На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Две медали в фигурке, победы «Салавата» и «Авангарда», «Юве» не поедет в США из-за Роналду и другие новости утра

1. Во втором раунде Кубка Гагарина «Салават Юлаев» победил «Автомобилист» (4:2) и ведет в серии 3-1. «Авангард» обыграл«Барыс» (3:1, 3-1 в серии) в матче, где было много жести: задержка второго периода из-за проблем со светом, матч-штраф Стольберга, гол броском со своей синей, травма Шумакова после хита Дитца.

События развиваются стремительно.

Расписание на 21 марта!!!
У ярославцев и бело-голубых только одна мысль – продлить сезон.

2. На ЧМ по фигурному катанию олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла короткую программу, Медведева – 4-я, Самодурова – 9-я.

Фигуристы начали как суперударники. Но мы дуем на воду, молоко и пену в бокалах. Во-первых, программ две, и короткая потому и короткая, что короче - и проще. Во-вторых, Рика Кихира верна себе и пролетает с треском короткую программы практически на всех стартах. Зато в произвольной фактически не ошибается и там ее только лови. А вот наши девчонки не то чтобы очень стабильны. Но ведь лучше хорошо начать, чем сразу облажаться, верно? И мировой рекорд никому еще не мешал в этой жизни. Не лишний он и нашей паре. Так что старт на позитиве, прем на медали и подиумы!

А в соревнованиях спортивных пар были разыграны первые медали. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов не удержали лидерство после короткой и взяли серебро, Наталья Забияко и Александр Энберт, наоборот, поднялись с 4-го на 3-е место.

Запомните! В фигурном катании две программы! Две! Наша пара каталась хорошо. Но даже хорошего катания в произвольной и мирового рекорда в короткой не хватило для победы. Потому что китайцы, у которых то больничный, то бюллетень, то еще какая-нибудь справка взяли и долбанули своим мировым рекордом – и в произвольной и по сумме! А французы, которые ехали побеждать, остались только пятыми. Но помимо Тарасовой и Морозова с их серебром, у наших еще и приятная бронза чудесных Забияко и Энберта. Забияко вообще мой кумир

3. Московское «Динамо» перенесло матч с «Локомотивом» в Химки. На новой арене заменят газон.

Новый стадион «Динамо» не сможет принять матч 21-го тура чемпионата России с «Локомотивом», проведение которого было запланировано на 30 марта.

«Динамо» объявило о переносе игры на «Арену Химки», как и ранее матч 19-го тура со «Спартаком» (0:1).

Клуб также сообщил, что на «ВТБ Арене» будет произведена замена газона, передает корреспондент Sports.ru Глеб Чернявский.

«Сегодня состоялась встреча экспертной группы представителей УК «Динамо», РПЛ и ФК «Динамо». На заседании было принято совместное решение о полной замене газона на «Центральном стадионе «Динамо» в целях обеспечения максимально комфортной и безопасной игры футболистов. Наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы газон на стадионе был не просто удовлетворительным и годным к игре, но соответствовал высоким стандартам газонных покрытий футбольных полей на лучших стадионах мира.

Замена поля потребует определённого времени. Первый футбольный матч на стадионе состоится тогда, когда новое поле будет высочайшего качества и сможет служить долго.

Конкретные варианты замены газонного покрытия сейчас находятся в стадии проработки, решение будет принято в ближайшее время. Мы приложим все усилия, чтобы провести замену покрытия поля максимально качественно и быстро», – говорится в сообщении пресс-службы.

4. Кикбоксер Бату Хасиков стал врио главы Калмыкии. Его назначил Владимир Путин.

