На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Осечки «Спартака» и «Зенита», «Динамо» в топе РПЛ, ничья «Барсы», Рублев обыграл Медведева, пляжники победили Парагвай на ЧМ и другие новости утра

Доброе утро! Воскресенье уже наступило! Здесь и наш традиционный утренний дайджест ☕️

1. «Спартак» и «Зенит» потеряли очки в 5-м туре РПЛ. Красно-белые упустили победу над тульским «Арсеналом» (1:1), а «Зенит» не смог обыграть  «Уфу» (1:1). Зато «Динамо» благодаря минимальной победе над «Уралом» (1:0) обошло «Зенит» в таблице. Такая же возможность была у «Сочи», но команда Владимира Федотова проиграла «Крыльям». ЦСКА победил «Ахмат» (2:0), играя в большинстве с 23-й минуты, а Игорь Акинфеев побил рекорд Игнашевича – у него 490 матчей в РПЛ.

Игорь Акинфеев провёл свой 490-й матч в РПЛ! 💪

Это рекорд лиги! 

Артем Дзюба вновь остался без гола, не забив в 6 стартовых матчах сезона, зато форвард «Уфы» Гамид Агаларов догнал лидеров списка бомбардиров РПЛ: у него 4 гола в 5 матчах. 

У «Спартака», между тем, 7 очков после 5 туров – это худший результат с 2011 года, когда тренером был Карпин.

«Рубин» сегодня может выйти в лидеры чемпионата, а «Локомотив» — догнать «Зенит».

Таблица РПЛ после первого игрового дня:

2. Россия по пенальти обыграла Парагвай на чемпионате мира по пляжному футболу-2021. Россияне пока вторые в группе А, а Япония уже гарантировала себе выход в четвертьфинал.

Сборная России по пляжному футболу выиграла у Парагвая 

В рамках домашнего чемпионата мира, наша сборная по пенальти (5:4) победила команду Парагвая. Вторая подряд победа 💪

3. В российском полуфинале «Мастерса» в Цинциннати Андрей Рублев впервые за шесть матчей обыграл Даниила Медведева, которому помешала телекамера.

РУБЛЁВ ВПЕРВЫЕ ОБЫГРЫВАЕТ МЕДВЕДЕВА И ВЫХОДИТ В ФИНАЛ ЦИНЦИННАТИ 

С пятой попытки Андрей Рублёв победил Даниила Медведева – 2:6 6:3 6:3 

Удивительная встреча – в этом матче было всё 🔥

Какая битва 😍

Зверев отыграл у Циципаса двойной брейк в решающем сете и в девятый раз вышел в финал «Мастерса» 

6:3 3:6 7:6(4)

4. «Ливерпуль» дома победил «Бернли» (2:0), выиграв два первых матча АПЛ с общим счетом 5:0. «Манчестер Сити» разгромил «Норвич» (5:0), а Джек Грилиш впервые забил за «горожан». Все результаты игрового дня – тут.

Результаты игрового дня!

2-й тур продолжается 🔥

Все внимание на дерби Лондона? 😏

5. «Барселона» сыграла вничью с «Атлетиком» на выезде (1:1). Каталонцы пропустили первыми, но дебютный гол Мемфиса Депая принес «Барсе» очко. Другие результаты дня – здесь.

6. Кубок чемпионов КХЛ. «Ак Барс» выиграл у «Салавата» 5:4, СКА победил «Магнитку». В финале «Ак Барс» встретится со СКА.

В Казани продолжается Кубок чемпионов КХЛ – предсезонный турнир с участием 4 команд, в разные годы выигрывавших Кубок Гагарина. 

«Ак Барс» и «Салават» устроили настоящее безумие на Кубке чемпионов

👀 Команды выдали чумовую перестрелку, которая завершилась со счетом 5:4 в пользу Казани.

🔥 «Зеленое дерби» вновь сводит с ума!

Положение команд:  «Ак Барс» – 5 (3),СКА – 4 (3), «Металлург» – 2 (3), «Салават Юлаев» – 2 (3).

7. Боксерские бои в Лас-Вегасе. Пакьяо против Угаса, Ортис проиграл Герреро.

8. РПЛ приостановила действие сертификатов стадионов «Рубина» и «Ростова» из-за состояния полей, «Ахмат» и «Сочи» предупреждены. УЕФА обеспокоен состоянием газона на «Ак Барс Арене». В Казани пройдет Суперкубок Европы-2023.

