На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

Лига Европы. Анонс матчей четверга 22.02.2018г.

Анонсируем самые интересные матчи 1/16 финала, в которых не участвуют российские клубы.

Нужна ли «Наполи» Лига Европы?

Источник: Reuters

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответные матчи.

Сегодня помимо матчей с участием российских команд пройдет еще 12 игр:
«Атлетико» — «Копенгаген» (первый матч — 4:1), «Динамо» К — АЕК (1:1),
«Лейпциг» — «Наполи» (3:1), «Вильярреал» — «Лион» (1:3),
«Виктория» Пл — «Партизан» (1:1), «Лацио» — «Стяуа» (0:1),
«Спортинг» Л — «Астана» (3:1), «Аталанта» — «Боруссия» Д (2:3),
«Зальцбург» — «Реал Сосьедад» (2:2), «Милан» — «Лудогорец» (3:0),
«Арсенал» — «Эстерсунд» (3:0), «Брага» — «Марсель» (0:3).

МЕРТЕНС — КАК НАДЕЖДА.

Бесспорно, нам хочется больше инт­риг, однако 1/16 финала Лиги Европы за редким исключением не место для сюрпризов. «Милан», «Арсенал», «Марсель», «Спортинг» и «Атлетико» фактически забронировали себе места в следующем раунде, и в четверг этой великолепной пятерке нужно просто соблюсти формальности. Хочется приплюсовать сюда еще и «Лейпциг», сенсационно выигравший в Неаполе и укрепивший оборону отбывшим дисквалификацию Ильзанкером. Вряд ли «быки», оборудовав курилку для главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри, будут столь же гостеприимны на поле. Тем не менее с не выступавшим неделю назад Мертенсом итальянцы способны отыграться и после домашних 1:3. Но так ли интересна неаполитанцам Лига Европы? Судя по составу в первой игре, лидер серии А, одержавший в воскресенье рекордную в истории девятую победу подряд, может пожертвовать одним турниром, сосредоточив силы на борьбе за чемпионский титул.

ВЫПЛЫВУТ ЛИ «ПОДВОДНИКИ»?

В кого хочется верить в плане выполнения подвигов по расписанию, так это в «Вильярреал» и персонально Дениса Черышева. Если в ла лиге российский полузащитник в последнее время ограничивается выходами на замену, то в прошлый четверг в Лионе он попал в стартовый состав и сделал все для сох­ранения интриги. Важнейший гостевой гол «подводники» забили как раз с передачи Черышева, но в концовке пропустили третий мяч, и теперь им требуется домашняя сухая победа с перевесом в два гола.

Если вы являетесь поклонником залихватского атакующего футбола — выбирайте трансляцию из Бергамо. Первый матч в исполнении «Боруссии» Д и «Аталанты» получился исключительно зрелищным, подарив зрителям пять голов, последний из которых блестяще начавший карьеру в Дортмунде Батшуайи забил в компенсированное время. Помогут ли теперь дисквалификация хавбека «шмелей» Вайгля и полные трибуны итальянцам, получающим колоссальное удовольствие от первой с прошлого века еврокубковой кампании?

Этот вопрос не менее интересен, чем перспективы «Лацио», неожиданно проигравшего «Стяуа». В отличие от «Наполи» римские «орлы» Европой жертвовать не собираются, и минимальная ротация в Бухаресте это лишь подтверждает. Однако реальные амбиции покажет только предстоящая игра в итальянской столице. Возможно, ее с первых минут начнет лучший бомбардир чемпионата Италии Иммобиле, своим дублем в понедельничной игре с «Вероной» поднявший «Лацио» в зону Лиги чемпионов.

Календарь и сетка плей-офф Лиги Европы - здесь

ЛИГА ЕВРОПЫ: НАДЕЕМСЯ НА ВСЕХ, ДАЖЕ – НА "СПАРТАК"

Болельщики "Спартака" надеются на чудо. Фото REUTERS

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответные матчи.

22 февраля.

"ЛОКОМОТИВ" - "НИЦЦА" (19.00).

