На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Карпин – лучший в сентябре, Россию вернут в элиту хоккея после снятия санкций, МОК назвал условие выступления россиян под нейтральным флагом, реестр Минспорта с отсрочкой от мобилизации и другие новости

Доброе утро! Начинаем выходные вместе с нашим дайджестом 😉

1. Валерий Карпин стал Winline тренером месяца в РПЛ. «Ростов» выиграл все 3 матча сентября

⚽️ Валерий Карпин признан тренером месяца в РПЛ

"Ростов" под руководством специалиста идет вторым в таблице лиги.

В сентябре команда выиграла у "Торпедо" (1:0), "Спартака" (4:2) и "Крыльев Советов" (2:1).

2. Хоккейные сборные России и Беларуси будут играть в элитном дивизионе ЧМ после снятия санкций. За это проголосовали 98 из 119 делегатов конгресса ИИХФ. Украина, Великобритания, Латвия, Эстония и Литва были против.

3. Министерство спорта РФ собирает списки российских спортсменов и тренеров для формирования реестра лиц, не подлежащих мобилизации, сообщает Матч ТВ.

4. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены, дистанцировавшиеся от спецоперации на Украине, должны иметь возможность соревноваться под нейтральным флагом.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены, дистанцировавшиеся от спецоперации на Украине, должны иметь возможность соревноваться под нейтральным флагом.

«Российские спортсмены не начинали спецоперацию (формулировка изменена в соответствии с требованиями законодательства РФ – Sports.ru). Те, кто дистанцировался от режима, должны иметь возможность соревноваться под нейтральным флагом.

Наша цель – сделать так, чтобы спортсмены с российским паспортом, которые не поддерживают спецоперацию, снова участвовали в соревнованиях. Но это нелегко, потому что на политическом уровне существует огромная разница в отношении наших решений.

Некоторые правительства приняли решение отказывать в визах российским спортсменам, даже если им разрешено участвовать в соревнованиях. Другие запретили своим спортсменам соревноваться с россиянами. Более того, в некоторых странах они не чувствуют себя комфортно, им не гарантирована безопасность.

Наша мирная миссия дает сбои, из‑за этого сейчас расплачиваются российские и белорусские спортсмены. Но проблема может усугубиться», – сказал Бах.

Источник — Corriere della Sera

5. КХЛ. «Локомотив» забил 5 голов «Северстали», «Спартак» отыгрался с 0:3 и победил «Торпедо», «Трактор» уступил «Салавату».

«Нефтехимик» прервал серию «Металлурга» из 7 побед, а «Спартак» отыгрался с 0:3 в игре с «Торпедо» 🔥

Все результаты сегодняшних матчей 👇

6. Эрик Тен Хаг – лучший тренер АПЛ в сентябре. Он первый с января 2019-го тренер «МЮ», получивший приз. Маркуса Рэшфорда признали игроком месяца. У него 2 гола и 2 ассиста в 2 матчах.

Эрик тен Хаг и Маркус Рэшфорд признаны лучшим тренером и игроком АПЛ в сентябре 🔝

Но уже в воскресенье у них сложнейшее испытание — игра с «Сити». Справятся? 🤔

7. Трансляцию контрольных прокатов фигуристок посмотрело больше людей, чем матч России с Кыргызстаном. 

8. «Бавария» поправила дела в Бундеслиге, разгромив «Байер» (4:0) и прервав серию из 4 матчей без побед. 19-летний Джамал Мусиала забил и сделал 2 ассиста.

9. Лионель Месси вряд ли вернется в «Барселону». Футболист считает, что президент клуба Жоан Лапорта предал его, пишет Marca.

10. «Челси» согласовал контракт с нападающим Кристофером Нкунку. Отступные форварда «Лейпцига» – 60 млн евро.

11. Команду «Формулы-1» «Ред Булл» подозревают в превышении потолка расходов-2021 на сумму до $10 млн.

12. «Барселона» тратит на зарплаты 656 млн евро – на 138 млн больше, чем в прошлом сезоне. Лишь раз сумма была выше – в сезоне-2018/19. При этом «Барса» должна 14 млн евро «Ливерпулю» за Коутиньо и 36 млн «Юве» за Пьянича, а также 52 млн евро за Феррана Торреса, купленного у «Манчестер Сити». Кроме того, «Аякс» не получил еще 32 млн за де Йонга.

13. 33-летний форвард Блэйк Гриффин подпишет однолетний контракт с «Бостоном».

14. Стали известны подробности конфликта Неймара и Килиана Мбаппе в «ПСЖ»: француза раздражала недисциплинированность Неймара в последние сезоны, летом он поддержал продажу бразильца, это усугубило их неприязнь.

15. Иранская правозащитная организация призвала ФИФА исключить сборную Ирана с ЧМ-2022 из-за обращения с женщинами в стране.

16. Самолет Лео Месси выполнил 52 рейса за лето, выбросив 1502 тонны углекислого газа. Ранее «ПСЖ» критиковали за перелет в Нант.

17. «Химки» должны Николаю Писареву 30 млн рублей за увольнение, его штабу – еще около 10 млн.

Стало известно, сколько миллионов «Химки» должны уволенному тренеру Николаю Писареву.

Как утверждает «Матч ТВ», бывший главный тренер подмосковного клуба за досрочный разрыв контракта должен получить 30 миллионов рублей, еще порядка 10 миллионов рублей полагаются членам его штаба.

Писарев проработал в «Химках» три недели – с 10 по 31 августа. Под руководством 53‑летнего специалиста, подписавшего контракт до конца сезона‑2023/24, команда проиграла все четыре матча.

Тренер рассчитывает получить эту неустойку в размере 30 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что футболистам и сотрудникам «Химок» три месяца не платят зарплату, также у клуба есть задолженность по премиальным за прошлый сезон. Сумма долга превышает 300 миллионов рублей.

Цитаты дня.

Василий Уткин: «Надоели матчи «Спартака» с «Зенитом» по заниженным ставкам. Это переедание, я в нем знаю толк. Удовольствие второго сорта»

Вагаб Вагабов про мобилизацию: «Все справки делают, болеют, прописку меняют. Прячутся. Это касается чисто моего региона»

Адольфо Гайч: «Мне не было сложно остаться в России – внешний мир несправедлив к ней. ЦСКА поверил в меня, я обязан клубу»

Владимир Минеев: «Сказали, что берут в разведку, скорее всего. Родину защищать нужно всегда, а не только там, куда идут многие из нас»

Канчельскис о «Спартаке»: «Обыграли «Зенит» без ключевых игроков в Кубке и почувствовали себя королями. Идут на пятом месте»

Депутат Терюшков: «Клубы Крыма и Севастополя включат в первенства России со следующего сезона. Иначе зачем нам такой РФС»

Журова о словах Баха про нейтральный статус: «Уверена, что наши спортсмены не поддадутся на эту провокацию. Скоро будут мирные переговоры и все урегулируется»

Неймара раскритиковали за поддержку президента Бразилии Болсонару. Игрок «ПСЖ» ответил: «Говорящие о демократии нападают на тех, у кого другое мнение. Ясно 🤷🏽‍♂️»

Сергей Овчинников: «Мы должны всегда поддерживать президента, сплотиться вокруг и отстаивать территориальную целостность и независимость»

Картина дня

наверх