На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

Россия лишена Суперкубка Европы, Новак выбил Рублева, условия возвращения от МОК, победы «Барсы» и «МЮ», реформы УЕФА, Дзюба перейдет в «Пари НН» и другие новости

1. Суперкубок УЕФА перенесли из Казани в Афины. Игра пройдет на стадионе «Олимпиакоса» 16 августа.

Суперкубок УЕФА в 2023 году пройдет не в России, а в Греции.

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций принял решение о переносе матча между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы из Казани в Афины. Игра пройдет 16 августа на стадионе «Георгиос Караискакис», домашней арене «Олимпиакоса», расположенной в Пирее.

С марта 2020 года матч за Суперкубок УЕФА планировалось провести на «Ак Барс Арене».

2. Андрей Рублев в трех сетах уступил Новаку Джоковичу в четвертьфинале Australian Open. Томми Пол победил во встрече с Беном Шелтоном. В полуфинале Новак сыграет с Полом, а Карен Хачанов – со Стефаносом Циципасом.

Арина Соболенко обыграла Донну Векич в четвертьфинале, а Каролина Плишкова уступила Магде Линетт. В 1/2 финала Соболенко сыграет с Линетт, а Елена Рыбакина поборется с Викторией Азаренко.

3. МОК рассмотрит допуск российских атлетов к международным соревнованиям. Одно из условий – не поддерживать боевые действия.

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит возможность выступления российских и белорусских спортсменов на международных соревнованиях при соблюдении атлетами строгих правил.

Об этом говорится в пресс-релизе организации, опубликованном на сайте МОК.

«Нельзя препятствовать участию спортсменов в соревнованиях только на основании их паспортов. Следует рассмотреть возможность участия спортсменов в соревнованиях при соблюдении ими строгих условий.

– Cпортсмены будут участвовать в соревнованиях как «нейтральные атлеты». Они никоим образом не будут представлять свое государство или любую другую организацию своей страны;

– Участвовать в соревнованиях смогут только те спортсмены, которые полностью соблюдают олимпийскую хартию: не выступали против миротворческой миссии МОК и не выступали с активной поддержкой боевых действий, а также соблюдают правила Всемирного антидопингового кодекса. Согласно этому условию, все спортсмены должны пройти индивидуальную проверку.

В случае несоблюдения спортсменом критериев допуска международная федерация или организаторы соревнований должны немедленно снять спортсмена с состязаний и сообщить об инциденте в МОК», – говорится в заявлении организации.

4. «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании, в большинстве победив «Сосьедад» (1:0) благодаря голу Усмана Дембеле.

5. Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа выиграл короткую программу на чемпионате Европы в Эспоо. Итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии лидируют после короткой у пар.

6. «МЮ» разгромил «Ноттингем» (3:0) в 1-м матче полуфинала Кубка лиги. Вегорст забил 1-й гол за «Юнайтед», а у Рэшфорда 10 голов в 10 играх за клуб после ЧМ-2022.

7. Самый яркий момент для в КХЛ: потасовка в матче «Салават» и «Ак Барс», в ходе которого один из игроков крикнул: «Сучка маленькая, я тебя трахну». Похоже, это был защитник казанцев Никита Лямкин.

«Салават», кстати, обыграл «Ак Барс» в овертайме, СКА выиграл у ЦСКА, а «Авангард» уступил «Трактору».

Рассказываем, что вчера произошло в КХЛ ⚡️

🔻 «Трактор» прервал серию из трех поражений подряд;
🔻 «Северсталь» переиграл «Барыс» по буллитам;
🔻 «Автомобилист» нанес московскому «Динамо» первое поражение в последних 5 матчах;
🔻 «Салават Юлаев» вышел победителем из «Зеленого дерби»;
🔻 CКА в конце матча вырвал победу у ЦСКА;
🔻 «Амур» был удачливее «Нефтехимика» в серии штрафных бросков.

8. УЕФА изменил формат отбора на чемпионаты Европы и мира. С 2024 года в квалификации будет 12 групп по 4-5 сборных. Перемены также коснулись Лиги наций: сборные со 2-го места в группах Лиги А начнут выходить в плей-офф, проводить четвертьфиналы будут в марте.

В Европе изменится система отбора команд на Евро и чемпионаты мира.

Исполнительный комитет УЕФА принял решение внести изменения в структуру квалификационной стадии.

На отборочном этапе будут созданы 12 групп по 4 или 5 команд. Сборные, занявшие первые места, получат прямую путевку на ЧМ. Команды, ставшие вторыми в группах, будут либо выходить в основной этап автоматически, либо участвовать в плей-офф (вместе с командами, имеющими право претендовать на место на чемпионате Европы на основе их выступлений в Лиге наций).

Изменения вступают в силу после проведения Евро-2024 – то есть начиная с отбора на ЧМ-2026.

Источник — официальный сайт УЕФА

УЕФА расширит формат Лиги наций за счет дополнительного раунда плей-офф.

По итогам заседания исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций принято решение добавить четвертьфинальный этап, на котором будут выступать как победители групп Лиги А, так и сборные, занявшие вторые места. Команды сыграют по два матча – дома и на выезде. Данный раунд будет проходить в марте.

Сборные, занявшие 3-е место в Лиге А и 2-е в Лиге В, а также 3-е место в Лиге В и 2-е в Лиге С, тоже проведут матчи на вылет (дома и в гостях) за право подняться либо сохранить место в дивизионе более высокого уровня.

9. НХЛ. 27 сэйвов Ильи Самсонова помогли «Торонто» одолеть «Рейнджерс» (3:2 ОТ), гол Кирилла Марченко помог «Коламбусу» победить «Эдмонтон» (3:2 ОТ). Другие результаты – здесь.

Этой ночью в НХЛ было сыграно 5 встреч — вот их результаты 👇

🔻 «Оттава» нанесла «Айлендерс» 6-е поражение подряд;
🔻 Сразу 3 матча закончились в овертаймах — «Торонто», «Каролина» и «Коламбус» в дополнительное время оказались удачливее соперников;
🔻 «Сиэтл» уничтожил «Ванкувер».

Сегодня в центре игрового дня НХЛ были российские вратари 🥅

🔻Семен Варламов сделал 36 сейвов в игре с «Эдмонтоном»;
🔻 Илья Самсонов отразил 27 бросков;
🔻 Игорь Шестеркин отбил 32 выстрела из 35;
🔻 А Кирилл Марченко забросил 11-ю шайбу в сезоне.

10. Шченсного, Дибалу, Рабьо, Бонуччи, Артура и еще 11 игроков могут дисквалифицировать на месяц из-за махинаций «Ювентуса» с зарплатами. Роналду бан не грозит.

11. НБА. «Милуоки» обыграл «Денвер», «Голден Стэйт» вырвал победу у «Мемфиса». Остальные результаты – здесь.

12. Сербские болельщики принесли на Australian Open флаг России с Путиным и флаг ДНР.

13. У жертвы Дани Алвеса нашли остатки спермы при медосмотре. Расположение отпечатков пальцев в туалете подтверждает ее версию об изнасиловании.

14. Ла Лига сообщила «Барсе», что новый контракт Гави все еще нельзя зарегистрировать.

Новый контракт Гави с «Барселоной» все еще не может быть зарегистрирован.

По данным Marca, Ла Лига сообщила «Барсе», что 18-летнего хавбека нельзя зарегистрировать как игрока основы, так как его новое соглашение не соответствует экономическим требованиям.

В декабре стало известно, что каталонцы не могут заявить Гави за основу из-за раздутой ведомости зарплат, из-за чего он играет под 30-м номером, хотя хочет 6-й.

Переход Мемфиса Депая в «Атлетико» и завершение карьеры Жерара Пике не помогли ситуации, так как «Барселона» все еще нарушает две статьи устава лиги.

Одна из них предусматривает, что при продлении контрактов должен учитываться лимит стоимости состава на следующий год. Во второй говорится о том, что организации с исключительными доходами, например, «Барса» с ее «рычагами», должны представить финансовый план на следующие два сезона.

15. Гол Рейны на 93-й принес «Боруссии» Дортмунд победу над «Майнцем» – 2:1. «Бавария» выиграла 1-й круг Бундеслиги, опередив «Унион» на 3 очка, «Боруссия» – 5-я.

16. Артем Дзюба перейдет в «Пари НН». Решение принято губернатором Нижегородской области, утверждает инсайдер Иван Карпов.

17. «Барса» и «Реал» хотят зарегистрировать бренд «Эль-Класико» для заработка на нем. Ла Лига выступает против.

18. Товарищеские матчи. «Зенит» забил 9 мячей катарской «Аль-Бидде», «Ростов» победил «Дарул Такзим».

Цитаты дня.

Зарема Салихова: «Российскому футболу ######. Выиграет клуб Кубок – и что? У «Зенита» появится звездочка? Да фиг с ними. Единственная интрига – получит ли Мостовой лицензию»

Семин о России: «У нас дружная, доброжелательная страна – со своими проблемами. ЧМ-2018 показал, как простые люди принимают гостей»

Ибрагимович о финале ЧМ-2022: «Месси будут помнить, а тех, кто плохо себя вел, уважать нельзя. Мбаппе выиграет еще один ЧМ, а они – нет»

Модератор Первого канала: «У Медведевой фанаты очень интеллигентные. А вот фанатов Загитовой я терпеть не могу, они все неадекватные»

Матыцин о заявлении МОК: «Никакая политика не может и не должна вмешиваться в спорт, здесь нет места спекуляциям о СВО»

Картина дня

наверх