На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Ростов» выбил «Зенит», Карпин отказал «Спартаку», Питер претендует на финал ЛЧ, Байлс – сильнейшая гимнастка мира и другие новости утра

1. «Зенит» вылетел из Олимп Кубка России, натолкнувшись на «Ростов» Карпина. Тренер дончан после матча был на кураже. А Арустамян сообщил, что Карпин отказал «Спартаку» – вернее, не изъявил желания уходить из «Ростова».

2. «Спартак» одержал первую победу с момента увольнения Карреры. Команда Рианчо обыграла «Анжи». Глушаков снова в деле, но болельщики не очень-то рады.

3. В еще одном матче Олимп Кубка России «Краснодар» с трудом победил «Крылья». Сформировались все пары 1/4 финала.

19-летний Иван Игнатьев из "Краснодара" принес своим победу в Кубке над "Крыльями", забив прекрасный мяч во втором дополнительном тайме.

Определились все четвертьфинальные пары Олимп Кубка России.

С нынешнего сезона противостояния на этой стадии будут двухматчевыми.

Локомотив – Рубин

Краснодар – Ростов

Спартак – Урал

Оренбург – Арсенал Тула

Даты матчей станут известны позднее.

Ранее сообщалось, что игры 1/4 финала пройдут 5 декабря и 24 февраля.

Интересный намечается турнир!
🏆Участники 1/4 Кубка России:

4. Санкт-Петербург претендует на проведение финала Лиги чемпионов-2021. Надо бы не пробакланить.

РФС уведомил УЕФА о желании провести финал ЛЧ в 2021 году в Петербурге
Александр Алаев, исполняющий обязанности президента РФС, подтвердил, что Россия заинтересована в проведении финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2021 году.
«Российский футбольный союз действительно проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге. Мы об этом уведомили УЕФА и теперь ждём совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября. Соответственно, финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года, а до этого обязательно одобрена Исполкомом РФС.
Прошедший летом в России чемпионат мира дал серьёзный импульс развитию футбола в стране и оставил нам богатое наследие прежде всего в виде большого количества великолепных стадионов. Мы полагаем, что арена «Санкт-Петербург», которая к тому же примет матчи ЧЕ-2020, вполне может претендовать на проведение финала самого статусного клубного футбольного турнира в Европе»

5. Американка Симоне Байлс выиграла в многоборье на чемпионате мира. Россиянка Ангелина Мельникова заняла пятое место. Байлс первая четырехкратная чемпионка мира в личном многоборье.

Американская гимнастка Симоне Байлс победила в многоборье на чемпионате мира в Дохе. Россиянка Ангелина Мельникова заняла пятое место.

Спортивная гимнастика

Чемпионат мира

Доха, Катар

Женщины

Личное многоборье

1. Симоне Байлс (США) – 57,491
2. Маи Мураками (Япония) – 55,798
3. Морган Херд (США) – 55,732
4. Нина Дерваэль (Бельгия) – 55,699
5. Ангелина Мельникова (Россия) – 55,698
6. Мелани Де Хесус Дос Сантос (Франция) – 55,599
13. Ирина Алексеева (Россия) – 53,798

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симоне Байлс сегодня на чемпионате мира в Дохе победила в личном многоборье.

Эта победа стала для американской спортсменки четвертой в карьере в многоборье – она побеждала в 2013, 2014, 2015 и 2018 годах. Таким образом, Байлс установила рекорд. За всю историю чемпионатов мира только Байлс и россиянка Светлана Хоркина выигрывали личное многоборье больше двух раз (на счету Хоркиной три победы).

Байлс не проигрывает в многоборье на пятом крупном турнире подряд: в 2016 году она выиграла Олимпиаду в Рио, а в 2017 году пропускала чемпионат мира.

Американка завоевала 16 наград чемпионатов мира (12-2-2). На этой неделе она выступит в четырех финалах отдельных видов на ЧМ-2018. В квалификации она показала лучшие результаты на всех снарядах, кроме брусьев.

6. Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в столовой интерната «Спартака», материалы направлены в суд. Ранее сообщалось, что академия приостановила деятельность из-за заболевания воспитанников гепатитом А.

Роспотребнадзор: «Установлен факт работы несанкционированного интерната академии «Спартака»
При эпидемиологическом расследовании был установлен факт функционирования несанкционированного спортивного интерната –Частного учреждения дополнительного образования «Академия «Спартак» по футболу имени Ф.Ф. Черенкова» (далее – Академия), расположенного по адресу г. Москва, Малый Олений переулок, д. 23, стр.1А.
Данное учреждение имеет лицензию на дополнительную образовательную деятельность, при этом в Академии осуществлялись также медицинская деятельность, оказывались услуги по присмотру и уходу за детьми с круглосуточным пребыванием и организацией питания в столовой открытой сети ООО «СОДЕКСО ЕВРОАЗИЯ».
При проведении эпидемиологического расследования в столовой ООО «СОДЕКСО ЕВРОАЗИЯ» установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
В настоящее время помещения столовой и интерната закрыты и опечатаны, материалы на приостановление деятельности столовой и Частного учреждения дополнительного образования «Академия «Спартак» направлены в суд.
Мда...
Когда снизу постучали