Бату Хасиков, известный кикбоксер, многократный чемпион мира, экс-сенатор и несостоявшийся ученый (его лишили титула доктор политологии после того, как выяснилось: вся его диссертация - плагиат, так как списана с чужого текста, и слова "Карачаево-Черкессия" везде заменены на "Калмыкия"), стал сегодня врио главы родного региона. На выборы осенью пойдет. Скандально известное заседание по лишению ученой степени сопровождалось памятной дисуссией, является ли фраза "Спорт - это хорошо" плагиатом или штампом. Еще один спортсмен во власти - это хорошо или штамп?

5. «Зенит» не ищет замену главному тренеру Сергею Семаку. Клуб не вел переговоров с Массимо Каррерой.

6. Нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид – лучший форвард по версии Ассоциации игроков лиги, Никита Кучеров – 4-й. У форвард «Вашингтона» Александра Овечкина – лучший бросок в лиге.

7. Хавбек «Спартака» Роман Зобнин прооперирован в Москве. Восстановление займет 4-5 недель.

8. В НХЛ Кузнецов забросил 100-ю шайбу, но дубль Кучерова помог «Тампе» обыграть «Вашингтон». Другие результаты – здесь.

9. Трансферы. «Ман Сити» опередил «Барселону» и близок к трансферу Сауля за 80 млн евро. «Барса» готова предложить за форвард «Айнтрахта» Йовича 50 млн евро и планирует в ближайшее время начать переговоры.

10. В четвертьфинале мужской волейбольной Лиги чемпионов петербургский «Зенит» в золотом сете уступил «Скре» и выбыл из турнира.

Петербургский «Зенит» в золотом сете уступил «Скре» и покидает волейбольную ЛЧ на стадии 1/4 финала.

Во втором матче 1/4 финала женской волейбольной Лиги чемпионов московское «Динамо» вновь уступило «Вакифбанку». Российский клуб покидает ЛЧ.

11. «Ювентус» летом не сыграет в США, а поедет в Азию. Причина: Криштиану Роналду могут задержать в Америке по делу об изнасиловании.

12. На женском ЧМ по керлингу сборная России уступила Швеции (4:9), но обыграла команду Германии (7:4).

13. В 27-м туре Евролиги подмосковные «Химки» в гостях уступили турецкой «Дарушафаке» (85:91).

31 очко Алексея Шведа не помогло «Химкам» в выездном матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги с «Дарушшафакой»

14. В НБА «Филадельфия» победила «Бостон», «Торонто» выиграл у «Оклахома-Сити». Остальные результаты – здесь.

15. Прокуратура Германии подозревает 21 спортсмена из 8 стран (спойлер: России в списке нет) в применении кровяного допинга.

Прокуратура Германии подозревает по меньшей мере 21 спортсмена из 8 стран в применении кровяного допинга.

Государственный прокурор Мюнхена Кай Гребер отметил, что подозреваемые атлеты представляют пять видов спорта – три зимних и два летних. Под подозрение попали спортсмены из Германии, Австрии, Италии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Хорватии, Словении и Гавайев.

В феврале полиция Германии задержала спортивного доктора из клиники в немецком Эрфурте по подозрению в распространении допинга среди спортсменов.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде были арестованы два его помощника и пять лыжников, которые пользовались их услугами.

16. Киберспорт и лицензирование игр принесли ФИФА 600 млн долларов за 4 года. Это больше, чем билеты на ЧМ-2018 в России.

ФИФА опубликовала финансовый отчет за период с 2015 по 2018 год.

За четырехлетний цикл организация получила рекордный доход – 6,42 млрд долларов против 5,72 млрд в 2011-2014 годах. Таким образом резервы ФИФА достигли 2,74 млрд долларов.

Продажи билетов на чемпионат мира, прошедший прошлым летом в России, принесли ФИФА 541 млн долларов. По этом показателю ЧМ-2018 обошел ЧМ-2014, прошедший в Бразилии, на 14 млн долларов.

Доход от продажи прав на телетрансляции вырос на 20% по сравнению с предыдущим циклом и составил 3,13 млрд долларов.

