На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    «Рубин» анонсировал матч с «Уралом» под трек «Юморист» с хавбеком Русланом Безруковым, пошутившим про «денежки на кар...«Ливерпуль» вновь...
  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...

Дзюба в «Локо», вылет «ПСЖ» из Кубка Франции, «Реал» в финале КЧМ, камбэк «МЮ», брат Месси бушует, Йоханнес Бо догнал Фуркада, Тедеско принял Бельгию и другие новости

1. «Локомотив» объявил о трансфере Артема Дзюбы, контракт заключен до конца сезона. Также железнодорожники подписали Игоря Смольникова.

Нападающий Артем Дзюба вернулся в Мир РПЛ.

34-летний игрок заключил контракт с «Локомотивом» до конца сезона.

За московскую команду форвард будет выступать под 7-м номером.

Ранее стало известно, что зарплата Дзюбы составит 2,5 млн рублей в месяц.

К «Локо» Артем присоединился в статусе свободного агента после ухода из «Адана Демирспор» в декабре прошлого года.

Для Дзюбы «Локомотив» стал шестым клубом в Премьер-лиге после «Спартака», «Томи», «Ростова», «Зенита» и «Арсенала».

Источник — официальный сайт «Локомотива»

2. «ПСЖ» вылетел из Кубка Франции в 1/8 финала, проиграв «Марселю» (1:2). Победный мяч забил Руслан Малиновский. Парижане второй год вылетают на этой стадии, а до этого было 7 финалов подряд. Лео Месси проиграл оба матча за «ПСЖ» в Кубке Франции. Интересно, что он выходил на них под 10-м номером.

3. «МЮ» ушел от поражения с «Лидсом» (2:2) в перенесенном матче АПЛ, отыгравшись с 0:2. Положение спасли Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо.

4. «Реал» вышел в финал клубного чемпиона мира, разгромив «Аль-Ахли» (4:1). Лука Модрич не забил с пенальти, зато отличились Винисиус, Феде Вальверде, Родриго и 21-летний Серхио Аррибас.

5. Сборная Норвегии победила в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе, Италия – 2-я, Франция – 3-я. Йоханнес Бо сравнялся с Мартеном Фуркадом по золотым медалям чемпионатов мира – по 13, больше только у Бьорндалена.

6. Великобритания выступила против участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024, а сборная США по боксу отказалась от участия в чемпионате мира, где россияне выступят под своим флагом.

7. Россия не получила 4,333 балла в таблицу коэффициентов, несмотря на решение УЕФА, и опустилась с 18-го на 23-е место.

России не начислили очки за еврокубковый сезон-2022/23.

Российские клубы были отстранены от участия в международных турнирах в сезоне-2022/23, но УЕФА решил присудить российским ассоциациям количество баллов, равное наименьшему набранному коэффициенту за 5 последних сезонов. Для мужской ассоциации это 4,333 балла.

Несмотря на вынесенное решение, в обновленную версию таблицы коэффициентов УЕФА эти баллы не добавлены, а вместо них стоит прочерк. Теперь Россия располагается на 23-м месте в рейтинге УЕФА с суммой 21,882 балла.

Отметим, что рейтинг на сайте УЕФА был обновлен в последний раз 14 декабря. Когда именно позиция России была скорректирована, не уточняется, однако на сайте Eurocups.ru, который следит за рейтингом УЕФА, Россия находится на 18-м месте с общей суммой в 26,215 баллов.

8. Доменико Тедеско возглавил сборную Бельгии. Контракт – до окончания Евро-2024.

Доменико Тедеско стал новым главным тренером сборной Бельгии.

Контракт с немецким специалистом рассчитан до окончания Евро-2024, сообщает пресс-служба Королевской бельгийской футбольной ассоциации.

37-летний специалист сменил на посту главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса, который покинул команду после ЧМ-2022.

Ранее Тедеско работал в «Шальке», «Спартаке» и «РБ Лейпциг».

9. «Краснодар» проиграл суд Эрику Бутхейму из-за расторжения контракта. ФИФА обязала клуб выплатить норвежскому форварду 500 тысяч евро.

10. Федерация фигурного катания Грузии заявила, что чемпионка Европы Анастасия Губанова не выступит в шоу «Влюбленные в фигурное катание».

11. Клубы АПЛ хотят, чтобы «Ман Сити» исключили из лиги, если финансовые нарушения докажут. В лишении трофеев не видят смысла. В АПЛ ожидают, что разбирательства по делу продлятся не менее 2 лет, а британский спортивный юрист называет срок в 4 года.

12. Брат Месси Матиас резко высказался в адрес «Барселоны» и ее болельщиков. Испанских фанатов он назвал «предателями», в случае возвращения в «Барсу» пригрозил «вышвырнуть» Жоана Лапорту, а также заявил, что «никто не знал «Барселону» до Лео».

13. НХЛ. Василий Подколзин забил 1-й гол в сезоне, но это не помогло «Ванкуверу» в матче с «Рейнджерс» (3:4). В другой игре дня «Даллас» победил «Миннесоту» (4:1).

Рассказываем об успехах российских хоккеистов в лучшей лиге мира 

Василий Подколзин забросил первую шайбу в сезоне;
Кирилл Капризов и Артемий Панарин отметились результативными передачами;
Игорь Шестеркин сделал 22 сейва.

14. НБА. «Бостон» обыграл «Филадельфию», «Клипперс» принимают «Даллас». Другие результаты – здесь.

15. Александр Кержаков возглавил кипрский клуб «Кармиотисса», он идет 10-м в чемпионате Кипра.

Александр Кержаков возглавил кипрский клуб.

«Кармиотисса» объявила о назначении российского специалиста на пост главного тренера. Ранее генеральный менеджер клуба Антонис Антониус сообщил, что контракт рассчитан на полтора года. 

«Кармиотисса» занимает 10-е место в чемпионате Кипра, набрав 23 очка после 22 туров.

Кержаков ранее работал со сборной России до 17 лет, с «Томью» и «Пари НН». Нижегородский клуб он покинул 1 июня 2022 года.

16. «Боруссия» Дортмунд вышла в 1/4 финала Кубка Германии, обыграв «Бохум» (2:1). Марко Ройс забил победный гол.

17. Тибо Куртуа, Эмилиано Мартинес и Яссин Буну – в тройке номинантов на приз ФИФА лучшему вратарю.

Определена финальная тройка номинантов на приз лучшему вратарю 2022 года по версии ФИФА.

В числе кандидатов на награду The Best остались Тибо Куртуа Реал», сборная Бельгии), Яссин Буну («Севилья», сборная Марокко) и Эмилиано Мартинес («Астон Вилла», сборная Аргентины).

Из расширенного списка выбыли Алиссон («Ливерпуль», сборная Бразилии) и Эдерсон («Манчестер Сити», сборная Бразилии).

Имя победителя будет объявлено на церемонии в Париже 27 февраля.

Приз лучшему вратарю 2021 года получил игрок «Челси» и сборной Сенегала Эдуар Менди. 

18. Уэйн Гретцки занял 1-е место в списке лучших игроков в истории НХЛ по версии The Athletic.

Назван лучший хоккеист в истории НХЛ.

Издание The Athletic поставило Уэйна Гретцки на первое место в рейтинге 100 лучших хоккеистов в современной истории НХЛ.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин занял шестое место в рейтинге, нападающий Яромир Ягр расположился на пятой позиции, капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал четвертым, третье место в списке занял Бобби Орр, второе – Марио Лемье.

Гретцки провел 20 сезонов в НХЛ и набрал 2857 (894+1963) баллов в 1487 матчах в регулярных чемпионатах.

В плей-офф канадец отметился 382 (122+260) очками в 208 играх. На протяжении карьеры Уэйн выступал за «Эдмонтон», «Лос-Анджелес» и «Рейнджерс».

Гретцки является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли (1984 год, 1985 год, 1987 год, 1988 год).

Нападающий девять раз он становился обладателем «Харт Трофи» как самый ценный игрок лиги, десять раз «Арт Росс Трофи» как лучший бомбардир.

19. Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что чемпион среднего дивизиона Владимир Минеев отправился в зону боевых действий на Украину.

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что чемпион среднего дивизиона Владимир Минеев отправился в зону боевых действий на Украину.

«Вова Минеев отправился на спецоперацию. Он сказал, что в понедельник он садится то ли на автобус, то ли на поезд, и отбывает.

Сегодня с утра ему написал, сообщение не прочитано, но с одной галочкой. Безусловно, скоро выйдем на связь», – сказал Гаджиев.

Напомним, что Минеев отправился на Украину как доброволец.

Цитаты дня.

Александр Тихонов: «Скандинавские страны против России — спарринг боксера легкого веса с Тайсоном. Меня они боялись, когда я заходил, они вставали, как при Сталине»

Эксперт ООН об отстранении россиян: «Это прямая дискриминация по национальному признаку. Смешивать правительства с отдельными людьми – плохая идея»

Экс-форвард «Нью-Йорк Космос» Стариков голосовал за Трампа: «Не хочу, чтобы за окном проходили гей-парады, чтобы ребенка учили, что есть не мама и папа, а родитель-1 и родитель-2»

«Вася, куда лезешь, дурачок, потявкай еще, #####. Че, дурочка ######». Воронков – игроку «Салавата» Пустозерову

Златан Ибрагимович: «Меня критикуют 25 лет, потому что я номер один. Критики льют бензин в огонь, а когда играешь с огнем, получаешь ожоги»

Картина дня

наверх