Ди⁠ректор Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова Дмитрий Сидоров
— Какие меры уже приняты?
— Все воспитанники Академии и взрослые сотрудники обследованы, проведена вакцинация. Выполнены необходимые работы по дезинфекции. Причем начались все эти действия еще до получения предписаний.
— В заявлении Роспотребнадзора говорится о «нелегальном» интернате на территории Академии. Разве такое возможно?
— Интернат работал на протяжении восьми лет, готовил кадры. Все о его существовании прекрасно знали. Мы ни от кого не прятались. Академия регулярно проходила все необходимые проверки, получала разрешения. В том числе от санитарно-эпидемиологической службы.
— В чем же тогда суть претензий?
— В том, что случаи инфекционных заболеваний требуют тщательного разбирательства. Поэтому на данный момент деятельность интерната приостановлена. У детей как раз наступают каникулы, они разъезжаются по домам. В самое ближайшее время все нарушения будут устранены согласно предписаниям, а документы приведены в порядок. Рассчитываем, что уже скоро продолжим работать в прежнем режиме.
Кто прав?

7. В КХЛ «Торпедо» забило 7 голов «Северстали», «Барыс» проиграл «Трактору», «Спартак» победил «Салават», «Авангард» был сильнее «Адмирала», «Локомотив» уступил рижскому «Динамо».

8. В НХЛ дубль Овечкина не спас «Вашингтон» в матче с «Монреалем» (4:6). «Виннипег» нанес поражение «Флориде» (4:2) в Хельсинки благодаря хет-трику Лайне.

Малкин набрал 950-е очко в карьере, а еще до матча с «Айлендерс» (2:3 Б) был назван второй звездой октября. Все результаты дня – здесь.

9. Валерий Брагин назвал состав молодежной сборной России на суперсерию игр с канадцами.

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин назвал окончательный состав на матчи суперсерии против сборных юниорских лиг Канады.

Вне заявки остались пять игроков, работавших с командой на сборе: защитники Данила Галенюк и Марк Павликов и нападающие Кирилл Марченко, Иван Морозов и Никита Аноховский. Они сыграют за вторую молодежную сборную на Турнире четырех наций, где также выступят сборные Чехии, Швеции и Финляндии.

Состав российской молодежки на суперсерию представлен ниже.

Вратари: Петр Кочетков («Рязань»), Даниил Тарасов («Торос»), Кирилл Устименко («Динамо» Санкт-Петербург), Иван Просветов («Сагино»);

Защитники: Вениамин Баранов («Динамо» Санкт-Петербург), Артем Волков (МХК «Спартак»), Евгений Калабушкин («СКА-Нева»), Даниил Журавлев («Ак Барс»), Александр Ляхов, Марк Рубинчик (оба – «Торос»), Савелий Ольшанский («Зауралье»), Александр Романов (ЦСКА), Александр Алексеев («Ред Дир»), Дмитрий Саморуков («Гелф»);

Нападающие: Кирилл Слепец («Локомотив»), Артем Галимов, Максим Марушев (оба – «Ак Барс»), Евгений Каницкий («Металлург» Новокузнецк), Артем Николаев, Владислав Цицюра (оба – «СКА-Нева»), Иван Муранов (МХК «Динамо»), Степан Старков («Сочи»), Булат Шафигуллин («Нефтехимик»), Никита Шашков («Сибирь»), Павел Шэн («Салават Юлаев»), Александр Яремчук («Авангард»), Дмитрий Завгородний («Римуски»), Павел Колтыгин («Драммондвиль»), Алексей Липанов («Китченер»), Кирилл Максимов («Ниагара»), Алексей Торопченко («Гелф»), Александр Хованов («Монктон»), Иван Чехович («Бэ-Комо»).

Матчи CHL Canada Russia Series стартуют в Северной Америке 5 ноября.

10. В НБА «Бостон» нанес «Милуоки» первое поражение в сезоне, 41 очко Эмбиида помогло «Филадельфии» обыграть «Клипперс». Все результаты дня – здесь.

11. В Евролиге ЦСКА победил «Олимпиакос», «Фенербахче» взял верх над «Баварией».

12. Хабиб в ОАЭ встретился с борцом Муртазалиевым, который находится в международном розыске.

Журналист Bloody Elbow Карим Зидан сообщил, что чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов провел в ОАЭ встречу с Сагидом Муртазалиевым – бывшим спортсменом и политиком, который сейчас находится в международном розыске.

Муртазалиев – чемпион мира, Европы и Олимпиады-2000 по вольной борьбе. После завершения карьеры он начал политическую деятельность – был депутатом Народного собрания Дагестана от партии «Единая Россия» и управлял отделением Пенсионного фонда России по Дагестану.

В 2015 году Муртазалиеву предъявили обвинение в финансировании терроризма и организации заказных убийств.

Цитаты:

Рауль Рианчо: «Все войны выиграл русский народ. Генералы ничего не значат. «Спартак» заслуживает уважения»

Рауууль Риааанчо: Рауль Рианчо: «Есть люди, которым очень-очень-очень-очень нужно замолчать»

РАУЛЬ РИАНЧО: «Сейчас обязанности тренера исполняю я. Уверен во всех: президенте клуба, вице-президенте, даже в Путине!»

И немного адвоката Кокориных: «Окончание этого уголовного дела может быть неожиданным для всех»

Картина дня

наверх