Также в ФИФА отметили, что важными источниками дохода с 2015-го по 2018-й стали киберспорт и лицензирование электронных развлечений. За четыре года они принесли 600 млн долларов – на 114% больше, чем с 2011-го по 2014-й.

В организации считают, что этому способствовал успех чемпионата мира по FIFA 18 – FIFA eWorld Cup Grand Final 18. Турнир прошел 2-4 августа в Лондоне, 32 участника разыграли 400 тысяч долларов. Чемпионом мира стал игрок из Саудовской Аравии Моссад «MSdossary» Альдоссари, представляющий команду Rogue. Он выиграл 250 тысяч долларов призовых.

Источник — «Коммерсантъ»

Цитаты дня.

«Высмеивать своих футболистов и называть их бомжами? Чтобы достичь такого дна, нужно было постараться». Объединение болельщиков «Ландскрона» о клубном канале «Зенита».

Объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» выступило с заявлением относительно клубного канала Z+.

«Мы готовы к новым вызовам ради болельщиков. Они получат полное погружение» – так анонсировали общественности запуск нового клубного телевидения «Зенита».

Погружение действительно оказалось полным: чтобы достичь такого дна, нужно сильно постараться. Высмеивать в прямом эфире на всю страну своих же футболистов, сравнивать их с бомжами, да еще и выделять на это бюджет. С такими кадрами в клубе никаких врагов не надо.

Неясно, зачем при существующем канале «Зенит-ТВ», который последние сезоны делает самый качественный контент в Лиге, было создавать эту пародию на треш-блогеров. Видимо, как всегда, все решил вопрос освоения бюджетов.

На фоне перестановок в руководстве клуба выход подобного эфира «для болельщиков» сильно подставляет это руководство и служит плохим сигналом для болельщиков «Зенита».

Адекватным решением этой ситуации может быть признание ошибки, отстранение некомпетентных кадров и отказ от попыток повторить подобное шоу в данном формате», – говорится в обращении.

Источник — сайт «Ландскроны»

Станислав Черчесов о словах Уткина: «Уже два с половиной года пишут. То я Дзюбу выгнал, то Габулов мой родственник. Напишите, что министром я его сделал».

Вице-президент СБР о пропуске биатлонисткой Маргаритой Васильевой допинг-тестов: «Это как в детском садике. Ребенок может во время прогулки таких вещей в штаны наложить!»

«Своих будущих детей я научу уважать труд спортсменов, а не искать оправдание неудачам у других». Фигуристка Елизавета Туктамышева ответила на критику коллеги Анны Погорилой.

Посольство России в США о заявлениях Панарина и Задорова про Рунет: «Вы не совсем понимаете причины и суть законопроекта».

Посольство России в США обратилось к нападающему «Коламбуса» Артемию Панарину и защитнику «Колорадо» Никите Задорову по поводу их позиции касательно нового закона о суверенном российском интернете.

«Уважаемые Артемий Панарин и Никита Задоров, благодарим за вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к делам на Родине, которые вы демонстрируете, находясь в США.

Как мы узнали из соцсетей и американской прессы, вы не совсем правильно понимаете причины и суть российского законопроекта о «суверенном интернете».

Если коротко, как в мире хоккея есть много независимых лиг – (НХЛ, КХЛ и др.), которые отстаивают свои интересы, так и на глобальной политической арене есть независимые государства, которые призваны защищать интересы своих граждан.

Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея – да, в цифровом мире – реальность.

Упомянутая законодательная инициатива нацелена на сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов. Имеется в виду, что даже в случае серьезных происшествий на иностранных линиях связи и в хранилищах данных, будь то авария, преступное воздействие или попытка умышленного ограничения нашей страны в связи – все важнейшие элементы рунета должны сохранить работоспособность и стабильно работать.

В проекте закона определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения, создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи», — говорится в сообщении.

***

Пока ситуация такая, но после матчей Евро будут изменения, обещаем!

***

А вот и матчи сборных начались!

Картина дня

наверх