На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Возвращение АПЛ, «Бавария» разбила «Айнтрахт» в матче открытия Бундеслиги, «Челси» купил Кукурелью, «Барса» представила Левандовского, но не может его зарегистрировать и другие новости

Доброе утро! Влетаем в выходные вместе с нашим утренним дайджестом ☀️

1. АПЛ вернулась! В первом матче «Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» на выезде (2:0). Зинченко отдал голевой пас на Мартинелли в дебютном матче за «канониров».

Спокойное начало нового сезона АПЛ 🤩

«Арсенал» уверенно обыграл «Кристал Пэлас». Команда Артеты долго удерживала минимальное преимущество, а в концовке воспользовалась своей атакой и решила все вопросы.

2. «Бавария» разнесла «Айнтрахт» на выезде в матче открытия Бундеслиги – 6:1. Мане забил в дебютной игре в Бундеслиге.

⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️ НОЛЬ-ПЯТЬ!!! «Бавария» разнесла «Айнтрахт» меньше, чем за тайм 😱 

Мане забил дебютный в Бундеслиге, а все начал Киммих с хитрого штрафного. Выносите новый чемпионский титул этим ребятам 🏆

3. «Челси» купил Кукурелью у «Брайтона» за 55+7 млн фунтов. Марк стал самым дорогим защитником в истории «синих». Как и положено, испанец сказал, что с детства за «Челси».

4. «Барселона» представила Роберта Левандовского. Форвард взял 9-й номер, который ранее принадлежал Мемфису Депаю.

⚡️ «Барселона» официально представила Роберта Левандовски на «Камп Ноу»

5. Хоть «Барселона» и презентовала Левандовского, но заявить его на сезон пока не может – Ла Лига уведомила «блауграну», что та пока не может регистрировать новичков. Клубу придется активировать 4-й экономический рычаг, уменьшать зарплаты и продавать игроков. При этом «Барса» должна Пике 52 млн евро в сезоне-2022/23 – это зарплата и отложенные платежи. Жерара просили отказаться от части суммы. И Пике пошел навстречу – он и Бускетс согласились вновь снизить зарплаты, чтобы помочь клубу с регистрацией новичков.

6. Трансферные новости. «Рома» арендовала Вейналдума у «ПСЖ» с правом выкупа. Экс-форвард «Спартака» Ларссон перешел в «Шальке». Украинский защитник Масалов перешел в «Уфу» свободным агентом. Бентеке перешел из «Кристал Пэлас» в «Ди Си Юнайтед» Руни.

«Зениту» интересен 18-летний центральный защитник «Коринтианс» Ренан, за ним также следят «Дортмунд» и «Вулвс». «Зенит» готов заплатить 8-10 млн евро за защитника «Фенербахче» Салаи, турки хотят минимум 12 млн. Алонсо близок к переходу в «Барселону» из «Челси», не хватает лишь разрешения Тухеля. «Интер» просит минимум 35+5 млн евро за Думфриса у «Челси». «Ювентус» хочет арендовать Депая, Мемфис готов на переход. «Барса» намерена продать форварда. «Барселона» может подписать Менье после срыва трансфера Аспиликуэты, каталонцы не хотят много платить.

7. УЕФА за кричалки фанатов про Путина наказал «Фенербахче» штрафом в 50 тысяч евро и частичным закрытием трибун на один матч в еврокубках.

8. Баскетбольный ЦСКА подал в суд на Евролигу за исключение из числа участников сезона-22/23.

Московский ЦСКА подал в суд на Евролигу за исключение из числа участников предстоящего сезона.

Об этом сообщает греческое издание Gazzetta.gr.

Вердикт ожидается через несколько дней в люксембургском суде.

ЦСКА входит в число 11 клубов-акционеров Евролиги с гарантированными контрактами на участие в турнире.

Российские клубы Евролиги и Еврокубка, включая ЦСКА, были отстранены от участия в концовке сезона-21/22 в марте из-за ситуации в Украине. В межсезонье-2022 руководство турнира приняло решение продлить дисквалификацию на новый розыгрыш.

9. «Матч ТВ» получил около 4,4 млрд рублей от букмекеров за рекламу во время спортивных трансляций.

10. Олимпийский чемпион в гребле Дьяченко обратился в Мосгорсуд, чтобы его дисквалификацию за допинг признали недействительной в России.

Олимпийский чемпион Лондона-2012 в гребле Александр Дьяченко обратился в Мосгорсуд, чтобы его дисквалификацию за допинг признали недействительной в России.

4-летнюю дисквалификацию Дьяченко получил в этом году. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA), и гребца признали виновным за использование в 2014 году анаболических стероидов.

– Я обратился с иском в Мосгорсуд об отмене дисквалификации на территории России. Суд рассмотрит мое заявление в конце августа. Решение CAS политизировано. Вообще сейчас российский спорт давят на всех площадках, что очень обидно.

– Не было возможности оспорить решение CAS в Федеральном суде Швейцарии?

– Насколько я знаю, Федеральный суд Швейцарии не вправе отменить решение CAS. Он может лишь заставить CAS пересмотреть дело. Но CAS провел саму процедуру правильно с юридической точки зрения, – заявил Дьяченко.

11. Стартовал 1-й тур французской Лиги 1. «Лион» обыграл «Аяччо» – 2:1.

12. На ставках на желтую карточку Джаки в 2021-м могла заработать албанская мафия. Следователи не исключают сговор.

13. У Мане самая большая зарплата в «Баварии» – 22 млн евро до налогов. 11 игроков получают 10+ млн.

14. Ванда Нара разводится с Икарди. Супруга форварда «ПСЖ» написала прислуге: «Я развожусь с Мауро. Я больше не могу»

Цитаты дня.

Роднина о словах Винер про СССР: «Мне хочется смотреть вперед, в отличие от нее. Я не понимаю, что такого замечательного было в Советском Союзе»

Евгений Трефилов: «Пусть Грайнер едет домой и там накуривается, хоть сразу две трубки мира курит. Надо обменять ее на Бута, нашего парня надо возвращать»

Плющенко о том, кого из исторических личностей взял бы в футбольную команду: «Путина. И больше никого не надо»

Жоан Лапорта: «Барса» уверена в регистрации новичков – готовы активировать 4-й рычаг. У нас здоровая экономическая ситуация»

Массимо Каррера: «Кокорин – русский Балотелли. Одного таланта недостаточно»

Путин о проведении Всемирных курсантских игр: «Мы по праву гордимся замечательными традициями армейского спорта»

Лавров о приговоре Грайнер: «Готовы обсуждать обмен заключенными, но в рамках канала, который согласован президентами Путиным и Байденом»

Акинфеев о ЧМ-2018: «Это был суперпраздник, люди были сплочены. Видел семьи с колясками с флагами России в Сочи»

Хороших выходных, друзья! 💜

Картина дня

наверх