Попов про «Зенит» – позор российского футбола»: «Это отношение регионов к нищете и к тому, что клуб купается в деньга...«Боруссия» обыгра...
    Больше,это так,не повезло,но и цельной,внятной игры у ПСЖ-не было.С таким составом и исполнителями,какие то наскоки с...«Боруссия» обыгра...

«Ливерпуль» снова сильнее в дерби, ПСЖ выиграл Кубок и другие прожекторы дня

День, когда крепость Хеннесси зашкаливала.

Англия

«Челси» влетел дома «Кристал Пэлас»

Diego Costa Chelsea Crystal Palace 2017

Страшилки Антонио Конте насчет силы «Кристал Пэлас» (команда Эллардайса выиграла до визита на «Стэмфорд» три матча подряд) показались игрокам «Челси» несерьезными уже на пятой минуте. А зря. После того, как Фабрегас замкнул прострел Азара с левого фланга, «синие» расслабились и за полторы минуты отхватили от Захи и Бентеке. Оба раза укротители Акинфеева находили брешь в центре обороны «Челси», который не пропускал два мяча на своем поле в первые 11 минут матча с 1995 года

Just seen THAT goal, the man just merked

Лидеры чемпионата навалились на ворота валлийского вратаря Хеннесси, нанесли 24 удара по воротам (11 в створ), но «орлы» так и не пропустили. Кроме вратаря, героический матч провел центральный защитник Сахо, которого Клопп вытурил из «Ливерпуля» – француз блокировал несколько ударов и классно читал задумки соперников. Не помогли «Челси» и 10 компенсированных ко второму тайму минут (1:2).

А еще:

• Сэм Эллардайс – первый тренер в АПЛ, обыгравший «Челси» с четырьмя разными клубами.
  • Кристиан Бентеке забил в трех последних матчах на «Стэмфорд Бридж» за три разные команды («Астон Вилла», «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас»).

Крепкий Хеннесси. Руководство по унижению «Челси» от Сэма Эллардайса

«Ливерпуль» снова сильнее в дерби

Ross Barkley (Everton) au duel avec Lucas Leiva (Liverpool)

Благодаря ударной игре Лукаку «Эвертон» в этом сезоне претендует на попадание в еврокубки, но на «Энфилде» команда Кумана сыграла не лучше любого аутсайдера. Автор единственного гола в первой игре Мане распечатал коробку с «ирисками» уже на восьмой минуте, после чего «красные» упустили несколько выгодных моментов. «Ливерпуль» давил, а у соперников ничего не получалось: Лукаку застрял в тисках Матипа и Ловрена, фланги не работали, Джан и Лейва приватизировали пространство между штрафными. «Эвертон» выручил стандарт. После подачи углового защитник Пеннингтон провел первый мяч в АПЛ, но ничья продержалась всего 177 секунд. Коутиньо роскошным проходом и голом показал, почему его так вожделеет «Барселона».

Another great goal by Coutinho

После перерыва «красные» потеряли Мане, зато забил вышедший вместо него на замену Ориджи. Пропустив третий мяч, «ириски» сдались и продлили серию без побед в дерби до 13 матчей (3:1).

А еще:

• В последний раз «Эвертон» побеждал на «Энфилде» в сентябре 1999 года.

«Тоттенхэм» вырвал победу над «Бёрнли»

Лондонцы провисели час на воротах не побеждавших с января соперников, но мяч не шел в ворота. Особенно не фартило Деле Алли, чья неудачная серия длится с матча за сборную против немцев. Забили «шпоры» только на 66-й минуте – Дайер нашел лазейку в частоколе ног при подаче углового, а вскоре Алли поправил карму и ассистировал Сону. Команда Почеттино выиграла 2:0 и сократила отставание от «Челси» до семи очков.

Heung-Min Son 2-0 pic.twitter.com/kkiPu6C7pH

А еще:

• Сон забил спустя четыре минуты после выхода на замену.

А еще в Англии:

• Жозе Моуринью продлил беспроигрышную серию в АПЛ до 19 матчей, но это вряд ли его порадовало. «Манчестер Юнайтед» без травмированного Погба и дисквалифицированных Ибрагимовича и Эрреры не дожал «Вест Бромвич» (0:0).

У Моура. 2 предложения о ничьей «МЮ» с «Вест Бромом»

• «Лестер» приложил «Сток Сити» (2:0), а тренер «лис» Крэйг Шекспир стал первым британским тренером, выигравшим четыре подряд матча после назначения.

Испания

«Вильярреал» сгорел на своем поле конкуренту

«Подводники» затолкали «Эйбар» в первом тайме в штрафную, но забили лишь однажды – Сориано замкнул навес с фланга. Наказание пришло после перерыва, когда гости забили с пенальти и еще дважды наказали «Вильярреал» на контратаках. Особенно хорош оказался первый гол японца Такаси Инуи в Примере, забитый с линии штрафной в девятку. Последние два матча полузащитник пропустил, чтобы принять участие в приеме, который премьер-министр Японии Синдзо Абэ дал в честь королевской семьи Испании.

Сориано на 89-й минуте оформил дубль, но на ничью «подводники» не наиграли (2:3) – претендующий на попадание в Лигу Европы «Эйбар» заскочил на восьмое место.

А еще в Испании:

• «Атлетико» благодаря голам капитана Коке и защитника Фелипе Луиса взгрел на выезде «Малагу» (2:0).
  • «Атлетик» расправился на выезде с «Осасуной» (2:1). Нападающий басков Арис Адуриц стал 11 игроком «Атлетика», добравшимся до отметки 100 голов за клуб в Примере.

Aritz Aduriz has reached 100 LaLiga goals as an Athletic Club player.

Италия

• «Лацио» выиграл четвертый из последних пяти выездных матчей Серии А, вырвав волевую победу над «Сассуоло» (2:1).
  • Нападающий «Ромы» Эдин Джеко отоварил дублем «Эмполи» (2:0) и вернулся на первое место в споре бомбардиров чемпионата (23 гола).

Edin Dzeko scores his 22nd goal of this season in an early breakthrough for Roma. 1-0

Германия

«Бавария» распотрошила «Аугсбург»

Lewandowski Thiago Alcántara - Bayern München-Augsburg - Bundesliga 2016/2017 - Imago

Мюнхенцы отправили шесть безответных мячей в ворота аутсайдера. Хет-трик на счету Левандовского, который в этом сезоне набил за клуб и страну 43 мяча в 43 матчах.

Robert Lewandowski for club & country this season:

43 games
43 goals

World class striker.

Во втором тайме поляк отдал голевой пас на Алькантару пяткой, еще два мяча вкатил Мюллер. На 80-й минуте Томас ушел с поля из-за травмы, и оставшееся время «Бавария» доигрывала в меньшинстве.

А еще в Германии:

• Счет в рурском дерби открыл Обамеянг, опережающий теперь Левандовского на один гол в споре бомбардиров. «Шальке» ушел от поражения благодаря первому голу в Бундеслиге 20-летнего защитника Тило Керера, удачно сбегавшего на стандарт (1:1).
  • Борющийся за выживание «Гамбург» прихлопнул претендента на еврокубки «Кельн» (2:1). Победный мяч на 90-й минуте провел Холтби.

300 - @LewisHoltby Holtby scored in his 300. game as a professional. Matchwinner.

А еще во Франции:

• «Монако» и «ПСЖ» пропускали тур – лидеры месились за Кубок французской лиги в Лионе. Один из лучших матчей за парижан провел Ди Мария, на счету которого гол и два ассиста. Команда Эмери выиграла со счетом 4:1 и завоевала четвертый подряд Кубок лиги.