На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Путаница с таблицей РПЛ, две ошибки судьи в матче «Краснодар» – «Спартак», РФС показал ВАР-переговоры арбитров на Суперкубке, Роналду не нужен «Баварии» и «Атлетико», Гашек осудил Яшкина за работу в России и другие новости

Привет, друзья! Ловите порцию главных спортивных новостей дня прямо к завтраку ☕️

1. Премьер-лига выкатила исправленную, как ей казалось, таблицу, где «Динамо», а не «Спартак» занимает 2-е место. Но и к новому варианту появились вопросы – в частности, у «Оренбурга». Мы углубились в регламент и собрали правильную (надеемся) таблицу чемпионата.

В «Оренбурге» отреагировали на скорректированную таблицу Мир РПЛ.

В ней «Динамо», имеющее лучшую разницу забитых и пропущенных мячей по сравнению с «Ахматом», «Зенитом», «Химками» и «Спартаком», расположилось на втором месте, выше перечисленных команд.

«Оренбург» обратил внимание, что у него лучше разница мячей (+1), чем у «Крыльев Советов» (-1) и «Сочи» (-1), но он все равно располагается ниже, на 9-м месте.

«Точно все подсчитали? Если подсчет такой, то мы седьмые», – написали в телеграм-канале «Оренбурга».

Напомним, «Оренбург» в 1-м туре проиграл «Крыльям» 2:4, а с «Сочи» еще не встречался. В таблице РПЛ прежде всего учитываются очные встречи.

2. ЭСК признает 2 ошибки в эпизоде с Соболевым в игре «Спартака» и «Краснодара» – похоже, форварда нужно было удалять.

ЭСК РФС признает две ошибки Кирилла Левникова в матче «Краснодара» и «Спартака».

Красно-белые одержали победу в матче 2-го тура Мир РПЛ со счетом 4:1.

На 31-й минуте игры после углового удара нападающий красно-белых Александр Соболев в единоборстве ударил локтем в лицо защитнику «быков» Вячеславу Литвинову.

Вследствие этого момента Соболев начал показывать жест рукой в адрес Джона Кордобы. К этому моменту у Александра уже была одна желтая карточка.

«Сегодня состоялась экспертно-судейская комиссия при РФС, результаты которой будут в среду.

Но, по нашей информации, именно этот эпизод принято считать следующим образом: было две ошибки – и локоть, и неспортивное поведение.

То есть по идее Соболев должен был быть удален с поля», – сообщил ведущий программы «Правила игры» Дмитрий Жичкин.

3. РФС опубликовал видео с ВАР-переговорами судей на Суперкубке «Зенит» – «Спартак». Москалев признался, что арбитры узнали о съемке уже после матча.

4. Роналду встретился с тен Хагом на базе «Манчестер Юнайтед». Форвард считает нового тренера «МЮ» топом, но все равно хочет уйти. Например, в «Баварию», однако там его не ждут. А в «Атлетико» вообще прямо заявили, что трансфер португальца невозможен.

5. Доминик Гашек осудил новичка СКА Дмитрия Яшкина, назвав его выступление в КХЛ «поддержкой российского режима». Многие посчитали своим долгом защитить честь России – мощнее других старались Максим СушинскийВиталий Милонов и Дмитрий Свищев.

6. Хави твердо и четко рекомендовал игрокам «Барсы», на которых он не рассчитывает, искать новые клубы. Трудоустроить Депая и де Йонга хотят до конца июля, ведь каталонцам нужны деньги для регистрации новичков. Однако Френки не хочет снижать зарплату и намерен остаться, считая переход в «МЮ» шагом назад. Депая «Барселона» хотела включить в сделку по Кунде, но «Севилья» была против.

7. Партнером «Спартака» стал сервис «Яндекс Еда». Также клуб вел переговоры с итальянским производителем экипировки.

«Спартак» обсуждал вариант технического спонсорства с компанией Errea.

По данным Metaratings.ru, итальянский бренд предложил «Спартаку» клубу концепт домашней формы – красную футболку с горизонтальной белой полосой и белыми вставками на рукавах, а также белые шорты с красной вертикальной полосой.

Фото: metaratings.ru

8. В «Динамо» приехал новый парагваец – защитник Роберто Фернандес подписан до 2027 года. Его хвалят за «великолепную левую» и хорошую игру в воздухе.

