На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Финансовые проблемы «Барсы», Россия потеряла полные квоты на ЧМ по фигурке, трансфер Миранчука заблокирован, чемпионат Турции впервые покажут в РФ и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Врываемся в ваше утро с нашим традиционным дайджестом новостей 🤝

1. «Барселона» активировала уже 3 экономических рычага, но этого все равно может не хватить для регистрации новичков. Клуб рассматривает разные варианты решения проблемы: просит Пике и Бускетса о новом снижении зарплат, а также изучает возможность продажи еще 25% акций Barça Studios за 100 млн евро. Еще каталонцы хотели взять кредит под залог будущих доходов от ТВ-прав в ЛЧ, но УЕФА отказал. При этом «Барса» планирует заработать 1,3 млрд евро за сезон-2022/23, а президент клуба Жоан Лапорта утверждает, что он не азартный игрок, а риски просчитаны.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о так называемых экономических рычагах.

За счет реализации телевизионных прав и акций фирмы, занимающейся созданием творческих продуктов для клуба, «блаугране» удалось в несколько этапов сократить задолженность и обеспечить себе возможность осуществления трансферов.

«Я не азартный игрок, я иду на просчитанные риски.

Я должен побеждать каждый год, таковы требования. В прошлом при мне на команду возлагались большие надежды – и мы добивались успеха. И у «Барселоны» 400 миллионов болельщиков по всему свету – они требуют определенного уровня успеха.

Но, честно говоря, нам не хотелось принимать решение [об использовании экономических рычагов]», – подчеркнул Лапорта.

«Барселона» дергает за «экономические рычаги»: что это такое и сколько принесло денег?

2. Россия потеряла полные квоты на чемпионат мира по фигурному катанию – если спортсмены будут допущены, от страны сможет выступить один фигурист/пара в каждом виде. Квоты на Евро сохранились – по три в женском, мужском, парном катании и танцах на льду.

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал количество квот по странам на чемпионат Европы и чемпионат мира по фигурному катанию сезона-2022/23. 

Сборная России сохранила по три квоты в женском, мужском, парном катании и танцах на льду на чемпионат Европы. Они будут использованы в том случае, если с российских спортсменов снимут отстранение.

На чемпионате мира и юниорском чемпионате мира Россия потеряла максимальную квоту. Если спортсмены будут допущены, от страны сможет выступить один фигурист/пара в каждом виде. 

Российские фигуристы были отстранены от международных соревнований 1 марта из-за ситуации на Украине.

Представители России не выступали на чемпионате мира и ЮЧМ в 2022 году. На чемпионате Европы, который проходил в январе этого года, россияне присутствовали.

Источник — ISU

3. В России впервые покажут чемпионат Турции. Канал «Футбол» будет транслировать 4 игры в каждом туре.

В России впервые будут транслировать матчи чемпионата Турции.

Обладателем эксклюзивных прав на показ турецкой Суперлиги стал телеканал «Футбол».

В сезонах-2022/23 и 2023/24 канал покажет в каждом туре по четыре матча первенства.

Чемпионат Турции стартует 5 августа. В 1-м туре на канале «Футбол» можно будет посмотреть матчи «Истанбулспор»  «Трабзонспор», «Антальяспор» – «Галатасарай» и «Фенербахче»  «Умраниеспор».

В Турции за «Антальяспор» выступает российский защитник Федор Кудряшов, а в «Фатих Карагюмрюк» этим летом перешел Магомед Оздоев.

4. Почти завершенный переход Алексея Миранчука в «Торино» из «Аталанты» под угрозой срыва – тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини заблокировал трансфер. Но надежда еще есть – трансфер Лукмана в «Аталанту» может разблокировать переход Миранчука.

5. «Барса» хотела дать взятку чиновнику УЕФА в 2020-м, чтобы союз строже следил за соблюдением финансового фэйр-плей «Ман Сити» и «ПСЖ», пишет в своей книге журналист Саймон Купер.

6. В 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова не смог обыграть азербайджанский «Карабах» (1:1), киевское «Динамо» дома победило австрийский «Штурм» (1:0), «Буде-Глимт» вратаря Никиты Хайкина разгромил «Жальгирис» (5:0).

Бодрейший день ЛЧ закончен 🔝

Короли из «Буде-Глимтa» рвутся в групповой этап, чтобы и там навести шороху, Черчесов все решит в домашнем матче, а «Маккаби» и «Црвена» жестко прибивают своих соперников 🔥

7. Трансферные новости. «Динамо» купит защитника сборной Мексики Монтеса за 7+3 млн долларов, сделку с «Монтерреем» закроют на этой неделе. Экс-форвард «Спартака» Ларссон переходит в «Шальке». Урунов не хочет уходить из «Спартака» из-за высокой зарплаты, он получает 50 тысяч евро в месяц.

«Челси» согласовал трансфер Кукурельи за 50+ млн фунтов с «Брайтоном». «Ницца» объявила о трансфере Шмейхеля из «Лестера» за 1 млн фунтов без учета бонусов. Мертенс не перейдет в «Ювентус» из уважения к «Наполи», ему давали 10 млн евро за 2 года. Тен Хаг хочет, чтобы «МЮ» подписал Зиеша, в клубе не разделяют его интереса к игроку «Челси». «Барселона» либо снизит зарплату Пьяничу, либо расторгнет с ним контракт. «Барса» не удовлетворена трансферной кампанией и очень хочет подписать Бернарду Силву.

8. Абаскаль, Семак, Федотов, Карпин и Василенко претендуют на приз лучшему тренеру июля в Мир РПЛ, Промес, Смолов, Акинфеев, Сперцян и Уткин – на звание лучшего игрока.

Стал известен список претендентов на приз лучшему тренеру клуба Мир РПЛ по итогам июля.

В число кандидатов вошли Сергей Семак («Зенит», 7 очков в 3 матчах, 1-е место), Гильермо Абаскаль («Спартак», 7 очков в 3 матчах, 2-е место), Владимир Федотов (ЦСКА, 7 очков в 3 матчах, 3-е место), Валерий Карпин, («Ростов», 5 очков в 3 матчах, 6-е место) и Олег Василенко («Факел», 2 очка в 3 матчах, 12-е место).

Победитель будет определен по итогам совместного голосования экспертов РПЛ и «Матч Премьер» и болельщиков.

В списке лучших игроков РПЛ июля нет ни одного футболиста Зенита.

Объявлена пятерка претендентов на звание лучшего игрока июля в Мир РПЛ.

В число кандидатов вошли:

1. Федор Смолов – нападающий «Динамо», 4 мяча и 1 голевой пас за 3 игры;

2. Эдуард Сперцян – полузащитник «Краснодара», 4 мяча и 1 голевой пас за 3 игры;

3. Даниил Уткин – полузащитник «Ростова», 1 мяч и 3 голевых паса за 3 игры;

4. Квинси Промес – полузащитник «Спартака», 3 мяча и 2 голевых паса за 3 игры;

5. Игорь Акинфеев – вратарь ЦСКА, 2 сухих матча и 1 голевой пас за 3 игры.

Победитель будет определен по итогам совместного голосования экспертов РПЛ и «Матч Премьер» и болельщиков.

Источник — официальный сайт РПЛ

9. КХЛ будет получать около 1,5 млрд рублей в год от «Фонбета» за титульное спонсорство. Общая сумма сделки – от 3,9 до 4,5 млрд рублей.

КХЛ будет получать от «Фонбета» до 1,5 млрд рублей в год за титульное спонсорство.

Как сообщает «РБ Спорт», стоимость соглашения о титульном спонсорстве между КХЛ и букмекером составит от 1,3 до 1,5 млрд рублей за один сезон.

Общая сумма сделки – от 3,9 до 4,5 млрд рублей. 

Соглашение между сторонами будет действовать до конца сезона-2024/25. В его рамках название турнира изменится на «Фонбет Чемпионат КХЛ».

10. Глава WADA призвал профессиональные спортивные лиги США подписать Всемирный антидопинговый кодекс.

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что профессиональные спортивные лиги США и Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA) должны подписать Всемирный антидопинговый кодекс.

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА), Национальная хоккейная лига (НХЛ), Национальная футбольная лига (NFL), Высшая лига бейсбола (MLB) и NCAA не придерживаются правил кодекса WADA. 

«Возможно, с профессиональными лигами может быть больше проблем, потому что это частный бизнес. Но NCAA – хороший пример организации, которая должна стать подписантом.

Мы предложили им несколько дорожных карт. Думаю, что пришло время подумать о сотрудничестве и о том, как мы можем побудить их (NCAA) и профессиональные лиги США подписать кодекс.

Это должна быть инициатива USADA (антидопингового агентства США) и USOPC (олимпийского и паралимпийского комитета США), и они должны выразить готовность сделать это, потому что мы не можем их заставить.

Я сказал им, что мы максимально открыты для начала сотрудничества, но сейчас мяч на их стороне», – сказал Банька. 

Глава WADA подчеркнул, что этот вопрос обсуждался на встрече с Управлением национальной политики Белого дома США по контролю над наркотиками (ONDCP), где USOPC и USADA отреагировали на него положительно.

Америка рассорилась с WADA и больше не платит $3 млн в год – все это во многом из-за России. Что у них случилось? 

11. Полуавтоматическая система определения офсайда будет использоваться в еврокубках с этого сезона: ее применят на групповом этапе ЛЧ и в матче за Суперкубок УЕФА между «Реалом» и «Айнтрахтом» (главный судья – Майкл Оливер).

12. Курсы по культуре согласия на секс станут обязательными для всех игроков и персонала клубов АПЛ.

13. Игроки АПЛ не будут преклонять колено перед всеми матчами – только перед некоторыми особенными.

14. Этери Тутберидзе в третий раз за межсезонье улетела в США, сообщает «Матч ТВ».

15. Блогера и основателя «Сахалинца» Литвина дисквалифицировали на 1,5 года и оштрафовали на 300 тысяч за нападение на судью.

16. Конор Макгрегор дебютирует в кино. Он сыграет в «Доме у дороги» с Джейком Джилленхолом.

Цитаты дня.

Джо Роган про арест Грайнер: «У нас в Америке есть люди, которых сажают за марихуану, и они сидят взаперти годами. Так в чем отличие?»

Тен Хаг об уходе Роналду с матча против «Райо»: «Это неприемлемо. Мы команда, все должны оставаться до самого конца»

Назаров о Гашеке: «Назвал бы его чешским… редиской. Фуфел в России зарабатывал неплохие деньги. А дома начал нашу страну поливать»

«Да кто, #####, такой этот Мане? Мы хорошо играли с «Баварией» даже тогда, когда был Левандовски». Президент «Айнтрахта» о матче 1-го тура

Футболист-гей Мартин о ЧМ-2022: «Правительство Катара не желает поддерживать ЛГБТ. Фанаты-геи чувствуют себя некомфортно из-за этого»

Алина Загитова: «Я уже второй год участвую в конгрессе татар, очень радостно как-то поучаствовать в республике Татарстан»

Зарема о платном обращении в ЭСК: «Можно для «Спартака» оформить годовую подписку со скидкой?»

Комментатор Тимур Журавель рассказал, что судейский комитет РФС собирается ввести правило платной жалобы в ЭСК. Интересно кто потратит больше всех денег на такие жалобы.

«Вот-вот судейский комитет введет правило платной жалобы в ЭСК. То есть, когда ты пишешь жалобу, надо будет платить. Назовем это депозитом. Например, 50 тысяч рублей.

Если ЭСК решает, что ошибка была, то тебе эти деньги возвращаются. Если нет, то эти деньги уходят в РФС»

Картина дня

наверх