"ЗЕНИТ" - "СЕЛТИК" (21.00).


"АТЛЕТИК" - "СПАРТАК" (23.05)

В четверг "Локомотиву", "Зениту" и "Спартаку" предстоят ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Сколько клубов останется в турнире у нашей страны после этой стадии?

Первые матчи российских клубов в 1/16 финала Лиги Европы еще раз наглядно показали, что от фактора длительной зимней паузы, за время которой почти невозможно не растерять игровой тонус, никуда не деться. Ни одна из наших команд в стартовых международных испытаниях не выглядела цельно на протяжении 90 минут и свой фирменный футбол нащупывала в лучшем случае отрезками.

"Спартак" умудрился рассыпаться после первого гола "Атлетика" и отчасти пришел в себя лишь после перерыва, когда на табло горели грустные и почти безнадежные 0:3. "Зенит" на фоне вдохновенного "Селтика" выглядел робко и нерешительно, дрогнув в концовке. И даже "Локомотив", заслуживший сразу нескольких песен во славу несгибаемого характера за потрясающий второй тайм, вчистую провалил дебют, когда мог получить в свои ворота не два мяча, а больше.

На этой неделе, хочется верить, российским командам станет несколько проще. Хотя бы потому, что в соревновательный ритм они уже начали входить, да и соперников увидели живьем, ощутив их сильные и слабые стороны. Три матча из четырех теперь пройдут на домашних аренах – а, значит, есть надежда на поддержку зрителей и русский холод, призванный напугать иноземцев. Не подкачай, Генерал Мороз! В прошлый четверг ты почему-то гостей из Страны басков совсем пожалел.

А если серьезно, самая простая, если такое слово здесь вообще уместно, задача предвидится у "Локомотива". Все-таки гостевая победа во Франции, да еще столь суперволевая, способна усмирить амбиции крепкого, но не самого именитого соперника. Отрадно, что команда Юрия Семина начала новый год точно так же, как и закончила старый, вытянув на жилах насыщенную сложностями игру и доведя ее до красивого триумфа. Опять сверкает Фернандеш, эффективен Фарфан, плетут комбинационные паутины братья Миранчук, вернулся на подмогу после травмы Ари. Тут главное – не перехвалить.

Четверг. Глазго. "Селтик" - "Зенит" - 1:0. Сине-бело-голубые проиграли в Шотландии."ЗЕНИТ" ВЫЖИЛ. ТЕПЕРЬ – ПОБЕЖДАТЬ

Будем надеяться и на "Зенит", уступивший с минимальным счетом в Шотландии и не показавший на поле ничего внятного. Роберто Манчини на прошлой неделе опять получил порцию критики за схему 4-3-3, при которой теряется на поле Кокорин и не может проявить себя новичок Заболотный. 0:1 – не самая великая катастрофа, но результат все равно неприятный, ведь в голову сразу же лезут мысли о том, что в Европе сине-бело-голубые вот уже шесть встреч подряд пропускают. Сейчас этого лучше избежать, а уж за концовку и вовсе страшно. Еще свежи воспоминания, как петербуржцы года назад на ровном месте умудрились упустить уже добытую, казалось, победу по итогам двух матчей над "Андерлехтом".

А самая тяжелая, почти невыполнимая внешне задача, само собой, у "Спартака". Не только потому, что после 1:3 дома по умолчанию трудно надеяться на благополучный исход (крупную победу или результативный выигрыш 4:2, 5:3 и так далее) в Испании. А еще и по той причине, что в красно-белом клубе снова начались непонятные внутренние течения.

Уходят повара и диетологи, нет никаких внятных объяснений отсутствию в составе Селихова в первом матче, чувствуется напряжение, подобное тому, что парализовало команду летом и ранней осенью. Луиз Адриану, наконец, зачем-то сбрил свою волшебную шевелюру.

Но "Спартак" – команда, которая никогда не шла на поводу у законов логики. Поэтому в нее мы тоже верим. А вдруг?

Сетка и календарь плей-офф Лиги Европы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх