На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

РФС отказался расширять РПЛ и отменять вылет, новый лимит «13+12», Россия хочет провести Евро, ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина, отстранение российских пловцов и другие новости утра

Доброе утро! Начинаем новый день с дайджестом главных новостей за прошедший день

1. РФС не принял предложение по расширению РПЛ до 18 команд и не одобрил мораторий на вылет из Премьер-лиги. Ура?

2. Похоже, в России будет новый лимит на легионеров со следующего сезона: РФС передал на утверждение Минспорта проект, предполагающий 13 легионеров в заявке, 8 из которых могут одновременно выйти на поле.

3. В Кубке Гагарина ЦСКА прошел «Динамо», выиграв серию со счетом 4-0. Команда Федорова проигрывала 0:3 в 4-м матче, но победила 6:3. Бело-голубые в 6-й раз подряд вылетели во втором раунде.

🔴🔵 ЦСКА – невероятная машина, которая не знает жалости

🤷‍♂️ Сегодня «Динамо» сделало все, чтобы затянуть серию. Бело-голубые выдали ураганный старт, повели 3:0, но это не хватило.

👀👀👀 ЦСКА совершил хладнокровный камбэк, а потом растераз соперника. Армейцы забили ШЕСТЬ и спокойно прошли дальше.

👏 Кажется, что эту машину никто не сможет остановить!

В другом матче дня «Трактор» сравнял счет в серии с «Салаватом» (2-2), крупно выиграв в Уфе (7:1). Во время игры случился неприятный эпизод: Панин был удален до конца матча за удар Седлаку в голову. Теперь чешский нападающий «Трактора» может пропустить остаток серии, есть подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

«Трактор» разнес «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии 🔥

Сегодня в Уфе было хоккейное комбо:

⏱ Мощнейшая шайба на первой минуте
🎁 Шикарный дубль Гики в день рождения
👊 Драка Панина и Бэйлена 

Такой хоккей можно смотреть бесконечно. В Челябинске точно будет не хуже ☝️

4. РФС отправил в УЕФА уведомление о намерении провести Евро в 2028 или 2032 году. Также на проведение турниров претендуют Италия, Турция и Великобритания совместно с Ирландией.

Правда, УЕФА уже подумывает отклонить заявку России. По этому поводу союз проведет срочные переговоры.

5. НХЛ. Два очка Малкина не спасли «Питтсбург» в матче с «Баффало» (3:4 Б), Михеев забил 13-й гол в сезоне и помог «Торонто» обыграть «Нью-Джерси». Другие результаты – здесь.

Дайджест событий в НХЛ 🏒

💥 «Чикаго» нанес «Анахайму» 8-е поражение подряд;

🔥 «Баффало» в упорной борьбе одолел «Питтсбург»;

⚡️ «Колорадо» дома проиграл «Ванкуверу»;

💪🏻 «Торонто» благодаря шайбе Ильи Михеева взял 2 очка в матче против «Нью-Джерси».

 Наши в НХЛ. Малкин опять забил, но это не спасло «Питтсбург»

👉 «Торонто» победил «Нью-Джерси» – 3:2. Михеев забил в меньшинстве, у него 3 гола в 4 последних играх

👉 «Питтсбург» в серии буллитов уступил «Баффало» – 3:4. У Малкина 1+1 – он забил в третьем матче подряд

👉 «Колорадо» проиграл «Ванкуверу» – 1:3. Ничушкин отметился голевой передачей 

6. Японская фигуристка Каори Сакамото выиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию в Монпелье, Хендрикс стала второй, Белл – третья.

Во Франции завершился первый день чемпионата мира по фигурному катанию 🇫🇷⛸

Сегодня короткие программы откатали девушки и спортивные пары. У одиночниц в отсутствие россиянок за медали бьются представительницы сразу нескольких стран. 

Победительница Каори Сакамото набрала за прокат больше баллов, чем Анна Щербакова на Олимпийских играх. Вот так интрига 😳

🇯🇵 Каори Сакамото – 80.32
🇧🇪 Луна Хендрикс – 75.00
🇺🇸 Мэрайя Белл – 72.55

В соревнованиях пар короткую программу выиграли Книрим и Фрэйзер, Кэйн-Гриббл и ЛеДюк – 2-е, Миура и Кихара – 3-и.

В спортивных парах лидерство захватили два американских дуэта:

🇺🇸 Книрим\Фрейзер – 76.88
🇺🇸 Кейн-Гриббл\Ледюк – 75.88
🇯🇵 Миура\Кихара – 71.58

Уже сегодня эти пары выйдут на лед с произвольными программами, а мы узнаем имена новых чемпионов мира. А еще увидим короткие программы парней 🤜🤛

7. НБА. «Майами» уступил «Голден Стэйт», «Лейкерс» принимают «Филадельфию». Остальные результаты – здесь.