Имя: Роберто Фернандес 
Возраст: 22 года
Страна: Парагвай 🇵🇾
Амплуа: Защитник 🛡
Команда: «Динамо» ⚪️🔵

Сильные качества: классная игра в воздухе, хорошая техника, отличный первый пас 🎯

Хочешь знать о Роберто ещё больше? Подробно рассказываем на сайте ⤵️

fcdm.ru/news/fernandes-snova-v-centre-oborony-dynamo-predstavliaem-paragvaiskogo-novicka-belo-golubyx

9. Роман Нагучев прокомментирует матч «Факела» и «Динамо» – на том самом стадионе, который он называл «страшилищем» и «чудовищем».

Роман Нагучев прокомментирует первый домашний матч «Факела» в сезоне Мир РПЛ.

Комментатор отправится в Воронеж, чтобы провести репортаж с игры третьего тура между «Факелом» и «Динамо», которая состоится 30 июля.

«Мы не могли поступить иначе! Роман Нагучев едет в Воронеж! И вместе с Александром Аксеновым прокомментирует «Факел» – «Динамо», – написал продюсер «Матч ТВ» Сергей Акулинин.

10. Даниил Квят дебютирует в NASCAR 31 июля: «Надеюсь сражаться за победы и титулы».

Бывший пилот «Формулы-1» Даниил Квят проведет первую гонку в NASCAR в ближайшие выходные.

Квят объявил о том, что выступит за рулем «Тойоты» #26 (под этим номером Даниил гонялся в «Ф-1») за Team Hezeberg. Заезд состоится 31 июля на дорожной конфигурации «Индианаполиса».

«Мне всегда нравились гонки NASCAR, это высший уровень автоспорта в Соединенных Штатах. Мне не терпится добиться успеха, надеюсь сражаться за победы и титулы в будущем», – заявил Квят.

Источник — сайт Team Hezeberg

11. РФС и РПЛ заработали около 180 млн рублей на матче «Зенита» и «Спартака» за Суперкубок – это рекорд.

Стало известно, сколько удалось заработать на матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».

По данным «РБ Спорт», суммарно РФС и РПЛ, которые являются организаторами матча, удалось заработать около 180 млн рублей. Это рекорд за всю историю.

Согласно положению о проведении Суперкубка, за участие в турнире клубам выплачивается вознаграждение с учетом НДС, которое формируется в размере 70% от конечного финансового результата (разница между выручкой от проведения турнира и расходами на его организацию и проведение) и распределяется как призовой фонд между победителем и финалистом в соотношении 3:1.

30 процентов, по положению о турнире, делят в равных пропорциях РФС и РПЛ – свою долю федерация отправила на благотворительность.

Вероятно, команды могут рассчитывать на сумму около 75 млн рублей, которые в соответствии с пропорциями 3:1 и поделят «Зенит» и «Спартак».

12. Регбисты австралийского клуба «Мэнли Си Иглз» отказались выступать в форме с ЛГБТ-символикой из-за религиозных убеждений.

Семь игроков австралийского регбийного клуба «Мэнли Си Иглз» отказались выступать в футболках с ЛГБТ-символикой.

Джош Алоиай, Тоафофоа Сипли, Толутау Кула, Кристиан Туипулоту, Хаумоле Олакауату, Джейсон Сааб и Джош Шустер заявили, что бойкотируют матч национальной лиги, если их заставят надеть форму. Спортсмены объяснили это своими личными убеждениями.

Тренер команды Дес Хаслер назвал решение использовать на экипировке цвета радуги «серьезной ошибкой».

«Конкретно в данном случае я понимаю чувства игроков. С ними ничего не обсуждалось, а проконсультироваться с ними как минимум было нужно.

Замысел состоял в том, чтобы выступить в поддержку защиты прав человека по вопросам гендера, расы, культуры и ЛГБТ. К сожалению, то, что должно было стать крайне важной инициативой, оказалось неудачным.

Они (игроки) не надевают футболки, поскольку это противоречит их культурным и религиозным убеждениям. И я беспокоюсь об их благополучии», – сказал Хаслер, также извинившись перед ЛГБТ-сообществом.

Цитаты дня

Никита Хайкин: «Я просто хочу мира. Ситуация очень сложная, за ней очень больно наблюдать каждый день»

Азар убрал бы ВАР: «Ошибки судей – часть футбола. Нам не хватает счастья после забитых голов»

Хави: «Барса» – магнит для игроков, мы семья. Сюда хотят перейти, и это говорит о величии клуба»

Станислав Поздняков: «Несмотря на все обстоятельства, ОКР – полноправный участник олимпийского движения. Мы готовимся к Парижу-2024»

Картина дня

наверх