9. Стартовала Серия А! «Интер» разгромил «Дженоа» (4:0) в 1-м матче под руководством Симоне Индзаги. У Джеко, Чалханоглу и Видаля по 1+1. «Аталанта» в добавленное время вырвала победу над «Торино» (2:1). Алексей Миранчук вышел на 57-й минуте, но результативными действиями не отметился. Другие результаты – здесь.

10. Трансферные новости. «Милан» арендовал Флоренци у «Ромы» на сезон за 1 млн евро с правом выкупа за 4,5 млн. 

ЦСКА просит за Влашича 10+20 млн евро. С «Миланом» прогресса в переговорах нет. «Ман Сити» готов продать Лапорта за 60 млн фунтов. У Мориба есть предложения от «Ман Сити», «Челси» и «Лейпцига». «Барса» оценивает его в 20 млн евро. Кстати, он решил играть за Гвинею, а не за Испанию. «Реал» может предложить до 170 млн евро за Мбаппе в конце августа.

11. В Бундеслиге «Боруссия» Дортмунд уступила «Фрайбургу», а «Байер» Андрея Лунева забил 4 мяча «Боруссии» Менхенгладбах. Все результаты – тут.

12. Александр Головин получил красную карточку в проигранном матче с «Лансом». У «Монако» 1 очко после трех туров Лиги 1. 

«Монако» проиграл дома «Лансу» в матче 3-го тура чемпионата Франции (0:2).

Российский хавбек монегасков Александр Головин был удален с поля в концовке игры.

На 86-й минуте при счете 0:1 полузащитник получил прямую красную карточку за фол на Симоне Банза.

«Ланс» при этом играл в меньшинстве после удаления Абдулая Дукуре на 61-й минуте. Таким образом, обе команды заканчивали матч вдесятером.

«Монако» в трех стартовых турах Лиги 1 набрал одно очко, разница мячей 1:4.

13. Легенда «Бостона» Билл Расселл продает дом, в котором прожил 50 лет, оставляя новому владельцу свои награды.

Легендарный центровой «Бостона» Билл Расселл продает свой дом на острове Мерсер, штат Вашингтон, где он прожил почти 50 лет.

Новый владелец получит не только прекрасный дом площадью 400 квадратных метров, но и ценные реликвии из карьеры знаменитого баскетболиста.

«Я оставил новым владельцам свой ящик с наградами и мяч с автографом. Надеюсь, что они будут наслаждаться этим домом так же, как я наслаждался им последние 50 лет», – сказал Расселл.

Рассел и его жена Джанин планируют остаться в том же районе, но признались, что им «будет не хватать уединения, спокойствия, вида на озеро, а больше всего джакузи».

Расселл является самым титулованным игроком в истории НБА, он выиграл 11 чемпионатов за 13 сезонов.

Источник — ESPN.com

14. Александр Кокорин попал в заявку «Фиорентины» на матч с «Ромой» в 1-м туре Серии А.

«Фиорентина» объявила заявку на матч 1-го тура Серии А с «Ромой».

В список игроков попал российский нападающий Александр Кокорин.

В прошлом сезоне Серии А 30-летний игрок провел 4 матча, сыграв в общей сложности 94 минуты и не отметившись результативными действиями.

15. На стадионе «Ман Сити» горячие напитки будут подавать в съедобных чашках из вафель ради экологии.

«Манчестер Сити» объявил о новом формате подачи напитков на «Этихад Стэдиум».

В этом сезоне на домашнем стадионе «Сити» горячие напитки будут подаваться в съедобных чашках. Они будут изготовлены из вафель, схожих с теми, что используются в мороженом.

Те, кто не захочет есть чашку, сможет выкинуть ее в специальный контейнер для компостирования.

Также на «Этихаде» теперь будут подавать пиво в стаканах из бумаги и картона, которые целиком будут пригодны для переработки.

Клуб объяснил изменения желанием полностью исключить не подлежащий переработке пластик в сфере обслуживания на стадионе и еще сильнее снизить свой углеродный след.

Цитаты дня.

Семак про 1:1 с «Уфой»: «Доминирование «Зенита» по моментам было большим. Надо забивать не один»

Милонов о трансгендерах в фигурном катании: «Нужно создать Гомосячие игры, чтобы все извращенцы, трансформеры сражались между собой в клетках где-нибудь в Африке»

Витория о результатах «Спартака»: «Это не кризис, а испытание. Тем, кто не разделяет мои взгляды, тут не место»

Мемфис Депай: «Моуринью не дал мне шанса в «МЮ». Златан и Погба спрашивали: «Почему ты не играешь?»

«Ла Лига – позорище. Тут убивают время и симулируют больше, чем где-либо, просто стыдно». Пеллегрини о турнире

***

Хорошего воскресенья, друзья! 💜

Картина дня

наверх