🏀 В НБА состоялись 11 матчей

8. Международная федерация плавания отстранила российских спортсменов от соревнований. Казань лишена права проведения ЧМ-2022.

9. Трансферные новости. «Ювентус» изучает возможность пригласить Салаха, вингер не может договориться с «Ливерпулем» о новом контракте. Перес убедился, что Холанд необходим «Реалу», после поражения в класико, клуб начал активнее работать над трансфером норвежца. Араухо и Гави отклонили предложения «Барселоны» по новым контрактам, их не устраивают условия. При этом клуб готов лишь незначительно улучшить предложения для игроков.

«Реал» доверяет Анчелотти и не ищет нового тренера. Клуб верит, что он полностью отработает контракт. «МЮ» провел собеседование с тен Хагом, клуб доволен его английским. Теперь «Юнайтед» хотят провести собеседования с Почеттино, Энрике и Лопетеги.

10. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов отказался от участия в ЧМ по водным видам спорта. Россиян допускают туда в нейтральном статусе.

Кроме того, Международная федерация плавания открыла дисциплинарное дело против Рылова из-за посещения концерта-митинга «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!» в «Лужниках».

11. Руни и Виейра вошли в Зал славы АПЛ. Теперь в списке 10 экс-футболистов.

В Зал славы АПЛ приняты Уэйн Руни и Патрик Виейра.

Они стали первыми новичками Зала славы в 2022 году. Теперь его членами являются 10 экс-футболистов.

Руни провел в Премьер-лиге практически всю свою игровую карьеру – в «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоне». Он является пятикратным победителем турнира. В общей сложности Уэйн забил 208 голов в АПЛ и является вторым бомбардиром чемпионата за всю историю.

Виейра выступал в Англии за «Арсенал» и «Манчестер Сити». С лондонским клубом он выиграл чемпионат три раза, в том числе был капитаном «канониров» в победном сезоне-2003/04, который команда прошла без поражений.

Сейчас список Зала славы АПЛ выглядит следующим образом:

Тьерри Анри

Алан Ширер

Эрик Кантона

Рой Кин

Фрэнк Лэмпард

Деннис Бергкамп

Стивен Джеррард

Дэвид Бекхэм

Уэйн Руни

Патрик Виейра

12. НХЛ признала недействительным обмен Дадонова из «Вегаса» в «Анахайм». Лига сообщила, что трейд нельзя считать состоявшимся из-за несоблюдения пункта об ограничении на обмен.

Сделка «Вегаса» с «Дакс» официально отменена. Напомним, что Евгений внес «Анахайм» в список клубов, на переход в которые он имел право наложить вето. НХЛ учла это при рассмотрении дела.

Он остаётся в «Вегасе» и даже сыграет в ближайшем матче.

13. Абрамович может приобрести турецкий «Гезтепе». Утверждается, что российский бизнесмен уже ведет переговоры с нынешним владельцем футбольного клуба.

14. 16-летняя фигуристка Шаботова исключена из сборной Украины. Она поставила лайк под постом Плющенко.

15. Киммих привился от коронавируса. Ранее хавбек «Баварии» говорил, что не уверен в вакцине.

16. Вратарь «Спартака» Александр Селихов покинул расположение сборной России из-за проблем со спиной.

17. Александр Усик покинет Украину для подготовки к реваншу с Джошуа.

18. У Погба украли золотую медаль ЧМ-2018. Злоумышленники проникли в дом полузащитника «Манчестер Юнайтед» на прошлой неделе во время матча Лиги чемпионов с «Атлетико».

Цитаты дня.

Бельерин о ситуации на Украине: «О войне в Палестине все молчат. Йемен, Ирак... Россия не сыграет на ЧМ, но другие страны делали подобное много лет»

«Признаться в гомосексуальности решаются немногие мужчины-спортсмены. Я надеюсь вдохновить коллег». Кавалло о футболе и ЛГБТ

Дюков о заявке на Евро: «Считаете, мы не можем провести турнир? Это возможность для диалога. Предлагаете закрыться? Разобрать стадионы?»

Кадыров о решении суда о разблокировке ютуба «Ахмата»: «Восстановление справедливости. Здесь не США, здесь компании подчиняются законам!»

Евгений Плющенко: «Надо проводить турниры внутри страны, подтягивать Китай, Армению, Беларусь – всех желающих. Без соревнований нельзя»

Рылов об отказе от ЧМ: «К нашим спортсменам по всему миру начали ужасно относиться. Зачем выступать там, где тебя не хотят видеть?»

Крыховяк о проблемах «Краснодара»: «Жаль Галицкого. Он, как и многие нормальные россияне, ощутил последствия происходящего»

Картина дня

наверх