На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Россия проиграла Бельгии, СКА и ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина, 120 очков Кучерова, провал фигуристов и другие новости утра

☕️ Встречаем пятничное утро вместе с дайджестом от «Не только о футболе»

1. Сборная России стартовала с поражения от Бельгии в отборочном цикле Евро-2020. Это третье поражение команды подряд, общий счет – 1:8.

Вдобавок ко всему Александр Головин получил красную карточку, а Далер Кузяев травмировался. Артем Дзюба довел безголевую серию до 15 матчей.

Сборная России на выезде проиграла Бельгии.
В рамках квалификации Евро-2020 сборная России отправилась в гости к Бельгии. В дебюте встречи коллектив Роберто Мартинеса действовал активнее. На 14 минуте «красные дьяволы» убежали в контратаку, в результате которой точным ударом отметился Юри Тилеманс.
Россия быстро пришла в себя. Тибо Куртуа совершил ошибку в штрафной площади, он выбил мяч на Черышева. Денис обыграл кипера и отправил снаряд в пустые ворота. Бельгийцы успели до перерыва восстановить преимущество. Азар заработал пенальти и сам же реализовал свой шанс.
После перерыва игра у россиян не клеилась. Бельгия больше атаковала и создавала опасные моменты. В частности, Миши Батшуайи с отличной позиции пробил в штангу. В заключительной части матча Эден Азар оформил дубль.
Добавим, что Россия завершила игру вдесятером. В концовке встречи красную карточку получил хавбек Александр Головин. Бельгия уверенно переиграла соперника.

В воскресенье - матч с Казахстаном

В параллельных матчах Голландия разгромила Беларусь, Хорватия одолела Азербайджан. Все результаты – здесь.

2. Определились первые полуфиналисты Кубка Гагарина. В финале Запада сыграют СКА и ЦСКА – кто бы мог подумать! Это их четвертое противостояние на этой стадии за последние пять сезонов

Полуфиналы Запада завершены.

Что-то получилось, что-то нет. Спасибо за сезон, бело-голубые!

Три удаления «Локомотива» в овертайме и СКА в финале Западной конференции! Судьи по-прежнему помогают армейцам?

Ярославцы, спасибо и удачи в 2019/2020!

#АрмейскоеДерби в финале Запада. #КубокГагарина

Расписание на 22 марта!!! 🚨
Остался Восток

3. На ЧМ по фигурному катанию короткую программу выиграл американец Нэтан Чен. Очень слабо выступили россияне – лучший результат у Михаила Коляды (10-е место).

Вчера на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме мужчины представлили короткие программы.

Лидирует американец Нэтан Чен, россиянин Михаил Коляда – 10-й, Андрей Лазукин – 11-й, Александр Самарин – 20-й.

Чемпионат мира

Сайтама, Япония

Мужчины

Короткая программа

1. Нэтан Чен (США) – 107,40
2. Джейсон Браун (США) – 96,81
3. Юдзуру Ханю (Япония) – 94,87
4. Винсент Чжоу (США) – 94,17
5. Маттео Риццо (Италия) – 93,37
6. Шома Уно (Япония) – 91,40
7. Кевин Аймо (Франция) – 88,24
8. Михал Бржезина (Чехия) – 86,96
9. Цзинь Боян (Китай) – 84,26
10. Михаил Коляда (Россия) – 84,23
11. Андрей Лазукин (Россия) – 84,05
12. Морис Квителашвили (Грузия) – 82,67
13. Нам Нгуен (Канада) – 82,51
14. Киган Мессинг (Канада) – 82,38
15. Даниэль Самохин (Израиль) – 82,00
16. Владимир Литвинцев (Азербайджан) – 81,46
17. Александр Майоров (Швеция) – 79,17
18. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 79,17
19. Кейдзи Танака (Япония) – 78,76
20. Александр Самарин (Россия) – 78,38...
21. Алексей Быченко (Израиль) – 77,67
22. Денис Васильев (Латвия) – 74,74

Досталось и от Татьяны Тарасовой, и от Алексея Ягудина, и от Ильи Авербуха. Наш материал объясняет, что же не так.

Не обошлось без скандала – американская фигуристка Мэрайя Белл подозревается в умышленном нанесении травмы южнокореянке Лим Ын Су.

Американская фигуристка Мэрайя Белл подозревается в умышленном нанесении травмы южнокореянке Лим Ын Су на чемпионате мира в Сайтаме.

Во время тренировки перед короткой программой Белл столкнулась с Лим Ын Су и порезала ей ногу коньком.

Представители сборной Южной Кореи подали жалобу на американку. По их мнению, Лим Ын Су на тренировке каталась максимально близко к бортику, чтобы никому не мешать, но Белл умышленно наехала на не сзади.

Белл и Лим Ын Су тренируются в одной группе в Лоc-Анджелесе под руководством Рафаэля Арутюняна. Сообщается, что 22-летняя американка весь сезон издевалась над 16-летней кореянкой.

Международный союз конькобежцев (ISU) начал расследование по этому поводу.

Лим Ын Су, несмотря на травму, смогла выступить в короткой программе и заняла 5-е место, Белл идет 6-й.

4. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина победила в спринтерской гонке на Кубке мира. Екатерина Юрлова – 14-я, Светлана Миронова – 15-я

Кубок мира. Спринт. Кузьмина победила, Юрлова – 14-я, Миронова – 15-я, Куклина – 22-я:https://www.sports.ru/biathlon/1072865291.html?utm_source=te...
Последний спринт сезона остался за сестрой Антона Шипулина!

Поздравляем!

5. Оказывается, Черчесов конфликтует с «Рубином» и поэтому, возможно, не вызывает никого в сборную из Казани. Руку, естественно, приложил агент Алан Агузаров.

6. Криштиану Роналду избежал дисквалификации за жест Симеоне и отделался штрафом на 20 тысяч евро.

7. В НХЛ «Тампа» победила «Каролину», Кучеров набрал 120-е очко в сезоне – второй результат в истории для игроков из России. «Сент-Луис» обыграл «Детройт», у Барбашева – первый хет-трик в лиге. Все результаты дня – здесь.

8. В НБА «Шарлотт» обыграл «Миннесоту» и другие результаты.

9. В Евролиге ЦСКА победил лидирующий «Фенербахче» – 70:68. Все результаты – здесь.

В Москве в матче 28-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги ЦСКА обыграл лидера турнирной таблицы «Фенербахче»

10. Постепенно привыкаем, что к громким допинговым скандалам не приплетают Россию – на Олимпиаде-2018 работала глобальная допинговая сеть, связанная с клиникой в Германии.

По информации телеканала ARD, во время зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане действовала глобальная допинговая сеть, связанная с клиникой доктора Марка Шмидта в немецком Эфрурте.

Как сообщила немецкая полиция на пресс-конференции, несколько помощников Шмидта работали во время Пхенчхана-2018 со спортсменами из разных стран, помогая им использовать кровяной допинг.

Также сообщается, что в допинговом скандале замешаны велогощики, принимавшие участие в «Тур де Франс».

Помимо прочего, клиника Шмидта испытывала различные препараты на спортсменах. Например, у одного атлета после использования препарата начался такой сильный жар в руках, что он засовывал их в сугроб, чтобы охладиться.

Пока под подозрением в применении допинга находится 21 спортсмен из 8 европейских стран, но, по мнению главного следователя, «впереди нас ждет намного больше».

Источник — ARD

11. Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий возглавил рейтинг топ-10 бизнесменов России по доходам в 2018 году, Роман Абрамович – 9-й.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий возглавил рейтинг десяти российских бизнесменов с наибольшими доходами в 2018 году по версии Forbes.

Доход Галицкого составил 2,44 миллиарда долларов благодаря продаже акций ритейлера «Магнит».

Оценкой дохода послужила сумма стоимости проданных активов и дивидендов, полученных миллиардерами или связанными с ними компаниями в период с 10 февраля 2018 года по 8 февраля 2019 года. Доход оценивался до вычета налогов, расходов на обслуживание кредитов и комиссий.

Второе месте в рейтинге занял Михаил Прохоров с доходом 1,77 млрд за счет продажи баскетбольного клуба «Бруклин» и акций «Русала».

Замкнул тройку экс-глава Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Владимир Лисин с доходом в 1,59 млрд от дивидендов НЛМК.

На четвертом месте расположился председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов (1,46 млрд), на пятом – экс-совладелец лондонского «Арсенала» Алишер Усманов (1,12 млрд – после продажи доли в клубе и дивидендов «Металлоинвеста»).

В топ-10 также вошли Владимир Потанин (1,12 млрд), Вагит Алекперов (740 млн долларов), Виктор Вексельберг (710 млн), владелец «Челси» Роман Абрамович (600 млн) и бывший владелец «Анжи» Сулейман Керимов (490 млн).

12 из 20 богатейших бизнесменов России вкладывают деньги в спорт. Кто они?

12. Международная ассоциация спортивной прессы признала Луку Модрича спортсменом 2018 года, а американская гимнастка Симона Байлс названа лучшей спортсменкой.

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) назвала лучших атлетов 2018 года.

У мужчин лучшим спортсменом назвали хавбека «Реала» и сборной Хорватии Луку Модрича, ранее выигравшего «Золотой мяч».

Он набрал 419 очков, опередив теннисистов Новака Джоковича (337) и Роджера Федерера (290).

Лучшей спортсменкой года признали американскую гимнастку Симоне Байлс.

Она набрала 427 очков. В тройку вошли сноубордистка и горнолыжница Эстер Ледецка (335) и теннисистка Симона Халеп (331).

13. На чемпионате мира по керлингу женская сборная России уступила Канаде и встретится с Шотландией.

14. Московское «Динамо» в ответном четвертьфинальном матче плей-офф мужской волейбольной ЛЧ в гостях уступило «Любе Чивитанова».

В первой встрече столичная команда на своей площадке проиграла — 2:3.

Цитаты дня

«Мы, русские, рождены побеждать. Мы не можем бороться за какие-то третьи места». Ягудин дал понять, что его устроит только золото и серебро в женском катании.

«У Лобановского не было абсолютно никаких результатов за пределами Украины». Мирча, вы ведь это не серьезно, да?

***

Сегодня новая порция матчей сборных! 🔥

Картина дня

наверх