрылись и отхватили еще двушку на контратаках. Де Брёйне ассистировал сначала Сане, а затем Агуэро, который забил в пятом матче подряд.

А еще:

  • Де Брёйне довел количество ассистов в сезоне до 13 в АПЛ.

«Тоттенхэм» пустил сок «Борнмуту»

В первом круге «шпоры» трусили борнмутские деревья, но не полакомились ни одной вишенкой (0:0). На этот раз «Борнмут» хватило всего на 15 минут, по истечение которых Дембеле замкнул навес Эриксена с углового. Спустя всего три минуты Сон подкараулил ошибку защитников неподалеку от штрафной, выкатился на один на один с вратарем и удвоил счет.

После этого гости прекратили сопротивление и отоварились еще дважды. В начале второго тайма Кейн влепил 20-й мяч в сезоне, четко сориентировавшись на отскоке в штрафной. Добил соперника, нанесшего всего один удар в створ за матч, Янссен. Редко появляющийся на поле голландец забил первый мяч в чемпионате с осени прошлого года. «Тоттенхэм» выиграл 4:0 и ждет потери очков «Челси» в Манчестере.

Велика Британия. Гид по Лондону, в котором нет «Эмирейтс» и «Стэмфорд Бридж»

А еще:

  • Из восьми последних голов «шпор» в ворота «Борнмута» Кейн провел пять.
  • «Тоттенхэм» выиграл 12 матчей подряд на «Уайт Харт Лейн» впервые в истории АПЛ.

А еще в Англии:

  • «Бёрнли» полтора тайма динамил «Эвертон» в Ливерпуле, а потом за дело взялись Баркли и Лукаку (3:1). Ромелу забил в девятом подряд матче на «Гудисон Парк», повторив достижение Дикси Дина 1934 года.
  • Нападающий «Лестера» Джейми Варди принял участие в восьми голах команды под руководством тренера Шекспира. В этом туре чемпионы Англии упустили преимущество в два мяча на выезде с «Кристал Пэлас» (2:2).
  • Летящий штопором в Чемпионшип «Сандерленд» прервал сухую серию на отметке в 701 минуту и сыграл вничью с «Вест Хэмом» (2:2).

Испания

Месси вытащил матч против «Реала Сосьедад»

Barcelona's forward Paco Alcacer (bottom) celebrates a goal with Barcelona's Argentinian forward Lionel Messi during the Spanish league football match FC Barcelona vs Real Sociedad at the Camp Nou stadium in Barcelona on April 15,

Оставшиеся без Неймара каталонцы сносно выглядели в атаке благодаря вдохновенной игре Алькасера (гол+пас) и Месси (дубль), но в защите снова жестко тупили. Пара центральных защитников Пике-Умтити будто впервые увидела друг друга. Особенно ужасно отыграл Пике, проигравший все единоборства и напоминавший дряхлый самокат на фоне резких игроков «Сосьедада». Каталонцы открыли счет после сочного дальнего удара Месси, который набегал на дубль в конце первого тайма.

После этого пошли качели. Стоило баскам отыграть один мяч, как Алькасер забил с паса Месси, и тут же после очередного провала в центре обороны Тер Штеген вынул второй. После перерыва каталонцы сбавили обороты, держа в уме ответную игру с «Юве», и довели матч до победы (3:2). Вот только шансов на камбэк при такой игре в защите у команды Луиса Энрике – ноль.

А еще:

  • «Барселона» выиграла 19-й подряд матч на своем поле против «Реала Сосьедад».

Мессинг. 5 коротких абзацев, почему «Реал» убедительнее «Барсы»

Фантастический Иско сыграл за себя и ВВС

Перед ответной игрой с «Баварией» Зидан оставил вне заявки Ронаду, Бэйла и Бензема, и «Реал» чуть не влетел в Хихоне. Игроки «Спортинга» дважды вели в счете после забросов за спину Рамосу, но у «Мадрида» в этот вечер нашелся неожиданный герой. Часто застревающий между лавочкой и основой Иско внял совету Зидана не париться и получать удовольствие от игры. Результат пришел тут же – два магических удара полузащитника принесли мадридцам победу (3:2). Последний – на 90-й минуте.

А еще Иско выдал вот такой проход, правда, не голевой.

А еще:

  • «Реал» вырвал волевую победу в десятый раз в сезоне на выезде.

Основание для Иско. «Реал» без Криштиану Роналду дважды отыгрался и победил на 90-й минуте

А еще в Испании:

  • Вратарь «Осасуны» Сиригу отразил два пенальти в игре с «Атлетико» (с интервалом в две минуты переиграл Карраско и Парти). К счастью для «матрасников», счет к тому моменту был уже 3:0 в их пользу.

Италия

«Милан» спасся в дерби на 97-й минуте

Inter - Milan

«Милан» ярко отсалютовал Сильвио Берлускони за лучшие годы в истории клуба. Новым китайским владельцам, скорее всего, тоже понравилось. «Интер» полтора тайма играл лучше и повел в счете 2:0. Кандрева и Икарди забивали после грубых ошибок обороны «Милана». Надежду команде Монтеллы подарил Романьоли, замкнувший на 83-й минуте прострел справа Сусо. Арбитр компенсировал целых семь минут, на последней из которых в штрафную «Интера» вломился Доннарумма. Спас «Милан» не он, а центральный защитник Сапата, замкнувший дальнюю штангу. Игроки «Интера» утверждали, что мяч не пересек линию ворот, но с электроникой сложно спорить.

А еще:

  • В этом сезоне в миланском дерби было забито восемь мячей – лучший показатель с сезона-2006/07, когда соперники откупорили 10 банок.

Китай-город. Почему миланское дерби – газировка

Дубль Игуаина принес «Ювентусу» победу над худшей командой Серии А

Почерк команд Зденека Земана всегда узнаваем – атака и еще раз атака. «Пескара» бахнула в створ ворот чемпиона уже на девятой секунде, вот только с продолжением не сложилось. «Дельфины» отстреливались мелким фолом, поэтому Игуаину понадобилось полтайма на гол. Аргентинец замкнул прострел Куадрадо, а в конце первого тайма сыграл на опережение после скидки Манджукича.

Хозяева не поменяли тактику и во втором тайме. Странно, что судья не удалил Мунтари. Салли налетел на Дибалу, словно на крутом внедорожнике, которым ганец хвастал несколько лет назад в соцсетях. Подбитый плеймейкер «Юве» попросил замену и теперь его участие в игре с «Барселоной» под вопросом. Туринцы спокойно довели матч до победы (2:0), а Игуаин устроил легкий стриптиз.

А еще:

  • Игуаин преодолел отметку в 200 голов в европейских чемпионатах. «Реал» (107), «Наполи» (71), «Ювентус» (23).

А еще в Италии:

  • «Наполи» не вскрыл оборону «Удинезе» в первом тайме, но стоило Мертенсу забить в начале второго, как фриульцы поплыли. Аллан и Кальехон растерзали оборону гостей (3:0) и продолжили преследование «Ромы».
  • « Аталанта » выстояла на поле «Ромы», за которую 24-й мяч в сезоне забил Джеко (1:1). Преимущество «волков» над «Наполи» уменьшилось до двух очков.
  • Вратарь «Торино» Джо Харт организовал уже пятый привоз в сезоне. Больше только у кипера «Палермо» Йосипа Посавеца (7). Ошибка английского вратаря стоила «быкам» очков в матче против «Кротоне» (1:1).

Германия

«Байер» выстоял против «Баварии»

Тренер мюнхенцев Карло Анчелотти полностью поменял тройку нападения команды. Вместо дисквалифицированного и не совсем здорового Левандовского выкатился Мюллер, а на флангах искрили Коста и Коман. Баварцы бомбили кипера «аптекарей» Лено весь матч, нанесли 20 ударов по воротам, но так и не наиграли на победу. Не помогло ни удаление центрального защитника леверкузенцев Йедвая, ни выход на последние полчаса Роббена, которого леверкузенцы сторожили особенно. Последний шанс в матче упустил Лам, пробивший с линии вратарской рядом со штангой.

А еще:

  • «Бавария» не выигрывает у «Байера» дважды в течение одного сезона на протяжении семи последних лет.
  • Арьен Роббен провел 250-й матч за «Баварию».

«Боруссия» посвятила победу Бартре

Среди недели дортмундцы были сами не свои в матче против «Монако» команда не справилась с последствиями взрыва, прогремевшего рядом с клубным автобусом. Игроки пережили колоссальный стресс, а защитник Бартра еще и травмировала руку осколками стекла. Психологи хорошо поработали в последние дни, и в матче против «Айнтрахта» дортмундцы показали фирменный атакующий футбол. Во многом на игре команды сказалось возвращение после травмы Ройса, забившего уже на третьей минуте.

Франкфуртцы ответили голом Фабиана с дальней дистанции (первый и единственный удар в створ ворот Бюрки), но равным счет был всего пять минут. Центральный защитник Папастатопулос посчитал, что он не хуже Ройса и влепил красавца точно в девятку. Добили «Айнтрахт» Дембеле и Обамеянг, начертившие третий мяч в контратаке (3:1).

ESPN FC @ESPNFC

Sokratis Papastathopoulos dedicated his goal to Marc Bartra. http://es.pn/2oLbR9e

А еще:

  • Текущая забивная серия «Боруссии» в чемпионате составляет 19 матчей.

А еще в Германии:

  • «Лейпциг» разгромил «Фрайбург» (4:0) и гарантировал участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
  • «Вольфсбург» ушатал «Ингольштадт» (3:0). Последний гол в матче на счету Марио Гомеса, который забивал всем 18 командам Бундеслиги текущего созыва в карьере.

А еще во Франции:

  • У «Монако» неожиданно возникли проблемы с занимающим предпоследнее место в таблице «Дижоном». Монегаски пропустили первыми и вырвали победу на 81-й минуте благодаря крутому голу Фалькао со штрафного (2:1).

Futbol Sin Cracks @FutbolSinCrack

Para los que aún no han visto el pepino que se mandó FALCAO. ¡Mamita querida!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх