На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Гол Роналду и победа «МЮ», достижение Черчесова, на игрока «Арсенала» напали с ножом, Загитова в больнице и другие новости утра

Доброе утро! Пятница на дворе, осталось совсем чуть-чуть до выходных. А пока погружайся в наш дайджест новостей 💜

1. Криштиану Роналду вернулся! Форвард после отстранения попал в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» на матч 5-го тура Лиги Европы с «Шерифом» (3:0) и забил третий гол в сезоне. «МЮ» гарантировал себе выход в плей-офф, а за место в 1/8 финала в заключительном туре сыграет с «Реал Сосьедад».

«Ференцварош» вышел в евровесну впервые за 47 лет. Станислав Черчесов выиграл группу Лиги Европы с «Монако» Александра Головина, «Трабзонспором» и «Црвеной Звездой».

«Арсенал» внезапно проиграл ПСВ (0:2), уступив впервые почти за 2 месяца: это первое поражение для команды Артеты за 10 матчей и второе в сезоне. «Рома» обыграла ХИК (2:1), «Лацио» – «Мидтьюлланд» (2:1) и другие результаты дня. Все результаты дня в Лиге конференций доступны здесь.

Эти команды уже обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы 🔥😎

2. НХЛ. «Вашингтон» уступил «Далласу» (0:2), Овечкин в очередной раз без очков и с минусом (при этом 2 раза попал в перекладину!). «Миннесота» обыграла «Оттаву» (4:2), Капризов набрал 2 (1+1) очка. «Ванкувер» наконец-то добыл первую победу в сезоне, одолев «Сиэтл» (5:4), при этом 3 шайбы на счету россиян – Михеев сделал дубль, а Кузьменко добавил 2 (1+1) очка. 

«Эдмонтон» был сильнее «Чикаго» (6:5), Макдэвид набрал 3+1 и возглавил гонку снайперов. Все результаты дня – здесь

Сегодня в НХЛ насыщенный игровой день — было сыграно 10 матчей 🔥

Рассказываем, как российские хоккеисты сегодня проявили себя в НХЛ 💪🏻

💥 Кирилл Капризов набрал 2 (1+1) очка и принес «Миннесоте» победу;
💥 Илья Михеев сделал дубль и забил первые голы за «Ванкувер»;
💥 Андрей Кузьменко отметился голом и результативной передачей;
💥 Александр Барабанов в матче против бывшей команды сделал 2 ассиста;
💥 Яков Тренин поучаствовал в разгромной победе «Нэшвилла» и отдал результативный пас.

3. Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко объявил о завершении карьеры в 40 лет.

4. Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Вене, Рублев, Циципас, Хачанов, Норри, Фриц выбыли.

5. ЦСКА обыграл минское «Динамо» в Фонбет чемпионате КХЛ, «Барыс» уступил «Сибири», «Амур» победил «Северсталь».

Держи результаты новых матчей КХЛ 🔥

ЦСКА одержал девятую победу подряд 🤯

6. Защитник «Арсенала» Пабло Мари, играющий за «Монцу» на правах аренды, был ранен ножом в спину в торговом центре в Милане. Нападавший атаковал 6 человек, один из них скончался.

7. НБА. 41+11+14 Дончича помогли «Далласу» одолеть «Бруклин» в овертайме, «Голден Стэйт» переиграл «Майами» и другие результаты

8. Сборная России по футболу может сыграть с Таджикистаном 17 ноября, а через 3 дня с Узбекистаном. Это вместо матчей с Ираном и Боснией.

9. Сборные России по волейболу не сыграют в олимпийской квалификации Парижа-2024.

Мужская и женская сборные России по волейболу не попали в список участников квалификации к Олимпиаде-2024 в Париже, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Международная федерация волейбола (FIVB) на основе текущего мирового рейтинга составила список участников квалификации – две сетки (мужская и женская) по 24 команды.

В списки не добавлены команды Франции, которые получили квоты на Игры на правах страны-организатора.

Сборные России не попали в списки из-за отстранения от международных турниров.

10. Сборная Австралии призвала Катар декриминализовать однополые отношения и создать профсоюзы для рабочих-мигрантов. Посол ООН от Доминики призвал ФИФА отстранить Иран от ЧМ-2022 и заменить его Италией.

Посол ООН призвал ФИФА заменить сборную Ирана Италией на ЧМ-2022.

Посол Постоянного представительства Доминики при ООН Паоло Дзамполли написал письмо Джанни Инфантино с требованием отстранить Иран от турнира из-за политической ситуации в стране.

«В очередной раз мир требует от вас незамедлительных действий по отстранению Ирана от чемпионата мира. Вы вместе с премьер-министром [Великобритании] Борисом Джонсоном выступили против Суперлиги.

Чемпионат мира не должен быть омрачен негативными политическими новостями для миллиардов болельщиков по всему миру. Предположительно, это может повлиять на ту победоносную работу, которую успешно проделали вы и Его высочество шейх Тамим бин Хамад Аль Тани (эмир Катара – прим. Sports.ru).

Как представитель Президентского совета по спорту, фитнесу и питанию, я неустанно трудился, чтобы приблизить футбол Америки к международным стандартам ФИФА.

Я и весь мир мечтаем и уверены, что чемпионат мира только выиграет от того, что Италия сыграет против Англии после того, как вы дисквалифицируете Иран. Насколько я понимаю, Италия занимает первую строчку в рейтинге ФИФА.

При всем уважении, я напоминаю вам, что у вас есть исполнительная власть, чтобы существенно и позитивно повлиять на то, что происходит. Поэтому я уверен, что вы примете лучшее решение для болельщиков по всему миру», – написал Дзамполли.

ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Ирана попала в группу с командами Англии, Уэльса и США. 

11. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова опубликовала видео, где она лежит в больнице под капельницей.

12. Племянники Рамзана Кадырова – Абубакар (26 лет) и Халид (28) – завершили футбольную карьеру. Игроки «Ахмата» будут работать в министерстве спорта Чечни.

13. Международный союз биатлонистов просит СБР оплатить ежегодный взнос в размере 150 евро, несмотря на отстранение сборной.

14. Баскетбольную команду академии Канье Уэста сняли со школьного турнира из-за антисемитских высказываний рэпера. «Голден Стэйт» – самый дорогой клуб НБА, впервые за 20 лет рейтинг Forbes возглавили не «Нью-Йорк» и не «Лейкерс».

Названы самые дорогие клубы НБА в 2022 году.

Впервые за более чем два десятилетия рейтинг Forbes возглавили не «Нью-Йорк» и не «Лейкерс».

Самым дорогим клубом НБА стал действующий чемпион лиги «Голден Стэйт». Его стоимость за год выросла на 25 процентов и составляет 7 миллиардов долларов.

За «Уорриорз» следуют «Никс» (6,1 млрд, +5%) и «Лейкерс» (5,9 млрд, +7%).

Самые дорогие клубы НБА по версии Forbes:

1. «Голден Стэйт» – 7,0 млрд долларов (+25%)

2. «Нью-Йорк» – 6,1 млрд (+5%)

3. «Лейкерс» – 5,9 млрд (+7%)

4. «Чикаго» – 4,1 млрд (+12%)

5. «Бостон» – 4,0 млрд (+13%)

6. «Клипперс» – 3,9 млрд (+18%)

7. «Бруклин» – 3,5 млрд (+9%)

8. «Даллас» – 3,3 млрд (+22%)

9. «Хьюстон» – 3,2 млрд (+16%)

10. «Филадельфия» – 3,15 млрд (+29%)

Источник — Forbes

15. Женская команда «Манчестер Сити» из-за менструации откажется от белых шорт. В этом сезоне девушки будут играть в бордовых.

16. ФСБ задержала президента Федерации ММА Ленинградской области Виктора Данишевского. Его обвиняют в легализации 100 тысяч мигрантов. Раньше за его команду выступали Хабиб и Махачев.

Цитаты дня:

«В Чечне есть свои правила. Девушка-турист шла в незастегнутой рубашке – ей вежливо сказали, что здесь так не принято». Хавбек «Ахмата» Олейников о Грозном

Бах об участии трансгендеров в соревнованиях: «Принципы МОК заключаются в том, что каждый должен иметь доступ к спорту без дискриминации»

Глава WADA о деле Валиевой: «Уведомили РУСАДА, что если вопрос не будет решен в кратчайшие сроки, мы воспользуемся правом передать его в CAS»

Томас Бах: «Соревнование только стран-единомышленников – это не символ мира. Однако сейчас не время давать рекомендации допускать россиян»

«Путин – человек с железной хваткой. Хотел бы, чтобы Аргентиной правил кто-то, похожий на него». Форвард «Оренбурга» Мансилья о политике

Гашек о россиянах в НХЛ: «Реклама на миллиард долларов для России и ее действий. Их нужно немедленно отправить домой»

Динияр Билялетдинов: «Люблю свою страну, скажут служить – пойду. Бежать в Армению или Казахстан не собираюсь»

Минеев после боя с Родригесом уйдет на фронт: «Не могу взять и просто отсидеться, хотя у меня есть законная бронь»

Игрок-гей Кавалло о каминг-ауте: «Получилось вдохновить людей. Построены мосты для будущего поколения»

Картина дня

наверх